Правила форума:
1. Пользуясь форумом соблюдать законодательство Республики Казахстан.
2. Запрещается:
2.1) - призывать добавить в Whatsapp, Telegram и прочие чаты, просить присоединиться в другой форум, или аналогичные действия;
2.2) - спамить;
2.3) - оскорблять пользователей форума.
  • LVENOK пожалуйста выложите телефоны бухгалтерии, никак не могу найти их телефонов, также хочу забрать свой взнос. Заранее благодарю.
  • 92 80 68 - Бухгалтерия (это по договорам которые были заключены с Инвест центром). По этому номеру я созванивалась и мне дали всю информацию, которую я написала выше.
    92 80 69 - Бухгалтерия (это по другим договорам)... мне так объяснили.
  • а ипотека каким образом станет лучше с начала года?
  • Добрый день !!! Как дозвониться к менеджерам ? Напишите пожалуйста номера! спасибо.
  • Такое ощущение будто информационный портал компании АСИ
  • Добрый день. Кто-нибудь из 4 группы подписал доп. соглашение?
  • я на днях планирую
  • добрый день форумчане, очень жаль, что наша ИГ с Бариком нас подвела!
    даже не отвечают на наши просьбы откликнуться

предлагаю создать новую ИГ с представителями живущим в Астане, мы ведь все еще в неизвестности как там будет с нашими деньгами и строительством наших домов.
  • ИГ группа общаются по WhatsApp, но там тоже такое ощущение будто по одиночке решают, мой вывод доп.соглашение это не в пользу покупателей, если не подпишешь не знаю что будет, но не охотно подписать, если подписать то наверное это к группам 1(А Б В), возможно и к группам 2, но 4-5 и далее дело опасное, тут и подписать опасно, и не подписать опасно, если рассмотреть случай что мы не подпишем, это типо они "менеджера" пугают что продадут другим покупателям, то я так думаю, я первый покупатель, я приоритетный! Да, надо будет судится, и суд прямо будет там выяснит, что когда-то АСИ в одностороннем порядки расторгнул договор! Это мое личное мнение!
  • Да, кстати, есть предложение пойти завтра утром к Котлярову и попросить передвинуть сроки подписания допсоглашений, так как многие еще не определились. Желающие есть? Ответы на письма в акимат и котлярову (о поэтапной оплате) еще нет. Есть письмо из БЦК. Они будут давать ипотеку под 10% при условии 40 % накоплений согласно внутреннему регламенту банка (т.е. возможно с подтверждением доходов и проверкой кредитной истории). Кто может, начните перечислять пенсионные через какое-нибудь ИП или ТОО. 
  • Guest, а откуда информация о наличии письма из БЦК? В доп. соглашении, которые мне прислали вместе с уведомлением, речи о БЦК вообще уже не идет, а только формулировка "банк второго уровня".
  • С чего вы взяли что при перечислении через ИП или ТОО будет учитыватся? Учитывают если свое собственное предприятие! Так сказали в банке, зачем людям давать не верную информацию? Потом опять обижаться будут
  • Информация идет от самого банка, нужно ходить везде и писать письма, вам дадут ответ именно лично вам и тогда хоть что то будет известно и хоть какие то гарантии
  • @Alit
    Что-то вы совсем не то ляпнули, уж извините.
    Что бы банк увидел вашу "белую" зарплату - не обязательно что бы пенсионные отчисления исходили из вашего собственного предприятия. 
  • Так в банке сказали так как мой муж в частной фирме работает, они сразу спрасили свое ли это ИП и если свое то без проблем, но лучше индивидуально обращаться думаю
  • но в офисе сказали, что почти все квартиры выкуплены даже в 5 группе, оставшиеся продают только по 100%предоплате  200 тыс тенге за кв метр
  • Дольщик Алия писала письмо в банк, ей так ответили. Пенсионные могут быть из любого ТОО или ИП

• Guets . В ответе БЦК говорится только о 10% годовых при выдаче ипотечного займа, при соблюдении банковских процедур, что касается пенсионных отчислений то я не писала что они могут быть из любого ИП или ТОО, они мне устно рекомендовали делать отчисления при этом поинтересовавшись собственное ли ИП у моего мужа, услышав что нет сказали ну или тогда ищите гаранта. Эту информацию нужно уточнить в банке, чтоб зря не кидать на пенсионку деньги
  • Всем доброго!
    для Lvenok ,спасибо за инфо,действительно, в бухгалтерии потвердили, что можно таким образом забрать свой первоначальный взнос.При открытии счета в банке, уточнил: на депозит сразу перевести не получится, только на текущий счет, за снятие у каждого банка свой процент, в моем случае 0,7 % (еще один "подарок" от АСИ).
    ИМХО быстрее снять  и эти гроши, пока не съела еще одна девальвация.
    Всем удачи!
  • ДД! Если я не ошибаюсь в наших банках после поступления денег на счет (счет либо депозит) они должны пролежать на счете 1 месяц, после этого штрафные за досрочное закрытие не снимаются.
  • счет то тенговый, а если 1 января "ДАЕШЬ 230 за ДОЛЛАР"!!!!??)))))
  • Ну с Нового года сразу не сделают, как минимум до середины января... Так что если сейчас под суетиться можно успеть ))))
  • Доброе утро всем!

Как уже ранее было написано, мы в ожидании ответа из акимата, который должен быть готов к понедельнику. Исходя из ответа будет понятно, какие меры нужно будет предпринять, чтобы обратить внимание на неуважение со стороны застройщика наших законных прав и интересов.

Вот по этой причине я не считаю полезным флудить на форуме попусту.

Никто "выгодных" предложений нам, по крайней мере мне, не делал. Даже если сделают, от этого пользы не будет, т.к. стройка быстрее не пойдет. О чем я тоже писал ранее.

Подозревать ИГ в чем то или быть ей недовольным, как минимум, не прилично. Тем более для тех, кто "свежий" на этом форуме. Если есть дельные предложений, пожалуйста, выносите на обсуждение на форуме.

К сведению, в АСИ юристов совсем не армия, даже не взвод!
  • Добрый день, Барик!
    Спасибо, Вам за Ваши старания! Не обращайте внимания всякие левые сообщения!
    Мы все Вас очень ценим и уважаем!
    К сожалению, у меня по состоянию здоровья и в связи с рождением ребенка  не было возможности участвовать в собраниях.
    Но всегда слежу за форумом. Очень хочу познакомиться с вами лично. Большой вам рахмет и респект!!!

• Добрый день, Барик!
      Спасибо, Вам за Ваши старания! Не обращайте внимания всякие левые сообщения!
      Мы все Вас очень ценим и уважаем!
      К сожалению, у меня по состоянию здоровья и в связи с рождением ребенка  не было возможности участвовать в собраниях.
      Но всегда слежу за форумом. Очень хочу познакомиться с вами лично. Большой вам рахмет и респект!!!

Присоединяюсь!

:*
  • Гарант по ипотеке, конечно, может быть. Но кому это надо? Тогда у гаранта будут трудности при получении своего кредита (если понадобится)
  • По идее, при приеме документов о подтверждении дохода, нет разницы свое ИП, ТОО или нет, главное чтобы предоставили все документы о перечислении подоходного налога и пенсионных отчислений - тогда это и считается законным
  • azamat300182  добрый день, а какой у вас какой очереди и вы уже расторгли договор с АСИ? 
  • Добрый день всем! 10 декабря на носу, Guest Вы не знаете может продлят срок? Многие еще не определились с решением, некоторые живут за границе й и вообще еще не владеют ситуацией. 
  • Мы собираемся пойти к Котлярову на прием просить отложить сроки. Возможно на выходные. Нас всего двое, это непредставительно. Кто хочет и может - присоединяйтесь.
  • Доброго времени суток! Дом мне нравится, особенно месторасположение, очень жаль, что по срокам не уложились, должны были ввести в эксплуатацию в сентябре 2014 года. Блок Б, самая первая очередь ввода, трех комнатная на 10 этаже. Хочу продать 120 000$. общая 84кв.м т. 87012227702
  • кто подскажет. Монолит  строится  из  чего ????  Газоблок или пеноблок или  пескоблок???? 
  • в офисе АСИ сказали, что только 50% подписали допики, и возможно они продлят сроки
  • Всем доброго времени суток!
    Если кого интересует 3-х комнатная в блоке 1В, предлагаю свою за 130000$ минус оставшиеся ~8000$ недоплаченных по ДНС. Этаж 7 из 12, моноблок. Торг возможен. +7 707 7003648. Данияр.
  • Не понимаю, в чем смысл попросить их продлевать сроки подписания, я так лично не подписываю жду новостей от ИГ, как скажут действовать так и буду действовать, если у ИГ не получится(то есть каждый решает сам) тогда пойду до 20 числа(срок моей оплаты) месяца в банк с намерением оплатить, а там скажут что разорвали договор в одностороннем порядке, подам в суд БЦК, а БЦК там скажут что АСИ, и так судье думаю достучится что АСИ косячит
  • Я так понял все бегут от АСИ, что все продают свое жилье =)))
  • Может кто-то и покупал с намерением перепродать. Цены то ставят не маленькие. Увеличение сроков уменьшает инвестиционный выигрыш относительно времени.
  • kvadrat, каркас поднимают из монолита а заполнения газоблоками, т.е. стены выкладывают из газоблока
  • Забыл указать площадь - 81 кв м.
    Для тех кто может подождать, это в любом случае выгодный вариант. Район перспективный. Когда дома будут готовы, цены будут куда выше.
  • Здравствуйте! На форуме впервые. Раньше никак не получалось войти. от увиденного в шоке и в растерянности. У меня 2В. а где вообще смотреть какой у тебя блок? И письмо никакое не приходило. дело в том что мы живем в другом городе! Что будет если не переоформляли договор.  вообще существуют списко дольщиков или нет? Заранее спасибо за ответы.
  • для Guest

У меня 4 группа, давайте зайдем Котлярову, у Вас какая группа? Если У Вас 4 группа может сказать ему чтоб он построил  1 этаж хотя бы,  после этого можно соглашаться на доп. соглашение 

• @adilbek
    вы думаете стройка 1 этажа показатель?
  • Добрый вечер! Дом мне очень нравится, особенно месторасположение, очень жаль, что по срокам не уложились, должны были ввести в эксплуатацию в сентябре 2014 года. В группе №1 Б, Блок секции №6, с чистовой отделкой, со встроенным паркингом, самая первая очередь ввода, трех комнатная квартира на 8 этаже. Хочу продать за 44 000$. общая площадь 84кв.м. Контактные тел.: 8701 521 46 59, 8701 555 29 68
  • ДД! А почему такая цена?
  • думаю  144000 долл
  • ДД! Конечно же опечатка, 144000
  • по 2 штуки за квадрат
  • Нет, дело в том, что это накопления по ДНС такая сумма, а остальное нужно доплатить, так стоимость квартиры 185000 за кв.м

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: