Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • сколько по времени стоят пробные сваи?
  • Добрый день, слышала что 4 пятно-это акиматовские квартиры. Насколько достоверна эта информация? кто знает? если это так, то хотелось бы узнать, все 4 пятно акимату передадут или только часть?
  • Добрый день! Я сейчас живу в Жагалау-3. Дома не плохие средний класс. Зимой тепло, но нет детских площадок, хотя обещают. Сейчас тоже хочу внести первоначальный взнос в ЖК Жагалау-4. Если будут мнения пишите 
  • Vasa, Ваши фото не загрузились. Ни на одном компьютере не отображаются. Скиньте пжт повторно. :)
  • да да по фото таже самач ситуация,не открываются,скиньте повторно
  • Добрый день, слышала что 4 пятно-это акиматовские квартиры. Насколько достоверна эта информация? кто знает? если это так, то хотелось бы узнать, все 4 пятно акимату передадут или только часть?
  • Vasa, разместите фото на http://www.fotohost.kz/
    То что Вы выложили на mail.ru видно только Вам (из за настроек безопасности)
  • Пятно в виде круга это 2-пятно да??? По очереди как они будут строится? сначала 3, 4 чтобы акиматовским отдать, а потом в 2016 году 1 и 2???после акиматовских других не кинут? они успеют сдать 2016 году все дома?
  • Алия, в виде круга это 3 пятно. Сначала должно строиться 4 пятно. Вы ездили на стройку? есть фотки? А кто Вам сказал про акиматовкие квартиры. Хотела уточнить. А то все говорят и не понятно кто откуда услышал об этом.
  • схема групп здесь
  • скиньте фотки плиз..кто нибудь))
  • Я прочитав всякие отзывы поехала в центр продаж. Там мне объяснили что ТК-1 Астана создана на базе акимата. и что 1 пятно полностью будет предоставляться Акимату. Если пройти по ссылке, который предоставил выше tulpar и на нее смотреть, то пятно в виде круга это 2-е и в Центре продаж мне сказали, что 1-е пятно для акимата полностью, но строить будут с 4-го пятна, а акиматовским в последнюю очередь сказали. Есть еще информация о том, что дольщикам недостроенного ЖК "Территория комфорта-1" акимат предлагает перейти на ЖК Жагалау-4. Это можно прочитать вот тут http://blogs.egov.kz/ru/blogs/zhamishev_b/questions/253487
  • Все так запутано, ничего не понимаю. Но надеюсь до 17го года построят). Завтра может быть съезжу на место стойки. Еще есть вот это обращение http://www.blogs.egov.kz/ru/blogs/massimov_k/questions/246826
  • А кто сказал что 4-е пятно передадут акимату? Если 4-е пятно акимату передадут, значит в центре продаж мне соврали? значит акимату первым будут строить? потом нас не кинут? Они па схеме когда объясняли мне сказали что 1-е пятно акимату и что оно будет строиться по очереди последним. 
  • Добрый день, Аruaim!  Вы в каком пятне взяли квартиру?. Я читаю Ваши комментарии, и у меня вопрос, при заключении предварительного договора, у Вас застройщиком выступил ЖСК- ТК1? А я заключала в конце марта 2014г. и у меня в предварительном договоре выступает застройщик ЖСК Жагалау, раннее для ознакомления центр продаж №1 мне скидывал договора, там выступал ЖСК ТК1, а уже не посредственно при заключении предварительного договора застройщик ЖСК Жагалау, на вопрос почему теперь другой застройщик, они ответили, застройщик будет ЖСК Жагалау, а всех кто раннее заключал будут вызывать и по новой заключать. Выписку мне тоже пока не предоставили, но я обратилась непосредственно Центр продаж №1, обещали на следующий недели ответить.
  • Добрый день всем! Никто не говорил, что 4 пятно передадут акимату. Я спрашивала. хотела уточнить. Т.к. слухи ходят разные, одни одно говорят, другие другое. Я звонила в центр продаж, мне сказали, что только часть квартир будут акиматовские, остальные выставят на продажу. Строительство начнут с 4 пятна. В виде круга это 2 пятно. В принципе какая разница акиматовские или нет)) главное, чтобы те квартиры, которые мы выкупили построили в срок.


    Кто поедет на стройку, скиньте потом фото, буду очень признательна.

  • Сегодня утром ездила на место стройки. делюсь фотографиями) Это вид из вне огражденияimage
  • А это вид изнутри ограждения. Тут забиваются сваи для 4 блока. как там мне сказали 3,2,1 блок будут располагаться на болотистом месте и что технически они не могут там сейчас начинать работу. Но я не видела чтоб они занимались просушкой этих местimageimageimage
  • На ограждении не было баннеров с проектами сроками строительства ЖК. Даже названия нету. я еле нашла, спрашивая у народа
  • Спасибо за фото, aiya )) А обведенное в круг здание справа на первой фотке-это что?
  • Школа) А у вас квартира в каком пятне?
  • у нас в 4, а у вас? С кем вы там разговаривали? Работы велись, когда вы там были?

  • на болотистом месте,это недалеко от озера? ужас,когда заключали договор даже про это и не говорили, aiya у вас какой застройщик?
  • акиматовские квартиры будут в 4 пятне
  • здравствуйте! aruaim, откуда информация про акиматовские квартиры?


  • normal">mso-fareast-font-family:"Times New Roman";mso-fareast-language:RU">Взято с
    форума дольщиков ЖК Территория комфорта-1: Здравствуйте дольщики жк ТК-1! на
    данный момент готов договор с Новым инвестором , было 1-е совещание в Акимате,
    ждем 2-го совещание , Инвестор готов обеспечить всех 285 дольщиков жск и 288
    дольщиков свободных, без доплаты, на том же месте, 4 квартал 2015 года . НО
    ЕСТЬ ТЕ КТО ПРОТИВ ЧТОБЫ ПОДПИСАЛИ ДОГОВОР И НАЧАЛОСЬ СТРОИТЕЛЬСТВО НАШЕГО ДОМА
    ! А ИМЕННО ЖАННА ЕЛУБЕКОВА ,ЧУРСИНА, БЕРГЕР Ф, ЛЕНА КАЛИНИЧ , ЖАННА ЕЛУБЕКОВА
    ПОКАЗАЛА СВОЕ ЛИЦО И ОКАЗАЛАСЬ ПРЕДАТЕЛЕМ , ЧЕЛОВЕКОМ БЕРГЕР И ЧУРСИНЫ Т!
    СОБИРАЕТ ЧЛЕНСКИЕ ВЗНОСЫ ЗА ПОЛГОДА ! НАДО СРОЧНО ЕЕ ПЕРЕИЗБРАТЬ !!
    http://ter-komforta.ucoz.com/forum/2-1-3 Из чего теперь следует что акимат и
    члены ЖСК ТК-1 в достройке ЖК Жагалау-4 участвовать не будут, и значит
    источников финансирования нет, значит будет еще тот долгострой как и Жагалау-3
    и Шыгыс.



  • У меня квартира тоже в 4 блоке, 13 блок-секция. Тут разве источниками финансирование не мы сами являемся. Раньше же у них была система ДНС, а теперь то мы сразу на счет компании будем ложить деньги.
  • источником финансирования возможно вы бы были если бы оплатили бы 100%, а если в рассрочку то по идее стройка должна растянуться на срок рассрочки
  • Тулпар мы же влили 30 процентов первоначалке согласно договора, на эти деньги дом подниматься будет,Динара по поводу акиматовских квартир в 4 пятне нам говорили в отделе продаж ASI при заключеннии предварительноно договора.
  • а и на болоте будет строится 1 и 2 пятна,их сдача в 2017г, уже начали сушить,сушка сказали в течение года,3 и 4 пятно пробные сваи уже забиты
  • никто не узнавал все таки кто застройщик,какое жск,у нас в предвар,договоре жск тк-1, с отдела продад никто не звонил на переоформление,по поводу жск жагалау
  • Добрый день всем! а что такое пятно? судя по фото стройка затянется на много лет( лет так на 4 такими темпами)
  • Добрый день! Собираюсь покупать кв в Жагалау-4. Я пытаюсь дозвониться и никак, живу в Алмате. Как вы вышли на контакт с застройщиком?  Неужели ехать придется, чтоб хотя бы разузнать все прдробно. Напишите, пожалуйста, план действий вкратце. Помогите новичку)
  • здр, Гульзия, Вам нужно будет обязательно приехать и проконсультироваться на месте, посмотреть договор. Я живу в астане и то не могла до них дозвониться, пришлось ехать в офис. Удачи))
  • Кто нибудь ездил на стройку недавно? Началась ли стройка? 
  • Доброго времени суток всем! Собираюсь приобрести квартиру в 3 или 4 пятне. Расскажите, кто-нибудь что-нибудь что творится на месте стройки??? Сам живу и работаю в России, так что нет возможности приехать и посмотреть все самому. Такими темпами застройщик в срок не уложится.... что уже плохо... За ранее всем спасибо!!! Буду очень признателен за любую инфо!
  • Здравствуйте меняю 2 комнатную в готовом новом доме ЖК "Фаворит" "Бизнес класс" с ремонтом,частично мебелированная, 2 с/у, балкон  застекленный), очень теплый дом и добросовестный застройщик, ДДУ-100% (документы дадут в конце года) на 2 комнатную в ЖК "Жагалау " (не менее 65 кв.м) с вашей доплатой в пределах 55 у.е.
  • Интересно, а почему на сайте АСИ нет до сих пор никакой информации о Жагалау 4???
  • ДД, сегодня были на стройке, загороженный участок,это и есть весь комплекс жагалау 4, сваи забиты, добивают сваи по 2 пятну, на следущей неделе будут срезать верхушки свай 3 и 4 пятен, сказали все идет по плану))))
  • Поздравьте мы оформили договор на 3-х комн. кв. пятно3,будем надеется на лучшее все вмести !!!!Мы настроены положительно! Надеемся что всё будет в срок ! А патом устроим пир  для веселья. Будем отмечать праздник новоселья!
  • Добрый день! Aruaim, Вы как лучик света в темном царстве, большое спасибо за информацию. Я сама с другого города, поэтому любая информация от Вас полезна. По поводу выписки, мне сказали собрание еще не было, но  все уже автоматически становимся членами кооператива, и они вышлют по почте. Я до них дозваниваюсь по номеру 928427. Кстати, говорят у них цены повысились, но точно не уточняла на сколько. И еще для информации для тех кто не приобрел, но нужна информация, я работала с центром продаж №1 Марсель (269226), всегда к ним звоню.
     Janmira84 поздравляю, Вы не скажете в договоре кто у Вас застройщик?
  • Цены за 1 кв.м в Жагалау 4 сейчас 220 000 до 270 000 тенге
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: