Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • vip, ЖСК не может быть банкротом, так как ЖСК это пайщики. 
    Земля это паи всех пайщиков или вы хотите у одних забрать землю себе?
    Деньги нам не отдадут по причине что счета заблокированы, по договору вашу кв должны продать и с нее вернуть деньги, продаж нет т.к. стройка стоит.
  • А нам сказали по другому
    что вы хотите открыт , другой счет Оо
    патом за эти деньги будете строит
    а насчет моего квартиру давно Уже продали
    Я уточнил у менеджера
    Короче говоря Суд исполнителям решат будет
    Я этому Орынжану и Амангелды
    каторый Уговаривали меня не расторгать,
    что будет через Нурлы жер финансировать !
  • Какои бонкрот.
    Что бы быт бонкротом есть своии законы.
    У нас распроданы 50-60% кв ЖСК правление должны понимат и за отказников  не должны пострадат другие люди.
    ЖСК не должны сидет в Астане а искат инвесторов по Казакстану и за рубежом.

  • Если по истечение срока решением суда не будет возврашены деньги , Должникам
    Жск должен представить Справку что нет деньги на счетах,
    Дальше , через этой справку мы подадим в Суд, что бы Жск Жагалау 4 признали банкротом что нет у них
    Деньги и все!
    Тогда посмотрим Орынжану , этому Амангелды
    будут зашевелится либо часть землю передадут
    другому застройшику!
    поверьте Я все продам если понадобится
    адвокатов , юристов
    Судья всех
    но только не Акимат ни Котляров либо какие нибудь Чудесу не буду ждать
    нас стало 30 пайшиков
    за 5 дней это хорошие показание ! буду искать дальше пайшиков
  • на счетах всегда будут деньги, так как многие пайщики продолжают платить.
  • vip вот номер 87771747419
  • vip добавьте меня в группу 87718880259
  • опять vip тут воду мутите. Ваши старания да в продвижение стройки пустить, давно бы заселились.
    От того что Вы отказались, наши квартиры достроиться не могут. Я и платить перестал, т.к. все мои деньги уходят на возврат отказникам. для тех кто остался тоже совет.
    и вопрос Кто все таки занимается созданием ОО и продвижением стройки???
    Где и когда проходят рабочие заседания ОО? 
  • Уважаемый админ вроде правила на всех один а почему не блокируете тех которые просят номера и дают??
  • У жск жагалау 4 ,
    еще есть шанс пока не поздно У вас есть активы
    1 это Земля 8.5 гектар
    2 не стоярнные Комерчиский площади
    3 жилые не проданные площади
    это все деньги Активы
    Ваши паевые взносы нам еще не вернули
    КУДА ПРОПАЛИ ВАШИ АКТИВИСЫ?
    АЛОУ ОТКРОЙТЕ ГЛАЗА?
    Я ЕЩЕ РАЗ ГОВОРЮ НАМ НЕ ВЕРНУЛИ
    Я УЖЕ ГОД ЖДУ СВОИ ДЕНЬГИ?
    ДОВЕРЯВ ИМ ЖДАЛ ГОД
    ТОЛЬКО В ОКТЬЯБРЕ ПОДАЛ В СУД
    ОРЫНЖАНУ НАПЛЕВАТЬ
  • Какой год только расторг договор и уже кричите что год деньги ждете!!
  • https://tengrinews.kz/kazakhstan_news/akimate-astanyi-rasskazali-budut-reshatsya-problemyi-332839/
    Интересно Жагалау 4 войдет в этот список? 
    :-S
  • Ну если попадаем то точно лучше расторгнуть договор!!цены поднимут или будем платить не 5 лет а ипотеку в 15 лет!!

  • ваши договара остается как есть,
    цена Фиксированно
    это касает для новых клиентов, не проданные площади
    они покупает по Нурлы жер
  • Ну тогда сидим ждем января!!
  • Я звонила им и мне объяснили, что якобы будет достраивать акимат по гос.программе.Что все это решится до 16 декабря. Не знаю верить этому или нет. Просили позвонитть до 16 декабря и они дадут точную информацию. Верить или нет не знаю. Устали ждать. В 3 ПЯТНЕ ПРОДАЛИ ВСЕГО 250 квартир. а остальное по гос. программе будут распределять. Вот такую информацию я получила.
  • Tamer  здр!  кому и по какому телефону звонили?  С  кем разговаривали?  Они вообще  что то решают?  Или стройка  вообще  стоит?  Тут  должны  были организовать  ОО  и открыть  счет в банке.  Взяться за  ускорение  строительства  и т.д.  Вроде  говорили  старшим является  Аскар 8-701-794-01-18.  Я ему  пишу, а он не отвечает.  Я сама  целыми днями на работе. и никак  не попадаю на Сембинова 13  в  ЖСК.  
    Хотела  узнать, что с оплатой   у других членов   и  стоит ли  продолжить оплату за  строительство? Сама с  августа  не оплачиваю, т.к. тогда  сам Котляров говорил, что пока не надо платить.  До открытия  ОО.   поэтому приостановила оплату. А этого  ОО  все еще нет  и неизвестно  будет или нет.
    что дальше делать? ведь немалые суммы внесены     и результата нет до сих пор..   уже  4 года скоро будет, как я заключила с ними договор.  Вот влипли же мы.   
    Все верила, что  достроят и не оставят нас на улице...
  • evgesha, Oбъясните пожалуйста почему поднимут цены или будем платить не 5 лет а ипотеку в 15 лет, если это неголословное высказывание. Как по- вашему будут те кто полностью оплатил ещё доплачивать?
  • нет. закон обратной силы не имеет. Договор у кого заключен, такие же условия останутся. а кто будет только оформлять, то те будут по новому оплачивать. Это мое мнение. 
    например. у меня договор уже есть. я не собираюсь менять условия договора.  кто оплатил 100 процентов, те тем более.  О чем речь?
  • Просто было моё мнение и все
  • Здравствуйте  Жагалауцы!  Спешу поделится  с новостью, которую сегодня получила.  Прекзиденту написали прошение о выделении денег на финансирование  проблемных ЖК г. Астаны,  в списке 58 обьектов. В том числе и наш ЖК  ЖАГАЛАУ 4.
    Президент дал добро на выделение 40 млрд тг. Но, в список финансируемых войдут не все.  Финансирование будет осуществляться через Холдинг БАЙТЕРЕК Девеломпмент   и через акимат Астаны. Здесь опять Хорошун ...  Кто попадет в список, пока незнаю. Выйти должно Постанволение  Правительства  в котором  будут и списки ЖК.
    Условия финансирования- возвратные и частично возвратные.  Я сегодня звонила в  ЖСК  ЖАГАЛАУ 4 и разговаривала  с  Амангелды.  Сообщила ему.  Это было где то около 15- часов дня. Он конечно обрадовался.  Обнадежил меня.. Но. ято знаю, что все  еще неизвестно.  Кго включат а кого нет. 
    Пока ждем. На днях будет известно.

  • Жагалау 4 с чем будете возвращать эти деньги?
  • Возвращать будет Котляров,а не мы. Мы свои договорные обязательства выполняем перед ЖСК
  • Dobryi den'. Est' novosti so stroiki? Chto govoryat pro finansirovanie?
  • только что звонила  в ЖСК. Председателя не было. Бухгалтер ответила  что сегодня подписали договор на финансирование  по программе Нурлы Жер. НО ЧТО ТО Я  НЕ ВЕРЮ. во   все это. 

  • Добрый вечер, уважаемые пайщики!
    Все желающие быть в курсе событий и принимать активное участие в процессе продвижения стройки и её завершения, напишите ниже перечисленные данные на номер +7 702 435 3785 (what’s app)

    1. ФИО
    2. Номер договора и дата заключения
    3. Пятно, блок, номер квартира этаж по желанию.
    4. Квадратура квартиры
    5. % от стоимости квартиры который внесли.
    6.Квитанцию последнего платежа либо письмо об отсрочке платежа.

  • Вы откуда из ЖСК ?
  • Вопрос к. вам Юля 2907.
  • Да интересно почему,мы должны подавать вам все данные??
  • Надеюсь ни кто не напишет не узнав кто это Юля!!
  • Про Юля, Если зто от ЖСК то должны быть уведомление от соотеетствующе лица.
    А здесь не чисто.
  • Добрый день всем.
    Можно же просто позвонить по указанному номеру и узнать.
    Я так и сделал.


    С наступающим всех, пусть на следующий год мы все получим наши квартиры!!!! 
  • Мне например сегодня сказали что с января месяца начнутся работы.
  • Мы вошли в список участия в программе Нурлы жер.
  • вам еще не одобрили
    Это просто росмотривается
  • Vip Вы откуда можете знать ??будем надеется и верить.
  • Не понимаю зачем так было делать.
  • 03.01.2018

    ТОО «Инвестиционная строительная компания «ASI», ТОО «Каонтек Интернешнл» и ЖСК «ТК-Жағалау» уведомляют покупателей квартир, а также пайщиков ЖСК о нижеследующем.

    В соответствии с утверждёнными 26 декабря 2017 года изменениями и дополнениями в постановление Правительства Республики Казахстан от 31 декабря 2016 года «Об утверждении Программы жилищного строительства «Нурлы Жер» и внесении изменений и дополнений в некоторые решения» начата работа по разработке механизма финансирования завершения строительства в 2018 году жилых комплексов «Жағалау-3», «Шығыс», «Жағалау-4» на возвратной основе.

    Данные жилые комплексы включены в перечень объектов, рекомендованных Акиматом г. Астаны согласно опубликованного списка (http://astana.gov.kz/ru/modules/material/15708).

    В период с 15-го по 25-ое января 2018 года планируется завершить разработку, предусмотренную механизмом финансирования завершения строек, технический и финансовый аудиты объектов и активов с целью подтверждения объёмов финансирования и возвратности инвестиций, и приступить к оформлению инвестиционных соглашений.

    Совмещённые графики инвестирования и производства работ по завершению объектов будут опубликованы с 20 по 29 января 2018 г.

    В связи с тем, что денежные средства покупателей квартир с рассрочкой платежей являются активами, обеспечивающими возвратность инвестиций, проекты документов, касающиеся данной категории покупателей квартир, будут опубликованы до 20 января 2018 г.

    Каких-либо существенных изменений условий действующих Предварительных договоров купли-продажи и Договоров паевых взносов в части цены Договора и порядка оплаты без согласия Покупателя не предусматривается.    


  • Хорошие новости, верим и ждем. 
  • Хорошие новости! 
    Даст Бог весной 2018 года получаем свои квартиры 
    ^:)^
  • Хорошая новость друзья! Нас одобрили на МВК
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: