Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • Как мы пригласим представителей застройщика? Они работают в будни. В субботу прораб Ерлан на объекте находится кажется.
  • ну давайте подумаем до конца недели.....есть мысль сначала самим нам дольщикам встретится,обговорить поделиться инфо,и потом разговаривать со строителями,можно сразу там же,после как сами поговорим.....просто Ерлан что скажет? ничего нового он нам не сообщит думаю....если только уведомить их ,о наших дальнейших действиях....а так что он скажет.....ничего не скажет .....он вообще ничего не решает....
  • зачем на объект собираться, может сразу в офис а там и при необходимости и до объекта не далеко,с руководством поговорим,а этот Ерлан та ничего  не решает,что скажете,,,,,нужно решить брать ключи или нет,начинать ремонт или нет,очень много вопросов остается по дому?
  • если честно я непойму че с застройщиками разговаривать?????? слушать их обещания можно десятилетиями,от разговора с ними ситуация не улучшится,встретится надо для обсуждения куда писать,как граммотно составить жалобу,сколько экземпляров надо с заявлениями,и как собрать всех дольщиков для диалога и действий....застройщик осознанно агитирует дольщиков принимать квартиры что бы в дальнейшем оставить автономку.....есть ли среди дольщиков юристы ,адвокаты,знакомые.....прокуратура,гаск, и т.д. у застройщика есть жк на которых уже 3 года документы не выдают и неизвестно когда дадут вообще,поэтому думаю в нашем случае вообще нельзя затягивать...а не слушать бесмысленные обещания,я не пойму вообще о чем с ними говорить.....на счет места сбора: приеду в любое место,в любое время,в любой день,край отпрошусь с работы.....лично мне надоело как мне откровенно врут ,делают из людей дураков считая себя умнее всех за наш же счет.....
  • Всем привет .напишите пожалуйста как там стройка напротив Кристалл1 -строится Кристалл 2 .? (кому с окна видно )если не трудно . 
  • сбор где будет сбор,народ.......
  • добрый вечер всем! документы когда обещают дать? говорили в мартеуже полмесяца прошло. что кто слышал?
  • кто знает,городское отопление подключили?
  • @путник нет ещё не подключили
  • печально
  • Добрый день! Подскажите, пожалуйста. тел. Аанар Укеновны
  • 8-701-814-17-75
  • Здравствуйте..подскажите пожалуйста..дайте информацию по жк кристалл 2...хочу взять 1 ком..квартиру...стоит ли влажиапться
  • Где находится их главный офис?
  • кристалл 2 сказали в мае начнут 1 комн кв продавать . пока нет в продаже 
  • Кто нибудь в курсе когда уже отделкой подьездов займутся? Двор в следующем году будут делать?
  • Путник, Bahtee, Kasse, добрый день!

    Предлагаем встретится сразу у них в офисе, определимся со временем и датой
    Вопросов много, сейчас оставим без внимания, они на жильцов просто грубо забили, люди же живут типа
    А на самом деле нарушается закон и нормы проживания - это не частный дом - это многоквартирный и все мы в одном большом дерьме. 

    Если сейчас не примем решение требовать. 
    Те кто живут говорят им некогда собраться - значит их устраивает жить без тепла или платить за электричество большие деньги.

    1) Отопление, горячая вода - есть риск, что они так и оставят нас не решив эту проблему, большинство людей оплатили стоимость квартир и им ничего не стоит просто это оставить как есть и будем потом как ЖК Виктория жить 10 лет без туалета (они реально живут 10 лет в ЖК  не имея документов на руках) 

    2) паркинг со второй очереди по паркингу никакие работы не ведутся с теплых дней марта, он что так и останется уродовать часть дома? У них нет денег завершить наш Кристалл, но есть чтобы строить уже 2-й !

    3) в подъезде работы в спящем режиме, да и во всем в спящем режиме - они и к осени не сдадут дом, не торопятся совершенно, у них же 2-й кристалл, там надо покупателям обещать красивую жизнь.

    4) подъездные пути - торчит арматура, не соблюдены совершенно нормы элементарной безопасности. Благоустройство - 0. 

    Люди сделали ремонт и живут, а случись что с детьми, там не освещается - кто будет отвечать? Или тогда только зашевелимся

    Давайте конкретно 1) встретимся там и будем требовать вместе;
    2) сразу же договариваться о встрече в акимате. 
    Пусть их признают проблемными и никто не ломится покупать 2 й крситалл , пока не завершат наш! 
    Кто уже живет создайте группу в ватсап 
    Или сразу решим когда там встретимся 
    Под лежачий камень вода не течет, давайте вместе ходить и требовать,  а не по одиночке! 
     
  • Спасибо за статью ,я чуть не купила в Кристале 2 ! теперь не буду вкладываться 
  • всем доброго дня,получил ключи и начал делать ремонт не спеша,и вот что вышло,входная дверь металлическая которая пригодна только для сарая и то без ручки ее менять нужно,внутри нужно делать перепланировку так как то что они сделали вообще не в какие рамки(в офисе говорят заплатите 100 000 тнг) и будет вам тех.паспорт с новой планировкой,менять всю проводку электричества,на потолок провели через пол верхнего соседа а на стены через пол,если где нибудь  замкнет то конца не найдешь,радиаторы алюминевые (для частного дома так как не выдерживают высокое давление) а должны быть биметаллические, тоже нужно менять,у кого верхний этаж то вас после дождя будет топить сверху так как гидроизоляция очень плохая,итого незапланированных расходов будет намного больше чем планировали,думал купил дом бизнес класса в итоге вышло жай класс на 6 этажей,за такую сумму можно было купить и в готовом доме с ремонтом,отступать уже не куда,как говориться из дешевого мясо хороший суп не получится,вот так вот будущие соседи... 
  • был у застройщиков , говорят все тоже самое что и 2 года назад...бесмысленный разговор...подьезды говорят будут делать только как все заселяться...про отопление они и сами незнают когда будет,и будет ли городское отопление вообще ....поэтому зачем к ним ходить? ЮРИСТ нужен ЮРИСТ...хотя бы для консультации,куда писать.... у кого есть юрист?
  • Всем Привет! случайно встретил в городе сотрудника нашего застройщика, говорят что на Кристалле подключили городское отопление,честно сказать засомневался в правдивости его слов,кто ни будь на счет этого что ни будь слышал?
  • Воду горячую подключили уже месяц назад, подьезды начали ремонтировать, все продвигается
  • Централка теперь у нас
  • Всех поздравляю!
  • документы на первый блок когда будут давать?
  • Дом не сдан еще площадка, двор, вокруг территория в процессе работы поэтому все после этого. Ведь без благоустройства жк не примут
  • Добрый день! Подскажите качество строительство дома. стоит вкладывать в этот дом или нет   
  • Спасибо за инфо!
  • Уважаемые соседи! Вы все видите неторопливый темп завершения стройки. Вместо того чтобы собраться и закончить расчистку прилегающей территории, застройщик усиленными темпами строит кристалл-2. Здесь на форуме уже были призывы создать группу, добиться встречи с застройщиком, озвучить свои претензии и отстоять свои права. но воз и ныне там. Давайте уже действовать активнее, давайте встретимся, обсудим и подадим коллективное письмо. Или всем по...?
  • Все ходят по отдельности к ним в офис, они с невозмутимым спокойствием продолжают ссылаться на какие-то обстоятельства, на гос. органы, на то что люди не оплачивают до конца. Мы, например, оплатили 100%, иначе они грозились не выдавать ключи и еще начислять пеню за неуплату, хотя у нас был остаток долга всего 1, 5 млн. тенге. А есть люди, которые не хотят оплачивать остаток, потому что требуют чтобы застройщик выполнил свои обязательства, и они правы!  Ни документов, ни прилегающей территории нет. Ведь уже можно начать убирать разобранные краны, трубы и прочую хрень, которая валяется вокруг! Скоро начнутся дожди, холода, и они скажут, что нельзя работать в таких условиях и опять затянут до весны следующего года, а то и до лета. Надо подопнуть чуток, что же поделаешь,у нас в стране без этого никак. Как пример - рядом строится  построился дом, коричнево-белый, Талтерек называется. Так там уже все закончили, и вокруг асфальт положили, паркинг весь обустроили. Уошем, по-людски все делают. А у нас только двор заливают, и еще футбольную площадку сделали, которая, на мой взгляд, изудоровала двор. В самом дворе нужно больше зелени, МАФов и т.д. Это конечно классно, когда пацаны могут мяч погонять, но такие вещи должны ставиться масштабно, т.е. несколько площадок для разных видов спорта совместного пользования с другими рядом стоящими ЖК на специально отведенной территории. Но это уже другая тема. Всем спокойной ночи!
  • Добрый день! Почитала всё, что написано на этом форуме , последнее сообщение было написано почти 2 года назад. Сейчас в Кристалле 1 есть какие нибудь проблемы?  Все вопросы решились?  И  сразу напрашивается вопрос , для чего здесь все это писалось? Чтобы  у тех людей, которые читают эти форумы сложилось отрицательное мнение о компании и ее объектах? Я,  к примеру, не первый раз покупаю квартиры у этого застройщика и хочу сказать. что и цена адекватная и сроки  они соблюдают.  И строят удовлетворительно,  и территорию облагораживают . 
    Бывают, конечно. рабочие моменты, но это дело времени и всё решается. 
    А люди читают и у них сомнения появляются, покупать или нет.

Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: