Правила форума:
1. Пользуясь форумом соблюдать законодательство Республики Казахстан.
2. Запрещается:
2.1) - призывать добавить в Whatsapp, Viber, Telegram и прочие чаты, просить присоединиться в другой чат, форум или совершать аналогичные действия;
2.2) - спамить;
2.3) - разглашать чьи либо персональные данные без их согласия, оскорблять пользователей форума.
  • Самрук выкупит их тогда,когда АСИ сдаст хотя б первую очередь

• Доброе утро, да Аида вероятно всего будут выкупать Шыгыс, в Астане строится мало домов данного класса.
  • Здравствуйте всем, кто-нибудь подписал доп. соглашение  по 4 группе 2 ая очередь строительства, если да то какие условия? Живу в другом городе нет возможности приехать.  
  •        GULNARA, здравствуйте! Проекты допиков есть на сайте АСИ.
  • Всем доброго утра. Вышли фото со стройки http://www.astana-asi.kz/object/condition.php?ID=1098&BL=19
  • Судя по фото, с октября ничего не изменилось.
  • почему они не подписывают какие это блоки :(( там кладка нескольких этажей это по 2В? и сваи по 2а да ?
  • Да Aida на 2А пока только сваи, хотя Котляров говорил что в ноябре начнет заливать фундамент.
  • Я думаю, ничего он не начнет делать, пока мы деньги с ДНС не перечислим или не откажемся от квартир для их дальнейшей перепродажи.
  • На сколько я понял из фото 2 В,  кладка идёт по 5,6,7 и 9 блоку, с 1-4 залит фундамент, с 10-17 начали срезать сваи и заливать фундамент.
  • Позавчера в БЦК по Тауельсиздик специально через кассу внесла очередной взнос по ДНС. Кассирша приняла и сказала, что запрета о приеме взносов по депозиту "Мой Дом" пока что не было. Отпишитесь, пожалуйста, кто ходил вчера или сегодня в БЦК, чтобы внести свой очередной взнос. Сегодня же ведь 21 ноября уже...
    P.S. мне нужно было сегодня съездить, не сообразила )))
    у меня 4-группа, и я тоже в прошлом году лоханулась, когда меня из 2-группы перекинули типа из-за Самрука и взамен срок накопления продлили на 7 лет (((
  • Я думаю что после завершения фундамента на 2В перейдут уже на 2А
  • Оплатил 19 числа, и проверил депозитный счет все упала все ок. Только не указана 3%-ное вознаграждения. 
  • Если АСИ срок продлили до 10 декабря, то и в банке прием должны продолжать до 10.12. У меня как раз срок 10.12)))
  • Здравствуйте ,Гульмира, Акнур. С ваших сообщений поняла, что мы соседи.( 4 группа).Если будут какие- то новости по 4 группе напишите, т.к. проживаю в другом городе.  
  • на месте домов 4 группы, как и 1,5 года назад абсолютно никаких изменений, как стояли так до сих пор стоят т.н. "пробные сваи". А часть территории все еще в воде, правда там сейчас уже лед, поэтому можно смело покататься на коньках. Эта же наша территория. Как Кожанасыр будем гонят чужих из своих квартир, т.е. их нашей территорий катка     
  • Сегодня на сайте АСИ вывесили списки тех, кому отправлены уведомления о прекращении ДНС за 12, 13 и 14 ноября. Сегодня 21 ноября, списки вывешены только сегодня, уведомления по почте до сих пор нет. Внизу списка фраза "В случае, если  вышеуказанными покупателями Уведомление не полученно в течении  7 дней с даты отправления Уведомления, просим обратиться в отдел продаж по адресу: г.Астана, ул. Т.Шевченко, дом 10/1, офисы, т.928427, т.928053." Получается с 12.11.14 г. 7 и календарных и рабочих прошло. Надо идти в офис. Но я для себя так и не могу решить: забирать деньги или поверить и ждать.

• anara

Я тоже с 4-ой группы(ДНС-ник), странно то что я каждый день смотрел на сайте ASI список людей кому были отправлены уведомления, сегодня они положили список людей, где отправили мне 11 ноября, но мне на почту ничего не пришло, и на телефон никто и не звонил!
    Я вот думаю, а что если так сделаю, не буду подписывать доп.соглашение, и когда придет время для оплаты пойду в банк, там если скажут что отменили ДНС, написать
    заявление и на БЦА и на АСИ что без моего согласия расторгнули договор? Как думаете так пройдет?

• Gulmira

не подскажете есть ли возможность забрать деньги?
  • Да, деньги забрать можно без потерь. Пишите заявление на расторжение договора, его рассматривают и в течение 2 недель возвращают накопленные деньги с депозита без вознаграждения. Через 60 дней возвращают первоначальный взнос, я так понимаю, что после перепродажи квартиры.
  •             Всам доброго дня!  Кто ходил в офис расторгать договор, АСИ и БЦК Вам на руки дали что-нибудь ,подтверждающее отмену ДНС? Или, как обычно, только на словах, то есть лапшу разную вешали,одному так ,а другому по другому
  • ДД! Мне сегодня позвонили и сказали что можно забрать депозит. Соглашение подписали во вторник... Оперативно однако... Первоначалку сказали в течение 60 дней, но при этом менеджер сказала звонить периодически в бухгалтерию, могут вернуть намного раньше по времени.... Вдруг если кому интересно.

• Gulmira

Мне вот интересно, если они не перепродаст мою в течение 60 дней? Дальше будет продолжаться? И они дадут ли расписку что в течение 60 дней дадут мне? Извините меня что задаю такие вопросы.

• Lvenok

Не подскажете, а они дадут расписку что в течение 60-дней дадут деньги?
  • кто может расписать по группам дома и очереди
    1 А,Б,В - 1 очередь
    2А и 2В - 2 очередь

а 4 группа это какие дома? что то я запуталась ...
  • Aida, Вы писали, что месяц назад оформили квартиру в рассрочку на 60 месяцев, по условиям договора, куда Вы будете вносить ежемесячный взнос на депозит или на счет застройщика?
  • Мне кажется, все это было затеяно с целью, чтобы люди отказали от своих квартир и далее их перепродать, но уже по более высокой цене. 
  • Насколько мне известно, по плану дома должны строиться в следующем порядке: 
    Группа 2В  

Группа 2А  

Группа 4  

Группа 5 

Группа 3Б 

Группа 2Б. 

Группа 3А
  • на сайте АСИ я посчитал, что до 14 ноября они уже отправили уведомление уже 1051 покупателям. Насколько я понял, многие из них уже подписали дополнительные соглашения. Если это так, то должно быть определенная сумма уже упала на счет АСИ. Значит, деньги есть для стройки. Тогда почему они не активизировали стройку? Интересно, на этот раз еще какую отговорку придумает Котляров? Если он напишет книгу с названием "Как я долгое время успешно морочил голову дольщикам?", уверен тираж будет очень хороший.
  • Gulmira на счет застройщика

MDS1975 Спасибо за разъяснения! 
  • MDS1975 возможно ваши деньги уйдут на погашение долга по решению суда.
  • В соглашении о расторжении которое вы подписываете прописано что в течение 60 календарных дней, не рабочих деньги будут возвращены покупателю...
  • ДД! barikz  У Вас какой блок? ДНС или 100%  
  • ДД! вы спрашивали уже. 100%.
  • Bereke а что вас так интересует что и откуда? вы сами с какого блока? ДНС или 100%?
  • Лично я до этого не спрашивала это точно.У меня 4гр.ДНС, .Вопрос возник по поводу Вашей ссылки на постановление ВС РК. Это, действительно, веская причина всего ажиотажа с ДНС, поэтому переживаний стало больше. Понятно, что деньги (нам еще неизвестно чьи именно) уйдут на их погашение. Вопрос: есть ли у Вас достоверная информация по этому поводу. Уведомление на руках, нужно принимать решение.  
  • я написал возможно. каждый должен сам принять решение.
  • ссылку дал чтобы люди трезво оценили ситуацию и не продолжали есть "лапшу которую им вешают в АСИ".  чисто по человечески дал знать всем ДНСикам. в офисе такую инфу никто не даст и не подтвердит. надоело просто что людей обманывают.
  • Убедительно однако...)
  • Спасибо за инфу, будем дальше значит пробивать остальное
  • долг АСИ свыше 3,5 млн долларов не шутка. стройка и пойдет но на какие средства?....
  • не за что. как что узнаете тоже дайте знать.
  • Обязательно! а Вас какой блок интересует?
  • да в общем. у меня 2А.
  • оплата 100%.
  •              Здравствуйте друзья!  Причина ажиотажа -перепродажа. Раки те же, но уже подороже... .
  • ДД! такая инфа откуда? догадки или точные данные?

• Abdulla

Абсолютно солидарен с вами!
    Причина ажиотажа -перепродажа.
  • Если посчитать 1000 договоров (ДНС), и это еще не все квартиры в Шыгысе.  умножить на среднюю площадь 55 кв.м.  по низкой цене 150 000 тенге. то выдет уже 8 млрд тенге.  заплатить из них (еще раз повторю что эти 1000 - это еще не все количество, а еще есть другие комплексы типа Жагалау-3, Жагалау-4) 600 миллионов не так смертельно. еще надо учитывать, что акимат вроде около 1,5 миллиарда должен Котлярову.
  • если и не смертельно то стройка явно затянется. Хотя будем надеяться на лучшее. Не унывайте соседи!!!

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: