Правила форума bari.kz:
1. Пользуясь форумом соблюдать законодательство Республики Казахстан.
2. Убедительная просьба:
2.1) - не просить добавить в Whatsapp, Telegram и прочие чаты, не просить присоединиться в другой форум и т.п.;
2.2) - не спамить;
2.3) - не оскорблять пользователей форума.
3. Необходимо быть активным на форуме, излагать свои мысли и идеи в комментариях, полезные для форумчан.
  • Когда пишите заявление текст такой: прошу расторгнуть договор ____ без применения штрафных санкций. Потом в соглашение о расторжении договора должны прописать сумму ваш первоначальный взнос. Нам так объяснили.
  • У меня 2 очередь 4 блок
  • 2А или 2В?
  • Спасибо за ответы!

Касательно штрафов:

- 25%, если Покупатель не исполняет условия договора (просрочка и т.п.), и Продавец расторгает договора

- 20%, если Покупатель досрочно расторгает договор по своей инициативе.

Наш случай не описан в договоре, поэтому АСИ не берет штраф, иначе их офис бы давно разгромили.

ЗЫ: какой же убогий движок у этого форума... особенно для новых комментариев. и фокус постоянно куда-то убегает.
  • Спсибо за разъяснения!  
  • ДД. http://astana.gov.kz/ru/modules/material/6650 случайно это информация не про нас?
  • Вчера вечером звонили из телекома, угрожали отключить
    телефоны в офисе, если не заплатить. Долг за связь сказали 275 тыс.тенге. Бухгалтерия,
    почему не оплачиваете?

• Ребята, встреча сегодня в 18:30 еще в силе?

• дд. есть кто нибудь который закрыл долг по 155 000 тг.?
  • sterva, да пусть отключают, все равно в офис дозвонится невозможно!
  • Sterva? Вы получается работаете в АСИ?
  • Я абсолютно не согласна с оплатой 40%, 2 очередь даже на 10% не готова.
  • Раз котляров решил менять условия договора, пусть принимает наши условия, пусть сначала построят хотя бы те 15% дома.

• Уважаемые Шыгысовцы,наш Жагалау 3 даже не думает застраиватся хотя мы начали оплату с 2010 года,мы тоже можем вместе с вами участвовать на собраниях так как у нас та же ситуация нам надо держатся вместе,напишите телефон ИГ как с вами связаться и действовать.Надо так же взять Жагалау 4,Жагалау 3, и Шыгыс, пусть будет больше народу и шума. Зайдите на форум Жагалау 3.Вот ссылка:http://www.kn.kz/forum/index.php?showtopic=39680&st=1380&gopid=87193&#entry87193
    А так же Жагалау 4.
  • Айдын на связи Наши денюжки куда то ушли и ваши туда же уйдут Котляров подсадная утка Туда кому то выше они нужны Так что столько им верили доверяли а теперь все На все требовать отчет финансовый Своими кровными мы должны сами распоряжаться
  • У  нас 2В  10 блок   мы из Алматы  в столице   8 лет
  • Дд.скажите была сегодня всреча 

• Блог Председателя Правления

Уважаемые посетители!

Рад приветствовать Вас на своем блоге!
    Блог
    Председателя Правления создан для того, чтобы у Вас была возможность
    напрямую обратиться ко мне и я надеюсь, что он будет способствовать
    конструктивному диалогу между нами. Здесь я могу ответить на все
    волнующие Вас вопросы, касающиеся недвижимости и строительства наших
    объектов, принять необходимые меры для их разрешения. Надеюсь, что мой
    блог будет полезным для Вас!

С уважением,
    Председатель Правления АО «Фонд недвижимости «Самрук-Қазына»
    Болат Палымбетов

Палымбетов Болат Абылкасымович

Задать вопрос
  • По моему надо собираться вызывать сми
  • Доброй ночи!

Вопрос такой Почему Аси в доп. согл. меняет условия передачи?

• Судя по форуму Жагалау у них хоть какое-то движение на объекте есть.
  • Вчера вечером прошла встреча ИГ дольщиков ЖК Шыгыс.
    Состав был определен из числа тех, которые изъявили желание быть в ИГ во время предыдущей большой встречи дольщиков (01-11-2014).

В связи с тем, что намечается встреча с Котляровым, было решено, что необходимо официально наделить ИГ правом представлять интересы дольщиков ЖК Шыгыс.

В этой связи, просим всех срочно направить на e-mail АСИ [email protected] (в копию официальный e-mail ИГ [email protected]) сообщение следующего содержания:

Я, ФИО (группа, блок-секция, номер договора по желанию), даю свое согласие представлять мои интересы как покупателя квартиры в ЖК "Шыгыс" Инициативной Группе, состав которой:

1) Аринов Кайрат
    2) Бисембаев Ануарбек
    3) Жандалинова Кульжамал
    4) Идришев Алексей
    5) Когай Юрий
    6) Сламбеков Айбек

Данные меры направлены для обсуждения и выдвижения НАШИХ условий в допсоглашение. Просьба проявить оперативность и скинуть мэйлы до понедельника.

Спасибо за ранее!
    С уважением, ИГ
  • Просим всех срочно направить на e-mail АСИ [email protected] (в копию официальный e-mail ИГ [email protected]) сообщение следующего содержания:

Я, ФИО (группа, блок-секция, номер договора по желанию), даю свое согласие представлять мои интересы как покупателя квартиры в ЖК "Шыгыс" Инициативной Группе, состав которой:

1) Аринов Кайрат

2) Бисембаев Ануарбек

3) Жандалинова Кульжамал

4) Идришев Алексей

5) Когай Юрий

6) Сламбеков Айбек
  • Хотела фото сегодняшнего дня выставить. Не получается.Конкретно 2 В
  • Это 2 В, 11 секция
    image
  • Это 12 секция
    image
  • Это 11 секция
    image
  • Это опалубка 12 секции
    image
  • 1 В со двора
    image
  •      Всем доброго дня!  А у нас какие конкретные предложения по вопросу  допиков ? Можно выложить на  форуме ?  Хочется знвть  чего ждать в дальнейшем.
  • ДД! ЛОЛИК, спасибо за фото! За недельный срок поднята внешняя сторона б/с 5-6, одна стена 9б/с, на 12б/с появились опалубки (или залит фундамент?) Много это или мало? Одно радует, что есть хоть какое, но движение. 
  • нету никакого движения, мы там жить должны, а такими движениями до экспо не достроят...
  • Добрый день всем. Барик что нам делать? Я живу в Кызылорде. Группа 3А ДНС. 21,11,2014 закрывают счет в АО БЦК, Нам приехать в Астану или как? Если не приеду нам расторгнуть договора или как? Туда сюда ехать нам не ризон, проблема . Иногородние есть наверное. Откликнитесь соседи что будем делать??? Барик плиз как нам быть???
  • ИГ намерена встретиться с Котляровым в ближайшие дни. Будем вести переговоры по допикам. Нам нужны электронные доверенности.
    Вчера вечером прошла встреча ИГ дольщиков ЖК Шыгыс. 
    Состав был определен из числа тех, которые изъявили желание быть в ИГ во время предыдущей большой встречи дольщиков (01-11-2014). 

В связи с тем, что намечается встреча с Котляровым, было решено, что необходимо официально наделить ИГ правом представлять интересы дольщиков ЖК Шыгыс. 

В этой связи, просим всех срочно направить на e-mail АСИ [email protected] (в копию официальный e-mail ИГ [email protected]) сообщение следующего содержания: 

Я, ФИО (группа, блок-секция, номер договора по желанию), даю свое согласие представлять мои интересы как покупателя квартиры в ЖК "Шыгыс" Инициативной Группе, состав которой: 

1) Аринов Кайрат 
    2) Бисембаев Ануарбек 
    3) Жандалинова Кульжамал 
    4) Идришев Алексей 
    5) Когай Юрий 
    6) Сламбеков Айбек 

Данные меры направлены для обсуждения и выдвижения НАШИХ условий в допсоглашение. Просьба проявить оперативность и скинуть мэйлы до понедельника. 

Спасибо за ранее! 
    С уважением, ИГ 

• ИГ намерена встретиться с Котляровым в ближайшие дни. Будем вести переговоры по допикам.

:-<
  • СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА  100 ПРОЦЕНТНИКАМ ТОЖЕ НУЖНО ОТПРАВИТЬ СОГЛАСИЕ ПРЕДСТАВЛЯТЬ ИНТЕРЕСЫ,
  • ДВ Перед тем как отправлять согласие, ПЖЛ распишите, что мы будем требовать на переговорах по допикам. 
  • Дорогие соседи осталось немного времени, сможем ли мы решить вопрос до 20 ноября с Котляровым? У меня срок следующего внесения взноса по ДНс 24 ноября, а если Банк не примет? Что делать?
  • заплатите до 20 и у вас будет еще месяц
  • Что было первым на очереди? Шыгыс или Жагалау-4? Если Шыгыс, зачем тогда начали Жагалау-4? Ведь одновременно на двух стульях сидеть ну никак не получится , при любом самом большом желании, как и плыть на двух кораблях . Не понятны намерения АСИ.
  • Для ДНСников в допике предлагаю внести пункт об отмене пункта 5.5 Предварительного договора.

"5.5. С согласия Сторон начисленное вознаграждение на банковском вкладе (депозите) "Мой дом (НТ)" остается в распоряжении Продавца, в том числе и в случае расторжения настоящего договора, и в дальнейшем Покупатель к Банку и к Продавцу претензии не имеет."

Надо этот пункт исключить, чтобы вкладчики имели право на 3%, которые набежали за это время. 

ИГ, пожалуйста, обратите на это внимание.

• Отмена ДНС произошла не по нашей вине, поэтому Котляров не имеет права на эти 3%.
  • Добрый вечер! Всем ДНСникам, просьба успокоиться и не переживать (иногородним тоже), услышав такую информацию, о том что в БЦК подтверждают что не будут принимать взносы после 20 ноября, я сразу же позвонил в филиал БЦК в Астане, чтобы убедиться в достоверности этой информации. Объяснив ситуацию, меня соединили с менеджером, которая якобы занимается именно с ДНСниками, она мне подтвердила что якобы после 20 ноября взносы приниматься не будут, на мой вопрос "на каком основании?", она стала нагло обманывать меня, что есть какое то мифическое соглашение между Продавцом и Банком, и данное соглашение они расторгли, в связи с чем покупателям надо идти к продавцу и подписывать допсоглашение и доверенности для передачи денег напрямую застройщику. На тот момент я не знал содержание договоров заключенных с банком, т.к. у меня 100% оплата. Но когда на прошлом собрании я ознакомился с предварительным договором(ДНС) и договором с банком, я пришел к выводу что скорее всего менеджеры банка получают "благодарность" от нашего продавца или застройщика за предоставление дезинформации покупателям. После чего я снова позвонил в БЦК и попросил соединить с юр.отделом, объяснив им ситуацию, о том что банк не имеет права отказывать в приеме взносов на депозит, и о том что договор с банком заключен на основании предварительного договора, который не расторгнут и мы не подписывали доп соглашение предложенное нам продавцом. На это мне ответили, что банк не может отказать нам в приеме платежей и не отказывается от своих обязательств по депозитному договору. Почему их менеджер предоставляет ложную информацию покупателю, они толком ответить не смогли, ссылаясь на то что продавец якобы информировал банк о том что в предварительные договора были внесены изменения, якобы покупатели уже все подписали. Когда я сказал что большинство покупателей не намерены подписывать допсоглашение и забирать депозиты, мне ответили что банк перестанет принимать взносы только у тех кто подписал допсоглашение с продавцом о закрытии депозитов и передаче денег застройщику. Все остальные, кто не подписал эти допсоглашения должны вносить деньги на депозиты, как это предусмотрено условиями договора. Никакой отмены ДНС НЕТ!!! И не надо больше писать эту ахинею!!! Если кому то еще менеджеры БЦК будут вешать лапшу на уши, прошу писать на них жалобы на имя руководства БЦК, и требовать их увольнения за предоставление ложной информации не соответствующей действительности.

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: