Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • Откуда информация такая??
  • Вчера было рассмотрение в акимате на МВК. Одобрили Шыгыс, Жагалау 3 и Жагалау 4. Будут выделять средства на строительство 
  • А не известно когда оно начнется и когда график будет??
  • Good, very good.  =D> =D> =D> =D> =D> =D> =D> =D> =D> =D>
  • В каких СМИ отражены итоги работы МВК от 19.01.18г.?
  • Точно не знаю, как будет информация напишу. Но это 100% инфо
  • Зайдите на сайт АСИ, там информация
  • Названы ЖК Астаны, где разрешено долевое участие 20 января, 09:55 

    Подробнее:

    https://tengrinews.kz/kazakhstan_news/nazvanyi-jk-astanyi-gde-razresheno-dolevoe-uchastie-335789/

    АСИ и ЖСК Жагалау в списке нет!!!

    Кто обращался в ДВД и признан в качестве потерпевших прошу позвонить 87770517972 

    Кто хочет по серьезному решить вопрос по возврату денег прошу звонить и писать ватсап
  • http://www.saulet.astana.kz/images/docs/DOLSHIKI/nazvaniya_po_dolevomu_01.pdf
  • Скажите сайт аси??
  • http://www.astana-asi.kz/    
  • Вы хотите сказать они обманывают??я звонила на сембинова сказали пока не платить.В феврале будет открыт счет и подписаны дополнительные соглашения.

  • ZANGER

    В списках, опубликованные 20 января на сайте нас нет, потому что в этих списках компании, в чьи документы подпадают под долевое строительство, т.е все, кто покупает у них квартиры (например БиАй Груп, Базис, Шар Курылыс) - дольщики. а так как мы не дольщики, а пайщики, соответственно нас в этом списке и не должно быть.
    У нас паевые взносы, кооператив, и судя по последним новостям, мы вошли в программу Нурлы жер.
  • Скажите пожалуйста! Чтобы приостановить оплату нужно написать заявление или можно просто не платить? Я до сих пор оплачиваю каждый месяц.

  • Нам сказали можно не платить без заявления и в феврале после 10 позвонить.позвоните им и узнайте
  • Мы то же платили постоянно но тут мороз ребенок маленький на руках позвонила спросить можно ли на неделю позже оплатить сказали пока вообще не оплачивать будет открыт новый счет и будем туда платить.а кстати а у вас какое пятно.у меня 3 пятно
  • спасибо! у меня тоже 3 пятно. 
  • позвонила, рекомендуют всем пайщикам, которые платят по графику подождать новых реквизитов. наш текущий счет в аресте и все ежемесячно поступающие деньги идут на возврат расторгнутым ,все накопления до этого сохраняются  на счете платильщика, нам просто поменяют реквизит который будет не под арестом и с которого можно взять деньги на завершения строительства, мне так объяснили.
  • https://kapital.kz/real_estate/66472/kak-budut-dostraivat-problemnye-obekty-v-astane.html?utm_source=push_1
  • Glasha , странные какие то россказни в офисе распространяют. вообще-то если счета арестованы, значит есть задолженность перед бюджетом, перед государством, по судебному решению. и открытием нового счета они проблему не решат, так как этот новый счет ожидает та же участь быть арестованным! арест накладывается на все имеющиеся счета автоматически, чтоб быстрее покрыть задолженность. я вот не понимаю зачем  офис вводит людей в заблуждение
  • Добрый день! Всем ожидающим свои кв желаю их рано или поздно получить инша Аллах.

    Все, кто расторг договора как и я, желаю получить вложенные деньги инша Аллах на которые уже можно купить готовые кв на рынке.  
  • Всем привет!
    Раскажите о своем мнением, Насчет Жагалау 4 пятно 1 Блок 1- 7
    Вопрос его финансир.ЖССБ
    СТРОЙКА С 2015 ГОДОМ С ОКТЯБРЯ ОЧЕНЬ АКТИВНО ДОСТРОИЛИ
    Я ДО СИХ ПОР ПОМНЮ , КАК ДРУГИЕ ПАЙШИКИ СКАЗАЛИ ПЯТНО 1 , КАК ГРИБЫ РАСТЕТ
    НО почему за 2 года, уже 3 год не сдано ?
    Почему так медленно ?
    Вселишь 7блок
    Теперь за 2 года через Нурлы жер
    Хотят достроит вес комплекс )))))
    Я бы сказал до 2025году
  • Спасибо boss один позитивный человек который расторг договор и не несет всякую чушь как vip.
  • Сәлем
  • Здраствуйте
  • добрый вечер. в ветке шыгыса есть фото документа, где указаны новые сроки. но я там не нашла позицию, которая меня интересует " жагалау 4, пятно 3, блок-секция 1". кто в курсе?
  • Доброе утро!
    Там написано так, но не знаю, это подтвержденный график или нет.   

    Объект                                                 Ввод в эксплуатацию 

    Блок №5,6,7,8,9,10,11                        20 декабря 2018 г.
    Блок №1,2,3,4,12,13,14                      30 апреля 2019 г.
  • Это по жагалау-4, 3-пятно
  • спасибо, вижу
  • Надеемся что так и будет
  • Уважаемые жагалауцы! Давайте каждый зададим вопрос акиму, чтобы рассматривали наши вопросы.


    Акимат столицы сообщает жителям и гостям города о начале акции «Задай вопрос акиму».

    28 февраля состоится отчетная встреча акима города Астаны Асета Исекешева с жителями города, на которой они смогут задать все интересующие вопросы и получить на них ответы.
    Все вопросы будут обработаны городским центром мониторинга и оперативного реагирования и переданы для ответа/устранения в соответствующий государственный орган.
    Успейте задать свой вопрос! Акция продлится до 10 февраля.
    Подробнее по ссылке : http://astana.gov.kz/ru/modules/material/16008
  • Здраствуйте есть какие нибудь новости!!
  • Какие проблемные ЖК Астаны вошли в программу "Нурлы жер"

     
    Фото взято с сайта time.kzФото взято с сайта time.kz

    Всего было рассмотрено 39 объектов, 12 из них рекомендовано передать на рассмотрение уполномоченной организации ТОО «Елорда курылыс компаниясы», передает Елорда Инфо со ссылкой на astana.gov.kz.

    В ходе очередного еженедельного аппаратного совещания рассмотрены вопросы проблем долевого участия в жилищном строительстве.

    Первый заместить акима города Астаны Сергей Хорошун доложил итоги рассмотрения объектов для участия в программе жилищного строительства «Нурлы Жер».

    «В соответствии с графиком, опубликованным ранее, завершилось рассмотрение проблемных объектов для участия в программе жилищного строительства «Нұрлы Жер», – сообщил С. Хорошун.

    Он отметил, что всего рассмотрено 39 объектов, в том числе по 12 рекомендовано передать на рассмотрение уполномоченной организации ТОО «Елорда курылыс компаниясы» («Жагалау-3», «Жагалау-4», «Шыгыс», «Пана», «Столичный-2», «Гарант», «Династия», «Есиль ЭК», «Арыстан», «Араби-2», «Территория комфорта-1», «Туран Сыганак»).

    По 15 жилым комплексам председателям ЖСК рекомендовано провести общее собрание пайщиков для определения алгоритма завершения строительства объектов и информировать МВК («Хазрет», «Айсанам де люкс», «Садовые кварталы», «Comfort DeLuxe», «Жеты Жол», «Комсомольский», «Самал», ЖСК «Үміт – Береке», ЖК «Прага», жилой комплекс юго-восточнее пос. Коктал (лот 1, 2, 3), «Тамаша уй», «Оберег», «Зере-1», «Зере-2», «Акжол», «Магистральный-3», 3-я очередь).

    По 6 жилым комплексам («Рух», «Аниса -2,3», «Коктал», «МЖК Асар», «Абат», «ЖК по 150 лет Абая») ЖСК заключили договоры о совместной деятельности с частными инвесторами и будут завершать строительство без участия программы «Нурлы Жер».

    «По оставшимся 6 объектам («Фьючи хом», «Жастар-4», «Алтын Булак», «Акерке-2», «Мунар-2», «Кургальджинский квартал») вопрос по достройке в рамках программы будет рассмотрен после передачи объекта в ЖСК», – сказал С. Хорошун.

  • Очередная пустая , лахатрон
  • Vip Вы вроде расторгли договор и вас теперь должно мало интересовать лохотрон или нет!!идите уже пожалуйста все своей дорогой.
  • Пока на бумаге с подписями и синими печатями не увижу подтверждение, никому не поверю. Очередные обещания... понятно что объект достроят, вопрос КОГДА..???!!! Кто будет отвечать за нарушение сроков???!!! Кто будет отвечать за нарушение договорных обязательств???!!! Или мы как бараны должны в очередной раз поверить только пустым словам, не закрепленным документами???!!! У Нас у Всех тоже есть право защищать свои интересы, которые между прочим закреплены договором и действующим законодательством РК!!! Нам нужны компенсации за нарушение сроков сдачи жилья!!! Кто поддерживает пишите, звоните... относится к тем у кого действует договор...
  • Кроме того, читаем ВНИМАТЕЛЬНО!!! 
    Всего было рассмотрено 39 объектов, 12 из них рекомендовано передать на рассмотрение уполномоченной организации ТОО «Елорда курылыс компаниясы», передает Елорда Инфо со ссылкой на astana.gov.kz.
    РЕКОМЕНДОВАНО.... ПЕРЕДАТЬ НА РАССМОТРЕНИЕ...    Это что значит...???!!! Кто то, что то гарантирует???!!! Ничего не значащие слова и только опять пустые слова!!! 
  • Кто заинтересован компенсировать нарушение сроков пишите... звоните... 87710517972

  • В Астане будет создано ТОО «Елорда курылыс компаниясы», которое поможет инвесторам (дольщикам) достроить проблемное жилье. Об этом на  еженедельном аппаратном совещании в столичном акимате сообщил первый заместить акима города Астаны Сергей Хорошун.

    «Подготовлено два постановления: о создании ТОО «Елорда курылыс компаниясы» и об утверждении порядка осуществления мероприятий по механизму финансирования завершения проблемных объектов жилищного строительства в Астане», – сообщил Хорошун.

    Зашел на сайт МЮ РК пока это ТОО не зарегистрировано... выводы делайте сами...
  • Добрый день. На сайте Налогового комитета

    Результаты поиска:



    № Наименование Тип РНН БИН Дата регистрации Дата снятия с учёта Причина снятия с учёта 1 Товарищество с ограниченной ответственностью "Елорда құрылыс компаниясы" ЮЛ 620300464321 180140023552 18.01.2018
  • по поводу статьи, тоже настораживает, слова " передать на рассмотрение", т.е. это еще под вопросом?? Надеюсь, что стройка начнется все таки

    [-O<
  • кто нибудь ездил на стройку? что там нового?
  • Если нет финансирование
    На какие деньги строят?
    Насчет evgesha ^ меня интересует еще как?
    Все счета Жск на аресте на сумму 1млрд 200млн
    650тысяч
    Это где То 120 пайщикам должны
    Теперь мне очень интересно
    Когда вернем
  • Для Динарс... я ездил... нет финансирования-нет стройки... все стоит... и будет стоять пока не выделят деньги по настоящий договор... которого пока нет... они рекомендуют и возможно будут рассматривать. Мы это слышим с 2015 года по настоящее время... но вопрос так и обсуждается только здесь и ничего конкретно не решилось...

  • Ну явно не мы будем вам будем возвращать!!эта уже Ваши проблемы уже надоело слушать ваше нытье.
  • Хорошо бы, пока зима, решили со всеми доками, чтобы уже в марте активно пошла стройка
  • Почему не продают пятно 2?
    От туда никто не покупал
    Это где То 600млн будет
  • Зашёл на форум Шыгыс и увидел там сроки сдачи и что-то не верится мне, что он сдаст 1 июня 2018 года с 5 - 11 блоки
  • Это если с марта стройка активно пойдёт, то можно рассчитывать на осень северную часть и зимой южную часть и то если будут строить активно без выходных

Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: