Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • Нрл, это сообщение не для вас, вероятно. Если хотите поговорить, нрл, звоните мне на мобильный
  • http://egov.kz/cms/ru/articles/metering_devices
  • Талгат вводит людей в заблуждение с целью получения денег.
  • ))лнр, а что вы так за застройщика печетесь? Вы чьих будете?  Я хочу помочь обманутым дольщикам и, да, заработать тоже
    Прошу вас представиться, чтобы понимать с кем мы имеем дело
  • Талгат, Вам необходима небольшая группа дольщиков Аспан для давления на Дмитрия, а не из побуждения помочь дольщикам, тем самым вы будете манипулировать дольщиками в своих корыстных целях, и вставлять палки в колеса ИМ же.

    А кого вы представляете, если пишите "МЫ"?
    Понятное дело, представляете того человека с кем сейчас идет конфликт.
    Здесь и Ежу понятно.

    ГОВОРИТЬ о благих делах, при этом ДЕЛАЯ свои мерзкие дела, 
    Время все расставит на свои места.
    И каждый пожнет свои плоды за свои поступки, хорошие они или плохие.

  • Талгат... фразой " вы чьих будете?" дома с мамой разговаривайте. Это во-первых. Во-вторых, написав "обманутые дольщики" вы подразумеваете что кто-то кого то обманул. Кого вы публично называете обманщиком? Напишите.........Статьи за "Публичное оскорбление" и "Клевету" никто не отменял.
  • О чем речь извините?! У меня мама купила у вас квартиру. Наш юрист все проверял, все отлично. Квартира отличная, только вот парковка не удобная. А так все довольны. Просветите, что там с документами? О чем Талгат пишет?
  • Ольга, а вы спросите Абая, что с документами по ЖК "Аспан" и как он выдавал документы по ЖК "Каражат")))
  • Уважаемые! Вы можете писать по факту, а не воду здесь лить. Захожу хочу отзывы реальные посмотреть о ЖК Абсолют, присмотреться, прицениться. А здесь одни фирмы сидят и их представители. Провокаторы и конкуренты кругом. Причём это так видно. Не позорьте себя и свои компании. Я обычный клиент. А уже в курсе всех ваших баталий. Смех и грех. Следите лучше за стройкой своей, а не за компаниями, которые все в срок делают. Талгат и вы туда же. У вас по всей видимости до того все плохо с работой и вашей юридической деятельностью. Что вы везде свои 5 копеек вставляете. Ужас ))))
  • Талгат....над вами уже все смеются))))
  • Я лично довольна своим ЖК Аспаном. 
  • О Боже что за детский сад здесь развели!!!!
  • Дом построили! В любом случае его не снесут! Так что остаётся только ждать! К примеру ЖК Олимп Палас тоже до сих пор без документов! Тоже ждут! Предлагаю всем нам помолиться за наш ЖК Аспан! Всеобщая молитва обладает мощной силой ! Верю что Всевышний будет на нашей стороне!!!!!
  • Дом мне в целом очень нравится!
  • Вчера у нас высадили новые деревья! Такая красота!!! Спасибо! И так хочется, чтобы они прижились!
  • Поддерживаю! Новые деревья и кустарники, смородина). Когда доделают прилегающую территорию за 6 блоком, добавятся парковочные места, это радует.
  • Добрый день всем! Скажите пжст. а заезд в паркинг от куда будет? и когда планируется завершить его?
  • Уважаемые дольщики, будьте готовы, что данная строительная компания ТОО "Каражат НС" (ИК "Каражат", ЖСК "Наш дом Аспан" без разницы, они все управляются одними и теми же лицами) дополнительно "берет" с каждого дольщика за несуществующую площадь квартиры.
    Уважаемые дольщики, знайте что счетчики воды должны устанавливаться и приобретаться за счет застройщика.
  • Добрый день!   Что насчет документов?
  • Вчера на собрании все разъяснили. Должны дополнительно повесить объявление
  • Добрый вечер новосёл! Скажите что за собрание было, я нахожусь в другом городе, Пожалуйста проинформируйте, это по поводу земли?
  • Да.Вам необходимо до 10 августа перезаключить договор с новым ЖСК "Аспанды уй", предоставить нотариально засвидетельствованные документы: договора о порядке внесения пая за квартиру, удостоверения личности; доверенность от пайщика на председателя правления ЖСК о представлении Ваших интересов; документы об оплате за квартиру. Все это делается по рекомендации межведомственной комиссии и Акимата. Когда 85% жильцов соберут эти документы, прокуратура будет от лица нового ЖСК подавать иск в суд по поводу земли и ввода комплекса в эксплуатацию. Как нам пояснили- такой механизм необходимо пройти
  • Спасибо за ответ, не совсем понятно схема,а ЖСК "Наш дом Аспан" не может заняться этим вопросом, это сказали вам в офисе Каражат на Абылайхана?
  • ЖСК "Наш дом Аспан" уже подавал иск в суд, есть решение, которое нас не устраивает. Повторно он уже не может подавать аналогичный иск. Для этого создан новый ЖСК и подавать иск будет уже прокуратура
  • Собрание проходило на территории ЖК Аспан, было и руководство "Каражат" и ЖСК "Наш дом Аспан"
  • Уважаемые жители жк Аспан нам необходимо подать заявление прокуратуру на застройщика каражат нс ,это его проблемы оформление документов на землю, а трюки с разными жска никогда не закончатся. 
  • good job?
  • Жители ЖК "Аспан", вам пора уже понять, что происходит на самом деле. Уловки, которые придумывает застройщик, не помогут получить землю. Сейчас вам надо писать заявление на застройщика, который заварил эту кашу с землей. Сейчас всеми любимый Дмитрий Бутиков находится на скамье подсудимых по уголовному делу, и если его посадят, то мы останемся без земли. 
  • Гость Астаны, вы сегодня только зарегистрировались на этом сайте в 10:58 утра, чтобы вылить очередную порцию страшилок на умы и головы людей и без того уставших от различных споров и разборок. Ради вашего выступления ЕСЛИ ВЫ Действительно пайщик ЖК Аспан, я готов по вашей просьбе еще раз собрать общее собрание жильцов на Аспан и Вы лично в присутствии всех жильцов расскажите обо всех опасностях, что поджидают жильцов ЖК Аспан, а я отвечу при вас публично на все вопросы и мы таким образом открыто не из-за угла снимем все сомнения, если таковые есть. Вам ведь нечего скрывать свое личико? вы ведь не Гюльчатай. Так что пишите свои данные, пишите дату и время собрания вот там вместе и выложим всю информацию, у кого что есть. Не прячьтесь - борец за интересы дольщиков. Народ должен знать своих героев и защитников. 

    Ну а если ты очередная продажная персона, которая работает за чашку супа, на большее мои "бывшие партнеры" обычно не платят, то угомони себя, все как вы могли нагадить, вы уже нагадили. Ваши жалкие потуги ничего кроме жалости не вызывают.

    Более того, добавлю, что именно сейчас и готовится иск от всех жильцов этого комплекса именно в отношении застройщика и именно против меня и этот иск я сам и инициирую, и я сделаю все, чтобы жильцы ЖК Аспан получили свои квартиры юридически. Физически я им их уже передал. Поэтому ваши призывы услышаны и мы именно сейчас этим и занимаемся. Спасибо за совет. Ну а если все же пожелаете выступить публично, жду ваши данные, для вас соберу собрание. Хорошего дня.
  • Так же вы и ваша шайка бегали мешали мне ввести в эксплуатацию ЖК Каражат. Я также инициировался иск против себя же и отдал людям квартиры. Я в отличии от вас за свои слова и действия отвечаю по всем законам и понятиям. А вам дано только под скрытыми регистрациями аккаунтов жалко вякать. Открыто вам общаться просто не дано. Видно предки вас не научили, видимо тоже не особо достойные были, раз не научили открыто выражать свою позицию. Ещё есть время все исправить )
  • Добрый день, а документы переоформить можно будет у вас,в  смысле нотариус  на месте ? 
  • Уважаемые Аспанчане!!!
    Что теперь делать будем?  
    Дмитрий Борисович оказывается вчера был арестован, кто теперь решать вопрос с нашей землёй будет? Кормили нас завтраками, послезавтраками, кормили непонятной войной с непонятными, вымышленными персонажами. А воз и ныне там (здесь). Что теперь? Что собирается делать наш ЖСК ? просветите нас если не секрет!  Когда мы уже как нормальные люди сможем стать полноправными владельцами наших квартир? сколько можно уже решать вопросы?
  • Добрый день!  Для всех кто был на собрании и забыл повторю: новое ЖСК  созданно для того что бы подать иск о передачи земли. Жители Аспана переходя в новое ЖСК "Аспанды уй" пишут доверенность на представление своих интересов в суде. На собрании Дмитрий Борисович сам объявил что иск подается и против него самого. Для тех кто не услышал этого , цитирую сообщение Дмитрия Борисовича (Abai) : 
    Более того, добавлю, что именно сейчас и готовится иск от всех жильцов этого комплекса именно в отношении застройщика и именно против меня и этот иск я сам и инициирую, и я сделаю все, чтобы жильцы ЖК Аспан получили свои квартиры юридически. Физически я им их уже передал. Поэтому ваши призывы услышаны и мы именно сейчас этим и занимаемся. 

    P.S. ErjanAstKz сомневаюсь что вы живете в Аспане. Напишите мне ваш блок и квартиру. Или если боязно, то просто номер договора. Иначе вы простой провокатор.
  • Уважаемый Аспанец, хочу вас просветить,что Дмитрия Борисовича арестовали за совершенные мошеннические действия по ЖК "Территория Комфорта1" и ЖК "Магистральный 3" в Алматинском суде идет открытый уголовный процесс, По ЖК "Аспан" будет новый эпизод, так как представители владельца земельного участка написали заявление в МВД и Прокуратуру о привлечении к уголовной ответственности Д. Б. Бутикова по факту  незаконного строительства, незаконной реализации квартир и офисов, также по факту рейдерского захвата земельного участка.   
  • Получается я прав, когда сказал что вы не житель Аспана а обыкновенный провокатор , пишуший по просьбе мошенника Беридзе(находящимся в данный момент в СИЗО второй месяц) Это во-первых. Во -вторых у всем заинтересованным жителям Аспана мы предоставили рекомендацию полученную на МВК . Так что весь ваш бред никаким образом не связан с процессом согласованном с городскими властями по вводу дома в эксплуатацию. Смиритесь с вашим проигрышем))). 

  • Доброго дня всем!
    Я думаю, что всем Аспанцам, кто хочет побыстрей закончить весь этот сыр-бор, нужно следовать рекомендации МВК. Другого разумного варианта нам никто не предложил.
  • Я житель Аспана, жители кто знает кто хозяин земли по документу и где он сейчас?
  • Все равно победа будет за нами, физически мы действительно получили и живем в своих квартирах, а не снимаем. Так что и юридически дождемся!!!  
  • Если был рейдерский захват, так чего вы молчали? Ждали когда когда построят все 7 блоков?
  • Вот именно, вспомнили что ли у вас есть земля и вообще уже оплатили вам за землю неужели добиваетесь пока будут слезы крики и истерики. Вообще закон куда смотрит.
  • Успокойтесь люди! Все нормально! Дмитрий Борисович выше написал: " ПРОТИВ МЕНЯ Я САМ И ЭТОТ ИСК Я ИНИЦИИРУЮ"! " и я сделаю все, чтобы жители получили свои квартиры юридически, физически они уже получили!
  • А вот эти люди которые сеют панику, сами сначала что-нибудь постройте!
  • Zolo,вы сами читаете,что пишите?что значит инициирую дело против себя самого ).Смешно)Если честно,не верю и не хочу.Жалко,что поверили Дмитрию.
  • Я знаю что я пишу! Дмитрию Борисовичу можно верить! Я знаю что это ответственный человек и начатое дело доведёт до конца!
  • ЖК Каражат сдали в эксплуатацию! ЖК Ак тилек сдали в эксплуатацию! И ЖК Аспан также скоро сдадут в эксплуатацию! Я в этом уверена! Тем более что ещё несколько жилых комплексов строятся! Каражат - надёжная компания!!!
  • Возьмите к примеру другие жилые комплексы, люди туда вложили деньги, а их директора собрав все деньги кинули дольщиков! Например ЖК Жети Жол! И теперь ни денег,ни квартир!
  • Все нормально
  • Бутиков честный справедливый человек,Поверьте !!!!
  • Добрый вечер уважаемые форумчане! Мы хотели вложиться в ЖК Absolute, здесь на форуме узнали, что директор ТОО Каражат арестован. Кто знает, идёт ли стройка? Стоит ли вкладываться, чтобы только потом не остаться у разбитого корыта?
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: