Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
по ЖК Коркем Тауэр застройщик "Стройкласс"
  • Добрый день! Кто вложился в данный ЖК? Предлагаю обмен информацией
  • Добрый день! я вложилась стройка идет активно. Уже остекление 1 блока
  • Когда обещали срок сдачи по 1 и 2 блоку?
  • Салем.  Инстаграмда ол ЖК ның аккаунты бар, олар суреттерді жіберіп жатыр, білуімше, осы жазда 1 блок бітеді. 2, 3 блок қыста біту керек. Жазса жауап береді олар.
  • Мои друзья вложились. 1-й блок обещают сдать этим летом.
  • Информация насколько я знаю есть на сайте, также есть инстаграмм, можно писать в дайрект.

  • 1 блок должны достроить летом, кажется в августе, 2 и 3 й в декабре месяце обещают.
  • Насколько знаю там прямо строются все три башни так что будем ждать и надеяться на лучшее
  • у компании нет денег, ждем 1 блок хотя бы до нового года. 2,3 до конца 2019, так как 3 блок остановили строительство уже около месяца...
  • Строительство идет по плану. ничего они не останавливали. следите за новостями в инсте. Там же есть фото отчет.
  • Первый блок уже витражи установили. Друзья вчера ездили смотрели.
  • Вот что они пишут в инстаграме:
    korkem_towerДобрый день друзья!✋
    Представляем вашему вниманию новости со строительной площадки. ⚒ На данный момент ведутся следующие выды работ:
    ✅Работа по установке витражей первой башни почти окончена, осталось установить некоторые декоративные элементы.
    ✅Ведутся электромонтажные работы;
    ✅Отделочные работы квартир;
    ✅Проводится работа по внутренним сетям;
    ✅Проводится канализация;
    ✅Идет подготовка к установлению лифтов.
  • Хотела вставить фотографии, но фото не вставляются.
    Вот ссылка на инсту
    https://www.instagram.com/p/BlX5pPAl1sw/?taken-by=korkem_tower

  • у них уже третья башня почти закончилась. 
  • и вторая уже наполовину достроилась. Скоро мои знакомые туда уже заселятся
  • Да там еще строить и строить, 2 башни вообще встали, первую облицовали но доделывать еще год будут. Вкладывайтесь только когда готов будет, а так кот в мешке
  • По корке тауеру там работа идет во всех трех башнях. Когда дом достроят он будет стоит намного дороже, тем более этим домом там японцы заинтересовались, в скором вполне может быть что он будет как хайвил. Ну раз японцы им заинтересовались.))
  • https://www.nur.kz/1747491-zk-korkem-tower-zainteresoval-aponskih-investorov.html
    Вот кстати ссылка на статью о том, что данным ЖК заинтересовались японцы.

  • В Коркем Tower в первом блоке уже начали устанавливать двери, ГВС и ХВС провели до 18 этажа. Осталось совсем немного. Главное чтобы лифты пришли вовремя.
  • В третьем блоке уже последний этаж поднимают, наполнение газоблоком уже до 18-19 этажа, начали установку окон. Во втором блоке перекрывают 15 этаж, продолжаются монолитные работы. В общем работа кипит.
  • Ну целесообразнее было бы вложиться в строящийся дом, потому что после того, как дом достроят он будет дороже.
  • Учитывая тот факт что первая башня уже достроена я думаю все таки вложится в этот ЖК можно. Как то встретился с пайщиком, который вложился в этот ЖК три года назад. По моему не дац Бог соврать, он купил квартиру за 4 ляма. Сейчас даже у застройщиков цена 7 лямов. Блин он за три года три ляма заработал, просто так. Ни один банк таких процентов не даст. Когда дом достроится по любому он будет еще дороже. Так что в любом случае он уже выиграл. вот такая вот арифметика.
  • Вот смысл вкладываться когда дом будет готов. Если для себя то в принципе можно, если для бизнеса все таки выгодно вложится в ЖК когда он строится, потому что так дешевле. Ну это вообще для всех ЖК одинаковое правило. Главное чтобы застройщику можно было доверять
  • У меня родня вложилась, они все оплатили, сидят к ремонту готовятся. Прямо не терпится им въехать в долгожданную квартиру. Каждый раз как ни проедут рядом смотрят в сторону этого дома вздыхают. Там вроде почти готово все уже. Лифты ждут,  у них квартира внизу дома, наверное одними из первых получат. Хотя кто его знает.


  • В "Коркем тауер" в первом блоке на 100 %  установили декоративные элементы.  :)
  • В третьем блоке строятся внутренние стены.
  • В инстаграмме выставили такой пост:

    Добрый день друзья!✋
    В связи с частным вопросом о принадлежности земли, было принято решение выставить разъясняющий пост с ответом на вопрос.
    В соответствии со 
    __________________________________
    ✅ст. 44-1 Земельного Кодекса Республики Казахстан (далее – Кодекса) - При испрашивании земельного участка для строительства объекта в черте населенного пункта, находящегося в государственной собственности, предоставление земельного участка производится с учетом положений, установленных статьей 48 настоящего Кодекса.
    Согласно п.1 ст. 48 Кодекса - Предоставление земельных участков или права аренды земельных участков, находящихся в государственной собственности и не предоставленных в землепользование, осуществляется на торгах (конкурсах, аукционах).
    ___________________________________
    Вместе с тем сообщаем, что в соответствии
    ___________________________________ 
    ✅п.2 ст. 44-1 - Выкуп предоставленного в землепользование земельного участка в частную собственность производится после ввода объекта в эксплуатацию.
    ___________________________________
    ✅Строительство объекта «Коркем Tower» начато в 2016 году. Согласно требованиям Закона Республики Казахстан «О жилищных отношениях» было организовано ЖСК «Коркем Тауэр», для строительства данного проекта была привлечена строительная компания ТОО «Industrial Innovation Group» которой, были получены разрешительные документы. А именно эскизный проект, АПЗ, документы на земельный участок и заключение государственной экспертизы. 20 декабря 2017 года МВК даны рекомендации о передаче земельного участка и разрешительные документы на ЖСК.
    После чего, нами был оформлен договор купли продажи права временного пользования на земельный участок (далее - Договор) между ТОО «Industrial Innovation Group» и ЖСК «Коркем Тауэр».
    _________

  • Добрый день друзья!✋
    ✅Статья 92 п.2. Земельный кодекс РК
    В случае если земельный участок, предназначенный для строительства, не используется по назначению в течение трех лет со дня принятия решения о его предоставлении (если более длительный срок не предусмотрен проектно-сметной документацией), то такой земельный участок подлежит принудительному изъятию в порядке, предусмотренном статьей 94настоящего Кодекса, за исключением земельного участка, находящегося в частной собственности граждан Республики Казахстан для индивидуального жилищного строительства.
  • Новости со строительной площадки:
    ✅ В первом блоке: ✔Заканчивают работы по фасаду.
    ✔Идет установка дверей
    ✅ Во втором блоке продолжаются работы по установке вертикальных конструкций
    ✅ В третьем блоке
    ✔ Сегодня по плану бетонирование парапета 23 этажа
    ✔Кладка внутренних перегородок из газоблока ✔Монтаж оконно-дверных проемов

  • В скором времени наконец то сдадут первый блок Остались небольшие штрихи и установка лифтов.

  • Да конечно же в строящемся доме выгоднее покупать. После того как дом достроят квартиры же дорожают.
  • Сказали 1 ноября сдача квартиры. Все ждут уже мебель ищут, с ремонтниками договариваются.
  • Вчера проезжала мимо, они уже второй блок, кторый в середине почти достроили. Молодцы. И дом такой красивый прямо получается

  • От души желаю им успехов чтобы быстрее достроились и сдали квартиры
  • Коркем Тауер строится, остались небольшие штрихи. С 1 го начнут выдасть ключи, каждый ден по пять квартир. Числа 15 го уже можно будет начинать делать ремонт квартиры
  • Чем выше башни, тем больше довольных клиентов. В третьем и втором блоке работы ведутся ведутся очень активно.
  • Добрый день!
    Один лифт в первом блоке ЖСК "Коркем Tower" уже установлен и готов к пусконаладке, радиаторы отопления полностью установлены. Идет подготовка к сдаче квартир.
  • Во втором блоке уже начали заполнение газоблоком, продолжаются монолитные работы. В третьем блоке работы по крыше уже окончены, идет установка и остекление окон.
  • В ЖК Коркем Tower в первом блоке установлен тепловой узел, окончена установка радиаторов, подготовка к сдаче дома идет полным ходом.

  • Несмотря на скорую сдачу первого блока  работа в других блоках  тоже идет полным ходом.

  • В Жк Коркем Тауер 1 ноября начали выдачу ключей от квартир первого блока. Выдача проходит в плановом режиме. 1 декабря стартует ремонт квартир.
  • Во втором и третьем блоке, работа продолжается в плановом режиме. В третьем блоке ведутся внутренние работы. Во втором блоке идут работы по опалубке вертикальных конструкций 21 этажа, и заполнение газоблоком.
  • Когда дадут тепло? когда будут работать лифты? когда дадут разрешение на ремонт?
  • Добрый день! Разрешение на ремонт уже дали. Лифты должны запустить на неделе. идут пусконаладочные работы. Отопление есть, свет и вода есть.

  • Во втором блоке работы ведутся уже на 21 этаже. Блочные наружные работы до 18 этажа уже сделали.
  • В третьем блоке ведутся внутренние работы. Наружные блочные работы завершились вплоть до 22 этажа.
  • Добрый день! Первый блок уже сдали я смотрю почти, знакомые уже ремонт там затеяли. Вначале проблемы с лифтами были. Сейчас вроде все решили уже. молодцы. Главное сдали дом.
  • Недавно мимо проезжали, второй и третий тоже вроде как уже достраивают. Удачи. Через год видимо не узнаем этот район. У нас в Астане все так быстро меняется

  • Недавно проезжал мимо этого дома. Снаружи вид просто обалденный. Так презентабельно смотрится, интересно сколько стоят квартиры.
  • Я тут почитал комменты, первую башню уже достроили как смотрю. Вообще я считаю если застройщик надежный в недостроенном покупать намного выгоднее.
    :-S
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: