Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, Вы безусловно соглашаетесь:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и т.п., так как наш форум индексируется Google и Яндекс, в отличие от закрытых чатов.
  • ДВ,ВСЕМ! Давайте собираться, соседи! может уже быстрым ходом нужно писать письмо в БЦК? на каком основании они нас "прикрывают" с 21.11, а мы этого и не знаем? уведомления вообще где? пишу конкретную дату 21.11, потому как люди с форума в ватсапе уже ходили и спрашивали...

Это один из моментов встречи. 

Относительно писем-обидно нам и на руку АСИ, что подписей так МАЛО!

Давайте будем сознательнее...
  • иии...Надо выбивать встречу в АСИ..пусть прояснят вообще, что происходит?? а то разослали свои письма "счастья" и сидят глазки опустили и колупают наманикюренными ноготками в клавиатуре..денег нет у них..пусть отчитываются..нет денег-пусть аудит проводят..раздули штат манагеров.....

а без эмоций-надо писать в ассоциацию застройщиков, выше ссылка была, может они с какой-нить проверкой к ним придут. 

• эх.кто бы сходил на стройку,да с прорабом поговорил,а.может обнадежит,скажет,что тепло есть,работы ведутся
    :-(
  • Kinder сначала сам научись разговаривать вежливо, что значит "не тыкай" чем других учить.
  • Kinder.Лучше дела делай ,чем мне указывать.
  • ДД! Проезжал сегодня мимо ЖК Шыгыс. посмотрел только по дому 1А - все в том же состоянии как и на фотографиях, которые разместили в начале октября... То есть за месяц АБСОЛЮТНО НИКАКИХ ВНЕШНИХ СДВИГОВ! Также монолит заполнен только до 9 этажа из 13, облицовка кирпичных зданий ТАКАЯ ЖЕ может плюс совсем немного... Единственное, заметил, что в кирпичном блоке где находятся 8-9 подъезды до конца поставили окна.
    Такое чувство, что в октябре действительно стройка просто встала и не двигается дальше :(
  • 23061980. Ходил на стройку на прошлой неделе,прораб это был или нет не знаю, но на вопрос о том успеют ли они до мая сдать 1-е блоки (а,б,в), данный человек молча улыбнулся из чего я понял, что не успеют...
  • Котлярову логичней было бы,наоборот,работяг на Шыгыс загнать,что бы убедить дольщиков подписать новые договора.Мол,смотрите,стройка неотвратимо приближается к концу.А он вопреки здравому смыслу поступает.
  • Это наверное как с Жагалау-3: одно время стройка там стояла, а Шыгыс активно строился, теперь вот вроде на Жагалау-4 активности начались, а Шыгыс тормозится
  • ДД!
    а есть ли те кто реально забрали свои деньги с ДНС 100% то есть и с первоначальным взносом???
  • А насчет подписей то надо обзванивать ведь есть сформированная база клиентов с номерами в экселе
  • Кто может ответить на вопрос? Какова вероятность, что сейчас он вытащит все деньги, переведет в оффшор и объявит себя банкротом? Что в этом случае будет с нашими квартирами? Достроит ли дом какой-то другой застройщик? Достанутся ли нам наши квартиры? Или придется покупать их по новой цене у другого застройщика?
  • думаю вероятность 50/50))
  • ДУ!

Намечается встреча дольщиков Шыгыс и только дольщиков.
    На этих выходных.
    Прошу проголосовать за удобное для вас время:

https://ru.surveymonkey.com/s/6D2BF2B

• Звонили сегодня с Шыгыса насчет доверенностей и других документов по закрытию депозитов, там вовсю идет работа, также сказали что с 21.11.14 будут закрыты депозиты, если я отказываюсь подписать доп. соглашение, то я должна написать заявление и руководство будет дальше рассматривать этот вопрос.
  • Barik РЕЗУЛЬТАТ ОПРОСА ОБЬЯВИТЕ НА ФОРУМЕ! ОКОНЧАТЕЛЬНО ГДЕ И ВО СКОЛЬКО ВСТРЕЧАЕМСЯ!
  • 14101969  Вы писали, цитирую: "мы 100% вложили свои деньги ,почему ДНСники не решаются подписать доп оглашение с АСИ и передать деньги.Времени то осталось мало.И вроде собирались на прием к министру 28 октября или это на словах только на форуме ходят"
          Сами начали этот "диалог", а теперь возмущаетесь.Правильно пишет  Kinder не тыкайте тут, Здесь пишут  уважаемые и грамотные  люди, которых связывает одна тема. Если у Вас 100% вообще  не ввязывайтесь в обсуждение т.к.уведомление Вас вообще  не касается. Не пишите ответ!  
  • Результаты опроса опубликую ближе к вечеру.
    Пока лидирует суббота 12:00-18:00.
  • Соседи, проблемы с ЖК Шыгыс касаются абсолютно всех (ДНС и 100%).
    Для решения проблем нужно всем нам объединиться.

В нынешней ситуации самые уязвимые это те, кто уже оплатил 100% застройщику, т.к. наши права по договору очень слабые.

Но вместе с ДНСниками, которые еще не передали свои деньги застройщику, мы должны добиться изменений условий в договорах (не только в договорах ДНСников но и 100%ников).

Так что чем мы дружнее, тем уже улыбка у застройщика/продавца )
  • Barik, во всей этой ситуации настораживает почему Котляров не хочет с нами встречаться, чем он это объясняет?
  • Котляров хочет выбить нас по одному

• Я прошу еще раз, пригласите на собрание телевизионщиков:надо нашу проблему осветить на весь Казахстан, я живу в другом городе, уведомление не получала, про допики узнала случайно от знакомой и только потом зашла на этот сайт ,и я думаю оч. много иногородних и оч. много людей не понимающих всей серьезности положения.Если покажут в новостях может и власти заинтересуются, и Котлярову такая реклама не нужна.Я попросила расписаться за меня, п. ч нет возможности часто ездить в Астану. Большое спасибо ИГ И еще в одиночку мы ничего не сможем
  • Сейчас звонила по телефону с Шыгыс менеджер насчет документов, БЦК уже обсуждает вопрос как можно иногородним подписывать доп. соглашение. Я спросила, почему Котляров не хочет с нами встречаться, она говорит что собрание проводяться, что было большое собрание на котором и решили закрыть ДНС систему, кто нибудь был на этом собрании? Или это все большая ложь со стороны Шыгыс?
  • добрый день. после долгих раздумий решил закрыть ДНС и забрать деньги. Уверен что ШЫГЫС достроят, но нет возможности ждать 3-5-10 лет. Так как непонятно когда достроят. У  меня была очередь 3а. По договору декабрь 2015. В отделе продаж говорят уже первое полугодие 2016. Сколько еще раз они сдвинут сроки не ясно.
    Обещали вернуть деньги в течении 60 дней.

Удачи всем
  • А с чего взяли что если допик подписывает то цена не за фиксируется? В моем допике есть место где по описывается цена за кв метр и сумма в общем , другое дело если деньги с депозита перевести в АСИ вот риск и то не известно какой, но при сегодняшнем раскладе каждый месяц носить деньги за стоящую на месте стройку ( у меня 1А) не вижу смысла ори нам и так просрочили на год( учитывая их запас на 6 мес)
  • ДД! Я тоже пришла к решению забрать деньги. Также сказали первоначалку вернут в течение 60 дней. Вот так вот...
  • Barik   желательно пораньше собраться;
    про какую переписку в ватсапе вы говорите, как можно включиться в эту конференцию?
  • Результаты голосования на 16:45

Сб 9:00 - 12:00
    17,50%

7
    Сб 12:00 - 18:00
    35,00%

14

Сб после 18:00
    15,00%

6
    Вс 9:00 - 12:00
    2,50%

1
    Вс 12:00 - 18:00
    17,50%

7
    Вс после 18:00
    12,50%

5
    Всего40

• Предварительно можно сказать что большинству удобно собраться в Субботу после обеда. Если до позднего вечера будут существенные изменения в голосовании, напишу на форуме.
    Но предлагаю всем перепланировать свое время и подстроиться к большинству.
  • Учитывая предварительный результат, для тех, кто уже проголосовал за день прошу проголосовать за время:

https://ru.surveymonkey.com/s/ZTP72LM

• Bereke! По тебе не скажешь, что ты грамотная.кроме одного слово "тыкать" ничего не пишете.А вмешиваться или нет у тебя даже и спрашивать не собираюсь.
  • Встречаемся у нас в офисе на Габдуллина? Уточняю.
  • С временем определимся! как насчет адреса, укажите куда нужно придти?! 
  • Габдуллина 11, офис 1 (пересечение с ул.Иманова в р-не бывшего синема Сити, теперь это Алма Моторс). Вход с проезжей части. Крайний слева подъезд (серый, а НЕ белый пластиковый). На крыльце - правая дверь домофонная (открыта всегда). По коридору до конца и дверь направо.
  • ДНСники!!!, кто-нибудь возьмите завтра с собой свои договора, посмотрим, обсудим. У меня 100% поэтому что написано в ваших, я не знаю.
  • BARIK по времени уже есть результат ???! Во сколько?!
  • В субботу в 14:00
  • Как быть кто не сможет в это время?
  • Надо смочь)))
  • как раз 20-го очередные взносы,в тревожном смятении я.темная сторона силы обретает наглость,джедай котляр с ней (шутки все).жагдай ой какой тревожный.но думаю 1 очередь не особо рискует,а вот 2 и после риски велики.
  • потому что у 1 очереди хоть коробки стоят,если не АСИ,то хоть кто-то достроит
  • Добрый день
    На собрании юрист будет?
  • Добрый день. Что решили на собрании? Приехать не смогла.
  • ДВ, был на собрании, собралось человек 25-30. знакомились, давали свои предложения, кто до этого не участвовал, подписали коллективные письма в АП, КПМ, акимат и т.д. в итоге создали группу из 5 человек, которые будут реализовывать наши действия, определили развозчиков писем. Члены группы обменялись координатами. в целом достаточно эффективно прошла встреча. единственное что хотел отметить, пока нет конкретного плана действий для достижения нашей обшей цели. вот такой отчет. все-таки наверно нужно нам нанять юриста по гражданскому праву, потому что надо чтобы конкретный человек этим занимался профессионально. чтобы он и до суда не доводил это дело, и подстегнул в правовом поле Котлярова. может сдавать деньги в офис на габдуллина? я готов 3-5 тысяч сдать, думаю многие готовы. сейчас такой момент настал, до 20 ноября что то надо решить же. ИГ могла бы контролировать его работу, и писать отчеты в форум.
  • Добрый день, мне тоже кажется, что надо нанять хорошего юриста.
  • Так все единогласно решили требовать оставить ДНС, то есть вернуть как было?
  • Фотоотчет со стройки 1.11.14

image

image

image

image

image

image

1 А

image

image

image

image

image

1 Б

image

image

image

image

1 В

image

image

image

image

image

2 В

image

image

image

image

image

image

image

image

image
  • Основной итог встречи - составить общий дополнительный договор, учитывающий интересы всех: 100%-ников; ДНС-ников, готовых отдать свои деньги Котлярову и оформить ипотеку; ДНС-ников, не имеющих возможности взять ипотеку. Определили людей, которые могут выделить свое время, чтобы заняться этим. 
  • Я за! с кем связаться узнать текст и если что свое предложить. Спасибо за фото со стройки, зайти б в свою квартиру посмотреть что да как)))

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: