Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • Melady, вам не стоит переживать! Вкладывайтесь, процесс стройки не остановится, а арест директора на строительство не повлияет. Подпишитесь на их страничку инстаграмм, там они выкладывают процесс стройки, очень удобно, когда проехать нет возможности чтобы посмотреть.
  • хотел тоже вложиться в абсолют но проблемы  с жк Аспаном всё не могут решить поэтому стоит подумать. Вложился в жк Новосити
  • Бийақ Вы конечно сравнили, уровень Абсолюта и НоваСити! Две большие разницы! А в Аспане мы живем, несмотря на ВРЕМЕННЫЕ затруднения!
  • В Аспане тоже живем , но проблемы с землёй никак не решаются. Каждый в праве сам решать куда вкладывать, мой принцип если человек обманывает несколько раз, то теряет доверие.С самого начала покупки квартиры в Аспане говорили проблем с землей нету, а вышло всё наоборот. В Абсолют тоже вложился бы если не проблемы с Аспаном.
  • Бийақ, а в чем вас обманул Застройщик? Застройщик вас уверял, что проблем с землёй нет, так ведь их и не было, проблема возникла после, когда Продавец земли после объединения 2-х земельных участков не передал оставшиеся документы согласно предварительного договора купли-продажи. Наш Застройщик не кинул нас и борется за землю, чтобы сдать дом в эксплуатацию и мы с вами получили правоустанавливающие документы на наши квартиры. Нам наоборот надо всем вместе держаться и только тогда добьёмся справедливости!
  • Ассалаумағалейку..... Осы ЖК Аспаннан 1 бөлмелі пәтер алайын деп едім... Бағасына барлығына келісіп тұрмын... Бірақ документ бойынша проблема бар дейді... ТОО Каражатка бару керек екен... прокуратураға жазған арызды кайта алу керек екен... олай жасамаса сата алмайды екен... осындай тусініксіз сұрақ көп... осы бойынша толық мәлімет кімнен аламын....
  • Абай добрый день! 21, 22 августа буду в Астане, и хочу заехать в офис оформить ещё какое то соглашение, и хотела бы попасть к вам на приём,  возможно это будет, потому что по некоторые вопросы при обращении  к вашим сотрудникам остаются без ответа. 
  • Слышал, что данный человек находится за решеткой, и поэтому ответить он не может лично сам. 
  • Директор фирмы за решеткой ,а они еще думают брать в этом жк квартиры или нет. 
    Посмотрите все жк этой фирмы - все проблемные. На орбите надстроили 5 этажей, знакомый  8 лет до сих пор без документов сидит. И вы так же будете.

  • Не твое дело. Надоели вы со своими советами, провокаторы.  Сочувствуем твоему "знакомому" из Орбиты.
  • Здравствуйте Абаи. Хотела спросить про жк Аружан. В Инстаграмме нет уже почти полтора месяцев ни однои фотографии. Все ли нормально. Жк Аружан на каком стадии щас. Я в другом городе, поэтому очень прошу даите хоть какую либо информацию. Спасибо
  • Что теперь будет
  • Что насчёт документов??
  • Парковку закончили , кто скажет?
  • Еще не закончили, делают
  • Здравствуйте,
    Хочу поделиться мнением о ЖК Аспан, сам дом снаружи смотрится хорошо, На верхних этажах очень тепло даже без включенного отопления. На нижних очень холодно без отопления.
    Воду постоянно отключают, т.к. все время там какие то засорения, тех.работы  и т.д.
    В подъездах постоянно что то ломается, отламывается и вода по стенам течет.
    Лифт включен только один и то постоянно ломается, приходится постоянно поднимать коляску,. ребенка, вещи и т.д.
    Интернета в доме нет, кроме дорогого и не качественного провайдера других предложений на рынке нет.
    Плюс ко всему на данный момент идет суд по поводу земли и квартиру продать вообще невозможно.
    Мой совет, купить квартиру и не надеяться на хорошее обслуживание либо поискать другое ЖК.

  • Gunya добрый день! Вы в каком блоке проживаете? У нас в 1-м таких проблем нет! Обслуживание очень хорошее. Интернет тоже высокоскоростной, картинка ТВ высокого качества сильно отличается от Алма ТВ, один минус у них- в непогоду может подвисать. В подъезде у нас тоже ничего не отламывается....
    Да и квартиры уже распроданы практически все (судя по светящимся окнам  в вечернее время) для кого совет - не понятно
  • @новосел
    Вы хотите сказать, что Cuman отличный провайдер? И что 6500 в месяц это рыночная цена?
    И то что у вас в первом блоке работают оба лифта?
    И что у вас воду никогда не отключают? 23 ноября написали, что отключат воду до 12, а включили только после 13.00 и так постоянно.
    А насчёт судебного процесса, у вас тоже нет проблем? Вы уже получили документы?
  • Cuman хороший провайдер, не скажу отличный. 6400- да, дороговато, но это за пакет из трех услуг. Жаль, что нет возможности отказаться от телефона. У меня телевизор 4К, и этот провайдер дает мне идеальное изображение, чего не было у более бюджетного Алма ТВ. Днем дома практически не бываю, отсутствие воды не наблюдаю. Лифт работает один, но не скажу что прям очередь огромная стоит, хотя в часы "пик" приходится немного подождать, 2 лифта уже нужно, правда. А по поводу земли- наша общая проблема, ОЧЕНЬ ждем ее разрешения!!!
  • Я конечно рада, что отключение воды вы не наблюдаете и что с лифтом у вас всего лишь неудобства, а мне с коляской и двумя детьми, знаете, очень сложно спускаться и подниматься пешком по лестнице. Мало того, что приходится тащить на крыльце, т.к. Застройщик не захотел делать пандус, так ещё иногда приходится спускаться с 7-го этажа.
    Вы знаете, когда купаетесь и посредине, когда все в пене, отключают воду, вообще не очень.
    Я может, где то преувеличиваю, но уже задолбалась если честно. Хотели поменять квартиру на какое нибудь вторичное жильё и тут засада, пока документов нет, продать нельзя.
    Вот сидим теперь и терпим(((
  • Gunya сочувствую Вам, конечно, искренне, когда каждый день с детьми дома и сталкиваешься с подобными неудобствами. Я на самом деле редко бываю дома, поэтому все эти "прелести" пролетают мимо меня. А вот установили подъемное устройство около лестницы, оно работает? И продать квартиру по договору цессии нельзя тоже?
  • @новосел
    Подъёмники каждый раз надо бегать к консьержу, в это время коляска стоит внизу. Пока добежал до консьержа, у которой пульт от подъемника, обнаруживается, что ее нету. Из 10 раз наверное только 2 раза поднималась на подъемнике.
    К сожалению по договору цессии нельзя продать, пока идёт судебный процесс.
    Я на вечернюю прогулку выхожу, когда муж с работы идёт, что бы он нас поднимал)))
    Поэтому и не советую покупать там квартиры.
  • Добрый вечер.  Можно поменять с доплатой квартиру однокомнатную  в Аспане на двухкомнатную в Абсолюте с доплатой?   Можно в черновом варианте. Каковы будут условия?
  • Вот меня поражают искренне те люди, которые понятия не имеют об объекте, но с уверенным видом пишут комментарии. Никаких проблем с землёй у Аспана не было изначально. Они появились после того, как один недобросовестный продавец земли, после объединения участков. Передал не все документы. Застройщик борется за землю и всеми силами старается сделать максимально лучше.
  • И кстати если у кого-то есть какие-то сомнения. Вы можете беспрепятственном посетить ЖК АСПАН. И самостоятельно увидеть все что вас интересуют. Дом тёплый, надежный, с удобным двором для деток. Приезжайте, смотрите и сами делайте выводы.
  • Уважаемый Абай! Я Ыбырай Хамитович и моя жена Маржан. Просим вас поговорить со своим руководством, поговорить с ними, что б нам сделали скидку, наш сын Улугбек купил у вас квартиру в ЖК АСПАН. Им с женой все нравится. И мы бы хотели как-нибудь связаться с вами лично. О покупке ещё одной квартиры в этом же доме. Но прости вас сделать нас скидку, пойти на уступки. Ждём ответа вашего...
  • Офиске барып сөйлесіңіз Ыбырай
  • Добрый день Абеке почему вокруг да около я живу в жк Аспан и уже потерял надежду о получение регистрируйщих документах когда спрашиваю В кск у Шолпан апще она говорит на сщёт выдачи документов то она говорит што точно не знает просит спросить у Сергея и у Венеры когда спрашиваю у них они указывают на разноё время но ихние обещания я слышу уже 4 года дело в том што я инвалид 2 й группы и так же хочу пользоваться льготами но так как обещания Каражат бесконечные а в этом году уже вышел закон о том што не местные не в праве пользоваться льготами то я получаеться чужой среди своих. Я уже думаю о том штоб подать заевление государству штоб они нас приняли на свой баланс Абеке как вы думаете правильно ли это будет и сколько времени это займёт?
  • Когда будут документы?
  • Тишина,,,,
  • 07.02.2018 собрание в 20.30 на территории футбольного поля
  • Судебный процесс на какой стадии кто в курсе.
  • вроде как выиграли суд.
  • я с другого города, кто был на собрании можете сказать о чем говорили.
  • Выйграли ура,это радует. Надеюсь теперь будет какое то продвижение.
  • Добрый день. Да, решение суда о передачи земли нашему ЖСК "Аспанды уй" вступило в законную силу. Теперь нужно снять обременение с земли. Потом уже ЖК будет вводиться в эксплуатацию. Ура!!! Мы на финишной прямой!!!
  • УРА!!! новосел Спасибо за инфо..
  • УРА!!!!
  • Здравствуйте всем
    Думаю купить квартиру и помещение в абсолют , стоит ли вкладываться ? Есть ли разрешения от акимата у них? С землёй здесь нормально? Спасибо
  • Аренда помещения в абсолюттік сколько

  • Доброй ночи всем. Что насчет документов?  Напишите пожалуйста
  • Здравствуите. Документы готовы
  • Ассалам аллейкум Всем. Zhazik Для ввода в эксплуатацию готовы?
  • Здравствуйте. Какие наши дальнейшие действия по документам?
  • Ку ку
  • Все с доками у них в порядке. Уже не интересно даже читать провокации. Видно даже идиоту, что негативят только конкуренты и прочие вечно недовольные.
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: