Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • Здравствуйте. Есть кто вложился в этот дом?
  • Добрый вечер! Мы с супругом вложили свои сбережения в жк Марсель застройщик КазГазАстана НС! Договор заключили 12.02.15г. Обещают сдать жк в 1 квартале 2016г.
  • Добрый день. Рада что кто то откликнулся по этому ЖК. Уже начала думать что мы единственные вкладчики. Мы вложились в декабре 2014г. в 3 комн. в блоке Г, но но у нас сдача по договору 4 квартал 2016г. У вас Zabira какой блок?
  • Еще по какой цене вы брали квартиру?
  • Добрый день!


    Заходил в офис КазГазАстана НС в числах 15 февраля 2015 года.

    Местоположение удачное, однако в продаже были квартиры в башне, соответственно угловые квартиры. Однако, как выяснил, земля еще не выкуплена, находится обременении. Спросил утвержденные Эскизный проект, не дали, сказали что его увезли....
    Попросил договор, не дали...Все это меня конечно насторожило....Однако, если они 100% выкупили бы землю и покпазали эскиз, можно было вкладываться не боясь.
  • договор попросил чтобы составить доверенность на покупку.
  • Точно знаю, что они строят Зере и Зере-2. Стройка идет.
  • Будем следить когда начнут стройку и продажу квартир в пластине, а не в башнях.
  • Мы купили 3 комн. в пластине, не угловая. Не давно видела Эскизный проект согласованные с их директором и проектировщиком, должны были отдать на согласование Силецкому, руководитель Управления Архитектуры и градостроительства г. Астана. А что за доверенность на покупку?
  • В пластине вроде только на 3 комн. кв. Пока открыты продажи
  • По договору 1 квартал 2016г. Мы купили 1 комнатную квартиру угловую на 8 этаже в блоке А. Стоимость квадрата составила 900 у.е. А вы Маржан за сколько купили квадрат?
  • И прежде чем вкладываться мы тож попросили договор на ознакомление. И нам сразу же его распечатали
  • Барлыктарынызга салем бердим! Мен ЖК "Марсель1" ден  патер алгым келеди, офистары кайда екенин айтыныздаршы! Алдын ала рахмет 
  • Находится отдел продаж на Иманова! Откройте крышу и там найдете информацию. Или позвоните к ним в отдел продаж 46-83-23!
  • Рахмет Забира! Мен ол жерде болдым. Жер сатып алынбаган и ГАСК бастыгы Силецкийдин рухсаты жок, договорлары оте бураланкы... кыскасы айнып калдык
  • Айта, земля выкуплена частично! По протоколу видно, что задаток за землю выдан, остальная часть суммы должна будет выдана в марте месяце! После чего земля переходит в полное владение данного ТОО заказчика! Если вы не доверяете, это ваше право и дело! Мы вложились и будем ждать когда начнут застройку.
  • Всех приветствую!
    Я тоже думаю о вкладе в строительство ЖК Марсель. Съездил на объект, там территория огороженная есть, но надпися про Марсель не увидел. Есть много билбордных заборов с проектом "Роял Парк". 
    Цена очень хорошая (900$ за квадрат), но все же есть сомнения. сегодня в обед съезжу к ним офис. Если что отпишусь.

    С уважением 
  • Добрый день! Я тоже купила квартиру в Марселе. Была в офисе у них. Думаю что для такого района, очень хорошая цена. Так же была на других объектах этой компании, строительство ведется. Я доверяю этой компании, будем ждать окончания строительства.
  • Добрый день, сегодня ездил с супругой на место строительства ЖК Марсель.Искал загороженнную территорию- не нашел. Поговорили с местным населением, они подтвердили, что их дома подподают под снос и что там будут строить Марсель. Им обещали выплатить компенсацию в марте. Я думаю это затянется на полгода. Застройщик явно не успеет построить до 1 квартала 2016 г. 
  • Добрый вечер, Айдар! Спасибо за информацию!
  • Добрый день! 

    Сегодня искал объявление про Марсель в Крыше. Обычна их реклама пестрила везде. Но сейчас ее нет. С чем это связано? Забыли продлить или пока решили подождать? Слежу за этим объектом, так как интересует покупка квартиры в нем.
  • Всем доброго времени суток! Мы купили квартиру в ЖК Марсель. Территория стоит пустая просто забиты колошки. А ЖК Марсель 1 будет рядом там еще находятся частные дома, которые пойдут под снос. Я позвонила в отдел продаж мне сообщили что квартиры в Марсель проданы, остались нижние этажы, цену пока им не дали, поэтому и обьявлений нет! Надеюсь, что мы не попадем под долгострой! И получим свою квартиру хотябы до експо.
  • Прошу отзовитесь, кто купил в ЖК Марсель и Марсель 1???
  • Забира, а какой телефон отдела продаж? СПС.
  • 87172 46-83-23
  • Здравствуйте!приобрели однокомнатную квартиру в жк марсель 1, кто в курсе почему территория даже не огорождена?
  • Добрый вечер, Жанара! Вы купили квартиру в блоке или пластине? На каком этаже? Насчет огорождения незнаю почему, думаю нужно позвонить в отдел продаж и тревожить их, доставать а то расслабятся!
  • Zabira, в башне купили, этаж предпоследний, 900 долларов за квадрат
  • я только не могу понять кто все таки застройщик? В договоре другая компания указана, не Казгазастана и не Туран комЛТД. Нашла такую информацию на  официальном сайте архитектуры г.Астаны "13.01.15 – Мусина М. 

    Здравствуйте. Есть ли какие нибудь документы на возведение многоквартирного ЖК (ЖК Марсель) по улице Керей-Жанибек хандар и ул. Аккум, застройщик ТОО "TURAN.COM LTD 2011".

    Постановлением акимата города Астаны от 2 октября 2014 года № 120-1627 ТОО «Turan.Com LTD 2011» дано разрешение на проведение обследования, изыскательских работ и проектирования многоквартирного жилого дома с паркингом в районе пересечения улиц Керей, Жанибек хандар и Аккум, сроком на 13 месяцев."


  • Всем добрый вечер. Мы купили квартиру в конце декабря 2014г. по 1000$ за кв.м. в пластине. Заключали договор с Туран.ком ЛТД. Жанара, Забира у вас с кем заключены договора?
  • Всем привет!!! У нас договор заключен с ТОО Spec Story tehnolegy директор Булеков М.С.
  • У нас в договоре тоже директор Булеков М. С. в ТОО Тuran.Com LTD 2011.
  • У нас тоже ТОО Spec Story tehnolegy
  • Добрый вечер. Кто нибудь знает что сейчас происходит на участке? Начали ли работу по сносу? Огорадили ли участок? Просто мы живем в другом городе. Напишите если будут какие нибудь новости.
  • Привет всем! Вчера звонила в отдел продаж ЖК Марсель, чтобы узнать на какой стадии строительство данное ЖК. Сообщили, что территории загородили, и строительство начнется в середине апреля. Не к сожалению проверить действительно ли загородили территорию. Так как живем тож в другом городе! Прошу напишите если кто то будет мимо проезжать.
  • Всем привет!


    Писал запрос по поводу ЖК "Марсель" в акимат г. Астана - ниже представлен ответ.


    Заявление


    № НК-7331


    Регистрация


    09.03.2015


    Автор


    Айдар Бекбосынов


    Статус


    Выполнено pastedGraphic.png


    Категория


    Генеральный план, застройка


    Исполнитель


    Управление архитектуры и градостроительства


    pastedGraphic_1.png


    pastedGraphic_1.png




    Получение информации о наличии разрешительных документов у Застройщика


    Добрый день! Увидел в объявлениях о продаже квартир в ЖК "Марсель 1" по ул. Керей Жанибек хандар пересечение ул. Аккум. Застройщиком является ТОО "КазГазАстана НС". Срок начала строительства 1 квартал 2015 года, Срок окончания строительства 1 квартал 2016 года. Хотя там даже сноса частных домов не было. Подскажите пожалуйста, есть ли у Компании разрешительные документы на строительство жилого комплекса. Цены привлекают.


    Ул. Керей Жанибек хандар


    Отчет о выполнении pastedGraphic_2.png


    Решение проблемы: 17 дней


    История изменений и комментарии:


    26.03.2015 | 10:38 Администратор


    pastedGraphic_3.png




    Касательно о наличии разрешительных документов у ТОО «КазГазАстана НС» ГУ «Управление архитектуры и градостроительства города Астаны» сообщает следующее, что разрешение на проектирование акиматом города Астаны не выдавалось. Участок принадлежит на праве частной собственности ТОО «КазГазАстана». Одновременно сообщаем, что в соответствии с требованиями п. 4 ст. 11 Закона Республики Казахстан «О долевом участие в жилищном строительстве» учет договоров производится в течение пяти рабочих дней со дня подачи документов в местный исполнительный орган области (города республиканского значения, столицы). В соответствии со статьей 10 Закона Республики Казахстан «О долевом участии в жилищном строительстве» (далее - Закон) застройщик, проектная компания, дольщик и банк-агент вправе заключить договор о долевом участии в жилищном строительстве после получения проектной компанией в установленном порядке на первом этапе лицензии на деятельность по организации строительства жилых зданий за счет привлечения денег дольщиков. В случае выявления незаконного привлечения денег дольщиков застройщиками не имеющие соответствующую лицензию на данный вид деятельности, акиматом города Астаны (далее - акимат) принимаются меры о передаче соответствующих материалов в ДВД города Астаны


    26.03.2015 | 10:38 Администратор


    pastedGraphic_3.png




    Параметр "Дата окончания" был выставлен "26.03.2015"


    Параметр "Статус" изменен с "На рассмотрении" на "Выполнено"


    11.03.2015 | 09:48 Администратор


    pastedGraphic_3.png




    Параметр "Заголовок" изменен с "Получение информации на наличии разрешительных документов у Застройщика" на "Получение информации о наличии разрешительных документов у Застройщика"


    10.03.2015 | 15:13 Администратор


    pastedGraphic_3.png




    Параметр "Заголовок" изменен с "Информация по застройщику" на "Получение информации на наличии разрешительных документов у Застройщика"


    Параметр "Адрес" изменен с "улица Керей Жанибек хандар" на "Ул. Керей Жанибек хандар"


    Параметр "Исполнитель" был выставлен "Управление архитектуры и градостроительства"


    Параметр "Статус" изменен с "На модерации" на "На рассмотрении"


    Информация об ошибках будет оперативно передана в ведомство, разместившее информацию. Обращаем ваше внимание на то, что оператор Портала не несет ответственности за некорректную информацию, размещенную на портале.

  • Дд. Сегодня посмотрели территорию, она еще не огорожена.
  • Обманули значит! Этим менеджерам лижбы отвязаться! Мы живем в другом городе поэтому нет возможности наблюдать! Необходимо что то предпринять! Прошу отзавитесь все кто купил квартиру в жк Марсель???
  • Звонили менеджеру, Дидара ее зовут, сказала что не в курсе, 2ю неделю в больнице лежит. Территория так и стоит пустая. Судя по всему, разрешения на строительство у них нет, хотя земля принадлежит Казгазастана НС
  • Кстати говоря, застройщик не Казгазастана. Они сказали что Марсель и Марсель1 к ним отношения вообще никакого не имеет
  • У Марсель застройщик туран кон, а у марсель1 спец стори технолэджи
  • Я тоже купил квартиру в ЖК Марсель. Если будут какие-либо новости, то звоните по тел. 87014669010
  • Доброй ночи. Народ. я тоже вложила в ЖК марсель, я к ним звоню, а они мне говорят, что нас всех переведут ЖК марсель-1. Почему это????????????? Кто знает????????? Менеджеры говорят, что участки под снос еще не отсудили. Странно, как то????????? И еще, меня бесит эта Дидара, трубку постоянно бросает, а когда надо было им квартиры продать, то звонила мне с утра до вечера. Что делать будем, подскажите?????????????
  • Что делать будем? с кем разговаривать про эту компанию??????????

  • Дв. Как это переведут?
  • У нас тоже в Марселе в пластине квартира, марсель 1 он же должен чуть позже строится? Почему переводят?! почему даже ни кто не уведомляет?
  • Дело в том, что территория Марсель1 находится на пустыре, а Марсель на территории частного сектора
  • Дидара так и сказала, что строительство Марсель1 начнется раньше
  • Поэтому мы купили Марсель1
  • Мне Дидара сказала что Марсель 1 будет строится позже, чем Марсель, поэтому там и дешевле цены по 900$. Может кто нибудь может съездить в офис, чтобы прояснить ситуацию?
  • Добрый день. Я брала квартиру по 1050, они говорили что потом будет дороже.
    я даже не жнаю соглашаться на марсель 1 или нет? Подскажите? Кто знает?
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: