Правила форума:
1. Пользуясь форумом соблюдать законодательство Республики Казахстан.
2. Запрещается:
2.1) - призывать добавить в Whatsapp, Telegram и прочие чаты, просить присоединиться в другой форум, или аналогичные действия;
2.2) - спамить;
2.3) - оскорблять пользователей форума.
  • Все говорят о встрече,а никто не собирается. Давайте определим место и время.
  • Направил претензию банку.
  • Я разговаривала с Бахыт из 1А, у нее была встреча с Котляровым. Котляров сказал, что не хочет встречаться с ИГ. Сказал, чтобы каждый, кто хочет шел к нему на прием и обговаривал условия индивидуально.
  • Здравствуйте! У меня тоже 4-ая очередь. Подскажите пожалуйста, а для нас будет пересчитываться стоимость за 1кв.м.,если не брать ипотеку. а внести оставшуюся сумму по окончания строительства. Ответьте пожалуйста, кто в курсе.

• Котляров хочет каждого индивидуально обрабатывать?
  • Добрый вечер!

Так, как Он не хочет и считает не нужным встречаться с покупателями (клиентами), пора отправить письмо следующего содержания (подлежит дополнению/корректировке). Тем самым мы официально требуем встречи для разъяснения ситуации и, на всякий случай, можем снять с себя возможные обязательства из-за того, что не подписываем их допик.

Директору ТОО "ИСК "АСИ"
    Котлярову С.В.

И.О. директора ТОО "Инвест-Центр"
    Кушнер А.В.

копия:
    АП, КПМ, акимат

Уважаемые
    Сергей Владимирович,
    Анна Владимировна,

В связи с опубликованным сообщением на сайте ТОО "ИСК "АСИ" (http://www.astana-asi.kz/news/2825/) о прекращении действия депозитно-накопительной системы просим встречи с вами для получения конкретных причин и разъяснений данной ситуации. Для нас, покупателей квартир в ЖК "Шыгыс", опубликованное на сайте сообщение является не понятным и не аргументированным, и сообщаем, что без проведения встречи и получения официального уведомления мы не можем принимать решения для изменения или не изменения условий ранее заключенных предварительных договоров.

Уклонение от проведения встречи с покупателями и одностороннее расторжение предварительных договоров мы воспримем как мошенничество в ущерб покупателю.

Данное письмо не является согласием или отказом от подписания дополнительного соглашения к предварительным договорам.

Дата
    Подпись

• Предлагаю до конца недели доработать письмо и подписывать в необходимых экземплярах.
  • дополнил:

Директору ТОО "ИСК "АСИ"
    Котлярову С.В.

И.О. директора ТОО "Инвест-Центр"
    Кушнер А.В.

копия:
    АП, КПМ, акимат

Уважаемые
    Сергей Владимирович,
    Анна Владимировна,

В связи с опубликованным сообщением на сайте ТОО "ИСК "АСИ" (http://www.astana-asi.kz/news/2825/) о прекращении действия депозитно-накопительной системы просим встречи с вами для получения конкретных причин и разъяснений данной ситуации. Для нас, покупателей квартир в ЖК "Шыгыс", опубликованное на сайте сообщение является не понятным и не аргументированным, и сообщаем, что без проведения встречи и получения официального уведомления мы не можем принимать решения для изменения или не изменения условий ранее заключенных предварительных договоров.

При обращении в ваш офис менеджера дают противоречивую информацию, и для уточнения большинства вопросов предлагают обратиться лично к вам, г-н Котляров, но не к г-же Кушнер А.В., которая является ИО директора ТОО "Инвест-Центр" и подпись которой стоит на наших предварительных договорах. Почему она не участвовала ни в одном из прошедших собраний покупателей ЖК "Шыгыс" и не дает комментарии по вышеупомянутому сообщению на сайте ТОО "ИСК "АСИ"?

Уклонение от проведения встречи с покупателями и одностороннее расторжение предварительных договоров мы воспримем как мошенничество в ущерб покупателю.

Данное письмо не является согласием или отказом от подписания дополнительного соглашения к предварительным договорам.

Дата
    Подпись

• ДВС! Барик АП, КПМ, Акиматқа байланысты бір абзац қосу керек  шығар деп ойлаймын... ол былай:

Біз ЖК Шығыстың үлескері /долщик/ ретінде Сіздерден ТОО "ИСК "АСИ"
    және ТОО "Инвест-Центр" компанияларының жұмысын бақылауға алып, жоғарыда айтылған /касательно допик/ проблемалардың оң шешуіне және пәтерлерімізді уақытылы алуға гарант ретінде жәрдем берулеріңізді сұраймыз" - деп қосу керек шығар. 
  • тағыда сол жерге  "пред договор бойынша көрсетілген уақытта тапсыра алмай жатқанрығын жазған дурыс шығар"  Рахмет!
  • Barik, нам надо всем подписать?
  • Добрый вечер! Я думаю что в свете всех этих событий и продаж квартир через Сам рук нужно быстрее организовать собрание с участием СМИ , чтобы все знали что творится в АСИ. Может и наши квартиры уже отдали Самки, а мы даже не ведаем об этом.А потом будем локти кусать.Не надо подписывать домик. Пусть Котлов посписочно даст нам отчет квартир, которые он отдал Сам рук. Для того чтобы мы воочию убедились что нет там именно нашей.И заодно посчитаем их количество.соответствует ли действительно?
  • Где собираемся?
  • http://astana-asi.kz/upload/iblock/d33/saytperechen-dlya-sayta.pdf почему только 13 уведомлений?
  • Можно в приложении к письму сразу расписать по пунктам наиболее интересующие нас вопросы, а так же попросить предоставить документы на земельный участок под ЖК «Шыгыс» и из списка выложенного выше simi:
    =Уставы «KAONTECH International» и «Инвест-центр»; 

=Доверенности подписантов со стороны «KAONTECH International» и «Инвест-центр»; 
    =Решения общего собрания о назначении первых руководителей «KAONTECH International» и «Инвест-центр»; 
    =Договор о совместной деятельности между «Инвест-центр» и «KAONTECH International»; 
    =Документы на земельный участок под ЖК «Шыгыс»; 
    =Разрешение на проведение строительно-монтажных работ на ЖК «Шыгыс»; 
    =Справки банка о наличии просроченной задолженности у «Инвест-центр» и «KAONTECH International»; 
    =Данные о залоге имущества «Инвест-центр» и «KAONTECH International»; 
    =Полный комплект финансовой отчетности «Инвест-центр» и «KAONTECH International» с подробными пояснительными записками за 9 месяцев 2014г. 
  • Согласна с dants95, нужна прозрачность по реализованным и выделенным для Самурык квартирам.
  • Так же было бы неплохо ко встрече с Котляровым проработать наши предложения и изменения по допику, на тот случай если все таки другого выхода у нас не будет. Так что бы можно было сразу отдать его ему для ознакомления, а то этот момент потом опять затянется.
  • Барик, добрый вечер, назначьте место, время и дату куда нужно будет подъехать и подписать письмо.
  • Может это не всех касается, а только тех кого уведомили? Может это те клиенты, которые не внесли оплату, или оплачивают через раз. Надо выяснить детали по этому списку- уведомлению. И только потом думать что, как и кому писать. С ув.,
  • А откуда взялся этот список? Его где то разместили?
  • прошу всех обратить внимание  коментарии Luna она постоянно  разговаривает  с г-ном Котляровым и Dol_SHyg 
  • Какие еще доказательства нужны? Посмотрите сколько народу не получили свои квартиры! 6 лелеет да еще и продажа третьим лицам. Соседи в кавычках! Пришло время собраться, надо подать заявление в акимат на проведение митинга. Нас же кинут всех
    • Какие еще доказательства нужны? Посмотрите сколько народу не получили свои квартиры! 6 лелеет да еще и продажа третьим лицам. Соседи в кавычках! Пришло время собраться, надо подать заявление в акимат на проведение митинга. Нас же кинут всех
    • Добрый вечер! Я думаю что в свете всех этих событий и продаж квартир через Сам рук нужно быстрее организовать собрание с участием СМИ , чтобы все знали что творится в АСИ. Может и наши квартиры уже отдали Самки, а мы даже не ведаем об этом.А потом будем локти кусать.Не надо подписывать домик. Пусть Котлов посписочно даст нам отчет квартир, которые он отдал Сам рук. Для того чтобы мы воочию убедились что нет там именно нашей.И заодно посчитаем их количество.соответствует ли действительно? 
  • Lvenok вот ссылка на список http://www.astana-asi.kz/upload/iblock/d33/saytperechen-dlya-sayta.pdf . Опубликовано на сайте astana asi.kz. С ув.,
  • Да, да спасибо я поняла, посмотрела. Спасибо. У меня вопрос кто нибудь знает почему на проектах допсоглашений указаны только группы 1А, 1В и 1Б?
  • Barik, я согласен с содержанием письма.
  • Письмо надо отпечатать и подписать. Могу предоставить свой офис, как в прошлый раз. ул. Габдуллина, д. 11, офис 1. Чем быстрее, тем лучше.
  • Мы можем не согласиться на пункт допика, где пишется, что мы якобы после передачи денег не должны иметь никаких претензий к застройщику (моральны и других)? Не отменит ли этот пункт главное обязательство застройщика перед нами?
  • тем кого нет в переписке в вотс ап, напишу сюда.

Банку очень выгодна система днс! И банк ее не прекращает! Это наш продавец нас намеренно дезинформирует чтобы получить деньги сразу на свой счет, т.к. ему нет интереса ждать 1,2,3 года пока построятся дома и получить всего 3% годовых от банка! Котляров (с помощью своих "шестерок" он уже сеет панику и агитирует подписывать доп соглашения, якобы в офисе не вздохнуть ни ...нуть, и все бегут на перегонки подписывать их доп соглашение) вынудит сейчас многих подписать допик и передать деньги ему, а затем он может:
    1) пустить деньги на стройку(хотя он врал всем что деньги у него якобы есть)
    2) пустить эти деньги на оплату долгов ИСК АСИ(информация о их долгах есть на форуме)
    3) если он не врал насчет наличия собственных средств на строительство, то он может положить эти громадные деньги на обычный депозит под 10.5% и получить хорошие дивиденды в дальнейшем 

-- Вот именно поэтому и не надо идти у него на поводу! Мы соблюдаем свои обязательства, мы добросовестные покупатели. Он обязан исполнить свои и он знает об этом, поэтому он сейчас создает панику среди покупателей чтобы: 1) как можно больше покупателей отказались, т.е. расторгли договор, тогда продавец сможет продать квартиры уже после постройки дома по высокой цене, а покупателю вернуть только ту сумму которую он оплатил. Но за этот промежуток времени(дата вашей оплаты-дата постройки дома и дата продажи этой квартиры другому покупателю) ваши деньги обесценятся еще сильнее!!! 
    2) я уже описал выше)))

• А почему мы вообще должны соглошаться
  • Отправил жалобу на банк в прокуратуру Алматинского района города Астаны.
  • И жалобу на банк в Национальный Банк Республики Казахстан.
  • А может он к девальвации готовится? И хочет наши деньги переложить в долларовый депозит?))
  • Barik Директор в «Инвест-Центр» Божаков Асхат. Все письма адресуйте лучше ему, а не Анне.
  • Собираться будем или нет?
  • :-h скоро свалят Котляров с баблом
  • из кустика он, может узнает кто, молодой парень, лет 30-35 ....
  • Barik еще Валерия Алексеича добавьте, он формально директором
    KAONTECH International числится, то бишь хозяин земли, на которой все строится
  • Barik я б не стала своего шефа так расстраивать ко дню рождения, вычеркните, да и не при делах как бы ASI, договора же с Инвест-Центром у вас
  • вы меня извините, Barik, такое письмо можете мне написать, ни то ни се, почетного строителя с более чем 30 летним стажем этим не проймете. Он даже читать не станет. Напишите, лучше, что денег не дадите, если встречи не будет
  • Barik, с содержанием полностью согласен! 

Sterva: "Barik я б не стала своего шефа так расстраивать ко дню рождения, вычеркните," - т.е. Вы имеете ввиду г-н. Котлярова? Вы с АСИ?
  • Диверсанты
  • B-) ворошиловский стрелок однако!
  • Скиньте тел директора Инвест Центра Божакова,я его хорошо знаю. Узнаю у него что да как.
  • Барик, ещё одну копию письма в "НУРОТАН"
  • Уважаемый гражданин Котляров и  группа поддержки! Почему вы свое рабочее время проводите на форуме? Вы же должны  в  это  время  строить наши дома в  указанные в договорах сроки !!! И  только тогда народ сам побежит в ваш офис подписывать любые доп. соглашения и без ваших " агитаций". Уважаемая офисная  группа поддержки, помогите лучше на стройке своему руководству!!!
  • Действительно, нам необходимо добиться встречи с Котляровым или устроить организовать пикет возле офиса АСИ с приглашением СМИ. думаю, только тогда он станет с нами разговаривать и считаться с нашим мнением. За примером далеко ходить не надо, вот активисты Тулпар-8 несколько раз устроили митинг и выдвинули через СМИ свои требования, им тут же предложил выгодные условия.Теперь для них в срочном порядке стали строить ЖК Жагалау-4 за ЖК Кулагер, там уже несколько кранов работают круглосуточно, хоть их срок окончания строительства так же как и 4 очереди ЖК Шыгыс. Более того, когда я вложил свои деньги на 4 очередь ЖК Шыгыс, по Жагалау-4 даже не была открыта продажа. А теперь их строят быстрее чем, нам, потому что, теперь Котляров их боится, а мы грозимся здесь на форуме, а реальных никаких дел не предпринимаем. Все зависит от нас, нам всем надо активизироваться и требовать соблюдение своих законных прав. К сожалению, о наших проблемах, кроме форумчан никто не знает. И АСИ этим пользуется.
  • Здесь отрезки из статьи газеты "Казправды", опубликованной 31.03.2011 года, после посещения Президентом Н.Назарбаевым ЖК Жагалау-3. Там есть такие интересные информации:

".......Уже в 2012 году планируется сдать в эксплуатацию ЖК «Шыгыс», а в 2013-м – «Жагалау-4». Почти все квартиры проданы за счет рассрочки, ориентированной на реальные доходы населения. В этом убедился Глава государства, пообщавшись с участниками новой жилищной программы, которые тепло благодарили Президента и Правительство за представленные возможности обрести крышу над головой..."
    Думаю, в письме в АП данный визит Главы государства надо напомнить. Насчет других не знаю, но лично мне при принятия решения для вложения денег в ЖК Шыгыс, данный факт, т.е. посещение Президента стройку АСИ и его фото в офисе компании сыграло определенную роль. Надеялся, что кого-кого, а Президента вряд ли обманут   
  • Скажите а когда будет собрание?

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: