Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • если время есть ждать. Но прежде он сдаст 5 блок-секция (это дом, который змейкой), потом 6-7, потом 30 блок 4 подъезд, 10 и так далее.   В связи с переездом продаю 2-х комнатную в 5 блок-секции. 87015758666
  • Существует ли риск двойных продаж квартир жк жагалау 3. 30 Блок?
  • не могу знать, но я такое не слышала
  • Добрый день, участники форума! Я тоже дольщик Жагалау 3, 30 блок-секция. Полностью оплатил.Также уже устал ждать, обещаниям АСИ не верю. Подскажите, есть ли у нас какой-либо комитет дольщиков или другое образование, к кому можно обратиться? 
  • обращайтесь в ДВД по адресу бейбитшилик 19. Идет уголовное дело против Кота
  • Здравствуйте! Кто следователь по делу? Напишите телефон пожалуйста. Или можно прямо прийти в ДВД и  примут?
  • уголовное дело   по решению прокуратуры  Астана  в отношении Котлярова С.В     возобновили   ДВД      Бейбитшилик 19 следователь  Сафаева  Дильназ    тел. 87014007774  c cобой иметь      оригиналы      документов    и   их     копии. 
  • Информация для иногородних : заявление с жалобой на застройщика в связи с очередным срывом графика сдачи ЖК Шыгыс, Жагалау3, Жагалау4 можно написать в РОВД по месту жительства  с просьбой передать заявление в ДВД Астаны.
  • Добрый день товарищи!
    Скажите что вообще твориться с Жагалау 3.
    Трубку не берут. Последний раз когда дозванивался  (месяц назад) говорили в октябре Блок-секция 28 будет сдаваться.
    Сейчас смотрю уголовное дело завели.
    К чему это приведет?
    Позвонил следователю: говорит пока не будет заявления вы не будете признаны потерпевшим.
    А что это дает признание потерпевшим? Это ускорит строительство???
    Посоветуйте что делать?
    ЭКСПО 2017 завершается. Может начнут финансировать проект???
  • Привет всем, кто тут главный кто занимается вопросом стройки ?
  • Зайдите в ветку Шыгыса почитайте Ленина как раз ответы на все ваши вопросы
  • Добрый день! С зимы списывали деньги днс-ки. Было списано немало денег, а по блокам ничего толком не сделано, непонятно куда деньги ушли.Потом  обещал что возьмет кредит и вот вот начнется стройка по жагалау 3.Заложил наши недостроенные дома взял кредит и непонятно куда опять  деньги потрачены. В частности по 28 и по 29 блоках стройка так и не началась, хотя обещал что с пятницы работы пойдут.Субподрядчики говорят денег он им так не перечислил к тому же многим должен за раннее выполненные работы. Теперь Вы наверно все поняли что это очередная афера Котлярова и что он очередной раз ловко всех обманул.
  • Поэтому всем надо идти смело писать на него в двд. Стройка все равно как стояла так и стоит нам терять нечего.
  • danzhagalau3. Cами то Вы написали в ДВД? Тот же Ленин обращался ли куда-нибудь. Разве в правовом гос-ве не защищают интересы одного конкретного гражданина? Здесь звучат одни эмоции иникаких действий. Лично я обратился бы в ДВД и тд , потом выложил бы сюда результат (каким бы он ни был) на обсуждение. Вместе бы решили как быть дальше.
  • вчера котляров сказал, что на 28 блок требуется 70 миллионов, а на счетах днс лежат порядка 340 миллионов, я с другого блока, 100% оплатила,  мои и других дольщиков деньги наверное ушли на общих затраты, в том числе и на 28 блок. поэтому, товарищи днс, никого не слушайте, а быстренько свяжитесь со свои, кто в ИГ и начинайте списывать, потому, что если что то с котляровым случится, инвестор который дал кредит, может забрать и ваше жилье. 
  • ДВ прошу всех соседей из 28 блока написать в ват сап на телефон представителя ИГ группы Денису по тел 87019186843 это касается строительства 28 блока аналогично созданной ИГ как в Шыгысе.Прошу администратора сайта не бамить объявление , мы все были у вас на сайте и узнавали новости.теперь нам надо достраивать жилье любыми способами.Нам лично негде жить, снимаем жилье уже 5 год.

    Объявление касается всех иногородних .столько лет прошло.вы уже телефоны поменяли ,не можем Вас найти.
    Снимаем рядом со стройкой потихоньку строят ,у нас тех этаж заливают и т.д,просим не откладывая узнавать про создание ОО От участников непосредственно занимающихся 28 блоком,







  • дольщики и активисты 2а б В,они собираются устроить митинг 16 декабря у обьекта, просят присоединиться к ним
  • модератор заблокируете Ateleneext
  • Я дольщик блок30 8 подъезд. что нового по строительству нашего блока?
  • что то с декабря никто не заходил на форум
  • Добрый день. Мы купили квартиру в 7 блоке, 36 дома. Сейчас там делают предчистовую отделку стен и потолков. Обещают до мая 2018 года сделать чистовую отделку. 
  • Здравствуйте Дорогие будущие соседи! )
    подскажите пожалуйста, кто нибудь в курсе о сроках ввода в эксплуатацию ЖК Жагалау 3, 29 блок?

    с уважением,
    собственник кв.№29, блок 29 Жагалау 3. Талгат.
  • Обещали сдать летом 2018 года
  • будем надеяться на сдачу этим летом.
  • Талгат подскажите, есть ли форум или группа другая? 
  • не знаю, может кто другой подскажет? 
  • Добрый день,
    14 апреля 2018 года , в 19:00 ч. в Деловом Доме "Алма-Аты" в конференц зале 301 состоится собрание дольщиков проблемных  ЖК Жагалау-3, и Шыгыс. 
  • Доброе утро!
    только прочитал новость о прошедшем собрании 14 апреля в Деловом доме "Алма ата", кто присутствовал, поделитесь информацией пожалуйста, 
  • Здраствуйте, меня зовут Абенов Данияр, я являюсь дольщиком ЖК Шыгыс. Договор о приобретении квартиры мной был заключен в апреле 2012 года. Срок сдачи по договору декабрь 2013 года. К моему большому сожалению, я по сей день не получил свою квартиру, так же, как и мои соседи по ЖК «Шыгыс», ЖК «Жагалау-3», ЖК «Жагалау-4», нас 3500 человек. Вот уже более 5 лет мы ждем свои квартиры. К моему большому сожалению многие уже никогда не переступят порог своих долгожданных квартир, так как ушли в мир иной. По какой причине мы попали в такую ситуацию говорить не вижу смысла, так как прошлое уже не изменить. На данный момент меня больше всего волнует, как выйти из этой ситуации. 
    Ни для кого не секрет, что в декабре 2017 года правительство наконец обратило внимание на проблему дольщиков города Астаны, внесло поправки в программу «Нурлы Жер». Для решения данной проблемы, был создан оператор в рамках этой программы ТОО «Елорда Курылыс Компаниясы», далее ТОО «ЕКК». Были выделены средства в размере 40 000 000 000 тг. На МВК при акимате города Астаны был определен список проблемных объектов, которые будут рассмотрены ТОО «ЕКК» в рамках программы «Нурлы Жер», из 54 объектов решили помочь 39, из них на рассмотрение в ТОО «ЕКК» было передано 12 объектов, в том числе ЖК «Шыгыс», ЖК «Жагалау-3», ЖК «Жагалау-4».
    Были заключены договора по следующим объектам:
    1. ЖК «Шыгыс»: 3А; 3Б; 1А; 1В; 2А; 2В; 4-1. 
    2. ЖК «Жагалау-4»: 4 пятно. 
    3. ЖК «Жагалау-3»: 30 блок. 
    И вот вроде бы все хорошо и здорово, но могу заявить смело, что на сегодняшний день не тиына из 40 000 000 000 тг так и не поступило ни на один объект по подписанным договорам, договора не исполняются и не охватывают целиком всех дольщиков ЖК «Шыгыс», ЖК «Жагалау-3», ЖК «Жагалау-4».
    Не подписаны следующие объекты:
    1. ЖК «Шыгыс»: 4-2; 4-3; 5-1; 5-2; 5-3.
    2. ЖК «Жагалау-4»: 3 пятно; 2 пятно; 1 пятно 2 очередь. 
    Отсюда возникает очень много вопросов, почему не работает программа «Нурлы Жер», почему не исполняются подписанные договора, почему не исполняется поручение правительства и послание Президента!!!???
    На эти вопросы я и остальные дольщики не можем получить ответы, с ТОО «ЕКК» били заключены договоры в рамках программы «Нурлы Жер», нас дольщиков в этих договорах просто нет, в договорах представлен застройщик, частный инвестор и ТОО «ЕКК». Нас нет и в акимате так как на МВК наши интересы представляет застройщик и объединение дольщиков Астаны «ОДА». Невозможно попасть на прием Акиму и его заместителям, невозможно попасть на МВК!!! Связи вышесказанным, мы дольщики находимся в информационном вакууме, мы нигде не можем получить достоверную информацию. ТОО «ЕКК» и застройщик, ссылаясь на коммерческую тайну в подписанных договорах не предоставляют информацию и занимаются отписками.
    Связи с чем предлагаю следующее:
    1. Открыть общественное объединение дольщиков ЖК «Шыгыс», ЖК «Жагалау-3», ЖК «Жагалау-4», призываю всех дольщиков вступать в наши ряды.
    2. Заключить соглашение между общественное объединение дольщиков ЖК «Шыгыс», ЖК «Жагалау-3», ЖК «Жагалау-4», Акиматом и «ЕКК» о создание рабочей группы при акимате города Астаны.
    3. Включить общественное объединение дольщиков ЖК «Шыгыс», ЖК «Жагалау-3», ЖК «Жагалау-4» в состав МВК, при рассмотрении этих объектов на МВК.
    По моему мнению эти меры позволят создать инструменты для решения текущих вопросов, получения информации, снизит социальное напряжение и создаст благоприятные условия для построения конструктивного диалога.
    Обращаюсь ко всем дольщикам ЖК «Шыгыс», ЖК «Жагалау-3», ЖК «Жагалау-4» и прошу Вас поддержать нас в нашей общей беде. Считаю, что только вместе мы сможем сдвинуть с мертвой точки наши долгострои. Считаю, что дольщика поймет только дольщик. Поэтому предлагаю в рамках закона взять всё в свои руки, как говорится спасение утопающего дело рук самого утопающего!!! Вместе мы сила с которой будут считаться!!!
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: