Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • что  значит ОО???
  • Динара, а как будут распределяться деньги ОО? И ещё кто-то непосредственно, будет отслеживать, материалы идут на нашу стройку и т.д Я например с 3 пятна, львиная доля которую перечисляли ушли не нашу стройку. Сейчас многие написали на возврат, денег нет. 4 пятно не закончено, т.к. И туда деньги по ходу не дошли. Какие то разъяснение будут на сайте или уведомления? Муж сказал, что не в какое ОО не будет перечислять, потом вообще деньги не соберём, то Аси, Жск теперь Оо и т.д. Да и многие не будут. Каждый год что-то придумывает, завтра ещё что-нибудь придумает. Кто мешал ему строится, каждый месяц перечисляли
  • Салтик, ОО - это общественное объединение, которое создается инициативными пайщиками. Деньги со счета ОО будут идти на строительство ЖК. Контроль средств будет осуществляться тоже пайщиками. Насколько мне известно, желающие и проявляющие инициативу, могут войти в ИГ (инициативную группу) и контролировать процесс.
    Вера, в ЖСК сказали, что деньги со счета ОО будут выдаваться застройщику по факту выполнения работ. Лучше этот момент вам уточнить в ЖСК. Между ЖСК и ОО будет заключено соглашение, так что мы, пайщики, напрямую с ОО не будем работать, мы также будем относиться к ЖСК и он будет ответственен за выполнение своих обязательств по нашим договорам.  Если стройка пойдет, то начнутся продажи, соответственно будет приток новых средств. Лично мне кажется, что создание ОО, это вариант для выхода из сложившейся ситуации. По крайне мере, стройка хоть как-то будет идти.
  • с нами, пайщиками, будет заключено трехстороннее соглашение - ЖСК, пайщик, ОО
  • Сейчас Котляров строит на кредит, который он оформлял эти месяцы (под свой залог), и ему одобрили сумму, которая хватит только на пару месяцев. Если мы подпишем соглашение, где мы будем перечислять наши деньги на счет ОО, то дальше стройка будет идти на наши деньги. Сейчас деньги, которые мы платим идут на возврат. Счета ЖСК арестованы и они не могут их использовать, только на возврат. А деньги ОО будут идти на стройку
  • что  значит ОО??? 
    Не соглашайтесь на оо очередная афера и перекачивание денег без контроля
  • спасибо Динара. Может пайщики увеличатся, если наши же пайщики будут контролировать. Условия рассрочки многих привлекают.
  • Вера к черту его рассрочка! Сейчас на вторычном рынке дешевле чем у кота. И документы на руках и нервы целее будет.
  • Добрый день уважаемые соседи!!! Я согласен с Dinars, необходима создать общественное объединение (далее - ОО). ОО создается из состава пайщиков, это инициативная группа который будет контролировать расход наших собранных денежных средств. Так быстрее завершится наша волокитная стройка (стройка века). Предлагаю посмотреть опыт пайщиков ЖК "Магистральный", которые создали свою инициативную группу (то есть - ОО), и сдвинулись с мертвой точки.  
  • Всем добрый вечер. Насколько я знаю, чтобы создать ОО необходимо иметь Устав и др. документы, а также выбрать председателя, инициативную группу, подавать отчетность. Кто этим всем будет заниматься? Я хотела бы получить более подробную информацию об этом. 
    Данная компания достраивает все свои объекты. Все лето все стройки стояли, этот факт тоже сыграл для нас отрицательную роль. Я не планирую выходить из пайщиков, поэтому есть еще один вопрос к ИГ: кто-нибудь выяснил сколько людей не платит свои паевые взносы? Насколько я помню, сумма долгов по взносам была очень большой. Может быть и этот вопрос нужно поднимать? 
    С/у.

  • Всем добрый вечер! Кто уже забрал деньги?, точнее кому уже вернули всю сумму после расторжения договора? Откликнитесь! Как забрали, что делали для этого?  Кто уже забрал напишите мне на сотовый или ватсап 8-777-708-24-20. Плизззз! 
  • У вас жилищно строительный кооператив (ЖСК),то есть вы являетесь не дольщиками, а пайщиками кооператива. Поэтому зачем вам ОО, оно у вас уже есть под названием ПРАВЛЕНИЕ кооператива и вы все можете принимать участие во всех делах кооператива во время и после окончания строительства дома, то есть правление подотчетно общему собранию кооператива. Ознакомьтесь с законоположениями о ЖСК и его отличиями от долевого строительства.
  • Для Жулье: насколько я понимаю, именно инициативная группа ведет разговор об ОО.

    Неужели среди пайщиков нет грамотного юриста, который мог бы дать рекомендации как действовать всем нам, соблюдая законодательные акты, чтобы стройка двигалась?

    С/у,
  • Вам надо узнать, кто является председателем правления вашего ЖСК, и заставить его все вам объяснять и отчитываться перед правлением и общим собранием пайщиков.
  • Кому нибудь деньги вернули?
  • Жулье прав на все 110%, ОО не нужен!
  • Жулье прававв
  • Zhag4_8. Вы против создания ОО потому что хотите чтобы деньги шли не счет на строительство, а на арестованные счета, откуда идут деньги возвратникам, таким как Вы! Я знаю что вы написали заявление на возврат и ждете деньги. Поэтому Вы всячески против, чтобы деньги шли на стройку, поэтому и против ОО. Надеюсь, что к вам не будут прислушиваться другие пайщики,  которые читают здесь сообщения. Мы, остальные пайщики, очень ждем свои квартиры и хотим чтобы стройка шла!
  • Доброе утро всем (конечно в своей квартире оно было бы еще добрее)
    Я как и все пайщики заинтересован в скором завершении строительства, на возврат не писал и не собираюсь.
    Не совсем понятна позиция соседей по созданию ОО, есть мнение якобы счета ЖСК арестованы потому что из них идет возврат отказникам. Возможно. И по этой причине мы создаем ОО.
    А где гарантия того, что завтра любой из пайщиков ОО не откажется и потребует свои деньги назад, но уже со счета ОО. И что потом? Опять создавать новое ООО, или ОООО?
    Практика создания этих ОО судя по форумам на этом сайте разошлась по всем недостроенным домам Котлярова.
    Кто нибудь может объяснить, как это оформляется юридически? если у нас у всех договор с ЖСК, как переводить деньги на счета ОО? Думаю нужно внести ясность в массы, чтобы не было слухов и домыслов. Может через офис ЖСК этот вопрос отработать, у них же все договора хранятся, есть все контакты.

    До этого я как то писал на этом форуме, чтобы отказники не мешали нам дождаться своих квартир, ЕЩЕ РАЗ ОБРАЩАЮСЬ, создайте свой форум, и ищите свои деньги там, у нас с вами разные интересы, НАМ НУЖНЫ КВАРТИРЫ, вам ваши деньги.



  • Жанибек, совсем необязательно перечислять платежи на счет ОО. можно также как и раньше оплачивать в банк Астаны. никто не запрещает. есть люди, которые до сих пор платят в Альфа банк
  • Мы платим в Альфа банк!!скажите а разница какая??

  • rempi81
    Я оплачиваю на счет ЖСК через Альфа банк, какой банк думаю разницы нет, разница лишь в комиссии банка за оказанную услугу.
    Все пополняют счет ЖСК, а есть кто уже оплачивает на счет ОО?
  • Жанибек, ОО еще не создано. Счета пока нет. Пока еще все на стадии создания. Договоры тоже еще никто не подписывал. Всю информацию можете узнать в самом жск, т.к здесь на форуме каждый пишет что знает и думает. Я это не всегда достоверная информация.
  • спасибо Динара. Может пайщики увеличатся, если наши же пайщики будут контролировать. Условия рассрочки многих привлекают.
  • Главное, чтобы и здесь Котляров, с созданием ОО, НЕ ВОДИЛ НАС ЗА НОС. Т.к. действительно нет никакой гарантии, будет ли он строит по срокам
  • Всем привет
  • Как обстоят дела в 4 пятне, есть ли финансирование?
  • Доброго дня!
    Открывать новые ОО и счета бесполезно.
    Частные судебные исполнители сразу его арестуют.

  • Главное, чтобы и здесь Котляров, с созданием ОО, НЕ ВОДИЛ НАС ЗА НОС. Т.к. действительно нет никакой гарантии, будет ли он строит по срокам

    Еще как будет водить за нос, через иниц.группу, заинтересованная проплаченная ИГ будет наездами, наглостью, нахрапом доказывать, что они работают и продвигают стройку, а вы все св..ньи не благодарные.
    Так у нас в 1 очереди жк шыгыс произошло, андрей, данияр, данияра мама-гульбаршин, грубо разговаривают со спорящими, ищущими правду, просящими отчеты. С такими не церемонятся удаляя из воцапчата,называя мышами...
  • Андрей только может звонить угрожать писать говорить записывать на диктофон - фраза его - так и запишем !! Копаться в чьих то штрафах и говорить - вот что у меня есть !! Или узнать о том что скидку кому то сделали - а потом идти и разбираться с котляровым - почему этому человеку сделали скидку ?? - поджимать Котлярова - что тот потом звонит и переживает что его якобы подставили
  • Андрей и данияр это люди котлярова.                 Вы об этом хорошо знаете. Он ими хорошо прикрывается инициативной группой везде. Говорит работает только по их заявкам. Если что-то не сделано говорит что не давала заявку инициативная группа. 
    Т.е. ИГ ОО служит еще и  прикрытием для Котлярова в акимате или в ДВД. ОО потверждает вот типа у нас нет жалоб на застройщика, все по графику, всем довольны
    ОО создано во благо застройщика, можно прикрыться им и сказать нарушение сроков из за того, что не было заявки от ОО и ОО прикроет застройщика и нам соседям рот прикроет...
  • дольщики и активисты 2а б В,они собираются устроить митинг 16 декабря у обьекта, просят присоединиться к ним
  • Добрый день! почему официальный сайт Жагалау 4 не работает. 
  • Добрый вечер!
  • Уважаемые пайщики пожалуйста изучите детально, документы ОО, потом чтобы не было поздно. А то останемся без ничего. Может быть подождем пока с открытием ОО, скоро будет готово экспертиза. Так сказали в ДВД. Сами поймите если сам Аким не мог повлиять Котлярову. Стройка как стояла, так стоит при том все его обьекты., а он и не думает их строить. Каждый раз в его приемной сидят до 50 чел возвратники. Потом с ОО не возможно будет вернуть деньги. Котляров хороший аферист и мошенник.
  • И хочет создать очередной лахотрон. Давайде с ОО подождем до весны. Я не думаю, что Котляров будет строить зимой.
  • О.. вернулься! и куда ходил VIP?

    Прощай Жагалау 4 
    Проклятый Жагалау 4 
    2 года терял свое время 
    Сколько денег накопи
  • Я росторгал договар срок прошли 10 октябрь
    Оплатив госпошлину
    Оплатив юристу
    Подал иск в Суд
    Теперь жду решение Суда
  • VIP уттебя 2 года, у меня 4 года потеряно!!! И еще сколько денег потеряли!
  • Добрый день! Кто-нибудь был на стройке? Есть сдвиги?
    По возвратам есть сдвиги? Хоть кому-нибудь, хоть что-то перечисляет?
  • Есть кто нибудь?
    Деньги вернули?
    Кто нибудь нужен опытный Шустрый Суд Исполнитель
  • судисполнитель Абдиков Мейрам тел.87756900986 эл.почта amb80@mail.ru, отлично помог, деньги (крупную сумму) вытащили за 1 неделю
  • откуда вытащили, с Котлярова
  • Здесь вам никто не вернет деньги здесь обсуждают стройку.почему не блокируют тех кто номера здесь пишут.идите к ним в офис и там обсуждают.уже надоело каждый раз заходишь и читаешь вашу чушь.всё с кто ушел с Жагалау идите своей дорогой оставьте нас в покое кто ждет.
  • Пусть пишут, всеравно мы не дождемся свои квартиры. В будущем номер будет полезно.
  • Это единственное место где Мы можем обеденится с другими пайщикам,
    Мы росторгал договар
    Но все таки пайщиками останемся!
    Надо с нами рассчитаться
    Без коментари
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: