Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • Всем привет. меня зовут Виктория. тоже в ложились в стройку,блок Б. вот читаю и не пойму,когда мы покупали там было разделение что блок А самый дорогой так как заканчивается строительство,блок б чуть дешевле так как вторая очередь ну и Е самый недорогой потому как третья очередь. сейчас я понимаю что каким то образом блок еще строится быстрее нежели наш б в котором только начинают шевелиться. хотя в офисе заверяют что его закончат первым как и обещали,но судя по форуму в офисе каждому говорят только то что мы хотим услышать. готова ходить на собрание и прочее ,ну реально прошло уже больше года после того как мы заключили договор а та. и конь не валялся.... давайте вместе их будем тормошить может что и выйдет.
  • image Блок Б недельной давности.
  • http://www.fotohost.kz/image/uD1
  • Это же блок В ? Блок Б это же тот который примыкает слева к блоку А
  • Я как раз неделю назад была на стройке и видела это, спросила у мастера он сказал это В
  • это как раз и есть наш блок Б,да,он примыкает слева к блоку А, там просто середина-стеклянный круг будет,его ,как сказали начнут чуть позже строить когда сравняют с блоком Б, в стекляшке не будет цоколя.
  • что то все затихли опять? может в выходные опять соберемся возле офиса? нужно что то делать...время уходит
  • ДВ! Как и планировали поедем в конце месяца на объект, т.е в эту субботу! Зам директора говорил что сам проведет нас по стройке и все покажет. Так что надо только определиться со временем!
  • да,по поводу субботы давайте определимся. думаю будет лучше в первой половине дня,чтобы потом они там на стройке не разбежались.
  • В субботу было встреча с застройщиком и посещение объекта. Подробности встречи на ватцапе. Еще раз попросите Веру включить в группу. А сходить на объект можете.
  • Веру?какой ник у нее? не могу тут найти и
  • Всем здравствуйте! Меня зовут Айнур! Честно говоря, приятно была удивлена, когда увидела этот Форум. Хотелось бы тоже принять активное участие, так как я давно купила квартиру в блоке А, и как не позвоню к застройщикам они все ни как не могут установить лифт, говоря что проблемы только в нем. А сейчас и вовсе прораб который работал уволился из за невыплаты зарплаты.  Прошу добавьте меня в вотсап хочу быть в гуще событий  и знать последние новости и конечно самой делиться. 
  • Здравствуйте! Меня зовут Шолпан! Сестра купила квартиру в блоке А. Перед новым годом застройщик убедительно уверял закончить строительство блока А в мая 2015 г.и мы были уверенны что так и будет. 
    Прочитав все Коментарии поняла что  завершения строительства  еще не скоро. Спасибо за фотографии а то мы не из Астаны хоть так ознакомились. если будите писать жалобу то сообщите пожалуйста мы тоже  примем участие.
  • Здравствуйте, давай организуем акцию и позовем журналистов
  • @naiman77 публиковать призывы перейти на ватсап и указывать для этого свои номера на форуме запрещено.
  • Здравствуйте. Есть информация что на земельные участки застройщика наложены аресты. Кто-нибудь, что-нибудь знает об этом?
  • Откуда такая информация? вроде разрешительные документы у них были. 
  • Даже если это правда, у застройщика будут проблемы по делам с гос. комиссией. При этом жить в самом доме не будет запрещено. Однако будут проблемы жильцов с приватизацией квартир. Но до конца стройки ещё ой как далеко. Думаю к тому времени (если это время наступит) с арестом вопрос решится. 
  • добрый день. мои сообщения тоже куда то исчезают...
    по поводу ареста не знаю,но как то раз позвонив в офис нарвалась на девушку менеджера- и завалив ее вопросами услышала что разрешение на постройку выше 0 уровня  у них было только на блок А, а на остальные нет.... задала тот же вопрос ген.директору по телефону-он сразу начал говорить,что да,были проблемы ,но сейчас такого нет...кому верить не знаю. думаю нужно идти туда и смотреть реальность этих документов...
  • ДД. Предлагаю в эту субботу, 14,03,2015 собраться в 11,00 возле офиса застройщиков. Прийти и конкретно по задавать вопросы. Есть ли смысл вообще ждать конца стройки.
  •  Здравствуйте, меня зовут Айгерим, я начальник отдела продаж. Я уже вышла на работу, но пока только на послеобеденное время, по всем вопросам можете обращаться ко мне по номеру 8-701-650-73-71. Копии всех разрешительных документов находятся на сайте http://www.nmak.kz/. Или же я могу все документы закинуть сюда на форум. 
       Отвечаю на ваши комментарии: по поводу того что первый блок А не сдается из за лифта это не правда, не могу  понять кто вам дал такую информацию, отделочные работы будут начаты как только ночная температура воздуха будет плюсовая, примерно в начале апреля. 
       Монолитные работы по блокам Д (Е), Б, В, ведутся, в конце неделе на сайте я размещу свежие фотографии работ.
       А так же на данный момент генеральным директором и единственным учредителем компании является Жагипаров  Марат Токтарович, каждую субботу  с 10 00 до 14 00 он готов встретится и ответить на Ваши вопросы, или же по телефону 8 778 737 30 23 ( просьба беспокоить в рабочее время и желательно в субботу).
       В конце каждой недели буду размещать свежие фото на нашем сайте.
  • Здравствуйте Айгерим! Как собераются застройщик сдать дом по блокам или все блоки сразу? Когда? Чт о соберается застройщик сделать с арестом земельного участка? Ведь именно этот  земучасток в аресте по обеспечению иска?
  • Будет ли собрание 14марта?во сколько? Я обязательно приду
  • ДД друзья по несчастью. По поводу собрания так никто и не отписался. Лично я в 11,00 в субботу поеду к ним в офис. Кто приедет, буду признателен.
  • проезжал сегодня мимо стройки, на блоке Е видно рабочих, сверху было человек 5, вроде бы вязали арматуру.
  • Aigerim84 , просьба выложить разрешительные документы по блокам на этом форуме.
  • Айгерим, прошу вас предоставить информацию касательно ареста земельного участка. Также вы обещали скинуть актуальные фото всех блоков и как мне говорил Жагипаров что на это неделе будет подписан договор с Байтереком- прошу дать по нему информацию
  •  Что на счет собрания в субботу?Приехать в Астану субботу 14 марта не смогу, но за меня придет племянница в 11 часов. Только куда в офис или на  объект?   
  • ДУ всем! в субботу собрание будет?
  • ну выше пишут люди,что придут- у кого будет желание- приходите,думаю собраться надо возле офиса а уж потом на стройку.
  • Внимание!!! Информация для тех, кто завтра собирался идти на собрание! Жагипарова завтра не будет и Айгерим тоже, так что смысла ходить нет.
  • Точно их не будет? Вы с ними говорили?
  • Да, созванивались.
  • сегодня ездил на объект строительства. Работа велась на блоке Е. С помощью крана устанавливали опалубку. На Б тишина. Всё! 
  • мы вчера были тоже,на Б обвязку три строителя делали.... но на сайте нет обещанных фото строительсва и документы которые они выложили- талоны-ну а что эти талоны, они на то что сдали документы просто и их приняли ,а те документы которые по стройке- так там только разрешение лично на наш блок- только нулевой уровень... видимо правы были те ,кто говорил что разрешение на стройку выше нуля у них просто нет...
  • Айгерим, просьба комментировать информацию на форуме, все ждут пояснений! В чем дело?
  • Всем доброе утро!!! имели глупость вложиться в блок Е. По договору должны были сдать в конце 2014. теперь сроки сдвинули до конца 2015 года. Вообще никуда не годится, наш со-инвестор не думает наверное что люди все это время живут в съемных квартирах и сводят концы с концами.
    В форуме кто-то спрашивал про помощь юристов (касательно наших прав по договору), кто-то получал консультацию юридическую?
    Мама моя ходила разговаривала с новым руководителем, да, конечно он более убедительно все объясняет, но сути проблемы это никак не меняет. Здесь на форуме еще был разговор про вложения Байтерека, что-то выяснилось по этому вопросу?
    Так классно, что есть этот форум, хоть не один в поле.

  • И что, сказало руководство?
  • Айгерим вы обещали выложить фото еще на прошлой неделе по блокам. Однако до сих пор все в режиме ожидания. И проясните статус с байтереком
  • Добрый день! Кто из блока В? Отзовитесь пожалуйста....
  • добрый . мы из В
  • шаршатты...
  • Добрый день, у кого есть новости с объекта, стройка идет?
  • Мы тоже из В
  • Добрый вечер! Была на стройке, работы идут на блоках Б,В и паркинге.
  • Здравствуйте. Это снимки когда сделаны? В феврале месяце мы были на стройке, в блоке А лесов небыло, а на этом снимке есть. Не поняла. 
  • Шолпан, они были почти с прошлого года с задней стороны, возможно Вы не заметили. То есть по блоку А никаких изменений(((  
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: