Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.

  • Arzu, есть форум


    http://oldbazar.kz/threads/2441/page-4, но по мне на этом сайте удобнее писать
  • Всем привет! В субботу, 7 апреля в 12,00 часов дня, на сквере возле ТРЦ "Керуен" пройдет собрание по поводу письма Президенту РК по поводу Жагалау-3. Просим всех желающих присоединиться. Нуржан 701 603 79 29, Акбопе 8-771-282-41-44.

    Читать полностью: ЖК Жагалау-3 - ТОО ИСК "ASI" | Страница 6 | Старый Базар
    ©Старый Базар

    Читать полностью: ЖК Жагалау-3 - ТОО ИСК "ASI" | Страница 6 | Старый Базар
    ©Старый Базар
  • Поправка, 7 сентября
  • Здравствуй Акбопе вы были на собрание что сказали? Я сама живу в Алмате. У меня 5-ый блок , как стояла так стоит, на моем договоре срок 1 кв 2014г  

  • Ищу соратников в блок-секции №5, ЖК Жагалау-3.
  • http://bari.kz/discussion/2/zhk-shygys/p19


    Может кто то в курсе? На форуме пишут что Самруку отдали квартиры с Жаалау 3?!

  • Самрук выкупил только в Шыгысе квартиры, про Жагалау-3 - неправда(((
  • Hadisha, пишите на почту akbiles0104@mail.ru
  • Gellla, откуда у вас такая информация? на всех форумах пишут что самрук большую часть выкупил именно в жагалау 3! а в шыгысе только в блоке 1Б и все.
  • Друзья кто еще выкупил кв в блок №5.
  • Из запроса в Самрук Казына
  • В ФН Самрук Казына на вопрос Акбопе ответили так... "Здравствуйте, Акбопе! В г.Астане по нашей линии идет строительство только одного объекта. Это-ЖК "Шыгыс"."
  • 30 блок стройка идет около 25 строителей. =D>
  • Добрый день!
    Я тоже из 30 блока, 3-й подъезд, но живу в г.Актау, в связи с чем особо и не вовлекаюсь в переписки. Интересно тоже узнать соседей будущих, ну и конечно получить эту долгожданную квартиру. недавно была в Астане, и столько много жилых комплексов понастроили, только вот Жагалау-3 никак не закончат уже :-(
    Хотела узнать, самый активный форум про наш 30 блок здесь, или есть другие форумы с обновленной инфо и фотками? У кого есть фото 30 блока?

    С уважением,
    Асель
  • Асель добро пожаловать на форум. Тут Вы можете получать информацию по стройке.
    Актуальные фото опубликованы на сайте http://astana-asi.kz/object/condition.php?ID=414&BL=19
  • Спасибо, Ернур! но если честно, я не пойму на официальном сайте фотки, что есть какой блок...... :-) Думала вдруг кто в живую фоткали....
  • Nabuka - прекрасная новость! Спасибо за инфо.
  • Добрый день! Кто знает, как там 29 блок поживает?) Спасибо!

    30 блок сколько уже построили?

  • ДД!  кто может выложить актуальные фото 30 блока ? (для иногородних)
  • 30 блок стройка идет. Завершение второго этажа полностью.
  • Все 10 подъездов???? 
  • два этаже уже подняли?
  • kwengirl подскажите пожалуйста на какой стадии строительство 29 блока? сколько этажей уже есть? и когда Аси обещают его сдать?
  • 30 блок стройка стоит...никого нет...
  • Уважаемые участники ДНС и дольщики ЖК Жагалау, в субботу, 2 ноября, в 11 часов собираемся у офиса АСИ. Прошу принять активное участие. Пишите на akbiles0104@mail.ru и звоните 8 7712824144
  • Добрый день!
    Как у вас прошла встреча? Какие проблемные вопросы есть на сегодня по Жагалау-3?
    Мы с Шыгыс также решили время от времени проводить встречи. Обсуждаем, в основном сроки сдачи квартир, т.к. по первой группе срок сдачи согласно допсоглашения истекает в конце текущего года.
  • Добрый день, Barlik! Встреча прошла не плохо, кое-что мы для себя прояснили, теперь мы знаем , что делать. У нас другая проблема. По договору нам должны были сдать в 4 квартале 2011 года. Просрочка 2 года. На Шыгысе стройка идет более быстрыми темпами, особенно самруковский блок. Вроде у вас уже внутренние работы начались по кирпичным домам.
  • Доброе утро!
    А встречались вы с Котляровым или сами дольщики? Он нам отказывает встречу в субботу.
    А что касается Шыгыс, то в этом году (1 полугодие 2013) должны были сдать 3 ПК - 1А, 1Б, 1В. Но потом они "попросили" продлить срок сдачи еще на пол года, т.е. конец 2013. А сейчас просят перенести срок сдачи на первое полугодие 2014. Результаты на сегодня: работы ведутся только по 1Б (по внутренним работам сомневаюсь, т.к. еще не закрыли полностью дом), работы по 1А и 1В не ведутся, ждут завершения коробки в 1Б. Для сравнения посмотрите стройку Кулагера сразу за Шыгысом. Есть разница?
  • Barlik, Кулагер - социальное жилье, для тех чьи дома пойдут под снос.


  • На собрании Котляров говорил, что после сдачи 25 блока продолжат строительство 30 блока. Сегодня решила проверить 25 блок. Сдачу планируют на 16 декабря. Идет чистовая отделка в квартирах. Значит до нового года стройка по 30 блоку будет стоять. На данный момент ведутся работы только на 8,9,14, 25 и 38 блоках.
  • Akbope подскажите когда планируют заканчивать стройку 29 блока?
  • Akbope, здравствуйте. Не могли помочь, судя по всему Вы более осведомлены о проводимых работах на стройке. У меня квартира в 5 блоке, что там происходит? Выбраться из дома не могу, ребенка оставить не с кем. Заранее спасибо
  • доброго времени суток, я вложилась тоже в 30 секцию - подъезд аж седьмой  кто-нить скажите - действительно всё так плохо????@-)
  •  5 блок стоит уже года два. На форуме старый базар модератор написал причины заморозки 5,6,7 блоков. 29 блок также стоит. Я думаю, что если 25,37 и 14 блоки сдадут, наверное начнут 29,27 блоки.
  • Здравствуйте. Желаю всем скорого осуществления ваших надежд и предлагаю качественный ремонт квартир с гарантией.  
  • Добрый день, Я из ЖК Шыгыс. Хотела спросить на сколько запоздало строительство Жагалау? Когда обещали  сдать и когда в итоге построили? Сколько кому пришлось ждать? 1 ,2 или 3 года?

  • Завтра встреча дольщиков в офисе АСИ В 11!!!
  • Я впервые на сайте. Хотел бы уточнить как прошла встреча дольщиков, каковы результаты. Буду благодарен за ответ.
  • Добрый вечер! Только что пришла с объекта 30 блока. Говорила с охранником, он говорит, что была комиссия и еще что завезли арматуру. Ему подали список в 25 человек и что они завтра приступят к работам. 
  • Всем добрый вечер! В среду, 22 января Котляров пригласил ИГ (инициативную группу) на собрание. Как ранее просил Котляров должно быть не более 10 человек, чтобы спокойно можно было ответить на вопросы. На собрании будет вестись протокол и мы перешлем на электронные адреса. Желающие быть в ИГ группе, пожалуйста позвоните мне на мобильный. 8-771-282-41-44.
  • Добрый день!

    ИГ, можно будет уточнить на собрании следующий вопрос: те кто ежемесячно оплачивают, (еще не выкупили 100%), смогут ли они на некоторое время приостановить свои ежемесячные взносы до эксплуатации? уже 2-й месяц не могу дозвониться до офиса Жагалау. Раз они по срокам опаздывают, пойдут ли на встречу тем, кто еще оплачивает? мне нужно эти деньги чтобы покрывать другие расходы.... прошу уточните, пожалуйста, данный вопрос.
    Спасибо заранее.

    С уважением,
    Асель
  • Асель, на это вопрос Котляров уже нам отвечал. Можно будет уменьшить платеж допустим, ну на 3-4 месяца, но в последующие месяца нужно будет доплатить т.к. деньги которые мы вносим являются гарантией АСИ перед банком.
  • Продам договора по ДНС на 2-х и 1 -комнатные квартиры. Есть возможность оформиться через жилстройсбербанк. Асель
  • доброе утро! к сожалению поздно увидела про ИГ на 22 января - как прошло - теперь теперь телефон записала буду звонить - у меня 30 блок 7 подъезд - как там ситуация - заранее спасибо за ответ
  • Добрый день,Асель. Ваше предложение еще в силе? Как можно с Вами связаться?
  • Всем доброе утро! Прошло очередное собрание. Протокол будет чуть позже. Сейчас пока коротко.



    (По словам руководителя АСИ)



    План работ по блокам

    14 блок - выставляют окна и планируют дать тепло в марте и тогда пойдут внутренние работы.

    38 блок - подняли

    28 блок - кирпичная кладка

    29 блок - сдача в 2014г.

    26,27,37 блоки - работы начнутся в марте

    5,6,7 блоки - обращаться по личным вопросам в АСИ, с Тулпар расторгли договора.

    30 блок - 1,2,3,4 подъезды планируют
    сдать до конца июня и с 5,6,7,8 подъезды до конца года, 9,10 подъезды
    оставляют на 2015год. С последних подъездов будут перекидывать на
    начальные блоки и для этого вам нужно будет обратиться в офис АСИ.


    На данный момент на 30 блоке работают
    45 человек (по пропускам), с февраля будут работать 100 человек. Затем
    сразу начнут работы кладчики.


    Полный график работ на 2014г. по блочно будет готов после решения вопроса о финансировании, это в 20 числах февраля.



    Финансирование



    1) По инженерным сетям (1,4 млр) - поступление денег в конце года, на данный момент идет госэкспертиза.

    2) 700 млн. списание с ДНС, остальные деньги будут решать вопрос по финансированию с БанкЦентрКредит.

    3) В ЖССБ 43 договоров на сумму 424 млн.
    возможно будут расторгать договора с банком ЖССБ и переходить в БЦК
    (условия банка БЦК). Этот вопрос еще не решен.


    4) Также 12 тыс кв метров не реализовано. Будет реализация по цене 200 т.тенге за 1 кв. метр.

  • 30 блок стройка идет, но вроде там не 40! челов, а где-то 25...
  • Продам договора по ДНС на 2-х и 1 -комнатные квартиры. Есть возможность оформиться через жилстройсбербанк. Асель Тел. 87015996348, 87015535743
  • Уже несколько дней стройка на 30 блоке не идет, думали что из за морозов, но на других домах стройка идет, в том числе и на Шыгысе. Никто не знает что случилось?
  • всем добрый вечер! думаем купить квартиру в жагалау. как ткм вообще обстоят дела? теплые ли квартиры? работают ли школа, дет сад?
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: