Правила форума:
1. Пользуясь форумом соблюдать законодательство Республики Казахстан.
2. Запрещается:
2.1) - призывать добавить в Whatsapp, Telegram и прочие чаты, просить присоединиться в другой форум, или аналогичные действия;
2.2) - спамить;
2.3) - оскорблять пользователей форума.
  • yernur дополнение
    8. Во 2 очереди еще есть непроданные квартиры и риски возникновения проблем с финансированием этой очереди достаточно высоки.
    9. Перспективы 3-4 очереди строительства вообще туманны. Мне кажется, что покупателям из 3-4 очереди следует коллективно отказаться от подписания допиков, до момента завершения нулевого цикла. Слишком уж риски большие и Котляров по всей видимости это понимает.
    10. По действующему закону о долевом участии мало кто работает в Казахстане или вообще никто не работает, и все госорганы об этом знают. Если они никакого воздействия не оказали на строителей до настоящего момента, то и рассчитывать на помощь от госорганов в этой ситуации не стоит.
    11. Котлярову нужны наши деньги, т.к. у компании заканчиваются деньги и это реальный рычаг воздействия на него. К тому же он сам готов идти на уступки. Все наши улучшения в договоре нужно вносить до передачи денег. Реально мы можем поднять пеню до 0,02-0,10% за каждый день просрочки, увеличить гарантийный срок до 2 лет, другие изменения – второстепенны.
  • 12. Желающие избавиться от своей квартиры путем переуступки третьим лицам столкнутся с тем, что таких желающих много, и продать быстро, даже по 1000$/м2, не получится.
  • Уважаемые, будущие соседи! Зачем в этом форуме препираться и друг друга поливать? Есть проблема - проблему надо решать! Все очень просто - либо мы все дружно отдадим деньги застройщику и он построит этот ЖК. Либо мы свои деньги не отдадим и стройка встанет на долгие годы. Какой вариант вы выбираете? Вы что не видите, что кризис похлеще 2008-го года?! Глаза откройте уже все. У всех проблемы с финансированием и не только у Котлярова. Ему еще повезло, что есть деньги накопленные на депозитах у клиентов. Их ровно столько, чтобы завершить строительство и сдать все до одной квартиры. Это касается всех блоков. Те, кто саботирует стройку - явные конкуренты застройщика и решили ему мину подложить, дезинформировать форумчан. Те, кто пытается хоть как-то помочь построить собственное жилье -  почему-то не поддержаны. И сразу предупреждаю -  меня в каком-то лобби обвинять не надо. Мне надо  - чтобы Котляров мне построил мою квартиру быстрее, потому что на съемной уже жить надоело.
  • galina,Luisa - возможно вы дольщики, но здесь на форуме мы хотим решить проблемы общие, касаемо каждого несмотря на то оплатили 100% или через ДНС и по 1,2,3 4 очередности. Например у меня 1А/1- сдача 1 квартал 2013года+ 6месяцев, но Я ни вижу конца края обещания г.Котлярова. В связи с этим не отвлекайте своими баснями от дел Барика и членов ИГ (ФИО -ничего не говорит, они своими делами показали!). Ребята ВЫ МОЛОДЦЫ! МЫ ВСЕГДА С ВАМИ,КАК ВЫ С НАМИ!
  • Кто даст нам гарантии, что деньги дня пойдут на стройку шыгыс.? 

• Уверял нас сам не раз что денег на достройку у него достаточно.А теперь опять что-то новое.А если скажет через полгода так и не сдав наши квартиры, что опять не хватает денег.то что тогда? Скажет забирайте свои вложенные или оплачивайте полностью.что тогда? Так что ненужно тут агитировать за ""деньги дн c
    насчет asi"
  • ДД! Два предложения:
    =В депозитном договоре с банком нужно пересмотреть ставку вознаграждения по нашим депозитам с момента открытия депозита (с 3% до как минимум 5,5% годовых). Думаю банк согласится пересчитать наше вознаграждение, т.к. речь идет о нарушении 7 статьи действующего Закона «О долевом участии в жилищном строительстве» со стороны банка. Для придания веса нашим требованиям можно привлечь внимание Нацбанка к этому нарушению.
    =По 2-4 очередям разумно выставить условие, что компания сначала завершит каркасы зданий, и только после этого будет претендовать на наши деньги с депозитов. Поочередно.
  • simi поддерживаю, для начала можно попросить 9-10 %
    годовых, как в других банках по депозитам, а дальше видно будет ....
  • Еще раз привет всем, всем,всем! 
    Давайте реально смотреть на вещи)))
    Во первых: ИСК АСИ не имеет никакого отношения к строительству ЖК ШЫГЫС!!! убедиться в этом можете позвонив в офис или можете направить им официальный запрос! Почему Сайт ИСК АСИ дает информацию по ЖК ШЫГЫС я не знаю, они имеют отношение только к ЖК Жагалау.
    Во вторых: кто Вам сказал или внушил что увеличение процентов неустойки будет иметь хоть какой-то положительный эффект на скорость строительства? Для котлярова это фактически не имеет никакого значения!!! Они могут пойти нам на "уступки" и поставить процент неустойки хоть 50% от суммы Договора за просрочку сдачи! Сам Котляров не является ни директором, ни замом в ТОО "Инвест-Центр" с которым у большинства заключены договоры! 
    Попробуйте на минутку представить ситуацию, вы соглашаетесь на условия Продавца (Инвест-Центр), Продавец успокаивает Вас тем что "значительно" увеличивает размер неустойки, которую вы "сможете" получить после окончания строительства и передачи квартиры. Вы спокойно сидите и ждете (год, два, три и т.д.), радуетесь что ваши расходы по аренде с лихвой окупятся получением неустойки от Продавца!))) Но, наступает долгожданная передача квартиры, вы принимаете ее и бежите в офис к Продавцу или с иском в суд, за взысканием той самой неустойки, а тут БАЦ, а Продавец то, БАНКРОТ, ну или тому подобное, и никакого имущества, чтобы погасить свои долговые обязательства, у ТОО "Инвест-Центр" нет (может быть сейчас то оно и есть, но потом его уже наверняка не будет)!
    Это совсем не пессимистичный прогноз, а реалии нашего времени! Прошу принять изложенное во внимание и пересмотреть дальнейшие планы действий! Спасибо.
  • Aleks для 1 очереди это грозит в незначительной степени. Для 2-4 очередей выше предложили выставить условие, о завершении каркасов зданий до передачи накоплений по ДНС. Это разумное предложение на мой взгляд. В проекте нового закона о долевом участии тоже нет 100% гарантий. Дольщик все равно должен будет отдавать свои деньги застройщику в лучшем случае после завершения каркаса, т.е. риск остается. Нам никто не даст 100% гарантии, нужно просто довести его до разумного уровня.
  • Kmier , делайте так как вам угодно, это же ваши деньги! Те кто оплатил 100% и так уже рискнули по максимуму! А те кто вложился по ДНС хоть как то могут диктовать условия, так как их деньги на депозитах, являются гарантией того что продавец выполнит свои обязательства, так как он не может получить их до передачи самой квартиры! А если пойти на условия Продавца, то уже НИКАКИХ гарантий вы не получите! Почему? Читайте мое сообщение выше!  
  • Я посчитала и оказалось что мне выгодно сейчас оформить ипотеку по 155000 тенге, отзовитесь у кого такая же ситуация?
  • Да но ведь есть же гарантия, так как в 1 очереди задействован Самрук Казна, их то наверное не кинут?
  • Уважаемые журналисты! Помогите получить комментарии БЦК по вопросам: 1) причины отказа финансировать строительство ЖК "Шыгыс", 2) доплатят ли они к нашим 3% еще 6% за период с начала открытия депозитов добровольно, без лишней шумихи. Приблизительная цена вопроса 250-500 млн.тенге в зависимости от того, сколько сейчас наших денег на депозитах лежит (я думаю от 3 до 6 млрд.тенге там лежит).
  • Странно что galina выражается про своих коллег так:
    Одна журналистка так и собралась делать.
    Видать у АСИ появился PR отдел. Радует, что сказать...

• приветствую всех соседей!Все правильно вы пишите работы идут очень медленно а зима не за горами и стройка опять встанет монолит так и не залили 1A до конца. А деньги компания хочет сейчас и все,а где гарантии что это не обман???И сколько нам потом еще ждать и верить их пустым обещаниям?????Не надо ничего подписывать сначала билеты-потом кино!!!!!!!Надо встречаться всем желающим и разговаривать с глазу на глаз и обсуждать общую проблему
  • наш накопительный счет в банке и есть наш гарант,по договору предполагалось что счет(своих накоплений) мы перечислим застройщику,только после акта передачи наших квартир владельцам а теперь у Котлярова дела расходятся со словами
  • Давайте устроим собрание самих дольщиков всех нас !!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • sami согласна на 100. По 2-4 очередям выставить условие, что компания сначала завершит каркасы зданий, и только после этого будет претендовать на наши деньги с депозитов. Поочередно.
  • http://www.fotohost.kz/images/2014/10/11/IMG-20141011-WA0003.jpg
  • Согласен с Виталиком,был бы я астанинцем оббивал бы пороги,просто получается наблюдатель.
  • Давайте внесем свои изменения и отправим в АСИ! 
    Так что соседи подключайтесь!
  • ДВ! В связи со сложившимся материальным положением продам 2 ком.квартиру в блоке 2В . 66.5кв м
    6/9 ДНС . ( сами арендуем жилье. Ситуация вынуждает продавать)
  • Тел 87025378765 Айгуль
  • Виталий вы назначайте встречу, а там обсудим когда кто сможет, завтра выходной многие я думаю смогут побывать на собрании
  • Добрый вечер! Можно ли считать уведомление "ИНВЕСТ-ЦЕНТРА", размещенное на сайте, адресованное лично мне? В договоре ничего не сказано о способе извещения при инициировании изменений одной из сторон договора. Из п.8.2. договора можно сделать вывод, что уведомления об изменении должны приходить на адреса, указанные в договоре. Следовательно, я могу никак не реагировать, пока не получу письменного уведомления от "ИНВЕСТ-ЦЕНТРА" с предложением об изменении условий договора?
  • Здравствуйте  будущие соседи у меня тоже днс ситуатция критическая, буквально месяца 2 назад была проблема с жагалау 3 так вот днсники подписали допик сняли деньги отдали застроищику  обещали начать строику сразу но помоему там досихпор тишина люди в панике ,кстати у них по договору было оставшую сумму платить равными долями на определенный срок на счет застроищика после получения ключей без переплаты . 
  • В Гражданском кодексе ничего не нашел об этой ситуации. Кроме ст.395 об оферте.
  • Казахстанские дольщики могут остаться без жилья

• http://news.mail.ru/inworld/kazakhstan/economics/19644341/

Накануне в Астане чиновники раскритиковали новый законопроект о долевом участии, разработанный Министерством национальной экономики. Как считают народные избранники, данный закон будет защищать права стройкомпаний, но никак не долевых вкладчиков. 

«Кто должен компенсировать по большому счёту, если хоть один застройщик оказался у нас левый на каком-то этапе, неважно. Потому что давайте признаем: до кассы он дошёл, за счет банковских кредитов получил быстренько деньги, погасил кредиты и ушел. И мы с вами таких вариантов имеем очень много»,- комментирует Николай Логутов, депутат Мажилиса Парламента РК. 

На данный момент строительные компании не имеют права использовать средства дольщиков, пока полностью не сдадут объект. Но это изменится с принятием нового закона. Согласно новому законопроекту, застройщики смогут брать деньги вкладчиков сразу после возведения каркаса здания, сообщает КТК. 

Однако депутаты опасаются, что в этом случае руководители стройкомпаний могут сбежать с деньгами, а дома останутся недостроенными. Мажилисмены потребовали в кратчайшие сроки переписать законопроект. В Казахстане сейчас примерно две тысячи дольщиков не могут дождаться окончания строительства своих домов.

• ДВ! У меня возник вопрос по исключению пункта 2.2. если я правильно поняла они оставляют за собой возможность изменения в последующем стоимость квартиры? Где гарантия что завтра они еще что нибудь не придумают или не возникнет какой нибудь форс мажор? Кто нибудь объясните пжс, может я чего то не понимаю...
  • здесь на форуме на паследних страницах поивились староники аси каторые заблуждают простое население с подписанием доп согдошения и передачи денег Но если поднять вопрос юредический без согласия двух старон он не имеет право что либо изменить  
  • здесь срочно надо привлечь сми
  • Barik, как насчет встречи ИГ с Котляровым?
  • письмо в канцелярию в аппарат и т д чихал на это аси нужно привлечь сми а там гос органы сами прибегут раз они создают без придел нужно поднимать шум по новостям вот тогда будет результат а письмо нуда сюда мы уже 1,5 года пишем и сыты завтраками не так ли 

Накануне в Астане чиновники раскритиковали новый законопроект о долевом участии, разработанный Министерством национальной экономики. Как считают народные избранники, данный закон будет защищать права стройкомпаний, но никак не долевых вкладчиков. 

«Кто должен компенсировать по большому счёту, если хоть один застройщик оказался у нас левый на каком-то этапе, неважно. Потому что давайте признаем: до кассы он дошёл, за счет банковских кредитов получил быстренько деньги, погасил кредиты и ушел. И мы с вами таких вариантов имеем очень много»,- комментирует Николай Логутов, депутат Мажилиса Парламента РК. 

На данный момент строительные компании не имеют права использовать средства дольщиков, пока полностью не сдадут объект. Но это изменится с принятием нового закона. Согласно новому законопроекту, застройщики смогут брать деньги вкладчиков сразу после возведения каркаса здания, сообщает КТК. 

Однако депутаты опасаются, что в этом случае руководители стройкомпаний могут сбежать с деньгами, а дома останутся недостроенными. Мажилисмены потребовали в кратчайшие сроки переписать законопроект. В Казахстане сейчас примерно две тысячи дольщиков не могут дождаться окончания строительства своих домов.

•  надо вызвать КТК  ПЕРВЫЙ КАНАЛ и тд
  • Обращаюсь к пайщикам ЖСК Тулпар 8!!!! Моя квартира находится в 9-й блок-секции. В апреле месяце получила от АСИ уведомление о рассторжении договора. Встречалась с Котляровым. Предлагает подписать новый договор с увеличением стоимости в два раза. Как всегда обещает золотые горы, дать квартиру до конца года. Где гарантии, что не очередное кидалово? Из нас опять хотят сделать лохов. На самом деле Постановлением Кассационной судебной коллегии с него взыскана сумма в размере 665 335 695 тенге в пользу Акимата г. Астана. Он всех обворовал. Теперь опять за счет нас собирается брать кредит, чтобы рассчитаться с этими долгами. Мы не получим даже те квартиры, которые он нам предлагает сейчас по увеличенной стоимости. Нет никаких гарантий, что через полгода он не скажет, что в кредите отказано и он не может достроить наши квартиры. Я видела вашу информацию по возбуждению уголовного дела в отношении Котляра. Считаю, что нужно дополнительно обратиться в финансовую полицию и написать письмо на имя Президента РК. И еще, кто-нибудь обращался с заявлением в суд? 
  • Люди СОС! Помогите! Кто покупал квартиру в Жагалау 3, по 5 блоку???? Стройка там больше 5 лет не идет вообще! Что за беспредел? Че делать? Мне надо избавится запарилась уже. Идем директору компании он как всегда говорит не переживайте все тип топ вообще наглый на нет. Так обидно.
  • http://bari.kz/discussion/1/zhk-zhagalau-3/p3
  • Если писать письмо то надо в Нур Отан, что бы Партия взяла на контроль стройку!!!
  • asd вероятно 665 млн. тенге взыскано не с г-на Котлярова, а с компании, какая там компания фигурирует? поподробнее о сути дела, за что взыскали?

• asd подтверждаю вашу информацию по искам к "ИСК "ASI". Постановление кассационной судебной коллегии суда г.Астаны: https://cloud.mail.ru/public/6487e2611763%2F%D0%9F%D0%BE%D1%81%D1%82.2%D0%BA-670-14%20ASI.doc
    Определение апелляционной судебной коллегии по гражданским и административным делам суда г.Астаны: https://cloud.mail.ru/public/f9911df45136%2F%D0%9E%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4.%202%D0%90-45322014%20ASI.docx
    Посмотреть электронные документы можно также в справочнике по судебным делам: http://eaias.supcourt.kz.
    Формально «ИСК «ASI» не имеет отношения к ЖК «Шыгыс», договор у нас заключен с «Инвест-центр». Тем не менее, сигнал чрезвычайно тревожный.

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: