Правила форума:
1. Пользуясь форумом соблюдать законодательство Республики Казахстан.
2. Запрещается:
2.1) - призывать добавить в Whatsapp, Telegram и прочие чаты, просить присоединиться в другой форум, или аналогичные действия;
2.2) - спамить;
2.3) - оскорблять пользователей форума.
  • nonamed вам делать нечего, комментируете каждого, не интересно, флудите тут
  • Ребята,давайте жить дружно!
  • Какая разница как называть АГС или Финпол, Комитет гос доходов они функционируют! А так фанат котлера тоже прав по своему просто его наверное еще не кидали тогда бы посмотрели на него

•           nOnamed, я понял кто Вы есть. Удачи.
  • Emir ,    нас 4 группа  ,4  блок.
  • Abdulla - заинтриговал... И... поделитесь, кто он таков этот nOnamed?

• nOnamed, уважайте мнения других участников форума. Ваше мнение несомненно ценно, но провокации и выяснение отношений должно остаться за бортом данного форума. Следующего предупреждения не будет, будет сразу бан.

Остальных участников форума также касается. Уважайте друг друга и прекратите демагогию.
  • @yernur
    Пальцем ткните в "провокации и выяснение отношений".

• @n0named, да пожалуйста цитирую Вас:
    1. такие как Вы политические проблемы решают по вечерам на кухне, проблемы стройки на форуме,  поэтому с Вами диалог вести не очень интересно.
    2. Аргументированно разрушил Ваш хрупкий мирок
    3. создавать из форума заседание суда, на котором присутствует только прокурор и нет адвоката - это как минимум глупо.
    4. Иногда лучше жевать, чем говорить. В случае с форумом - лучше жевать пальцы, чем печатать. 
    5. Не много математики восьмого класса для Guest2014. 

и вот ваше же высказывание:
    Я просто, порой в не очень доброжелательной форме, указываю форумчанам на то, что точка зрения "Котляров - презерватив, а мы тут все Д'Артаньяны"

Так что, продолжаем общаться без резких высказываний в адрес других участников или хотите побыть в "режиме чтения"?
  • @yernur 
    А резкие высказывания где? 
    Не доброжелательно, возможно. Так тут и не клуб благородных девиц. 
    Переход на личности я тут тоже не заметил. А Вы?

В саааамом конце, перед тем как я побываю в этом страшном "режиме чтения", а остальные участники форума будут продолжать, не обращая внимания на приведенные мною грубые расчеты, утверждать что вариант с ипотекой - не выгоден и ежемесячный платеж растет, я бы все таки хотел уточнить один момент - будучи "по другую сторону баррикад", и копаясь в собственном воображении в поисках причин, почему застройщики - козлы, я бы тоже получил от Вас предупреждение? 

п.с. весьма символично получить readonly на якобы независимом форуме за мнение, отличное от мнения большинства, но при этом подкрепленное хоть какими то аргументами, найденными не в собственном воображении. Ну чо ж, дерзайте :D
  • Над Вами висит угроза бана не за Ваше мнение, а за грубые и неуважительные высказывания. Не ставьте себя выше других. "такие как вы", "ваш хрупкий мирок" итд это все переход на личности.
    Отвечать мне не обязательно.
  • Мне вот интересно, конечно никто не должен за нас, каждый должен сам решить, но все же где наша ИГ? Они живы здоровы? Или все плохо и плохо? Так как очень жду от них новостей(хоть что-то, если плохо то плохо, если нормально то нормально), но все же их нет и нет.
    И товарищи давайте не будем что попало писать, да кто-то кому-то пишет плохое пусть пишет на здоровье, от этого никто не станет дураком или умным, такое ощущение, будто это все запланированный бардак на форуме, для того чтобы никто не читал или просто пролистывая страницы что-то ценное пропустил!
  •             Kiris,здравствуйте! А внимательно прочитайте его писанину и, сразу все станет ясно.
  • Bakyt, объясните, пожалуйста, смысл следующего предложения: ".....а  те,  у кого  ДНС, можете  написать заявление опродвижке очереди т.е. можете  выбрать аналогичную кв, но в др  блоке.....
    Я например, ДНС-ник из 4 группы. Получается, я могу написать заявление о том, что хочу аналогичную квартиру, например в 1 или 2 группе?    
  • @Abdulla
    Я не финполовец. И даже не госслужащий. Я в ТОО работаю :) Просто знаю)

Вы, вероятней всего, не получите компенсацию при снятии средств пытаясь привязать ее к девальвации так же, как и владельцы тенговых депозитов не получили компенсацию от Келимбетова, так же как я не получил компенсацию от того же Келимбетова когда вдруг неожиданно стал получать на 500$ меньше при сохранении той же зарплаты в тенговом эквиваленте. 
  • Добрый вечер, будущие соседи. 

Всю демагогию бегло прочитал.

Но в целом правильный расчет(хоть и грубый) по ипотеке. У меня 1А, ДНС ежемесячно 220 тыс. тенге, при таком же остаточном сроке в ипотеку, с учетом уменьшения цены за квадратный метр, я буду платить 203 тыс. тенге. то есть даже выигрываю немного. Но проблема в другом, что ипотеку на такую сумму получить очень нелегко, НО возможно.

и напоследок новости по первой очереди из первых уст(Котлярова):
    1Б - 31 мая 2015
    1А и 1В - 31 июля 2015
    Котляров был на "ковре" в Самруке сегодня утром. 
  •              nOnamed,знаете -хорошо, каждый человек что-то да знает. А где Вы работаете меня не интересует. 
  • Almas  СПАСИБО ЗА ИНФУ!!!
  •                 А что,из группы в группу можно перевестись? АСИ дает такую возможность? Кто что знает об этом, друзья?
  • не думаю, что это возможно, ведь квартиры в предыдущих блоках все распроданы давно, а значит нет свободных квартир.
  • MDS1975 - это  значит , что можете  выбрать  другую квартиру  в другом блоке, КРОМЕ 1 группы. Т.е. если у вас  очередь  конец 15 года+/- 6  мес, то  выбранную кв  вы получите  в  конце 15 года ( со слов Котлярова). На  данный момент  в наличии  у них 70  кв.
  • Для  этого  в  офисе АСИ  пишите  заявление   и  визируете  у  самого  Котлярова .
  •           Bakyt, случаем не знаете в каких группах эти 70 квартир? 
  • Копец короче 31 мая это июнь мат его
  • это все потом скажет  сентябрь уже задобал 
  • Статья из крыши.кз про АСИ:

http://krisha.kz/content/articles/2014/obstanovka-nakalyaetsya
  • ДВ!

Об ипотеке, это пункт № 32, вот его текст: в случае получения Покупателем письменного отказа от АО "Банк Центр Кредит" и / или любого другого банка второго уровня в выдаче ипотечного займа для оплаты оставшейся стоимости квартиры, Продавец/Застройщик не будет предпринимать действия по расторжению Договора, а Покупатель будет производить оплату оставшейся стоимости квартиры с рассрочкой платежей на расчетный счет Застройщика согласно Графика платежей, о чем Сторонами будет подписано Дополнительное Соглашение.
  • Almas Поделитесь от куда такая информация что Кот на ковре у Самрука а особенно интересует по срокам???
  • Котя всем разные сроки сдачи озвучивает,такое ощущение что какая дата ему в голову в этот момент взбредет такую и брякает не думая.У самого, наверное, бардак и сумятица в башке от наобещанного.
  • Про сентябрь 2014 уже даже не вспоминаем теперь можно забыть февраль-март получается
  • ДД. Тепло к домам не подключили, я так понимаю... судя по новым срокам сдачи....
    Кто как думает, это уже реальный срок, или еще сдвигать будут???
  •            Срок,как и муж, не стенка - можно отодвинуть!
  • ДД! Судя по тому, что Котляров просит у Самрука отсрочку до конца  следующего года, то придется первой очереди ждать еще год. Выше кем-то приводился ответ на письмо председателю правления ФН Самрук казына и там было написано об этом.
  • Кто то с нуля под ключ за 7 месяцев может построить.. у нас же уже стоят дома... какого же... так медленно???? Сдал бы уже побыстрее хоть первую очередь, тогда с 2-4 люди разбегаться не будут!!!!
  • Мне кажется, при наличии денег, работы по 1ой очереди осталось месяца на 2!
  • В данный момент им это и на руку, чтоб разбежались.
  • "Не подведем!" - сказал прораб народу. И не подвел ни газ, ни электричество, ни воду.
  • Но я бы на месте следующих покупателей, очень бы задумалась, брать или не брать, зная ситуацию... репутация у компании в любом случии не улучшается...  а следовательно и желающих купить квартиру не очередь стоит.... я так считаю.
  •           ДД! Вы посмотрите на цены на рынке жилья. Квартиры с черновой по заоблачным ценам уходят влет в хороших районах.Да и Шыгыс в неплохом районе,так что" свято место пусто не останется". Все и делается для того чтобы мы ушли. Ну,а потом остается найти новых покупателей за более высокую цену. А впаривать АСИшники умеют. И это нам всем вместо спасибо за использование наших же денег. О простых людях не подумали,для которых ДНС была единственной возможностью купить жилье. А ведь на этом простом народе мир держится - если бы мужика не было генералы с голоду сдохли бы (Салтыков-Щедрин. Как мужик двух генералов прокормил).
  • Здравствуйте Abdulla  Вы были в офисе? Самой, покамест,  не получается съездить.
  •         Bereke! Здравствуйте, пока еще не добрался до столицы. Бог даст в начале следкющей недели обязательно буду в офисе. Постараюсь встретиться с руководством, потом напишу какой там репертуар новых песен.
  • Так Вы не в Астане? Тоже на след.неделе собираюсь.
  • Всем хай!
    Подписал допик.
    Как и говорилось ранее - можно в допик добавить пункт про то, что если банк пошлет нафиг откажет в выдаче ипотечного займа - будет заключен еще один допик, по которому будет график платежей уже на счета самой фирмы. Только для этого надо заявление написать. Но пишешь заявление и тебе сразу дают допик с этим пунктом.
  • Теплотрассу не подключили ( кто-то выше писал, что подключили), до ЖК еще не дотянул метров 300-500, на 2В на блоках 9 и 7 уже подняли по 3 этажа, думаю начнут скоро 4-й, т.к. люди работают. На 1Б пару человек делают облицовку (альпинисты),  
  • Nadya а как там 2B, 11 блок?
  • Кто знает как обстоят дела с 2А?
  • Информация о наличии разрешительных документов застройщиков, осуществляющих продажу недвижимости

По итогам заседания Межведомственной комиссии по вопросам долевого участия в жилищном строительстве  от 21 ноября 2014 года рекомендовано направить материалы в Департамент внутренних дел города Астаны для принятия соответствующих мер в установленном законодательством Республики Казахстан порядке по следующим строительным компаниям, разместившим объявления в средствах массовой информаций о продажах квартир в строящихся жилых комплексах:  ЖСК «ТемешСтрой» - ЖК «Асем», ТОО «Строй Класс» - ЖК «Алтын Босага»,  ЖК «Ак Отау», ЖК «Ак Отау-2» (зем. участок оформлен на ТОО «МостПартнерИнвест»), ТОО «Биком Инжиниринг» - ЖК «Жайна», ТОО «ШейхКазИнвест» - ЖК «Хазрет» (зем. участок оформлен на ТОО «MonescoGroup»). ТОО "Атлант Инжиниринг" –ЖК «РУХ», Магистральный -3 (зем. уч. Офрмален на  ТОО «Сарыака Курылыс»), ТОО «Доступные квадраты» - ЖК «Пана» , ТОО  «Номад Строй -ЭК» - ЖК «ЖК FuturehomeAstana»,  ЖК «Есиль ЭК»

При этом эти строительные компаний не имеют лицензий на право  привлечения денежных средств дольщиков и разрешительных документов на строительство жилых комплексов.

В целях выявления нарушений Закона о долевом участии в жилищном строительстве,  еженедельно проводится мониторинг средств массовой информации, итоги которого будут размещаться на данном сайте.

Последнее обновление:
    26.11.2014, 18:40

Любое использование материалов допускается при наличии ссылки на официальный сайт города Астаны http://astana.gov.kz

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: