Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • Правильно говорите Жанибек.уже надоел этот негатив.
  • Вот именно! Согласны с Жанибеком! Если решили расторгнуть идите от сюда в другое место обсуждайте!
  • Тише...тише....тише....успокойтесь господа! Паника создается за счет того, что в итоге ничего не делается. Ни стройки, ни денег. Мы как Вы тоже когда-то надеялись получить ключи от своих квартир, но теперь даже свои деньги не можем обратно получить. Вы конечно ждите, как пайщики Шыгыс и Жагалау-3. Но обсуждать как ведутся дела постройки ЖСК также и о расторжении с ними, и вообще все что касается ЖСК мы имеем праве там, где хотим. Если так уж не хотите читать наш негатив, который не с пустого места поднимается можете сами выйти с данного сообщество. Досвидания
  • здесь обсуждается ход стройки а не расторжение договоров и возврат денег.а вы создайте себе группу и ходите к ним деньги возвращайте!!тут вам их не вернут!!
  • Насчёт Шыгыса незнаю, а в Жагалау 3, уже многие получили. Там вроде 10 подъездный остался. Оскемен09, а что за суд? И что нам это даст его закроют?
  • Реально. кто может ждать тот ждёт. надеемся не 10 лет. Рассрочка поэтому пока сюда вложились
  • Ну кто сейчас даст рассрочку на 5 лет?
  • Если закроют его вы точно ещё долго не увидите своих денег и мы останемся без квартир !!так что идите к нему и там свой негатив выносите !!а тут мы сидим и ждём своих квартир!!
  • Добрый день, помогите советом, пожалуйста.

    У меня рассрочка. По договору срок окончания строительства - второй квартал 2017 - т.е. уже сейчас.

    Подать на возврат могу при просрочке от трех месяцев. То есть я жду еще три месяца и пишу заявление на возврат.

    Вопрос: должна ли я вносить ежемесячный платеж эти три месяца? Договор уже просрочен с их стороны, и через три месяца я точно подам на возврат. 


    У кого можно узнать? Спасибо.

    P.S. я со второго пятна, строительство которого даже не началось, не говоря уже об окончании. Так что ждать смысла не вижу.
  • попробуйте как вариант обменять свое второе пятно на четвертое, и сразу будет интереснее ожидать окончание строительства.
    я сам такое сделал три месяца назад, напишите заявление в офисе, как будут варианты вам обязательно предложат.
     
  • добрый день
  • Добрый соседи по Жилому комплексу Жагалау 4, хочу вас информировать, что у АСИ сейчас нет денег на возврат наших денежных средств, я написала заявление в феврале месяце, подождала 3 месяца, затем сказали прийти через месяц, пошла в июне, и они мне Бухгалтерия объявили,  что все счета компании арестованы, денег нет, можете подавать в суд...а слухов таких же негативных очень много...
    лично я подаю Иск в Экономический суд на возврат денег, потому, что на мой вопрос почему вы не строитесь, менеджеры по продажам ответили, все свои деньги забирают... на что мы будем строить?  желательно, чтобы нас было больше... иначе все получится так, что завтра они на наши деньги выкупятся и из тюрьмы.... 
  • мое пятно 2, а до него еще очень и очень далеко....
  • Почитали переписку и не знаем, как быть. Выплатили 100% за 2х ком.квартиру в 4 пятне. (7 этаж) Теперь вот думаем, может продать? или в суд подать на возврат. Я знаю точно, что все в Астане достраивается как ни крути, это столица. Много объектов долгостроев меняли застройщиков и достраивали дома. Поэтому у кого есть время и есть где жить, те конечно будут ждать, т.к. выгодно очень здесь. А вот нам очень нужны деньги сейчас. 
    На счет ясновидящей тут писали) Мы обращались))) Сказали к концу этого года  мы получим свое жилье (это значит 4 пятно сдадут), но жить мы там не будет, т.к. продадим ее и переедем из Казахстана в другую страну) Поэтому думаю, что все таки мы продадим ее.
  • Добрый день уважаемые соседи! Без залога наших паевых взносов банку Астаны, по модели финансированию как предлогалось ранее результатов  и финансирования другого кот не найдет. Ждать будем очень долго..

    Предлагаю на собрании на следующей неделе поинтересоваться возможно ли возобновление финансирование..
    С подписанием залога мы не чего не теряем(все документы на сайте), так же можем написать на возврат, только стройка зашевелится как в том году!

    Кто написал на возврат и подал через в суд далее судебному исполнителю, можно сказать что так же уже не вернешь, так как счета жск заблокированы и наложен запрет на выезд учредителям теми кто подал ранее, а их я просмотрел  в БД Судов больше 70 дел.
    Это так же одна из причин остановки строительства.

  • Добрый день! Строй все равно стоит. Где гарантия, что деньги пойдкт поназначению. Котлярову верить нельзя. С нынешним руководством жск, закладывать свои пайевые взносы, это большой риск. Сначало требуется поменять руководство жск. Только потом что то можно будет думать.
  • Старая песня о главном B-)
  • Ни в коем случае не подписывайтесь, по крайней мере гарантом. Пускай сами выбивают кредит, но выступать гарантом ни в коем случае нельзя
  • Пусть сам выбивает кредит, чем он думал, когда создавал этот Лохотрон по имени жаг4 и когда нас заманивал в этот лохотрон 3 года назад. Надо было ему тогда думать, как он будет выкручиваться, а нагло не врать людьям. Пошел он к черту. Из за Котлярова свои деньги и время потеряли. Сейчас Ни жилья и деньги нет.
  • Вот вот, я о чем! Это такой лохотрон, что с Жагалау3, Шыгыс и с нами. Это собрать людей, сдирать с них денег на якоба стройку, несколько этажей построить, типа "стройка идет, у нас все серьёзно", а потом по каким-то причинам стройка остановится, а этой причиной является не хватка денег, все типа из за рассрочки. Что якоба не все платят, что он типа не рассчитал все нюансы, что денег ему не хватает. А наши с вами деньги, которые уже были вложены якоба уже ушли на стройку и т.д и т.п. А на самом деле деньги ушли не туда! А куда же?
    И еще вы заметили когда приходишь расторгать в офис тебя ни кто не убеждает этого не делать, ни кто даже не одно слова не скажет, чтоб пайщик хотя бы как-то передумал расторгать. Ну типа ой стройка идет, скоро вы получите свои квартиры. А знаете почему?! Потому что им выгодна чтоб мы разделились на два лагеря. Чтоб были расторженсы, которым надо возвращать деньги и чтоб были ожидающие которые все также платят свои паевые взносы. А они бедные бегают и ищут деньги, чтоб все это разрулить.
    Кстати знаете почему они еще смело говорят, что если нам не нравится с возвратом длинная песня, то можем подать в суд?!
  • Oskemen09 с вами согласна. Ничего было людей заманывать, некоторые даже продали свое жилье и залезли в этот лохотрон по имени Котляров. Пусть теперь сам выкручивается, ни один банк ему не выделит кредит. Это точно. У котлярова все на аресте. Ему уже за 60 лет, скоро уйдет на пенсию и этот долгострой останется памятником Котлярова.
    А еще все его сотрудники нагло врут, видать котляров проводит высший мастер класс "врать дольщикам и пайщикам".
  • Мой добрый совет, тем кто хочет купить квартиры. Нивкоем случае не связывайтесь с АСИ Котляровым! Это нервы и деньги! Лучше купить в кредит готовую кв.
  • Фотографии о ходе строительства на сайте это липа? Неужели они ничего строят?. Был на стройке 4 пятна в середине мая, много народу крутилось что-то делали. Сейчас все стоит кто знает отпишитесь пожалуйста.
  • Ну Жагалау 3 стоит построенный а н пару этажей так же и с Шыгысом и наш то же строится!!уже надоело ваше нытьё !!фото не липа шевелятся потихоньку!!
  • А ГДЕ ВЫ СОБИРАЕТЕСЬ ТО?  Я ХОТЕЛА ЧТОБЫ ТЕ, КТО БУДЕТ ПИСАТЬ ИСК  В СУД - ОБЪЕДИНИЛИСЬ... ДАВАЙТЕ СОБЕРЕМСЯ  У НИХ В ОФИСЕ НА СЕМБИНОВА 13, МОЙ ТЕЛ: 8 775 923 85 35... ЛИЧНО Я ВСЕ РАВНО В СУД ПОДАМ НА НИХ, ПЕРВЫМ, ЧТО ТО ДА И ПЕРЕПАДЕТ, Я ЛИЧНО ЭТИ ДЕНЬГИ БРАЛА В КАЗКОМЕ, ОНИ ВЫНЕСЛИ НА МЕНЯ РЕШЕНИЕ, И Я ВЫНЕСУ ОТСЮДА РЕШЕНИЕ, И СДЕЛАЮ ПЕРЕУСТУПКУ ПРАВ... ДОЛГА....  


    А ПО НАСЛЫШКЕ, КОТЛЯРОВ СКАЗАЛ, НАХРЕН Я БУДУ ВОЗВРАЩАТЬ ЛЮДЯМ ТАКИЕ МИЛЛИАРДЫ, Я ЛУЧШЕ ОТСИЖУ 6 ЛЕТ... ТАК МЫ ЗНАЕМ, ЧТО И СИДЕТЬ ТО ОН НЕ БУДЕТ... ОТКУПИТЬСЯ ЗА НАШИ ДЕНЬГИ И ВСЕЁЁЁ... СВОБОДЕН И НЕ СУДИМ.... 

  • НА ГОРОДСКИЕ И МОБИЛЬНЫЕ ИХ БУХГАПЛТЕРИЯ  УЖЕ НЕ ОТВЕЧАЕТ, А КОГДА ПОЙДЕШЬ, ГОВОРИШЬ, ПОЧЕМУ НЕ ОТВЕЧАЕТЕ? ОНИ ГОВОРЯТ, А НИКТО НЕ ЗВОНИЛ, ВОТ ТЕЛЕФОНЫ, МЫ НЕ СЛЫШАЛИ, ТАК, ЧТО ВСЕ РАВНО НАДО ИДТИ В ОФИС...
  • полностью согласен с    ferderer  , без залога стройки не будет,
    и где те 60 пайщиков которые написали на отказ когда все было готово и подписан меморандум?
     Как я понимаю  забрали деньги и ушли когда строительство остановилось.

    Читал в группе ватсапа возгласы что нужно сменить застройщика, нужно сменить правление ЖСК и т д , но в итоге когда начинаем действовать только идет обсуждения...
    Среди нас нет людей который бы повел за собой и знающий все нюансы как юрист и как застройщик. 


  • Добрый вечер!!! Он знает что не будет сидеть
  • Д.День! У меня 17августа заканчивается срок возврата после собираюсь подать иск в суд,кто со мной я только рада! Мои контакты 8702-959-93-51 Эльмира
  • нет никакой гарантии, что придут другие инвесторы и посчитают и скажут нехватает средств, доплачивайте еще или это все наше

  • Ну, вот уже вторая ярмарка, а информации по строительству Жагалау - 4 все ещё нет :с


  • Добрый вечер! Какие новости?
  • Добрый день! Подскажите в офис с вчерашнего дня не могу дозвониться к ним. Кто нибудь звонил им?

  • они  никогда не берут трубку
  • Сегодня тоже званю никто неотвечает
  • Добрый день!Да я с пятницы не могу дозвониться. Обычно всегда брали трубку менеджеры. А счс вообще тишина


  • Может кто знает что там напишите

  • Дд! Потому что Котляров был в командировке. Сегодня утром он еще был в офисе, а потом говорят уехал, типа его еще несколько дней не будет.
  • потому что 5  собрание с дольщиками. он и свалил. а трубку никогда не берут
  • Ноконецто дозвонилась,
    Я дал заявление на расторжение,
    Орынжан даже не хочет разговаривать
    Менеджер говарит , ждите мы сами будем звонить Когда ваша очередь придет тогда сообщим
    Будете подписывать на расторжение!
    Че за бред!
    До пустим буду ждать месяц, подписывай на расторжение, далее жди еще 60 дней до истечение срока
    Патом обращайся в суд? 
  • Есть живые? Кто росторгал договар?
    После заявление на расторжение, что бы подписывать На расторжение кто нибудь ждал свое очередь?
  • После подачи заявлении они должны подготовить соглашение о расторжении в течении 10 календарных дней. Затем подписываете его и еще ждете 60 дней, чтоб деньги вернули. Но кажется в суд можно подать после подписании согласшении о расторжении. Я ошибаюсь? Или как? Лучше наверно с адвокатом проконсультироваться.
  • Котляров сегодня рано утром был в офисе, до 9 часов. Затем телефон его вообще не доступен был. Но говорят, что он типа решает проблемы с деньгами с банком в Алмате. Понедельник обратно туда поедет. Кто знает чем там он занимается?!
  • Oskemen09  Вам вернули деньги?
  • Нет, все ждем и ждем
  • Приветствую Вас!
    Oskemen09 вы по суду 9 месяцев не можете деньги получить?
  • Кто-нибудь по суду деньги получил?
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: