Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
ЖК "Шыгыс" - Группа №4
  • здравствуйте соседи

  • 4 группа
  • добавляемся

  • Добрый день
  • Добрый ден!
    4 группа жк Шыгыс?
  • Здравствуйте! 4 группа, 2 секция. Дария.
  • Всем добрый день, у нас тоже 4 группа, 10 блок, 12 этаж, 87017074806 Ирина) 
  • Здравствуйте дорогие соседи, у меня тоже 4 группа, Блок 1 -1, 7эт/14эт, с.т.87014975417, Гульнара
    Есть ли какое-то продвижение по нашей группе? Если есть напишите пжл, буду благодарна.
  • Здравствуйте, у меня группа №4, блок-секция № 13-2, Александр, 7 этаж.
  • Сегодня были на стройке, на месте где будет стоять наш дом, идут работы по подготовке грунта (не знаю как правильно назвать, место где будет стоять наш дом), также засыпали часть озера, забиты пробные сваи, в общем дело пошло и это радует
  • отличная новость, спасибо kisso
  • Спасибо kisso! Если будут какие нидудь новости, пишите, будем очень рады. 
  • Добрый день соседи! Как Вы думаете успеют ли закончить в срок?
  • теоретически успеть можно, но с учетом текущих темпов маловероятно. Скорее всего будет задержка минимум на год. Это мое субъективное мнение. Блок большой, площадь не маленькая, а там только пробные сваи. Если до конца весны начнут поднимать монолитный каркас уже будет хорошо.
  • Добрый день, соседи.
    Спасибо, Ирина за инфо. У меня в 8 секции(блок).

  • Добрый всем день, вчера были на территории стройки.  Не знаю, как загрузить фото, если кто-то хочет могу скинуть на электронку, в общем, половину территории засыпали прям на озере для нашего дома, пробные сваи забиты, я так понимаю, центральный ромб. Потом будут уходить в две стороны. Мы за зашли на территории, постояли на песке, но котором будет наш дом, могу с уверенностью сказать одно, вид из наших окон будет шикарным))) а так складывается впечатление, что строить начнут в следующем году именно нашу группу, в этом скорее всего подготовят место и забьют сваи, а основная стройка будет наверное в след году
  • Kisso, Здравствуйте. скиньте пожалуйста фотографии.  asubaeva_gulya@mail.ru
  • I mne pojaluisra mojno fotki na po4tu aliya-beisenova@mail.ru. Zaranee spading, Kisso
  • Kisso, доброе утро. Скиньте, пожалуйста, мне тоже фото: gbekenova@mail.ru
  • Здравствуйте, Kisso! Мне тоже скиньте пож-та фотки, dary.84@mail.ru
    Спасибо. 
  • мне тоже скиньте пожалуйста =) mzm01@mail.ru
    у меня блок секция 13/1
  • Меня Жомарт зовут
  • Вроде всем отправила, если кому-то не дошло, пишите, сваи на фото-это пробные, они единственные и мне кажется-это центр нашего дома
  • kisso здравствуйте пжл скиньте мне тоже фотки заранее благодарю. Гульнара
  • Здравствуйте, Kisso! Можете мне еще раз скинуть, я случайно удалила. Большое спасибо!
  • Kisso, спасибо большое за фото.
  • Можете мне тоже скинуть фото kuaniysh@gmail.com. Заранее спасибо!
  • добрый день!!! кто знает встреча будет 18го мая?
  • и мне ктонибудь перекиньте фото. а то я все немогу разобратся где именно будет стоять наш дом
    заранее спасибо!!! uvashev@yahoo.com

  • Пожалуйста! Скинте мне фото 4 группы. Тимур
  • эл. адрес. tima2004@inbox.ru
  • Фото скиньте пожалуйста. meirimbek@bk.ru - заранее спасибо. 
  • kisso здравствуйте, если вас не затруднит, скиньте мне тоже фотки, заранее благодарю - iskam150984@mail.ru
  • Всем добрый день, мой адрес kisso_108@mail.ru пишите, я всем отправлю
  • Ох, не знаю, когда же начнут 4-ю группу...
    Салем, соседи...
  • Добрый вечер, вчера были на стройке, возле нашего дома достраивают маленький домик, мы думаем это будет трансформаторная.озеро засыпают в другую сторону от дороги, так что подготовительные работы ведутся
  • Добрый день! Мое личное мнение, по 4 группе задержек по срокам сдачи быть не должно, так как:
    1) к тому времени вся инфраструктура будет уже подведена. То есть, тех проблем на которые сейчас ссылается Котляров уже быть не должно. Он говорил про нехватку энергомощностей и проведение работ по укладке теплотрассы.
    2) блоки 1А, 1Б, 1В являются самыми крупными, поэтому все силы после завершения их строительства (декабрь 2014) будут направлены на 2А, 2В (к январю 2015 поднимут 70%) и 4 группу.
  • Будем надеяться, что так и получится. Но откуда такая уверенность, что за 4 группу возьмутся раньше чем за 3?
  • Я делаю выводы на основе анализа текущей ситуации по группам 1 и 2. Насколько помню 2 и 3 группы 7-этажные, а четвертая группа 12-14 этажная. В этой связи считаю что по 4 группе закладывать фундамент начнут если не в конце этого года, то точно в начале следующего. А по 3 группе начнут летом 2015.
  • Здравствуйте! Кстати, мы по WhatsApp создали конференцию. Если есть желающие также  получать информацию по  WhatsApp, то напишите мне, я вас включу, мой номер +77017548183.
  • Салем соседи, кто знает за май-июнь по 4 группе есть изменения или нет. Скиньте фотки, если у кого есть по  4 группе. с.87773432217  Заранее благодарю

  • Меня зовут Марал. Я тоже в 4 (блок) группе. Люди, у кого есть фотки скиньте пжт на Maral_1170@mail.ru
  •  Добрый день, продаем 2-х комнатную в 4 блоке ЖК "Шыгыс", 12 этаж , 57 кв.м. 1500 $ за 1 кв. м. Возможно рассрочка. Продаем в связи со строительством дома. 8 701 090 17 77 Ирина,  8 701 500 17 77 Евгений.
  • Здравствуйте будущие соседи.Что творится на форуме!!! С ума сойти можно!!! Что же нам делать         4-ая очередь!!! Соседи отзовитесь... Кто-нибудь допик подписал? Какие  условия предлагают нам 100%- никам и ДНС-никам? 
  • У нас 4 группа а не 4 очередь а 4 группа это вторая очередь
  • Есть тут кто продал квартиру в 4 группе?
  • За все это время кто-то разъяснил что 4 группа это вторая очередь строительства спасибо большое Дидар!!! Я уже запуталась , но как же быть на счет допика незнаю. Все равно будут предложения подписывать или нет .....
  • Добрый вечер! Была в офисе, сказали уведомления 4 группе где то только к декабрю будут отправлять. ДНСникам если 40% от суммы квартиры накопилось, то можно остаток суммы после акта приема-передачи оформить в ипотеку. Расторжение договора можно делать хоть сейчас, без штрафных санкции.  
  • Почему они так спокойно реагируют ну типа если хотите можете забрать свой деньги без потери?
  • Кто былв офисе что говорят про нашу группу когда начнут стройт ?
  • Конечно они спокойно реагируют, например я покупал квадратуру по 155 000 тенге, они мне вернут мои вложенные деньги, и продадут по 180 000 тенге, а я за эти деньги я НИЧЕГО не куплю. Еще есть такая хитрость, они вернут деньги в течение 60-дней, то есть это и есть тот срок когда же они продадут мою квартиру другим =) 60-дней это еще не факт что они вернут! Возможно и дольше, довод для этого сама стройка, обещали достроить, но НЕ сдержали. Вот так вот!
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: