Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, Вы безусловно соглашаетесь:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и т.п., а напротив, стараться наполнить наш форум оттуда интересующей всех полезной информацией, потому что Bari.kz отлично индексируется Google и Яндекс, в отличие от закрытых от поисковиков чатов.
  • прошу оплатить аренду квартиры за два года, буду благодарен.
  • Барик, спасибо Вам за письмо, мы все готовы его подписать, только давайте ускорим процесс, что для этого надо нам сделать?
  • Здравствуйте всем участникам форума!
    впервые участвую
    вопрос: кто-нибудь (кроме 100% оплатой) подписал доп.соглашение на изменение осн.договора? Я собираюсь завтра подписывать. Но сомнения как и у всех имеются. Что посоветуете? Спасибо большое.
  • раньше надо было писать, когда он нарушил первые сроки. И еще у многих в договорах разные сроки, я договор заключала в апреле 2012 года, срок сдачи у меня 2 полугодие 2013 года+ 6 резервных месяцев по договору т.е. 1 июля 2014 г. И то что он не встречается с нами тоже неправда, последняя встреча была 29.09.14 г. где он объяснил причины  почему надо заключать доп.соглашения.
  • Думаю это письмо надо на казахский перевести и добавить в числе адресатов КНБ
  • Beybit они то тут при чем? вы еще Деду Морозу напишите
  • kun, не мешайте пожалуйста, вас никто не заставляет участвовать в этом форуме. Подпишите свой допик, передайте деньги Котлярову и ждите, ждите, ждите ..... 
    Здесь мы обсуждаем конкретные проблемы и ищем пути их решения. Ситуация у всех одна и Проблемы у нас общие, мы только хотим что бы Инвест центр и Котляр исполнили свои обязательства по договорам, увы, они этого еще не сделали, и как мы уже увидели, они и не собираются, строительство идет мягко говоря "медленно", плюс ко всему Продавец своими неправомерными действиями пытается принудить дольщиков передать денежные средства с депозитов напрямую Застройщику, что ставит покупателей в еще более худшее положение чем сейчас. 
    Еще раз убедительно прошу вас и всех остальных деятелей, НЕ МЕШАТЬ! То что люди собираются, подписывая письма и обращения, и знакомятся уже сейчас, это гуд, ведь мы все будущие соседи, и жить нам всем через стеночку и гулять в одном дворе!)))  
  • Барик, спасибо Вам за письмо, мы все готовы его подписать, только давайте ускорим процесс, что для этого надо нам сделать?
  • я  как и вы высказываю свое мнение, это не значит что я вам как то мешаю, если мое мнение как то не совпадает с вашим, это не значит что оно неправильное
  • я почти каждую неделю езжу на стройку, и в курсе как идет стройка, на собраниях я тоже была, ТОО "Тамыр" которая строит нашу теплотрассу я тоже дозвонилась, они сказали что теплотрасса будет готова 30 октября и я имею кучу знакомых и родственников которые ждут квартиры на других стройках и которые строятся и сдаются такими же темпами, я арендую квартиру в жилом комплексе Кыпчак, который строился семь лет, короче я реально смотрю на жизнь и если в результате вашего письма вы не получите очередную отписку, а реально что то решите я буду за вас всех только рада
  • kun Кстати хорошо напомнили про этот ЖК Кыпчак, проблема этого ЖК была решена после вмешательства фракции «Ак жол» =)))

И получается мы реально смотрим на жизнь =)) Что хотим письмо написать =)))
  • хочу сказать что проблема Кыпчак до сих не решена, они до сих пор не получили документы на квартиры, хоть и живут уже года два и платят все комуслуги
  • а рядом с моим офисом на Иманова-Бейсекбаева уже два года стоит готовый дом, но так  и не сдан, застройщик кто посмотрю вечером когда буду идти домой
  • а у моего директора родители 9 лет ждут квартиру в ЖК " Территория комфорта", в данный момент у них идет внутренняя отделка и таких вариантов куча, так что наш Шыгыс строится конечно медленно, но все же идет к завершению
  • Дорогие мои будущие соседи! Я долго не писал на форум но постоянно его читаю. Никто и никого я считаю не сможет заставить подписать дополнительные соглашения. Во первых это незаконно и каждый сможет отстаивать свои права в суде, если  будут нарушены условия предварительного договора купли продажи. Во вторых я считаю все действия АСИ направлены на создание панического настроения. По результатам этих действий найдутся люди которые поддадутся на уговоры АСИ посчитав, что предложенные условия будут для них приемлемы и выгодны в финансовом отношении и выплатить все сумму 100% по 155 тенге. Но к сожалению не все смогут найти достаточную для этого сумму. Поэтому на форуме у идут такие дебаты. Горячо поддерживаю инициативу Барика написания письма и благодарю за грамотность его составления. Так же прошу быть корректными друг у другу на форуме и не опускаться до склок.
  • информация для моих соседей 1а -1 подъезд устанавливают сантехнику
  • kun информация для моих соседей 1а -1 подъезд устанавливают сантехнику. Откуда эта информация у вас? Вы врете или у Вы заинтересованное лицо.(Котляров). У вас удачно получается маскироваться в отличие от Luny, Galiny, Luisy и прочих клонов Котлярова.Вы наверное там главный среди клонов?
  • еще раз повторяю я не клон, у меня депозит "Мой дом", 1А - 1 подъезд, я снимаю арендное жилье, у меня на днях должен родиться внук, так что вы уж поверьте я жду эту квартиру может быть больше всех, и поэтому я постоянно звоню в офис, езжу на стройку, активно участвую на форуме с тех пор как о нем узнала и у меня нет в данный момент той суммы чтобы закрыть полностью 100%, но я найду эти деньги, потому что оформлять ипотеку я не могу, мне через год на пенсию, да и по деньгам выгоднее закрыть всю сумму
  • а про сантехнику просто я вчера была в офисе, узнавала про доп.соглашение, предлагала свой вариант и как писала выше написала поэтому поводу заявление, в понедельник или во вторник мне дадут ответ
  • и кстати я с таким же успехом могу назвать клонами людей которые уговаривают не подписывать доп.соглашение, потому что есть риск если они не подпишут до 20 ноября, то им могут просто вернуть деньги, и они останутся без квартиры
  • и поэтому давайте не будем искать врагов
  • а про сантехнику просто я вчера была в офисе, узнавала про доп.соглашение, предлагала свой вариант и как писала выше написала поэтому поводу заявление, в понедельник или во вторник мне дадут ответ. Это и есть ваше обоснование по поводу установки сантехники? Очень убедительные аргументы.
  • Уважаемая kun скажите мне пожалуйста какой статьей предварительного договора, смогут оперировать руководство АСИ  расторгая его в одностороннем порядке? На основании какого документа были отмена система ДНС? Ведь данную систему расчета за приобретения жилья была предложена именно АСИ а не нам дольщиками. И что по этому поводу говорил господин Котляров? Вы говорили что присутствовали на собрании 29 сентября?
  • слушайте ну надо же чему то верить, до сих когда я звонила что именно сделали в моем подъезде мне же не говорили что устанавливают сантехнику, как я писала уже выше я звоню очень часто и езжу на стройку каждую неделю
  • ДНС отменяет не Котляров а банк, кстати кто писал выше , что звонили в банк и там подтвердили эту информацию, , и поэтому чтобы сохранить ту сумму в договоре он и предложил снизить цену за кв.м. и оформить ипотеку, чтобы получилась сумма записанная в договоре и более выгодный вариант закрыть полностью с выгодой для нас, а для него наверно выгода что получает наличные сразу,Насчет документа точно не скажу, но мой сын говорит что по  новому закону о долевом строительстве, получается ДНС как бы не законна, поэтому его отменяют. И еще я не утверждаю, что Котляров во всем прав, у меня к нему тоже есть претензии, я просто не думаю что нас хотят кинуть и просто опасаюсь что пока мы пишем письма, а время идет до 20 ноября осталось не так уж много, чтобы нам под прикрытием что не подписали доп.соглашения не вернули в одностороннем порядке деньги, потому что на эти деньги что нам вернут мы квартиру не купим
  • вы сами все прекрасно знает, что квартиры в начале стройки всегда дешевле, но когда  стройка идет к завершению то цены растут, пример: на форуме выше куча объявлений продам квартиру и цену они просят не ту по какой приобрели, поэтому Котлярову гораздо выгоднее вернуть нам деньги и продать готовые квартиры дороже и за наличные. А суды и справедливость свыше я просто не верю, скажем так жизненный опыт, как я уже писала выше мне через год на пенсию
  • Все правильно вы говорите, но в нашем трехстороннем договоре (Продавец ТОО “Инвест-Центр”, застройщик ТОО ИСК «АСИ», банк кредитор "Банк ЦентерКредит") последний обязуется принять наши депозитные накопления названый "Мой ДОМ" и впоследствии передать их продавцу и застройщику. Мы не нарушаем свои обязанности оплачивать депозиты и поэтому Банк не имеет права их не принимать. Соответственно нарушать свою часть соглашения. И Банк не является инициатором ДНС поэтому и не может его отменить.
  • kun
    А можно ли узнать какой у вас "свой вариант"?
  • Ой, что делается! Пока я тут бегаю, с юристами
    консультируюсь, адвокатов нанимаю – меня уже в «клоны Котлярова » записали.
    Прелесть просто!  Народ,  и те – кто ЗА и те – кто – ПРОТИВ! Вы почему
    до сих пор с юристом не проконсультировались? Обязательно это сделайте!
    Обязательно! И вы много нового узнаете! Призываю лишь к этому -  обратитесь к юристам! Пока 21 ноября не
    наступило!  После этого числа те,
    кто  не подписал, обманутыми дольщиками
    считаться не будут, поскольку получат свои деньги в полном объеме.  

Теперь, глубоко уважаемый мною bob  , будьте так добры, именно ВЫ - НЕ
    ПОДПИСЫВАЙТЕ ДОП.СОГЛАШЕНИЕ!  Соседи – тролли
    нам не нужны. Сегодня вы людей на форуме троллите, и не даете высказаться тем,
    кто имеет другую точку зрения, отличную от Вашей,  а завтра  станете 
    с соседями  воевать!  Ведь если человек с Вами не согласен – сразу враг,
    пошел  Вон! Поэтому, еще раз прошу ,
    пишите куда хотите, только ДОПИК НЕ ПОДПИСЫВАЙТЕ!

Всем остальным, владельцам 
    первой очереди, - каждый имеет право защищать свои интересы. Просто не
    опоздайте – проконсультируетесь с грамотными юристами и адвокатами, чтобы потом
    локти не кусать!  Я в итоге допик
    подписала, по 155 и внесла всю сумму. Но это дело каждого. Исходя из разговора
    с менеджером, поняла, что 2,3,4 очередям повезло меньше, на их месте я бы
    забрала деньги!  Но это только мое
    мнение! Люди не слушайте  агитаторов и не
    реагируйте на троллей! Сами,  во-первых,
    обязательно поговорите с менеджерами и узнайте, что конкретно вам предлагает
    компания, а потом – бегом к юристу! И только после него решайте – подписывать или
    не подписывать! При всем моем уважении к ИГ 
    за эти 1,5 года написания различных писем и собраний, чего конкретно они
    добились? (В этот раз искренне желаю удачи!) Это не вина ИГ.  Просто наша система так выстроена!  И еще 
    кто-то писал про женщину на кране! Советую, внимательно почитать чего
    она добилась – НИЧЕГО! Опять собралась на кран лезть!

Надеюсь, что новички форума все прочтут мое сообщение, и не
    будут идти на поводу у большинства! Думать нужно своей головой! Всем удачи! 

• Odnim slovom pravdu vse ravno ne uznaem tak chto otpravlyaite pisma, a kto hochet pust idet podpisivaet dopik. Seichas glavnoe nujno uskoritsya poskolku eti zaprosi mesyach budut obrabativatsya. Yurista ya eshe mesyach nazad predlagal togda vse promolchali dumayu yurist uje ne nujen prosto nujno dobitsya paru punktov ispravit v nashu polzu i vse. Nujni garanti na JILIE DENGI i SROK 
  • мой вариант оплатить оставшуюся сумму полностью, но после подписания акта приема-передачи, а депозит я перечислю когда подпишу доп.соглашение
  •  к сожалению, насчет ДНС  по телеф. общался с менеджером банка БЦК, я у них спросила насчет % ставки так они ответили что  моль в данный момент вы сами расторгаете  договор депозитный, соответственно вам будет начислено 1% как до востребование, так что тут что-то не клеться
  • насчет банка он будет принимать деньги на депозит, но так как было трехстороннее соглашение с вознаграждением 3% и то не нам, с АСИ они договор расторгли, вы уточните у банка какой процент будет у вашего депозита , потому что дальше этот депозит будет лично ваш а не "Мой дом", вы пожалуйста уточните и напишите результат
  • Компания АСИ уже проделывала этот трюк с ЖК Жагалау-3. Прочитайте пожалуйста интернет конференцию с Акимом Астаны г-ном Тасмагамбетовым. http://astana.gov.kz/ru/modules/material/1768 Там так же предложили вкладчикам раскрыть свои накопительные счета и путем заключения дополнительного соглашения "позволить" АСИ выполнить свои обязательства. Посмотрите пожалуйста график выполнения своих обязательств в строительстве ЖК Жагалау-3 до сих пор висит на сайте АСИ. А так же посмотрите сами он стоит рядом с нашим будущим домом. Закончили его строительство? НЕТ! Где гарантии что они его достроят? 
  • Такое ощущение будто АСИ очень очень хочет чтобы мы отказались(то есть ДНС-ники, а 100%-ки передали деньги)! И все для этого делает! Как некоторые люди у меня во первых нет наличных чтобы сразу закрыть оставшуюся сумму, во вторых доверия нет к АСИ чтобы отдать депозит!
  • абсолютно соласен с kun,оплатить остаток при приеме-передаче,хоть какой-то мало-мальский стимул котляру быстрее сдать объект.
  • У меня такое чувства что нас хорошо в данный момент поимел банк. Во-первых в течение этого периода они крутили нашими деньгами и даже 3% не хотят давать, если честно то такое чувства как будто была какой-то сговор между ASI и БЦК.
  • Все прочитали? http://astana.gov.kz/ru/modules/material/1768 У ВАС нет ощущения ДЕЖАВЮ? 

• Kun, полностью оплатить сумму после сдачи квартиры по цене 155000 за кв.м.?
  • 100% можно узнать куда вы заплатили деньги, я никак не пойму почему не паникуют люди которые заплатили сразу все, может мне кто нибудь это объяснит?
  • Если не будет других дополнений/изменений/пожеланий/предложений, к вечеру сделаю рассылку двух писем в формате пдф. Оригиналы можно будет подписать в офисе на Габдуллина в выходные.
  • Sal да после сдачи квартиры
  • Письма можно было бы написать на казахском, только потребует определенного времени, которой, к сожалению, у меня не так много.
  • 100%-ники заплатили напрямую продавцу/застройщику. Паники нет, страх есть.

• по ссылкам видно, что акимату до Жагалау-3, тем паче до Шыгыс глубоко по  барабану, может стоит все таки нанять нам всем грамотного юриста и встретимся с ним завтра на собрании...
  • Барик, как вы думаете сколько времени будут рассматривать эти письма, если мы ничего не добьемся, что тогда будем делать, ведь АСИ может действительно расторгнуть договор?
  • Barik, спасибо огромное за проделанные вами усилия за всех ДНС-ников и 100%-ков. Обязательно будем подписывать письмо! 
    За тех, кто успел подписать доп.соглашение и оплатить 100% по 155 000, мы только рады, но при этом не забудьте, непрерывная агитация всех других дольщиков, кот.не в состоянии внести  ни 100 % и не могут оформить ипотеку, наверное не входит в ваш новый договор! Раз вы внесли 100% из этого не нужно делать  рекламу, тут люди, которые знают  и докажут свою правоту!!! 

• ДДС! Кульжамал кашан офиске барып кол қоятын болдық? РАХМЕТ

• Даже если и есть возможность сразу оплатить по 155000,ведь никаких гарантий нет. Значит в субботу в 18.00?
  • может кто то приведет с собой юриста, просто для консультаций

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: