Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • Bekbol  Нас ЖСК точно не спрашивает, там Котляров рулит что да как.
  • Добрый день. Какие новости со стройки?
  • Новостей нет, потому что стройки нет
  • Д.день пайщики что со стройкой 4 пятна? Что с доп.соглашениями?

  • Уважаемые соседи. Я подписал новый трехсторонний Договор с соответствующим графиком погашения. Пошел оплачивать в Цесна банк, так как сказали что оплату принимают только там. В Цесна банке узнал, что за каждую оплату банк будет изымать комиссию в размере около 500 тг., так как между банком и ЖСК нет соответствующего договора. 
    Скажите пж., кто-то уже платил, через какой банк оплачиваем? Может есть смысл внести общее предложение в ЖСК, чтобы они заключили новый договор с банком, чтобы снизить комиссионные либо вообще их убрать.   
  • Я оплачивала уже дважды взносы в Цесна банке. Цесна банк не будет заключать с ЖСК договор, так как мы оплачиваем не в ЖСК, а в Елорда Курылыс, мне так сказали.
  • Здраствуйте, меня зовут Абенов Данияр, я являюсь дольщиком ЖК Шыгыс. Договор о приобретении квартиры мной был заключен в апреле 2012 года. Срок сдачи по договору декабрь 2013 года. К моему большому сожалению, я по сей день не получил свою квартиру, так же, как и мои соседи по ЖК «Шыгыс», ЖК «Жагалау-3», ЖК «Жагалау-4», нас 3500 человек. Вот уже более 5 лет мы ждем свои квартиры. К моему большому сожалению многие уже никогда не переступят порог своих долгожданных квартир, так как ушли в мир иной. По какой причине мы попали в такую ситуацию говорить не вижу смысла, так как прошлое уже не изменить. На данный момент меня больше всего волнует, как выйти из этой ситуации. 
    Ни для кого не секрет, что в декабре 2017 года правительство наконец обратило внимание на проблему дольщиков города Астаны, внесло поправки в программу «Нурлы Жер». Для решения данной проблемы, был создан оператор в рамках этой программы ТОО «Елорда Курылыс Компаниясы», далее ТОО «ЕКК». Были выделены средства в размере 40 000 000 000 тг. На МВК при акимате города Астаны был определен список проблемных объектов, которые будут рассмотрены ТОО «ЕКК» в рамках программы «Нурлы Жер», из 54 объектов решили помочь 39, из них на рассмотрение в ТОО «ЕКК» было передано 12 объектов, в том числе ЖК «Шыгыс», ЖК «Жагалау-3», ЖК «Жагалау-4».
    Были заключены договора по следующим объектам:
    1. ЖК «Шыгыс»: 3А; 3Б; 1А; 1В; 2А; 2В; 4-1. 
    2. ЖК «Жагалау-4»: 4 пятно. 
    3. ЖК «Жагалау-3»: 30 блок. 
    И вот вроде бы все хорошо и здорово, но могу заявить смело, что на сегодняшний день не тиына из 40 000 000 000 тг так и не поступило ни на один объект по подписанным договорам, договора не исполняются и не охватывают целиком всех дольщиков ЖК «Шыгыс», ЖК «Жагалау-3», ЖК «Жагалау-4».
    Не подписаны следующие объекты:
    1. ЖК «Шыгыс»: 4-2; 4-3; 5-1; 5-2; 5-3.
    2. ЖК «Жагалау-4»: 3 пятно; 2 пятно; 1 пятно 2 очередь. 
    Отсюда возникает очень много вопросов, почему не работает программа «Нурлы Жер», почему не исполняются подписанные договора, почему не исполняется поручение правительства и послание Президента!!!???
    На эти вопросы я и остальные дольщики не можем получить ответы, с ТОО «ЕКК» били заключены договоры в рамках программы «Нурлы Жер», нас дольщиков в этих договорах просто нет, в договорах представлен застройщик, частный инвестор и ТОО «ЕКК». Нас нет и в акимате так как на МВК наши интересы представляет застройщик и объединение дольщиков Астаны «ОДА». Невозможно попасть на прием Акиму и его заместителям, невозможно попасть на МВК!!! Связи вышесказанным, мы дольщики находимся в информационном вакууме, мы нигде не можем получить достоверную информацию. ТОО «ЕКК» и застройщик, ссылаясь на коммерческую тайну в подписанных договорах не предоставляют информацию и занимаются отписками.
    Связи с чем предлагаю следующее:
    1. Открыть общественное объединение дольщиков ЖК «Шыгыс», ЖК «Жагалау-3», ЖК «Жагалау-4», призываю всех дольщиков вступать в наши ряды.
    2. Заключить соглашение между общественное объединение дольщиков ЖК «Шыгыс», ЖК «Жагалау-3», ЖК «Жагалау-4», Акиматом и «ЕКК» о создание рабочей группы при акимате города Астаны.
    3. Включить общественное объединение дольщиков ЖК «Шыгыс», ЖК «Жагалау-3», ЖК «Жагалау-4» в состав МВК, при рассмотрении этих объектов на МВК.
    По моему мнению эти меры позволят создать инструменты для решения текущих вопросов, получения информации, снизит социальное напряжение и создаст благоприятные условия для построения конструктивного диалога.
    Обращаюсь ко всем дольщикам ЖК «Шыгыс», ЖК «Жагалау-3», ЖК «Жагалау-4» и прошу Вас поддержать нас в нашей общей беде. Считаю, что только вместе мы сможем сдвинуть с мертвой точки наши долгострои. Считаю, что дольщика поймет только дольщик. Поэтому предлагаю в рамках закона взять всё в свои руки, как говорится спасение утопающего дело рук самого утопающего!!! Вместе мы сила с которой будут считаться!!!
  • Надо объединяться
  • Предложение по объединению хорошее

  • Какие новости 
  • Что с ООД? Что с Даниаром?
    Договор с ЕКК с 3 пятном будет или очереднои 1,2 квартал 2019?
    Никто не поднемает телефон ТК Жагалау
  • Какои я был дураком когда заплатил 100% и заселится новыи дом 2017г
    Когда сеичас с акиматом главного города страны и поддержка государство нечего не стоит.

  • Когда квартиру получим 4 пятно
  • Сегодня решила
    разместить данный пост, как крик души, потому что уже никто ничего не хочет
    видеть и слышать. По-прежнему дольщики, пайщики проблемных ЖК в Астане ждут
    свои кровные квадратные метры, а чиновники все продолжают заниматься своей
    бюрократией. Еще в прошлом году перед новым годом Глава нашего государства
    поручил выделить средства из бюджета на завершение строительства проблемных
    объектов в г. Астана. Так 8 декабря 2017 года вышла новость:



    minor-latin;mso-fareast-font-family:Calibri;mso-fareast-theme-font:minor-latin;
    mso-hansi-theme-font:minor-latin;mso-bidi-font-family:"Times New Roman";
    mso-bidi-theme-font:minor-bidi;mso-ansi-language:RU">«Акиматом Астаны совместно
    с правительством Казахстана и заинтересованными центральными государственными
    органами проводится работа по вопросам завершения строительства проблемных
    объектов долевого строительства в рамках программы "Нурлы жер"",
    - говорится в сообщении.



    minor-latin;mso-fareast-font-family:Calibri;mso-fareast-theme-font:minor-latin;
    mso-hansi-theme-font:minor-latin;mso-bidi-font-family:"Times New Roman";
    mso-bidi-theme-font:minor-bidi;mso-ansi-language:RU">"Принятие всех
    нормативных решений и процедур планируется завершить до 15 января 2018 года. 



    mso-ascii-theme-font:minor-latin;mso-fareast-font-family:Calibri;mso-fareast-theme-font:
    minor-latin;mso-hansi-theme-font:minor-latin;mso-bidi-font-family:"Times New Roman";
    mso-bidi-theme-font:minor-bidi;mso-ansi-language:RU;mso-fareast-language:EN-US;
    mso-bidi-language:AR-SA">После этого каждый объект долевого строительства будет
    рассматриваться индивидуально по графику, который будет опубликован на сайте
    акимата Астаны 10 января 2018 года». Итак, сейчас на дворе уже 28 ноября 2018
    года, а наши уважаемые чиновники все еще рассматривают и рассматривают наши
    вопросы на еженедельном МВК, а стройка все стоит…. Я пайщик ЖК Жагалау 4, еженедельно
    смотрю заседания МВК о рассмотрении нашего ЖК, и каждый раз слышу все одно и
    тоже, что созданная Акиматом Уполномоченная компания ТОО «Елорда Курылыс
    Компаниясы» (далее – ЕКК) все еще не может начать финансирование по ряду разных
    причин, а причины при этом каждый раз разные. Так, к примеру, для подписания
    договора между застройщиком, ЕКК и инвестором, ЕКК запрашивала разные документы
    со всевозможных инстанций, далее, когда договор по истечении полугода был все-таки
    подписан и казалось, что вот-вот стройка должна возобновиться, компания потребовала,
    чтобы частный инвестор приступил к финансированию, после чего ЕКК будет
    выплачивать инвестору по акту выполненных работ. Инвестор выделил первые
    средства, но ЕКК до сих пор не начал финансирование. Далее появилось новое
    условие от ЕКК – это чтобы был пройден технический надзор, после чего ЕКК
    должно было начать финансирование…, НО денег от ЕКК снова нет! Теперь,
    оказывается нужно еще, чтобы сняли обременение с нашего ЖК, и после этого ЕКК
    заверяет, что начнут выделять деньги, однако, не будет удивительным, что после
    выполнения данных условий застройщиком, ЕКК снова найдет причины не выделять
    деньги. Складывается мнение, а может быть и нет никаких денег, а народ просто
    вводят в заблуждение, чтобы сгладить социальную напряженность?! Или же ЕКК
    хочет «навариться» на нашей беде?! Спрашивается для чего была создана компания
    ЕКК?! Разве не для того, чтобы помочь нам достроить наш дом? Кажется, они
    совсем забыли для чего были созданы, блуждая по своим бумагам и требованиям. Итак,
    суть моего «крика души» - ТОО «Елорда Курылыс Компаниясы», перестаньте
    заниматься бюрократией, выделите нам средства! Дайте достроить наши дома! Тем
    более, что возвратность средств от наших объектов обратно в государственный бюджет
    вам уже было подтверждено неоднократно! 
  • normal">RU">Сегодня решила разместить данный пост, как крик души, потому что уже никто
    ничего не хочет видеть и слышать. По-прежнему дольщики, пайщики проблемных ЖК в
    Астане ждут свои кровные квадратные метры, а чиновники все продолжают
    заниматься своей бюрократией. Еще в прошлом году перед новым годом Глава нашего
    государства поручил выделить средства из бюджета на завершение строительства
    проблемных объектов в г. Астана. Так 8 декабря 2017 года вышла новость:

    minor-latin;mso-ansi-language:RU">«Акиматом Астаны совместно с правительством
    Казахстана и заинтересованными центральными государственными органами
    проводится работа по вопросам завершения строительства проблемных объектов
    долевого строительства в рамках программы "Нурлы жер"", -
    говорится в сообщении.

    mso-fareast-theme-font:minor-latin;mso-ansi-language:RU">"Принятие всех
    нормативных решений и процедур планируется завершить до 15 января 2018 года. 

    mso-fareast-theme-font:minor-latin;mso-ansi-language:RU">После этого каждый
    объект долевого строительства будет рассматриваться индивидуально по графику, который
    будет опубликован на сайте акимата Астаны 10 января 2018 года». Итак, сейчас на
    дворе уже 28 ноября 2018 года, а наши уважаемые чиновники все еще рассматривают
    и рассматривают наши вопросы на еженедельном МВК, а стройка все стоит…. Я
    пайщик ЖК Жагалау 4, еженедельно смотрю заседания МВК о рассмотрении нашего ЖК,
    и каждый раз слышу все одно и тоже, что созданная Акиматом Уполномоченная
    компания ТОО «Елорда Курылыс Компаниясы» (далее – ЕКК) все еще не может начать
    финансирование по ряду разных причин, а причины при этом каждый раз разные. Так,
    к примеру, для подписания договора между застройщиком, ЕКК и инвестором, ЕКК
    запрашивала разные документы со всевозможных инстанций, далее, когда договор по
    истечении полугода был все-таки подписан и казалось, что вот-вот стройка должна
    возобновиться, компания потребовала, чтобы частный инвестор приступил к
    финансированию, после чего ЕКК будет выплачивать инвестору по акту выполненных
    работ. Инвестор выделил первые средства, но ЕКК до сих пор не начал
    финансирование. Далее появилось новое условие от ЕКК – это чтобы был пройден
    технический надзор, после чего ЕКК должно было начать финансирование…, НО денег
    от ЕКК снова нет! Теперь, оказывается нужно еще, чтобы сняли обременение с
    нашего ЖК, и после этого ЕКК заверяет, что начнут выделять деньги, однако, не
    будет удивительным, что после выполнения данных условий застройщиком, ЕКК снова
    найдет причины не выделять деньги. Складывается мнение, а может быть и нет
    никаких денег, а народ просто вводят в заблуждение, чтобы сгладить социальную
    напряженность?! Или же ЕКК хочет «навариться» на нашей беде?! Спрашивается для
    чего была создана компания ЕКК?! Разве не для того, чтобы помочь нам достроить
    наш дом? Кажется, они совсем забыли для чего были созданы, блуждая по своим
    бумагам и требованиям. Итак, суть моего «крика души» - ТОО «Елорда Курылыс
    Компаниясы», перестаньте заниматься бюрократией, выделите нам средства! Дайте
    достроить наши дома! Тем более, что возвратность средств от наших объектов
    обратно в государственный бюджет вам уже было подтверждено неоднократно!

    normal">







    normal">RU"> 



    normal">RU"> 

  • Надо написать коллективное письмо в Елорда курлыс и во все вовлеченные инстанции для дачи официального разъяснения.   
  • Какие новости
  • Добрый день соседи! есть ли кто то из Вас который расторгнул договор с  Жагалау 4. Сможем ли обратно получить свои деньги? Сколько времени уходит на это? Ждать уже не хотим. [-(
  • Какие новости по нашему Жагалау 4, когда начнется финансирование?
  • Какие финансирование? Кто то вам должен? Вы отдали деньги к КСВ еще если отдали. Кто то теперь должен отвечать? Нет конечно. Сами виноваты сами разбирайтесь.
  • какие новости со стройки
  • Кто-то спрашивал можно ли расторгнуть и получить деньги. Мы расторгли договор, выиграли суд и уже второй год не можем получить
  • Shygys2a !  Если Вы на этом сайте - то значит тоже являетесь дольщиком данного ЖК. Нам всем должны те коррупционеры, которые допустили такое. Таких  недостроеных  ЖК по городу - 60. И Вы хотите сказать, что тысячи дольщиков, вложившихся в эти ЖК  сами виноваты, что поверили застройщику\. акимату и прочим контролирующим строительство организациям?!!!!
  • С назначением г-на Токаева К.К. на должность Президента он активно берет под свой контроль разные проблемные вопросы, будь то пожар на нефтескважине или отсутствие воды в п. Косши.
    Думаю, что нужно обращаться к нему, тем более он активно использует соц.сети. 
    Если наша общая проблема дойдет до г-на Токаева К.К. движение должно пойти, очень уж хочется на выборы пойти из своей квартиры... 
  • Вам всеравно где жит так поучается
    Я некода не хочу обращатся этому человеку

  • НЕКОГДА!!!!!!!!!!
  • Бекбол. Что ты хочешь сказать словами " вам все равно, где жить ..." ? К какому человеку
    и куда предлагаешь обратиться ?
  • ДД Я имею обращение временную призеденту
    Которые занета переименованием города и улиц
    Я котегорично против переименование столц это мое позиция и некогда это не изменю
    4 года жду кв все обещает и некокои конкретные деистве 
    Временныи призидет нечего не сделает может быт напишет кому то министру 
    и будем ждать письмо от кого то еще 2 года
    Если от этого полза
    4 года ждали подождем после выбора и напишем хоткуда 
    если от этого полза
  • Bekbol спасибо за Ваше мнение.
    Интересно, какое Ваше предложение по продвижению строительства, так сказать "Отвергая предлагай".
  • Иногда кажется что здесь одни Олигархи, которым квартиру дали на сдачу от покупки нового Lexus.


  • Жанибек, я об этом же говорил в ветке Шыгыса. Там некоторые сокрушаются, что уже не знают, что делать, куда обращаться против Котлярова и К, а сами даже элементарно сходить в акимат не могут, а большая часть только восклицают надо и на этом все заканчивается. Уверен, Котляров панически избегает жалоб в акимат, не говоря о других организациях. Одним словом, мы сами помогаем Коту творить все его пакости.
  • А теперь с объектов Котлярова вывозят материальные ценности, т.к. оказывается он должен Самрук Казыне.
  • Добрый день или вечер! Кто возвращает деньги и хочет ускорить это процесс присоединяйтесь к нам.
  • ДД кто знает после МВК  5/03/19го господин Котлеров С М сделал видео обращение ?
    Если да где можно увидит?
  • Какие новости
  • ДДень что нибудь известно о строительстве?  кто знает стройка будет в этом году
    ???
  • Настоящим компания сообщает о подписании «15» мая 2019 года Генерального соглашения с целью возобновления и завершения строительства проблемных объектов, МЖК «Шығыс», МЖК «Жағалау — 4», между АО «БанкЦентрКредит» и ТОО «Елорда Құрылыс Компаниясы». Так же ставим вас в известность, что до «31» мая 2019 года компанией будут предоставлены Графики финансирования, Графики производства строительно-монтажных работ и сроки завершения строительства вышеуказанных объектов.
  • Когда стройка начнется
  • Maxat80. Посмотрите графики работ по вашему домую  Если график не соблюдается идите в акимат и ставьте в известность замакима АМРИНА. Он сам сказал чтобы так поступали, если Котляров не будет соблюдать гоафики работ. Все графики выложены на сайте АСИ.
  • Здравствуйте! Подскажите началась стройка по 3 пятну Жагалау 4?
  • maxat80! Стройка начнётся тогда, когда для Котлярова жаренным запахнет...   и не раньше!
  • 5 июля АО БанкЦентрКредит одобрил кредитную линию на завершение строительства Шыгыс и Жагалау 4
  • ДДень подскажите стройка началась или нет

  • Здравствуйте !  Есть группа Жагалау 4 ?  По поводу строительства кто был на объекте ?  На каком этапе строительство ? Какие новости ? Есть кто взял обратно деньги ? 
  • Добрый день! Армысыз? Группа Жагалау 4 нужна. Если нет, то давайте создадим. Насколько мне известно, там только забиты сваи. 
  • Уважаемые форумчане! Нам нужно организоваться. Найти друг друга. Тех, кто в Жагалау 4 пятно 3 прошу ответить на форуме!
  • РОГА И КОПЫТА

    Рога и, понятное дело, куда же без них нам? – копыта.
    Серёжа Владимира сын комсомолец лихой Котляров
    Под мощною крышей открыл ЖСК. Пострашнее бандита
    Найти не пытайтесь. Оставит легко без последних портков.

    Он сам по себе не плохой. Человек из системы.
    Ну, кто виноват, дай ответ, брат, что строй наш такой?
    Берёмся решить? - Создавать мы умеем проблемы.
    Свяжитесь. Создать мы готовы для вас геморрой!

    Такой вот расклад. Председатель кооператива,
    Правления члены и члены комиссии рев,
    Скажите, какая у пайщиков есть перспектива?
    В душе полыхает, копится годами наш гнев!

    Понятное дело, он взял наши деньги в теньгушках.
    А тут, извините, ребята, случился обвал.
    В каких только не был строитель Сергей заварушках?
    Чего только он на посту своём не испытал?

    Его за адамово яблоко твёрдой рукою
    В мечтах брал не раз каждый, впрочем, из нас.
    С Серёгой одною повязаны мы все судьбою.
    Надежды и Веры огонь до сих пор не угас.

    Мечтаем открыть в миг прекрасный мы двери в квартиры,
    Которые нам строить взялся Серёжа давно.
    На шею ему прицепив стопудовые гири,
    Мокнуть бы Серёжу разочек башкою в …!

    Аскар Сагнаев. Жағалау-4, третье пятно.
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: