Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • Кушайте на здоровье. Я по жизни спокойный и достойный чел. Съезжать и перекладывать свою вину на других не в моих принципах.
  • Отлично! Тогда желаю вам заселиться удачно в Роял ЭКСПО! Вы это заслужили.
  • Спасибо
  • Здравствуйте!

    Дом построен - это Главное.
    Никто - никого - никуда не будет выселять.

    Люди, которые здесь специально обливают грязью Застройщика, им давно уже пора смириться с мыслью, и понять, что их поезд ушел.
    Явно нечем заняться? Так доведите свои дома проблемные до ума (он у вас не один), если у вас время есть на Дебаты с Застройщиком. Или верните хотя бы деньги потерпевшим, но это маловероятно.

    Будьте здоровы и счастливы!  Всем мира!

    Все таки думаю, что Добро всегда должно побеждать зло.



  • justify;text-indent:35.4pt">Здравствуйте уважаемый Дмитрий Борисович
    и жильцы ЖК «Аспан»! Меня зовут Ярмальчук Виталий
    Петрович, я являюсь директором ТОО «ЖилСтройГрупп-2007».  Земельный участок, на котором вы возвели ЖК
    «Аспан» принадлежит моей фирме на праве частной собственности. В силу моей
    огромной заинтересованности в получении денежных средств от вашей компании ТОО
    «Каражат НС» или созданной вами ЖСК «Наш Дом Аспан» за земельный участок, на
    котором возведен ЖК «Аспан» я волей неволей посещаю страничку ЖК «Аспан» созданную
    на интернет сайте
    Bari.kz
    Дмитрий Борисович, скажу вам 
    честно, меня очень сильно поражает ваше спокойствие и хладнокровие,
    проявляемое вами в отношении решения проблемы с земельным участком. Также меня
    поражает спокойствие и не обеспокоенность данной проблемой ваших инвесторов
    (Дольщиков), которые в основной массе уже заселились в квартиры, произвели в
    них ремонты и ждут от вас документы о вводе в эксплуатацию и регистрации права
    собственности. Также меня приятно поражает Дмитрий Борисович ваше умение плавно
    обтекать в обсуждениях с вашими инвесторами проблемные вопросы, на  которые у вас нет ответов и решений.
    Неоднократно на форуме вам задавались вопросы: что с землей?  когда документы? И не одного вразумительного
    ответа от вас на эти вопросы не прозвучало. Мое мнение Дмитрий Борисович ответы
    типа «вопрос решается», «нестандартная ситуация» «все мошенники и хотят нам
    зла» «приходите в офис все разъясню, так как везде недоброжелатели», «не верите
    нам,  забирайте деньги» - это не ответ
    людям, ожидающим регистрации права собственности. Честно, хотелось бы услышать,
    что вы говорите людям, которые может быть и приходят в ваш офис в
    индивидуальном порядке, и какой план решения проблемы с документами вы им
    озвучиваете. Не правда ли Дмитрий Борисович, с одним человеком решить вопрос
    легче в индивидуальном порядке, чем с десятью либо сотней сразу. Мне кажется у
    ваших дольщиков с каждым прожитым 
    месяцем  в ЖК «Аспан» все  острее и острее встает вопрос: «а когда же
    ввод в эксплуатацию?», «когда регистрация права собственности?».  Уважаемые Инвесторы (Дольщики) ЖК «Аспан»!
    уважаемый Дмитрий Борисович! Могу с полной уверенностью вам заявить, что ответ
    тут НИКОГДА!!!! Пока существует законом охраняемый институт «права частной
    собственности», пока за данный земельный участок в полном объеме я плачу
    налоги, и самое главное пока этот земельный участок принадлежит ТОО
    «ЖилСтройГрупп-2007».

    justify;text-indent:35.4pt">Я постоянно задаюсь вопросом, сколько
    времени еще нужно вашим инвесторам чтобы понять, что их ввели в заблуждение
    изначально, что построенная квартира, в которой хоть и живешь, но без
    документов – это всего лишь движимое имущество, что нужно бить тревогу во все
    колокола, что не все так просто с решением вопроса земли и документов.

    justify;text-indent:35.4pt">Дмитрий Борисович, если вы думаете
    решить эту проблему через своих дольщиков и через создание
    социально-напряженной ситуации (путем перекрывания трасс и митингов) заставить
    меня бесплатно вас отдать землю, у вас это сразу хочу предупредить, не
    получится. Все инстанции в суде вы уже проиграли. Частную собственность еще
    никто не отменял.

    justify;text-indent:35.4pt">Кстати хочу вам сказать Дмитрий
    Борисович, что я уже в курсе на основании каких подложных документов вы
    произвели подключения к инженерным сетям города.  Я не оставлю это без должного внимания и
    приготовлю соответствующие документы чтобы все причастные к этому люди и службы
    понесли наказание в соответствии с законодательством Республики Казахстан.

    justify;text-indent:35.4pt">Уважаемые жильцы ЖК «Аспан» хотелось бы
    вам донести одну мысль. Земельный участок находится в частной собственности ТОО
    «ЖилСтройГрупп-2007», и решение вопроса по документам без участия ТОО «ЖилСтройГрупп-2007»
    не возможно. Ваш застройщик и ваше ЖСК этот вопрос не решают и решать не
    собираются, а если и собираются решать, то мой вам совет не верьте во все те
    схемы что вам предлагают. Так как только законный выкуп принадлежащего мне
    земельного участка может решить вашу проблему.  А такового предложения в адрес ТОО
    «ЖилСтройГрупп-2007» ни от ТОО «Каражат НС» ни от ЖСК «Наш Дом Аспан» до
    настоящего момента не поступало.

    justify;text-indent:35.4pt">С
    уважением,
    Ярмальчук
    В. П.
                         

    justify;text-indent:35.4pt">P.S. Данное сообщение не
    является фейковым от неустановленного лица, писал собственноручно.  Просто хотел поделиться своим мнением и
    мыслями.

  • Жесть чё дальше делать будем
  • Я так понимаю, кое-кому нечего сказать. Оказывается и действий по решению данного вопроса не было.
  • Уважаемый Ярмальчук В.П.!!! Какие ваши условия, по разрешению этого вопроса, будьте так добры и любезны ответить, без всякого "юления". Уже порядком надоело читать ваши не понятные диалоги, обманы, красивые обращения. У каждого из вас своя "правда", а в конечном итоге страдаем мы жильцы. Прекратите пожалуйста эту борьбу. жизнь и так короткая. Творите добро во благо! А денег вседа не хватает, а в особенности тогда когда начинаешь богатеть.      Приношу свои извинения если это вас обидет.
  • Здравствуйте!
    Мое условие только одно - это заключение договора купли-продажи земельного участка.
    (извините! на вопросы больше отвечать не буду, свою позицию я уже изложил, больше добавить мне нечего). по всему остальному только через официальную переписку с представителями вашего застройщика.
  • Возбуждено уголовное дело, и для всех персонажей все решит СУД!

    Проанализировав всю эту историю,

    Б.Д. в свое время не захотел ничего общего иметь с конфликтующей стороной, и правильно сделал что отошел, красавчик.
    А теперь мстите ему (Б.Д.) разными методами, не выполнив при этом устные договоренности.

    Жадности и мести не предела, а страдают как обычно дольщики.

    Ранее указано, что за землю от 39 дольщиков получены средства, и я верю.
    Дом построен не смотря ни на что, и не стоит на половину недостроем, как у некоторых.

    В этой истории я желаю только  удачи дольщикам ЖК Аспан, Бутикову Д. и его команде в этой борьбе.

    P.S. И надеюсь что достроят и ЖК Роял экспо, ведь дольщики не виноваты ни в чем, они как порядочные люди отдали свои накопления, и получат наконец-то ключи от построенной квартиры доведенной до ума.

    Искренне Ваш доброжелатель!
    Пусть будет мир и покой в каждом доме!

  • Аспан построен,а люди начинают все чаще писать отзывы о сквозняках и снежных сугробах в углу комнат))) Качество оставляет желать лучшего!!! При том что вся стройка незаконная. То есть виновник - застройщик.
  • О каких снежных сугробах идет речь? !!!! Что за чушь?!!! Если и есть единичные маленькие недочеты- их тут же исправляют!!! КСК  реагирует молниеностно!!! Я сама живу в Аспане и знаю о чем говорю!!! Уровень предоставления услуг -на ВЫСОТЕ!!!.
    По поводу земли у меня такие мысли. Вот ни за что не поверю, что без какой-либо финансовой договоренности с владельцем земли началась стройка!!! 39 квартир!!!!
    Потом мне не понятно, что это у нас законы такие, что землю в АСТАНЕ ПРОДАЮТ частникам, и это не 6 соток?!!! Земля априори должна принадлежать НАРОДУ!!! А частники могут получить ее для определенных целей : постройки ЖК, дорог и тд.но никак не для СПЕКУЛЯЦИИ !!!! Не выполняют работы, зарастает земля бурьяном- отбирать!!!!
    А нам надо держаться всем вместе, прекрасный ЖК построен, люди обрели свои квартиры! Надо добиваться справедливости! Здоровья и сил Вам ДБ!!! Мы с Вами!!!
  • 39 квартир ? Вы о чем? Вы хотите оспорить решение суда? Закон писан для его соблюдения. Суд полностью на стороне собственника земли, а это не с проста. Спекуляции тут и не было, просто застройщик не выполнил свои обязательства в срок. А честные и обманутые дольщики продолжают верить ему и ждать у моря погоды.
  • Svetik01, как можно с Вами встретиться что бы обсудить этот вопрос?
  • Абай, что скажете. Это значит что мы останемся без крыши или что
  • скажите правду, интриги одни, если не оплатили за землю, отдайте им деньги сколько квартир продали. почему должны страдать мы. ваша компания еще в списке проблемных застройщиков инфаркт скоро будет у меня
  • Светик, продемонстрируйте пожалуйста нам решение суда. Насколько я понимаю, суд не принял ни одну сторону. Я верю своим соседям, зачем им врать о том как они приобрели квартиру?
  • Светик) если Вы не анонимный троль, то напишите как жильцам с Вами можно встретиться? Только Вы знаете правду ) Для начала скажите Вы женщина или мужчина?) А то судя по вашим вбросам Вы пишите то от мужского то от женского лица...)
  • Что бы не быть голословным привожу цитаты:
    Уважаемый, Дмитрий Борисович, почему вы игнорируете вопросы на данном форуме? Я считал, что вам нечего скрывать и вы готовы рассказать, почему вы тянете вопрос с землей. Будьте откровенны со всеми, расскажите что не так.
  • Аккаунт Виталия01 и Светика01 заканчиваются одинаково на 01....Совпадение? Не думаю.
  • Мы пытаемся найти 10 отличий или помочь людям добиться справедливости для людей ? А вы вроде родственник собственников одного ЖК, в  обсуждении которого вы активно участвовали. Каким ветром вас занесло в такой интересный момент на форум Аспана ? Или у вас родственники купили по 1 квартире в каждом ЖК города Астаны, и вы пытаетесь помочь всей своей родне ? Просто сейчас начали писать правду, против которой тяжело придумать что-то новое. Начали вылазить в панике, что что-то пойдет не так. Вот теперь каждый дольщик Аспана может посмотреть историю комментариев NRL, 098, и подумать, что они тут вообще делать и чего добиваются. Ведь мы пытаемся решить наболевший вопрос, а они тормозят процесс, даже "всеми любимый" человек молчит уже достаточно долго. Пора бы написать пару красивых, как вылюбите.
  • Мы пытаемся вывести на чистую воду тролей Svetik01 которые в последней агонии пытаются выплеснуть свой яд в чат) Правду от вас услышать также бесполезно как и встретиться с вами) Ветер занесший меня на Аспан тот же что и носит вас по объектам компании Каражат) .ЖК Каражат- построен в срок и сдан, ЖК Ак Тилек- построен в срок и сдан, ЖК Аспан - построен в срок и буден сдан. ЖК Абсолют- строится с опережение графика и будет сдан, ЖК Ак Тилек Тауэрс- строительство согласно графику. Двор ЖК Аспан претендует на звание одного из лучших в городе) . В любое время можно приехать в офис компании и задать любой вопрос. Руководство компании оперативно реагирует на любые вопросы жильцов в чате. Это с одной стороны. С другой есть Svetik01, то ли мальчик, то ли девочка))) Встретиться для ответов на свою клевету боится, чем по жизни занимается неизвестно, посмотрев историю чата можно убедиться что основное занятие этого троля отработать гонорар господина Ярмальчука НИ РАЗУ НЕ ПОЯВИВШЕГОСЯ НА "СВОЕЙ" ЗЕМЛЕ для того что бы доказать свое право на участок!!)))) Наболевший этот вопрос только у вас Svetik01))))) У жильцов жизнь идет своим чередом, справляют свадьбы, водят детей в школу, гуляют во дворе, принимают гостей.... Кстати.... потихоньку во дворе заканчивают благоустройство и завершают паркинг)
  • Светик что я здесь делаю????!!
    Оправдываться не буду, что либо доказывать вам бессмысленно.
    Выяснять отношения не собираюсь.
    Просто Вам пора обратиться к доктору.
    Или сухарики запекать в духовке.


  • Здравствует. Вопрос на счет земли, решится в любом случаи. Это социальный вопрос. 
    Не может быть такого что просто взяли и построили наш дом на чужой земле, без договоренности и оплаты. Это любому понятно. Видимо стало мало для вас уже оплаченного! Или еще что-то. 
    Не надо играть с народом. 
    Мы живем в аспане уже год, дом хороший, КСК у нас отлично выполняет свою работу.  Круглосуточное обслуживание и очень качественное предоставление услуг. Отдельное спасибо большое Тауржану. 
     
  • Светик, если Вы реальный житель нашего дома, и переживаете за Аспан. Зачем наводить кошмар и заниматься провокацией? Продавайте свою квартиру и дальше живите в спокойствие.
  • Aleka2525 согласна с Вами на все 100%. Просто по-видимому кто-то уж очень хочет настроить нас против нашего застройщика. Раскачать лодку, как говориться!!! Ничего у Вас не выйдет!!! Мы благодарны Каражату за все, что они для нас сделали! Вопрос с землей обязательно решится! Не надо на нас жути нагонять!
  • Помогу отстоять права дольщиков. Имеется наработанная практика по взысканию денег с "Каражат НС". 8 -708-425 -29- 11
  • Талгат)))) Так Вы позвоните господину Ярмальчуку, помогите ему взыскать якобы "его" землю)))) У жителей Аспана с правами всё в порядке)))
  • Талгат, а с дольщиками Жалау чё не работаете, там валом таких просьб
  • Гульден, потому что с застройщиком "Жагалау" практика еще не наработана)))).
  • Талгат)))) Господин Ярмальчук новый аккаунт себе открыл)))Большая практика по новым аккаунтам)))
  • По всей видимости затяжная холодная весна в этом году не дает нашим
    "друзьям" перешагнуть порог весеннего обострения душевных патологий.
    Светик никак не определится с половой принадлежностью, Виталик никак не
    поймет кто он... Виталик01 он или Светик01. У талгата проснулось
    непреодолимое желание заработать денег "оказывая услуги". Можешь просто
    заехать ко мне в офис, попроси денег - я помогу, ну не унижайся ты до
    такого, чтобы бегать с ветки форума на ветку и предлагать себя как
    представитель древнейшей профессии. Страждущим мы всегда помогали. Всем
    "искателям правды" предлагаю найти уже успокоения души. Вам осталось
    совсем немного - ЭКСПО скоро начинается и ваша "крыша" давно уже вас не
    накрывает. Пора проснуться.
  • Уважаемые дольщики, будьте готовы, что данная строительная компания ТОО "Каражат НС" (ИК "Каражат", ЖСК "Наш дом Аспан" без разницы, они все управляются одними и теми же лицами) дополнительно "берет" с каждого дольщика за несуществующую площадь квартиры. Знайте, что я могу прийти на помощь в данном случае))). Мой номер тел.:8-708-425-29-11.
    А так, строительная компания вполне себе правильная. Ну, если не считать, что свои же доли в ЖК "Каражат" пришлось выбивать себе через суды, ну и "неловкого" момента по излишне оплаченным вышеупомянутым квадратным метрам. Некоторые, такие как Abai, Гульден и NRL даже не успевают хвалить эту фирму.
  • Сам лично перепроверял площадь квартиры, ничего лишнего не платил.
  • Талгат, Вы в ЖК " Каражат" проживаете?  А я в "Аспан"))) Отстоите мои права на квартиру в "Аспан" от Ярмольчука?)))
  • Добрый день! Талгат, не надо за меня тут писать отсебячину. я это делаю по факту и к месту как говорится. Если есть на это повод, так почему бы и не написать, в моих сообщенияих есть и недовольство к Каражату которые я предъявляю, после этого они исправляют, конешно иногда, это и через "нервы",...но это жизнь такова. Надо быть и благодарным тоже, если есть результат и надо успеть это сделать в этой жизни. 
  • Куда то Талгат пропал....Не хочет мои права отстаивать....
  • А кто такой Ярмольчук, Дмитрий? (насколько я понял этот чат создан специально для "пожалуй единственного"))
  • Талгат, этот вопрос не ко мне. Читайте посты внимательно. Жду вас в офисе по поводу выдачи вам пособия, как опытному юристу. Я своё слово держу, вы тоже держите, приходите.
  • Назначьте время и дату, я приду
  • Ой зря вы Талгат вообще тут попытались свою "помощь" предлагать...)))))
  • Завтра в 12:00
  • Ой, зря вы вот щас это пишете)))), "пожалуй единственный" вы наш
  • Отчего же?)
  • Уважаемые форумчане! Давайте не будем превращать данную ветку в какой-то балаган. Здесь должны решаться конкретные деловые вопросы. Переход на личности- это как минимум не красиво! К сожалению в жизни не бывает, чтобы всё шло ровно и гладко, особенно в больших проектах. Нужно уметь договариваться, иметь терпение и всегда оставаться людьми! Всем нам мира и процветания!
    У меня вопрос по паркингу. Планируется аренда за место или его нужно будет выкупать?
  • Добрый день! Аренда пока не рассматривается.
  • Уважаемые дольщики, знайте что счетчики воды должны устанавливаться и приобретаться за счет застройщика. Помогу взыскать эти траты с Каражат НС (ИК Каражат или ЖСК Аспан без разницы, они управляются одними и теми же лицами)
  • Напишите ссылку на статью про счетчики.
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: