Правила форума:
1. Пользуясь форумом соблюдать законодательство Республики Казахстан.
2. Запрещается:
2.1) - призывать добавить в Whatsapp, Telegram и прочие чаты, просить присоединиться в другой форум, или аналогичные действия;
2.2) - спамить;
2.3) - оскорблять пользователей форума.
  • @azamatb
    Мне не очень нравится, когда оппонент в диалоге пытается блеснуть знаниями английского и перевести мой ник. Отсюда и все переходы на личности.

Далее по Вашим абзацам:

Ситуация, сложившаяся у Инвест-Центра, позволяет им разорвать с Вами договорные отношения без применения к ним каких-либо штрафных санкций (читаем договор). Вот таким вот образом они и могут "выкрутиться сами". Вы же этого не хотите. И они это знают. Поэтому предлагают Вам решение. Не хотите соглашаться на их вариант, они "выкрутятся" так, как я описал выше. 

Насчет ухудшения условий для покупателя я не согласен. Волокиты при использовании продукта, предусматривающее выдачу займа без подтверждения доходов нет. Нет, если мы сейчас совсем скатимся в споре до самого плинтуса и начнем рассуждать на тему того, что покупателю квартиры вероятней всего придется 2-3 раза дополнительно заехать в банк, тогда да, это волокита и "ухудшение условий для покупателя". Но я считаю что до этого уровня скатываться не надо, потому что это уже не серьезный разговор двух взрослых людей.

По поводу привлечения клиентов:
    А как Вы представляете себе продажу квартир в жилом комплексе? Продал подъезд-построил подъезд-продал следующий? Или поквартирно?(Шутка). Привлечение покупателей по депозитно-накопительной системе при ее существовании влияло на величину кредита, выдаваемого банком на строительство ЖК. По простому говоря - чем больше депозитов открыто в БЦК - тем больше кредитных видит АСИ. Или Вы будете отрицать эту зависимость? При этом кредиты, выдаваемые юридическим лицам, сложны для понимания тем, кто с ними не сталкивался (я, например, не сталкивался и имею отдаленное представление) и, возможно, размер кредита зависел от размера накоплений на счетах ДНСников. 

Ну и по поводу общественного мнения...
    Слишком много последнее время появляется этого общественного мнения. Я понимаю людей которые вписались в блудняк под названием "долевое участие" перед кризисом 2008. Там их бабки просто сняли (как джек-пот в одноруком бандите) и свалили за бугор. Поэтому они и вышли на улицу и поднимали шум. На каком основании ДНСники собираются поднимать шум, когда один из вариантов, предложенных компанией-застройщиком звучит как "расторгаем договор, Вы забираете свои финансовые средства без обоюдных штрафных санкций" я не понимаю. На каком таком аспекте Вы собираетесь строить свою аргументацию в споре с застройщиком с привлечением СМИ? Вы даже без привлечения СМИ с застройщиком спорить не можете. И я сейчас говорю о фундаментальных вопросах в стиле "Быть ДНС или не быть?", а не об изменении некоторых пунктов дополнительного соглашения(спасибо ИГ).
  • Nonamed, Вы откуда появились???? Из-за Вас наш форум превратился в балаган! ~:>
  • ast_jas так в БАНК ходили! сказали сначала подпишите доп.согл с АСИ! потом только кредит.комиссия расмотрит вашу заявку! Какой резон мне отдавать ДНС накопления АСИ , если Банк после передачи денег будет рассматривать заявку! нет гарантии что одобрять (т.к покупатель моя мать, она домахозяйка)
    Непойму процесс как будет если откажут в ипотеке? Договор разорвут? и деньги потом вымучивай свои(((
  •           Здравствуйте! nOnamed,извиняться не за что, пословицы-поговорки не мои - у каждой есть свой автор.Человек волен изъясняться как желает. Не пойму одного только - зачем весь этот мудреж с ДНС придуман, надо было сразу рассрочку на счет компании открывать по той же схеме оплаты и, не было бы сейчас "несогласных" и лишних головняков. 
  • А как насчет иногородних? кто им дорогу оплатит и проживание в Астане?

Проблема, которую надо решить - это затянутая стройка, и отказ от ДНС - показывает несостоятельность в планировании своих задач Строительной компанией. В итоге - компания не выполнила свои обязательства, а пытается ДНС перевести в ипотеку - и получить дополнительные финансы. 

Затяжная стройка напрямую влияет на качество жизни - ведь арендное жилье плюс ипотека или ДНС - это не самая легкая жизнь. и этот аргумент является основным - вы не спорите - вы просто кричите о том, что я неправ.

Привлечение клиентов должно быть спланировано - и стройка должна быть поочередная.

Касательно разрыва - АСИ не имеет права разрывать договор в одностороннем порядке - ведь покупатель исполняет свои обязательства в полной мере. Поэтому выход единственный - пусть сам выкручивается. Можно пойти навстречу - но пусть будет конкретный и толковый аргумент за то чтобы мы ему поверили. Ведь кредит его доверия исчерпан.
  • ДНС придуман как ПиАр - это рекламируемый государством инструмент. И вызывает доверие у населения, потому что все уровни гос власти его рекламировали как инструмент в получении доступного жилья. Для ДНС и выделялись целевые кредиты из НБ РК в тот же БЦК (могу ошибаться)
  • С ОДНОЙ СТОРОНЫ azamatb ПРАВ! ПОЧЕМУ КЛИЕНТ ДОЛЖЕН НАПРЯГАТЬСЯ, О ТОМ ЧТО У АСИ НЕТ ДЕНЕГ И НЕПОДВОДИТСЯ ТЕПЛОТРАССА! НО И NONAMED, В ТОМ ЧТО ОДИН ИЗ ВАРИАНТОВ ОТДАТЬ ДЕНЬГИ ЧТОБ УСКОРИТЬ СТРОЙТЕЛЬСТВО, И ВЗЯТ ИПОТЕКУ (НЕВЫГОДНО КЛИЕНТУ) 
  • Среди нас есть люди у которых пару лет осталось до пенсий и есть которые уже на пенсий им как быть с ипотекой?

• ну вот мы пришли к истине, квартиры передаются в собственность после перечисления 60% (свои или ипотечные деньги) Кушнер, не позднее 30-ти дней с даты регистрации акта и в течение 5-ти рабочих дней после получения согласия Банка на ипотеку.
  • Я лично отложил свадьбу два раза, а теперь еще на неопределенное время поскольку все сбережения уходять на съем квартиры и на 100% закрытия ДНС, который я расчитывал оплачивать ежемесячно еще 3 года и получить квартиру 2 года назад. А котлеру и государству пох на все
  • сочувствую, КАЗАХ!!!
  • Guest2014 можете объяснить что это значить? Кто 60% оплатил получить доки на квартиру в течений 30 дней?
  •          Ну, вот так почти всегда у застройщика - " то руки длиные, то фуфайка короткая", а может дело то вовсе не в застройщике. "Ветер бьет в харю ,но откуда дует не знаю" так получается. Например: БЦК выгодней дать кредит Котлярову и, догнать и дать кредит покупателю. Один выстрел =два зайца,однако. Не надо было АСИ заморачиваться с БЦК ,прямые платежи были бы более простым решением. Ну как говорится" если бы у бабушки был инструмент, то она была бы дедушкой". А теперь АСИ хочет прямой платеж, а доверие кда-то пропало - ЗАСТРОЙЩИК должен постараться вернуть это самое доверие НА ДЕЛЕ,а не на словах. А то на словах Львов Толстых много стало.
  • 60% это наверно остаток +40% днс накопления! 
  • Kinder все норм)) Я это некоторым умным пишу, что не все так просто
  • Добрый день всем! Когда предлагали и продавали квартиры по ДНС, а главное,  так рекламировали, нужно было просчитать все риски и последствия такой программы. К примеру, многие из нас если бы могли оформлять ипотеку, то, наверное, и не сунулись бы сюда, и не платили дважды (ДНС+кварт.плата), платили один раз ипотеку и, таким образом, вкладываясь в свое жилье. Ведь весь смысл вложения в этот ЖК и есть ДНС. А время прошло, да такое, что деньги отложенные за это время обесценились намного, и этого не мог не предвидеть застройщик, причем опытный. Чтобы всего этого не было, ему надо было про очередности  продавать и строить, продали ВСЁ, а построили еще ничего.
  • Потому что я открыто выступил против неаргументированной позиции "АСИ нас всех кидает"? Ну да, вы тут сидели и изливали желчь на АСИ, жгли фотографии Котлярова, строили какие то версии основываясь на своих догадках. Но пришел я и все вам поломал. Аргументированно разрушил Ваш хрупкий мирок, в котором все, кто аргументировано опровергает Ваши догадки - правая рука Котлярова. image

А вы сходите в банк не как имеющий договор с АСИ, а как человек с улицы.

Приветствую.
    Знал бы прикуп, жил бы в Сочи! :)

Иногородним дорогу и проживание никто не оплатит. Это их проблемы. А, как известно, "Проблемы индейцев шерифа не волнуют". 

Вы переоцениваете значимость форума. Ни одна проблема никогда не была решена в рамках общения на форумах в интернете. Максимум для чего предназначен форум - обмен мнениями/информацией. У Вас же, на форуме, какое то время информация представлялась исключительно однобоко. Поэтому, собственно, я и начал тут писать. 
    Если для Вас какие-либо действия СК показывают несостоятельность - у Вас есть опция расторжения договора без штрафных санкций. Вы вправе забрать полную сумму и отнести ее "состоятельной" СК. Разве нет? А поповоду обязательств. Рано или поздно Казпочта сработает как надо и до Вас дойдет уведомление от СК о невозможности выполнения своих договорных обязательств. А в подписанном Вами договоре никакой ответственности компании за расторжение договора не прописано. Вот такие дела.

Арендное жилье плюс ипотека или ДНС или еще что то - это проблемы отдельно взятого человека. И они не волнуют ни меня, ни Вас, ни СК, ни государство, никого. И вариант "Я не буду подписывать дополнительное соглашение, потому что я плачу аренду и ДНС" не прокатит ни тут, ни в СМИ. Это опять же одна из тех проблем, которые не волнуют шерифа. И не надо перекладывать на него свои проблемы. Так что это не аргумент. Но все же, если разобраться, и войти в положение граждан которых Вы сейчас описываете - для них ничего не меняется. Абсолютно. Ежемесячный платеж не растет, а значит без разницы - ДНС это будет или ипотека. И не надо сейчас смешивать теплое с мягким. Проблема долгостроя и отмена ДНС - это вопросы немного с разных площадок.

АСИ не обязаны Вам ничего доказывать. Они могут разорвать с Вами договор (уведомления Вам были высланы официально), вернуть Вам деньги и сказать "прощайте". 

Скорее всего ошибаетесь, поскольку ранее проскальзывала информация о том, что многие банки не согласились на предоставление ДНС. Значит ни о каком финансировании НБ РК речь не идет. И кредиты, вероятней всего, выдавались нашими же депозитными деньгами.

Капс-лок выключается кнопкой слева.
    Сложилась такая ситуация, что клиент либо соглашается и "напрягается" (это так напряжно ходить в банк), либо забирает деньги и делает с ними что хочет. А насчет невыгодности ипотеки я Вам уже приводил грубые расчеты. Которые опровергали этот аргумент.

@KAЗАХ
    Подтверждение доходов не требуется.
    Ипотека выдается на тот же срок, что останется от срока по договору ДНС. Не вижу проблем с пенсионерами. Или предполагается что Вы оформили ДНС на 5 лет, а потом возьмете ипотеку на 20 лет, что бы было не напряжно?)

У Вас есть месяц на получение кредита. первоначальные документы для оформления займа строительная компания вам предоставит. Месяц срока - за глаза для получения займа без подтверждения дохода.

Ну и остальным...
    Застройщик обязан достроить квартиры. Для этого ему требуется изыскать средства. И варианта тут два:
    - 40% от стоимости квартиры по ДНС;
    - разрыв договора.
    Остальные Ваши проблемы застройщика не волнуют. Арендовать жилье Вы сами решились. Да и выходит так, что с финансовой точки зрения ничего не меняется. 
    Я очень сильно сомневаюсь что Котляров сам рад тому, что в свое время связался с ДНС.  

С пилотными проектами (а ДНС на шыгысе был пилотным проектом) - часто такое случается. Потому то он и пилотный.
  • 60% - это оставшиеся деньги от стоимости приобретаемой квартиры, 40% согласно допику мы должны перечислить сразу Продавцу. Если у Покупателя не накопилось 40% к моменту подписания допика, он должен перечислить сумму и довести до 40%.
  • @Guest2014
    ... либо расторгнуть договор.
  • n0named  лично за себя отвечу так: если бы у меня была первая очередь, может быть и перечислила бы деньги с депозита, т.к. завершение строительства очевидно, а что скажете по поводу 4 группы? как я могу перечислить деньги и дальше выполнять все требования ,  если в 4 группе даже пыль с места не сдували, а часть вообще в воде все еще, хотя на сайте висит письмо-отговорка Котлярова, что по 4 группе уже проведены работы по осушение и т.д.Где гарантия, что вообще начнут строить? Если бы хоть три этажа подняли и продолжали непрерывно строить я бы перечислила свои деньги. Что на это скажете, дальше будете агитировать? 
  • НАСЧЕТ КАПС-ЛОКА НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ ))) ЗНАЕМ! ВЫ УТВЕРЖДАЕТЕ, ЗАСТРОЙЩИК, ВАШИ ПРОБЛЕМЫ! ТОГДА И НАС НЕ ВОЛНУЕТ ЕГО ПРОБЛЕМЫ! ПУСТЬ ВЫПОЛНЯЕТ ОБЯЗАНОСТИ ПЕРЕД НАМИ!!! ПОЧЕМУ Я ДОЛЖЕН ИДТИ К НЕМУ НА ВСТРЕЧУ, И С ЕГО СТОРОНЫ НЕТ НИКАКОЙ ГАРАНТИИ И ЕГО НЕ ВОЛНУЕТ НАШИ ПРОБЛЕМ??!!! ВЫ ТАК УВЕРЕННО ГОВОРИТ ЗА НЕГО, МОЖЕТ И ВОЛНУЕТ КТО ЗНАЕТ!!! 
  • @Bereke
    К сожалению, Вы не совсем правильно меня поняли.
    Я никого не агитирую. Я бешу тут большую часть форума лишь потому, что, как это признают другие участники форума, ломаю ничем не подкрепленные аргументы сторонников идеи о том, что "АСИ - козлы". Они тут около трех недель изливали желчь и придумывали все новые и новые аргументы, а пришел я и взбесил всех. 
    Агитировать в данном случае - дело неблагодарное и весьма глупое. Каждый делает выбор для себя. 
    Но создавать из форума заседание суда, на котором присутствует только прокурор и нет адвоката - это как минимум глупо. Поэтому у вас есть я :D
  • опять повторюсь - если получили уведомление - то можно просто запросить уточнения и разъяснения - тогда он не сможет расторгнуть.

когда покупал квартиру прекрасно знал риски - но они с каждым днем не уменьшаются. бесплатный сыр только в мышеловке, но сыр то получить надо.

Аренда жилья как раз-таки аргумент - своими действиями АСИ ухудшает положение граждан и ущемляет их права на достойную жизнь (в частности права человека) - а это уже забота государства - заботиться о своих гражданах.

Посему имеем - если застройщик и дальше будет откладывать строительство - то ухудшается положение граждан страны - а за этим должно следить государство - если государство за этим следить отказывается - то подрывается авторитет государства в целом - и начинается борьба НПО с государством которое не следит за соблюдением прав граждан - и это сказывается только худшим образом на самом государстве - которое покровительствует недобросовестному застройщику (покровительствует потому что не может дать полноценный ответ на запросы граждан по данному ЖК). 

Вы ведь призываете к спокойствию и подавлению желания отстаивать позиции. Вы предлагаете людям верить АСИ, которое не держит своего слова.
    Вы просто довольствуетесь собою. Наша цель направить всю энергию на нахождение пути, а вы делаете всевозможное чтобы АСИ и дальше продолжал гнуть свою линию. Поэтому ваша позиция жизненная мне вовсе непонятна.

• Прошу обратить внимание на дату появления господина n0named на форуме (17 дней назад). С одной стороны, я даже несколько рад за Котлярова, так  как в его команде появляются новые люди, которых мы раньше не слышали (раньше были уж совсем некалифицированные "спорщики" из АСИ). С другой стороны, немного напрягает, на что начали идти деньги от ДНС-ников, - ведь их желательно все-таки направить на строительство ЖК ... хотя тут мы ничего не сможем поделать, в этом-то вся загвоздка  
  • С ГОЛЛИВУДСКОЙ УЛЫБКОЙ ))))
  • Рассмешили однако...))) И все таки, Вы бы перечислили, будь на моем месте? очччень интересно Ваше мнение... 
  • вопрос был к n0named 
  • Полностью поддерживаю пользователя n0named. Писал уже ранее, что форум скатывается к междусобойчику, в котором не приемлют альтернативные мнения. Едва ли  не секта образуется. Вспомните фильм "Мгла" по роману Стивена Кинга. Как ведут себя люди, объединенные страхом, как постепенно мутнеет их разум, и уже готовы убить всех инакомыслящих.  Уверен, так же под крики толпы жгли "ведьм" и "еретиков" и в средние века.  Как говорилось в романе "Мастер и Маргарита": человек совершенно не изменился, только квартирный вопрос их испортил.

• НИКТО НИКОГО НЕ ОБВИНЯЕТ! ХОРОШО ЧТО ЕСТЬ ЛЮДИ, КАК ГОВОРИТЕ *ИНАКОМЫСЛЯЩИЕ*, ЭТО ТОЛЬКО НА ПОЛЬЗУ ФОРУМУ!!! НАДЕЮСЬ ФОРУМЧАНЕ ПРОАНАЛИЗИРУЮТ ДЛЯ СЕБЯ, ЧТО ДА КАК!
  • В то время когда только объявили об отмене ДНС, менеджеры компании мне ответили, что это в данный момент касается только первой очереди, т.к. строительство идет мол к завершению, а 2-й очереди, тем более 4 группы, это коснется только после того как строительство будет на таком же уровне как 1-я очередь сейчас,т.е. к завершению, а что на самом деле они сделали. Прислали уведомление по 4 группе,причем цена снижена на 10,0т.т. вместо обещанных 15,0 т.т. дата получения 15 ноября, срок подписания до 20 ноября с продлением. Стройка еще не начата. но просят перечислить деньги. Как все это понимать? могут ответить "адвокаты" АСИ??? 
  •                      Чтобы было ясно что к чему,надо провести аудиторскую проверку в АСИ по вопросу целевого использования денег покупателей. Так как на форуме денег на аудиторов не соберешь, предлагаю заинтересовать ФинПол - у них есть возможность привлечения независимых аудиторов бесплатно. А то АСИ хотят "вечером деньги,а стулья утром".
  • @azamatb
    Ни один здравомыслящий адвокат не возьмется отстаивать Вашу позицию о том, что "долгострой ухудшает положение гражданина" по одной простой причине - вас никто не заставлял. Вы сами "вляпались" в этом и государство тут не при чем. Поэтому "ухудшение положения граждан" - притянуто за уши.

И еще раз повторяю. Я не призываю никого идти и подписывать дополнительные соглашения или разрывать договора. Я призываю рассматривать эту ситуацию с обоих сторон, а не со стороны "АСИ - козлы", а кто не прав - тот чудак на букву М.

@payermek
    Иногда лучше жевать, чем говорить. В случае с форумом - лучше жевать пальцы, чем печатать.

@Bereke
    Если Вам просто интересно мое мнение, то оно таково:
    На Вашем месте я не перечислил бы деньги. Разорвал договор и искал другие пути решения жилищного вопроса. Но уж идти на форум и тем более поддерживать идею "а давайте пригласим СМИ и скажем что АСИ козлы и кидалы" я бы не стал.

• @Abdulla
    Агенства по борьбе с экономической и коррупционной преступностью (Финансовой полиции) не существует с 6 августа 2014 года.
  • Какую ерунду несет nOnamed, он сам себя слышит??? Народу и без него понятно, что АСИ-козлы, как он сам выразился. Это подкреплено фактами строительствами первой очереди, не говоря об остальных очередях. Сложилось впечатление, что он действительно верит в слова Котлярова, действительно смешной Покупатель.
  •                ФинПол не росформирован пока. Даже если расформируют - есть прокуратура,а это уже не мало.Они так же имеют привлечь независимых экспертов.
  • Я отстаиваю свое право своевременно получить кв.м. по условиям договора, разрывать, который я не собираюсь. В случае расторжения буду требовать возмещения ущерба, в связи с понижением ликвидности вложенных денег.
  • ДД, соседи!
    Касательно ипотеки: в допике появился пункт, по которому застройщик в случае отказа банком в ипотечном кредитовании не будет расторгать договор и разрешает покупателю производить оплату на свой счет в соответствии с графиком.
    Касательно скидки: -15 000 тенге, в моем допике, может быть это связано с тем, что у меня 1-я очередь.

•               Надоели догадки, пойду поговорю обо всем лично с Котляровым. 
  • Abdulla если не против, отпишитесь, пжл, после..
  • YURIK  ДД! ПО ПОВОДУ "в допике появился пункт, по которому застройщик в случае отказа банком в ипотечном кредитовании не будет расторгать договор и разрешает покупателю производить оплату на свой счет в соответствии с графиком." ЭТО УЖЕ ТОЧНО (КОНКРЕТНО)?! СПАСИБО ЗА ИНФУ 
  •         Ну конечно напишу.
  • Yurik, напишите, пожалуйста, номер пункта, в моем варианте допика такого пункта нет.
  • Добрый день!  Я  из 4 группы( 100 % опл),  так  вот  сегодня  была на приеме  у Котлярова ,божился  , что  в декабре  начнут забивать  сваи  по нашей группе. Сказал, что 100 %.
    Будем надеется  и ждать. А  те  у кого  ДНС , можете  написать заявление  о  продвижке очереди  т.е.  можете  выбрать аналогичную кв  , но  в др  блоке .
    Может  кому  понадобиться  инфа.
  • nonamed вам делать нечего, комментируете каждого, не интересно, флудите тут
  • @Abdulla
    Вы мне то не рассказывайте)))
    18 ноября вышел приказ, по которому часть сотрудников АБЭКП перевели в АДГСПК, а часть в Коммитет при минфине))) 
  • @Kinder
    А вы два раза пишете одно и то же :D

• Бахыт, спасибо! А 4 группа это какие дома? У меня 100% дом 2Б - это какая группа? Подскажите пожалуйста кто знает, заранее спасибо!
  • Товарищи!!! Я так думаю, что nOnamed пишет по делу, я как 100% - ник просто слежу за форумом, так как ничего предпринять не могу, деньги обратно не вернут.... так вот кроме него реально по делу тут мало кто пишет. И не нужно сразу всех имеющих отличное от Вашего мнение записывать в Котляровские
  • Бахыт спасибо.

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: