Правила форума:
1. Пользуясь форумом соблюдать законодательство Республики Казахстан.
2. Запрещается:
2.1) - призывать добавить в Whatsapp, Telegram и прочие чаты, просить присоединиться в другой форум, или аналогичные действия;
2.2) - спамить;
2.3) - оскорблять пользователей форума.
  • Zana,Надя же мимо проезжает,а с дороги не видно 11 блок.Были сегодня на стройке. 11 блок сваи не срезаны. А вот 12 опалубка ,как стояла,так и стоит.Правда накрыта пленкой. И все завалено снегом.Единственное продвижение-это 4 этаж на строящихся блоках.
  • Товарищи!Подскажите кто знает 100%,если я расторгну Договор с ASI,удержат ли они от моей вложенной общей суммы 25% и вернут ли мне вступительный взнос 15%, оплоченный в офисе этой компании.(есть квитанция к приходному кассовому ордеру с печатью.) Заранее благодарен за ответ Ziko/
  • ZIko скажите какой у вас блок ? Зачем вы продайте и все
  • Львенок ни одна ссылка не открывается?

• Львенок ни одна ссылка не открывается?

#:-s
  • ждать,никакие реплики, а бывает вопли на форуме, не ускорят темпы черепахи коти,где наш идейный вождь барик? вразуми заблудших,дабы не знают что творят (писание от иова,глава 12)
  • Самострой, или так называемый в народе нахалстрой в столице- статья называется от 20.11.2014г. http://www.info-tses.kz/red/article.php?article=561307. 12 страница или вкладка не знаю как правильно сказать....
  • Строительные работы на ЖК «Шыгыс» по плану должны были завершиться в
    2010 году. Впрочем, объект вышел из состояния заморозки и постепенно
    движется к финишу.

:-S
  • ... Черепашьими шагами....
  • продаю 2-х комнатную квартиру в 5 блоке ЖК "Шыгыс"
  •    Здравствуйте, уважаемые форумчане. Нашел Ваш форум, почитал и расстроился. В сентябре перекупил квартиру (ДНС) для сына, с условием, что сдача будет в декабре. А тут такое... Оплатил полностью, такие условия были прописаны в договоре. Позавчера получил на почту Уведомление с предложением подписать новое Доп.соглашение. Самого Доп.соглашения не было. Написал ответ и также выслал на почту- <[email protected]>. Вот мой текст ответа:

Уведомление получил, а где Дополнительное соглашение? Вышлите мне

текст Вашего Доп.соглашения. Только,просьба, пропишите там штрафные санкции

одинаковые для обеих сторон. Хотелось бы изначально увидеть грамотно

составленный документ, учитывающий интересы Ваши и естественно мои.Так мы

меньше потеряем время, которое уйдет на лишнюю переписку. Вы в своем

уведомлении предлагаете мне два варианта оплаты-единовременно и частями. А

ведь есть как минимум еще один-я могу отказаться от Ваших предложении,так как

всю требуемую сумму я уже собрал. И мне не нужны услуги банка (в плане

получения ипотечного займа). Я уже выполнил взятые на себя обязательства

,следовательно, ни ВЫ, ни БАНК, не можете подвергнуть меня штрафным санкциям.

Теперь очередь Ваша, выполняйте свои обязательства!

Учитывая то, что Вы неоднократно нарушали Договор и также неоднократно

отодвигали сроки ввода объекта, я скорее всего не пойду на единовременную и

полную оплату (или не пойду без хорошей существенной скидки с Вашей стороны).

Кстати, скидку я в любом случае должен получить за очередной перенос срока

(штраф+пеня). У меня в Договоре указана цена в 185000 тенге за кв/метр. Я это

написал, чтобы Вы сразу прописали эту цифру в Доп.соглашении и от нее

отталкивались при составлении документа.

P.S. Хочу добавить к Вашим двум вариантам еще один и расписать это так как сам

вижу:

1. Оплата единовременным платежом в полном объеме. Скидка максимальная и с

указанием максимальных штрафных санкций.Шансы минимальные.

2. Оплата равными частями ( можно указать 4 транша) за определенный фронт

работ:

а) укладка всей наружной кирпичной кладки и установка всех окон- оплата 25%,

б) завершить укладку всех коммуникации (отопление, электричество, водопровод,

канализация, подключить лифты, утеплить и завершить все наружные работы по

зданию-оплата 25%,

в) завершить все отделочные работы и благоустройство территории-оплата 25%,

г) протестировать все службы, получить все документы на объект, подписать акт

передачи- оплата 25%. Скидка средняя, штрафные санкции максимальные. Так как

ДНС исключаем я снимаю оставшуюся сумму с этого бесполезного и невыгодного

депозита и открываю новый мультивалютный депозит по рыночным ставкам с правом

конвертации. Можно указать что депозит целевой и предназначен только для

оплаты недвижимости.Шансы средние.

3. Остаться на старых условиях, т.е. оплата после подписания акта приемки.

Скидка минимальная, на размер указанный в Договоре. Штрафные санкции обычные.

Шансы максимальные. С депозитом поступаем так же, как указано в пункте 2.

Примерно так. Естественно, это все дополняется и переделывается пока не примет

окончательный вид. Так как в нашей ситуации пострадавшей стороной является

Покупатель, я думаю будет справедливо, если на уступки пойдет Продавец.

Компромисс то всегда можно найти, если с уважением и на равных относится друг

к другу.

Буду ждать текста Вашего Допика, с учетом моих пожеланий.

Здесь на форуме писалось про ИГ, про то, что нужно совместно вести переговоры и т.д. Целиком и полностью поддерживаю таких товарищей. Давайте обсуждать и вырабатывать единую линию. Желательно провести  встречу трех сторон- Продавец+Банк+Покупатель. Сам живу в Алматы, но если встреча состоится то приеду обязательно.
  • Добрый вечер, Zhom, а в какой очереди и блок секции вы купили квартиру.
  • @zhom
    А у Вас какая очередь?
  •  была в офисе 29.11.2014г. все тихо руководство нет одни менеджеры. все  потихоньку подписывают свои допики, кто то приходит впервые узнают о условиях продажи кв. и  только две женщины сидят агитируют забрать свои деньги, якобы это долгостой и кидалово, а сами тем временем думают забрать свой 50% или нет. Кстати кто то писал ,что 2В 3 этажа построили, но мне сказали что только в двух блоках залили фундаменты. стройка продолжатся будет и результаты по второй очереди будут видны только весной. В 2А забиты только сваи 100%.
  • Здравствуйте, Бахыт! У меня квартира тоже в 4 группе.Прошу, если будут какие- то новости по данной группе напишите.Спасибо.
  • В субботу проезжал по улице Сыганак и увидел на территории  4 группы работали 1 экскаватор и 2 Камаза, по-моему возили грунт, засыпали ту часть, территории, где все еще в воде. Больше никаких позитивных изменений не заметил, к сожалению. 
  • Сроки начала строительства по 4 группе теперь отодвигаются январь 2015 года:

Ответ

Уважаемая Гульмира Бектургановна! ГУ «Департамент государственного архитектурно-строительного контроля (далее – Департамент) рассмотрев Ваше обращение, касательно строительства жилого комплекса «Шыгыс» по ул. Сыгынак в городе Астана сообщает следующее. Согласно письма застройщика ТОО «Kaontech International» №770 от 17.11.2014 года сроки завершения строительства объектов второй очереди группы №4 «Многоквартирный жилой комплекс «Шыгыс» по ул. Сыгынак в г. Астане» работы по устройству фундаментов и ростверка данной группы невозможно до завершения работ по устройству высоковольтной ЛЭП, а также сетей теплоснабжения и водоснабжения, которые ограничивают въезд на площадку группы №4. Строительно-монтажные работы на площадке группы №4, будут развернуты в полном объеме в январе 2015 года с учетом ликвидации допущенного отставания от графика. Касательно изменений порядка взаиморасчетов за приобретаемые квартиры по механизму депозитной накопительной системы сообщаем, что взаимоотношения юридических и физических лиц, регулируются договорными отношениями и нормами Гражданского Кодекса РК.
  • Спасибо  за информацию по 4 группе.Будем надеяться, что работы начнутся.
  • это что въезд в паркинг будет???
    image
  • zhom  у Котлярова лежат наши предложения о поэтапной оплате. Он не соглашается. Хочет все деньги сразу.
  • на днях была в офисе, пришло сообщение о перезакл. доп.согл, не подписала пока не будет офиц. документ подтвержд. о завершении ДНС со стороны банка. Скажите что делать, тем более у меня 5 группа и кто знает по 5 группе - это какая очередь?
  • Очень прикольно увидеть покупателя 5 группы, мне кажется вы в форуме единственная из 5-ой группы, и кажется из 3 группы не видно
  • хотя, когда я покупала квартиру, 1-комн вообще не было, я кем-то забронированную  забрала, и это было в 2013г. и посей день нет из 5 группы никого, я имею ввиду в форуме. Это как в фильме - ау есть кто-нибудь.
  • Мде, лично мое мнение, даст Аллах построят этот ЖК, но будьте осторожны при подписании каких либо документов, все эти доп.соглашении не в пользу покупателя!
  • Насколько мне известно, что 5-группа это 3-очередь строительства. Честно говоря, я не знал что АСИ успел и 5-группу продать. Они же еще 1-очередь не достроили. Ляззат, а у Вас срок окончания строительства когда?
  • 2-е полугодие 2016 года. Но если это 3 очередь, то последующие какие очереди, можете сказать, т.е. после 3 очереди, какие группы будут строить.
  • ДД! Когда мы расторгали договор, с нами парень из 5 группы также оформлял расторжение...
  • Думаю по поводу расторжения они явно спокойно так не дадут вам ваши деньги(это мое личное мнение), возможно дадут после перепродажи, будьте бдительными! Если решили расторгнуть!
  • Ляззат, насколько мне известно, 5-я группа это и есть самая последняя, по плану к этому времени должны быть построены все дома 1-ой и 2-ой очередей.
  • но ведь есть и 3, и 4 очереди, домов в общей сложности 10.
  • Депозит мы уже забрали, 15% первоначальный взнос сказали отдадут до нового года... ждемс...
  •  Генплан, строительство
    11.11.14 – Огай Элина Денисовна – 1125

Добрый день!Являемся покупателями квартиры к ЖК Шыгыс. Согласно договору группы 1 (А,Б,В) дома должны были сдаться еще в июле 2014 года, однако сроки перенесли на декабрь. Группы 2 (АиБ) должны быть построены в декабре 2015 года, однако застройщик до сих пор не ввел в эксплуатацию даже 1 дом. Скажите пожалуйста ведется ли какой-либо контроль со стороны гос.органов по данному объекту? При встрече инициативной группы 10/11/2014 Котляров заявил о том, что у него нет необходимого финансирования, отсюда следует вопрос если он себя объявит банкротом что будет с деньгами покупателей которые уже вложены? Мы все живем на съемных квартирах и ожидание очень сильно бьет по карману.

В соответствии со статьей 73 Закона Республики Казахстан «Об архитектурной, градостроительной и строительной деятельности в Республике Казахстан» от 16 июля 2001 года № 242,  приемка в эксплуатацию построенного объекта государственной приемочной комиссией производится при его полной готовности в соответствии с утвержденным проектом и наличием положительного заключения рабочей комиссии.

Рабочая комиссия назначается решением (приказом) заказчика (инвестора, застройщика),  т.е  вопросы организации приемки объекта ввода в эксплуатацию являются прерогативой заказчика.

Планируемый срок ввода в эксплуатацию блоков А,Б согласно информации застройщика первый квартал 2015 года

• Нашла в инете, ну что это за ответ?????
  • a skolka stoit parking v Shygys? On voobshe est ?

• Нашла в инете, ну что это за ответ?????

ВОТ ТАК ВСЕГДА,КТО БЫ И КУДА БЫ НЕ НАПИСАЛ,ОДНО И ТО ЖЕ ТВЕРДЯТ

(:|
  • Государство у нас - не для народа. Вместо ответов - отписки, вместо решения проблем - замалчивание возгласов утопающих.
  • Доллар сегодня немного поднялся (((
  • http://www.zakon.kz/4672152-kompanija-azbuka-zhilja-zavershila.html
  • Доброе утро! Предлагаю после 10 декабря сделать еще раз перекличку и создать список покупателей ЖК Шыгыс..Указать там ник, блок, подъезд и телефон....
    что то вообще нет новостей от Барика и ИГ....
  • или может модератор напишет форму для регистрации покупателей.....
  • Наверное члены ИГ после встречи с руководством АСИ "остались довольными", и их "переполненные чувства" не возможно передать словами, чтобы поделиться с остальными на форуме   :-)
  • Beybit, и так то нет настроения, Вы еще ссылки скидываете))))
  • Всем доброго дня! 
    Lyazzat    я тоже с 5 блока к сожалению, вот думаю забрать деньги или как, т.к. с нового года
    может изменятся условия ипотеки..... 
  • Кто еще с 5-го блока????

:-ss
  • у Вас какой дом и этаж
  • Вы говорите, что после нового года изменятся условия ипотеки, но разве условия не в лучшую сторону изм-ся
  • Была в офисе, просила ответ на свое письмо по поэтапной оплате за выполненные работы. Сказали на рассмотрении у юристов, до конца недели предложат мне доп. соглашение. Каким оно будет, я не знаю. 
  • ДД! В качестве информации... Для тех кто забирает свои деньги и ждет их получение согласно сроков, прописанных в соглашении о расторжении договора. Сейчас звонила в бухгалтерию, разговаривала по поводу получения денег. Сказали пока налички нет, ждите... но, предложили вариант возврата безналом, т. е. я несу им номер счета либо депозита, с указанием реквизитов банка, пишу заявление от себя и мне мои денежки перекидывают на счет. Думаю это лучше и быстрее, чем сидеть и ждать... может кому пригодиться. Сказали, что многие так делают.
  • Beybit, По моему это единственный дом, который построила "Азбука Жилья", т.к. ЖК "Комсомольский" (кстати бизнес класса) должны были сдать еще три года назад, но его постигла печальная участь, квартиры повально продают (да еще и по бешеной цене, сроки постоянно переносят).И множество других ЖК. "Азбука Жилья" еще лет десять назад была ненадежной. 

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: