Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • Стройка, по-тихоньку возобновляется. Алилуйя.
  • justify;text-indent:1.0cm;line-height:normal">Добрый день уважаемые соседи!!! Нас в white">ЖК «Жагалау-4» 1091
    пайщиков, выходит солидная группа (армия) людей,  которые доверили свои
    сбережения.  Ждем мы свой уголок счастья с 2015 года, но не как не
    построят. Прошу всех активизироваться и пригласить господина Котлярова на
    конструктивный диалог, где не должно быть никаких транспарентности по
    строительству  ЖК «Жагалау-4» а
    то мы гадаем и надеемся. 
    В дальнейшем результатов если не будет, предлагаю следующие: - выбрать достойного
    нашего представителя, назначить ему зарплату; 
    - создать ЖК; - через суд изъять
    имущество у Котлярова или у фирмы что есть; 
    - наши ежемесячные взносы, которые вкладываем, тратить
    целенаправленно на завершение строительства пятно 4.
     

  • Сегодня
    был на стройке, стоим на месте высоко поднятой головой. Фото  пятно №4 блок-секция 5 изменений по сравнению
    с октябрь 2016 годом нет.

    image
  • Уважаемые соседи полигона №4, ест кто расторгнул договор с ЖК откликнитесь пожалуйста, по рассказу руководства ЖК Жагалау только 6 человек расторгнули договора касательно полигона №4  
  • justify;line-height:normal">Уважаемые соседи полигона №4!!! Предлагаю провести аналогичные мероприятия, которые провели пайщики «ЖКМагистральный». Дело в том что «ЖК Магистральный 3» образовалось в 2014 году, также собрал пайщиков, а потом собранные деньги положили в карман. Но пайщики «ЖК Магистральный» после долгих обещании, создали
    инициативную группу, выбрали старшего, назначили ему зарплату. 2015 году
    инициативная группа выиграла суд, арестовали имущества у руководителя «ЖК
    Магистральный», пайщики создали свой ЖК «Аманат-Комфорт» и 2016 году продолжили строительства. 
    Данный поступки для нас является примером. Кто хочет по подробнее ознакомится, наберите в нашем же сайте http://bari.kz/ ЖК «Магистральный 3».

  • Ақша түсті ма счетқа, кім біледі?
  • Бүгін құрылыс басына бардым, жұмысшылар Котляров 5 млрд кридит алды дейді. Полигон №4, №5 блок-секциясында төрт жұмысшығана жұмыстарын атқарып жүр, темір есіктермен, жактаулы торларды  койып бітіріпті.    
  • Здравствуйте всем !

  • стройка тишина?
  • здравствуйте! Сегодня был в офисе тк Жагалау.Мне дали телефон председателя общественн.обьединения Орг упр.жк Жагалау 4.Зовут его Аскар.Он рассказал по телефону,что якобы имел разговор с Котляровым и стройка на 4 и 3 пятне начнется вот вот.Каждый месяц на 4 пятно выделяется 100млн ,а на 3 пятно 60 млн.И что теперь Аскар будет контролировать расход средств.Что скажете,люди?Правда или подстава?
  • Есть кто с 3 пятна? Моя квартира там.
  • Вы хотели создать общ.Движение?
  • :-)) Госпади на пятно 3 , 60млн выделяется?
    Стройка стоит, Я свой 5млн немогу вернуть
    Бред
  • Вот телефон этого Аскара 87017940118 Может позвоните ему,послушайте.
  • Люди,давайте выясним,что за подстава.Если это обман,то кинемся расторгать договора.
  • Ну юридически мы не можем же остаться без ку4пленного жилья? Если не расторгать договор.
  • Дорогие соседи!  Добрый вечер!  С Аскаром знаком. И никакая это ни подстава.  Мы с ним на одном этаже  и товарищ очень серьезный. Не надо будоражить всякую  ерунду... 
    Если вы сами себе не враги, то пжл, давайте не писать на Котлярова и вообще... Дайте работать человеку.  Я тоже  простой  пайщик как и вы все.  Очень жду  эту квартиру. 
    Не человек я  Котлярова.!!!  Хотя  во мне тоже  будете сомневаться и подозревать... 
  • Кто знает что можно сделать за месяц на 60 миллион?
    Я с 3 пятно.
  • Добрый день! Я тоже с 3 пятна, у нас даже фундамента нет. И об открытии ОО, кто то официально будет уведомлять, или по принципу "верю" и "не верю". Завтра вообще конца краю не найдём.
  • Рабочие есть или нет в 4 пятне
  • заеду сегодня на стройку посмотрю ,если результаты.
  • Добрый день Всем . Я так же как и вы приобрела квартиру в Жагалау 4 пятно 3 . но там такая же тишина стоит как и до этого было . Что делать не знаю даже , идти в суд ? И как этот процесс проходит вообще не знаю . Подскажите плиз   
  • Здравствуйте всем!Я тоже думаю расторгать договор или ждать возобновления стройки.Если расторгнуть,то лишаемся права на эту квартиру.Если нет,то надо ждать.Есть ли у вас знакомые юристы,не может ли друеая строительная организация перепродать наши квартиры?
  • Но насколько я знаю,все долгострои в Астане достраивались
  • Доброе утро всем и хороших выходных, новости есть по 3 пятну? дайте знать идет стройка или нет просто я не в бас кале, все переехать не могу 
  • 31 авг. 2016 14:15 5981 0

    В акимате Астаны состоялось заседание межведомственной комиссии (МВК) по вопросам долевого участия, передает Today.kz со ссылкой на официальный сайт главы столицы. В ходе мероприятия было заявлено, что проблемные ЖК "Шыгыс", "Жагалау-3" и "Жагалау-4" достроят до конца октября 2016 года. 

    "В рамках заседания комиссия приняла к сведению заявление руководителя ТОО "ИСК АСИ" Сергея Котлярова о проводимой работе по завершению строительства жилых комплексов "Шыгыс", "Жагалау-3" и "Жагалау-4". В подъезде №3 блок-секции 30 жилого комплекса "Жагалау-3" отделочные работы завершены, до 15 сентября планируется завершить монтаж межкомнатных дверей, приборов учета, санфаянса и теплового узла. Сдача объекта в эксплуатацию назначена на 25 сентября 2016 года. В блок-секции №5 фасадные и кровельные работы завершены, за исключением остекления витражей. Черновая отделка выполнена, работы по чистовой отделке планируется завершить до 15 октября, сдача объекта в эксплуатацию – 30 октября", – говорится в сообщении. 

  • Сдача в срок всех городских объектов долевого строительства на особом контроле акимата г. Астаны. В целях контроля выполняемых работ в соответствии с установленными сроками и определения стадии строительства, акиматом проведено выездное совещание по объектам долевого строительства: «Жагалау-3», «Шыгыс» и «Жагалау-4».  В рамках мероприятия состоялась встреча с застройщиками указанных объектов и определена текущая обстановка о ходе выполняемых ими строительных работ. В целях обеспечения транспарентности и прозрачности для частных инвесторов, акиматом столицы поручено застройщикам детально оповестить о текущей ситуации.  По результатам выездного заседания акимат города Астаны сообщает частным инвесторам информацию о ходе строительства жилых комплексов «Жагалау-3», «Шыгыс», «Жагалау-4». Так, застройщиком жилого комплекса «Жагалау-3» является ТОО ИСК «ASI». Количество объектов: 7 жилых блок-секций, срок завершения – с июня по декабрь 2017 г. Количество дольщиков составляет 512 человек. Объект финансируется за счет накопленных на 222 депозитных счетах денежных средств покупателей в объёме 1,245 млрд тенге, направляемых на завершение стройки. Сроки сдачи в эксплуатацию блок-секций № 6, 7, 30/5, 30/10, 28, 29 запланированы на август 2017 г., блок-секции № 5 – на июнь 2017 г., блок-секции 30/4 – июль 2017 г., секции 30/6, 30/7, 30/8, 30/9 – на сентябрь 2017 г., блок-секция № 37 будет сдана в декабре 2017 года. Застройщиком ЖК «Шыгыс» является ТОО «KAONTEC International». Количество объектов: 7, в числе которых жилая группа 1 «а» из 298 долевых участников. Срок завершения объекта планируется на июль 2017 г. Объект финансируется за счет накопленных и поступающих денежных средств покупателей квартир в беспроцентную рассрочку в объёме 0,715 млрд тенге. Жилая группа 1 «в» состоит из 311 долевых участников. Срок завершения – июль 2017 г. Источник финансирования – накопленные и поступающие денежные средства покупателей квартир в беспроцентную рассрочку в объёме 0,787 млрд тенге. В жилой группе 2 «в» – 408 долевых участников. Срок завершения – поблочно с августа по ноябрь 2017 г. Источник финансирования: накопленные и поступающие денежные средства от покупателей квартир в беспроцентную рассрочку в объёме 0,812 млрд тенге. В составе жилой группы 2 «а» – 328 долевых участников. Срок завершения – поблочно на второй квартал 2017 года и на первый квартал 2018 года. Объект финансируется за счет накопленных и поступающих денежных средств покупателей квартир в беспроцентную рассрочку в объёме 1,17 млрд тенге.  В составе жилой группы № 4 – 411 долевых участников, срок завершения блок-секций № 13,13/1,13/2 приходится на октябрь 2017 г. Блок-секции №12, 11, 10, 9 планируется завершить в феврале 2018 г. Блок-секции № 8–1 – в июне 2018 г. Источник финансирования – накопленные и поступающие денежные средства покупателей квартир по беспроцентной рассрочке в объёме 1,602 млрд тенге, инвестирование на нереализованные 221 квартиру во второй очереди.  В составе жилой группы группа № 5 – 89 долевых участников. Срок завершения – июнь 2018 года. Источник финансирования – накопленные и поступающие денежные средства от покупателей квартир в беспроцентную рассрочку в объёме 0,236 млн тенге, инвестирование на нереализованные 224 квартиры. В жилой группе № 2 «б» – 45 долевых участников. Срок завершения – декабрь 2018 г. Источник финансирования – накопленные и поступающие денежные средства от покупателей квартир в беспроцентную рассрочку в объёме 0,112 млрд тенге, инвестирование на нереализованные 387 квартир. Итого по ТОО «KAONTECH International» ЖК «Шыгыс» 1 883 долевых участника. Застройщиком ЖК «Жагалау-4» выступает ТОО «ТЦЖ-3». Полигон № 1, блоки № 1–7. Количество долевых участников – 36, срок завершения – сентябрь 2017 года. Блоки № 8–14, количество долевых участников – 33. Срок завершения строительства – март 2018 года. Полигон № 4, 3, 2 – застройщик ЖСК «ТК Жагалау». Полигон № 4 – 595 пайщиков, срок завершения – сентябрь 2017 г. Полигон № 3 – 325 пайщиков, срок завершения – июнь 2018 г. Полигон № 2 – 171 пайщик, срок завершения – октябрь 2018 г. Строительство объекта ведется за счёт паевых взносов пайщиков ЖСК.

    Источник: http://24.kz/ru/news/social/item/178500-stolichnym-akimatom-obnarodovana-informatsiya-po-ob-ektam-zhagalau-3-shygys-zhagalau-4
    Қолданылған материалдарға міндетті түрде www.24.kz сайтына гиперсілтеме берілуі тиіс / Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на www.24.kz
  •  срок завершения – июнь 2018 г. верите?))

  • Всем здравствуйте
  • вчера заезжала на стройку,есть движения ,работа началась
  • Да,вчера заезжал на стройку,работа идет.Меня приняли в группу ватс апп Жагалау 4.Там мы разместили фото стройки.Видно технику,людей
  • Спасибо большое за хорошую новость 
  • Внимание,сегодня,т.е.09.10.2017. встреча с Котляровым в офисе по Сембинова.
  • В 15-00.Приходите!
  • Это проходная 07.10.2017
  • Наше 3 пятно

  • noorlan
    ,
    если можно результаты встречи с Котляровым напишите сюда. Поздно увидел сообщение, не успею приехать. Рахмет
  • Вообще,я понял,основная тема собрания-открывать или не открывать ОО,контролирующее расход денег пайщиков.Большинство решило-открывать.
  • Стройка идет или нет в 4
    пятне?
  • эта стройка нам всем нервы вымотала уже. это ужас какой то. сколько уже можно ждать.
  • От этой стройки не будет толку. Подумайте сами, если Аким астаны не смог повлиять к Коту. Самый лучший вариант написать на расторжение. Новым покупателям советкю не связываться с АСИ.
  • но если расторгнуть с ними договор мы же деньги не получим. воопще реально вернуть деньги которые уже вложили ? кто нибудь вернул свои деньги??
  • Не давайте согласие на открытие ОО.
  • Tan, Vi zhe skoree vsego i Tanzilya, ne nastraivaite pozhaluista ludei protiv stroiki. Vi napisali zayavlenie na vozvrat i poetomu zlites' chto Vam eshe ne vernuli dengi. Sami razbiraites' s Kotlyarovim. A tut ne nedo ludei nastropolyat' !!! Mi, ostal'nye paishiki zhdem i nadeemsya poluchit' svoi kvartiri. Otkritie OO mozhet srabotat' i stroika poidet. po krainei mere, ya tak nadeeus' na eto. Pozhaluista, ne otvechaite na dannoe soobshenie.
  • На сайте новые фото
  • ДД. на фото почему то все 9 этажные  дома, а у нас 12 этаж. почему так
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: