Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • В ЖК Айсанам в ноябре 2014г. выдали ключи и до сих пор (апрель 2015г.) не работает лифт в доме. 
  • Неделю назад в одном подъезде я видела вода вытекала прямо из подъезда на улицу. Сегодня утром такая же ситуация произошла в другом подъезде. Видимо строили из некачественных материалов по принципу "чем дешевле тем лучше", в подъезды страшно одной входить .
  • Пребываю в шоке от АЖ! На прошлой неделе подала в суд на застройщика о взыскании пени за несвоевременное завершение строительства ЖК «Айсанам». Адвокат, который меня защищает, объяснил, что акт приемки квартиры, в котором обговаривается отказ от уплаты неустойки, в этой части является недействительным!!!!!! т.к. согласно статье 295 Гражданского Кодекса, инвестор вправе требовать законную неустойку НЕЗАВИСИМО от положений договора или акта. За 2 года просрочки по моей трешке набегает чуть больше 7 500 у.е. пени (около 90 у.е. /м2). 

  • Июнь на дворе - лифты так и не запустили. Надо пожаловаться в прокуратуру на них.
  • Salta301, скажите, пожалуйста, удалось ли отвоевать неустойку у Азбуки?
  • Здравствуйте!
    А право собственности Вы зарегистрировали ? У меня тоже есть квартира в одном из ЖК АЖ, построенном . Очень переживаем по этому поводу 
  • Добрый вечер? что там по правоустанавливающим документам? выдают их или нет еще? хочу купить там квартиру, знакомые говорят не брать, вроде как весь дом сыплется. отзовитесь, у кого есть инфа, пж.
  • В конце марта 2017 года обещали выдать документы на право собственности ЖК Айсанам сегодня 2.04.17 до сих пор ничего не известно как и об аресте земли на котором расположен дом. У кого по этому поводу какая нибудь информация.  
  • Не стала бы никому рекомендовать жилье в этом доме: паркинг только запустили в этом году, гидроизоляции никакой, с потолков бежит, гранитная облицовка сделана из самого дешевого материала, во многих местах уже разрушена. Новый асфальт в некоторых местах проваливался, его подлатали в прошлом году. Из-за ошибок при строительстве в проезде между домами пришлось строить незапланированную канализационную насосную станцию - выглядит как "могила" и мешает проезду машин. Плитка в подъездах постелена самая дешевая, во многих местах "шевелится" - видимо кафельщик впервые клеил кафель.
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: