Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • Добрый день форумчане! На днях ездил на стройку, на 4 пятне, как были забиты сваи в июне так и забиты, строителей нет, одна дорога посреди болота. Плановая сдача 4-3 пятен 4 квартал 2015г, что то не верится что уложатся в эти сроки. Фото не размещаются, могу выслать в личку. Что скажите уважаемые? 
  • Уважаемые будущие соседи, большая просьба пишите свои имена вместе с номером тел....так лучше понимать кто есть кто)) спасибо))
  • здравствуйте новые соседи!! что там на стройке происходить? пожалуйста если кто был, поделитесь новостями. я в другом городе живу. добавьте меня пож-та в группу  мой номер 8771 7425385
  • простите меня зовут гульжанат
  • Здравствуйте всем! Я тоже купила в этом комплексе квартиру в 4-ом пятне. Но там не сваи забиты а подготовка к фундаменту идёт и не срезали. Это я видела в конце июля этого года. А дальше не ездила и нет смотрела. Если кто знает или есть фотографий отправьте пожалуйста. Заранее спасибо!
  • Здравствуйте! 

    Мы с супругом планируем вложиться в Жагалау-4 рассрочкой. Пожалуйста добавьте мой номер в группу 8 701 767 50 36. Заранее благодарю, Гульназ.
  • Убедительная просьба не плодить всевозможные группы в ватсапах и прочих местах. 
    1. чем сильнее мы будем делиться по разным группам, тем сложнее нам будет влиять на ход строительства 
    2. там ограничение на максимальное количество участников 
    3. не у всех он есть 
    4. не останется истории 

     Призываю всех держаться вместе, только так мы сила!
  • Добрый день, всем!
    я собираюсь приобрести двушку в Курылыс-4. что посоветуете? я с Алматы. стоит брать или нет. и можно меня тоже в группу внести. спасибо. Гаухар

  • Добрый день, соседи! были на выходных на "стройке" это только сказать что стройка. кроме "тех" Свай больше никаких движений нет! хотела бы по просить Вас реально писать сюда, так как это более удобнее чем переписка в ВАТСАП! 
  • Добрый день! Какие новости по Жагалау-4? Прошу Вас ответить, кто был на объекте. Спасибо...........

  • Добрый день! Кто-нибудь запрашивал у компании документы? (документы, подтверждающие права застройщика на земельный участок, разрешение на строительство, проектную документацию по объекту).
  • Доброе утро! очень хороший вопрос! где можно взять эти документы?
  • Akma, ДД! дела там не изменились..все так же...
  • Наверное, пока Жагалау 3 не построят, наш не начнут,
  • вроде там не было даже и движения? кто был? отзовись!
  • Сәлем, биыл тек қана тағанын тұрғызып қойып, әрі қарай салуды келесі көктемде бастайтын болса керек. 
  • Строительство 4-на идёт и забивают сваи на 1 пятно. 3 пятно - готовят площадку для свай
  • Добрый день! Талгат, Вы не знаете во 2 пятне сваи забиты или тишина?
  • К концу года сваи будут забиты только в 1-м и 3-м пятне, а во 2-м пятне сваи начнут забивать только весной. Так сказал Котляров.
  • Привет всем, хотели приобрести квартире в этом жк,  там договор образца от 23.09.14г. с  жск "тк-жагалау". А у вас договор с каким жск?
  • Добрый день. У нас договор ещё с Аси, но до нового года нас всех переведут к ЖСК Жагалау!
  • В любом случае всех, кто заключил договор до 20 числах сентября будут перезаключать на жск Жагалау
  • а в каком пятне лучше брать квартиру в 3 или 4:? Или разницы нет?
  • Привет, всем! у нас у всех получается договор с Аси? надо посмотреть.....
  • elmira.vazhinskaya@yandex.kz
  • Вобщем так, работы ведутся только на 4 пятне, идет подготовка к монолиту. На пятне 1 закончены земляные работы и забиты пробные сваи. На 3 и 2 пятнах камыш, Котляров обещал к концу ноября засыпать и выровнять площадку, забить пробные сваи. А уже со следующего года начать строительство, но пока тишина. Настораживают разговоры на ветках Жагалау-3 и Шыгыс, мутно как то все это...
  • Котляров отменяет ДНС по Шыгысу и Жагалау-3, блатует всех на ипотеку от БЦК заманивая скидкой на квадратные метры. На сайте АСИ появился ответ на письмо от дольщиков. Только все как то запутано, нет ясности.
  • И судя по всему у Котлярова нет денег для завершения строительства ЖК Шыгыс, вот он и хочет взять деньги со счетов ДНСников. И не факт, что деньги пайщиков Жагалау-4 (поступающие на счет АСИ) тратятся именно на строительство Жагалау-4.
  • Добрый день! чтобы перезаключить договор нужно будет ехать в астану или возможно почтой...? как это будет? 
  • Добрый день! Вам пришлют уведомление через казпочту, а приехать увы придётся в Астану.
  • Всем привет. Мы тоже теперь пайщики, 3 пятно. Немного тревожно. Зять уже 3 года назад на Жагалау-3 подписался и все еще ждет. ((
  • aiguleka Жагалау-3 реализуется по системе ДНС, от которой АСИ в настоящее время отказывается. Жагалау-4 реализуется по паевой системе, т.е. пайщики они же члены ЖСК ТК-Жагалау-4 по сути сами строят себе жилье. Предварительные договоры с АСИ до конца года будут перезаключены на ЖСК ТК-Жагалау. АСИ в такой ситуации будет только застройщиком, а строят они долго это факт.  
  • Вчера провел в офисе АСИ часа два, говорил и с менеджерами и с Кушнер и с Котляровым. Ситуация такая: пятно 4 - идет подготовка к литью монолита, часть свай ждет срубки; пятна 3 и 2 - с недели на неделю будут завозить грунт и выравнивать площадку и забиты пробные сваи; пятно 1 - получено подтверждение на длину свай, будет закончено свайное поле. Так же в ноябре выйдет сайт Жагалау-4 на котором будет размещен график строительства. Помимо реализации квартир через отдел продаж, планируют открыть реализацию совместно с Казахстанской ипотечной компанией. 

    P.S. Надеюсь, все сказанное менеджерами и высшем руководством АСИ, подтвердится на деле. Стараюсь посещать стройку каждую неделю, буду следить за развитием событий.

    P.P.S. Тут кто то выражал мысль не плодить различные форумы на других сайтах и ватс апах, я всеми конечностями за! Лучше быть единым большим организмом, чем разрозненным множеством маленьких. 
  • Я вчера был на стройке, заливают подушку для монолита на 4 пятне в блоке 4 и 5.На блоке 10 и 8 уже подушка для монолита готова. Спросил, почему у вас каждый раз то по 6 рабочих, то по 25, мне сказали, что с других строек по мере освобождения подтягивают строителей. Ещё сказали, что завозят щебень для кранов, уже даже энергоблоки для них поставили.
  • Energy и Pifagor большое спасибо за информацию. Действительно лучше не открывать различные сайты, а всем быть здесь, я из другого города (пятно 2) поэтому, рада любой информации, надеюсь достроят Жагалау 3 и все силы переключать на Жагалау 4.
  • Pifagorenergy, спасибо за инфо. а не подскажите, я должна получить какое-то уведомление о зачислении в ЖСК? я здесь на форуме где-то видела упоминание. ;;)
  • aiguleka я так понял, на основании выписки о зачислении в ЖСК с нами перезаключат договор. Выписку же получим при перезаключении. 
  • esli daje svai ne zabity - to vryatli oni dostroyat do dekabra 2015((((. Ya pro 3 i 4 pyatno, 1 i 2 ewe pozje po planu.....
  • Уважаемые граждане, если кто то в курсе о собрании членов ЖСК, сообщайте на форум. 
  • Собрания по регламенту проводятся раз в месяц, право участия на собраниях за вас, вы подтвердили доверенностью на Котлярова.
  • Добрый день, возможно будущие соседи!)) просто хотела сказать спасибо за информацию energy, Pifagor, вы очень круты! ждем новостей, я только на следующей недели буду на стройке, фото отчет сразу скину!
  • Добрый день, говорили, что в ноябре выйдет сайт Жагалау-4 на котором будет размещен график строительства, Energy Вы не узнавали, почему нет графика, должен был выйти график на сайте АСИ или отдельный сайт?.
  • #offtop Случайно наткнулась на интервью 2012 года Сергея Котлярова
    Может кому интересно взглянуть на нашего доверенного человека ))
  • Вчера был на стройке, наконец то начата засыпка грунтом 3 пятна.

    Akma на встрече Котляров, говорил что будет отдельный сайт, на котором будет размещен график стройки. Человек который им занимается, якобы только вышел из отпуска.

    Стараюсь каждый месяц заезжать к Котлярову, т.к. информации по стройке ни где нет.
  • Добрый день! Я на днях разговаривала с председателем ЖСК Жагалау - 4 Муктаевой Орынжан. Она говорит, что сейчас идут переговоры на уровне правительства о передаче части квартир в Самрук казына. Надеюсь это ускорит процесс строительства.
  • Собрание пока перенесли на середину или конец ноября :-(
  • Здравствуйте! 87024607683 я тоже вложилась в Жагалау-4 пожалуйста меня тоже добавьте и если будет собрание напишите заранее
  • Добрый день Хотим приобрести квартиру в Жагалу 4, есть кто уже вложился. 
  • что можете сказать? 
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: