Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • Спасибо! Подпишемся!
  • Добрый день Абай!  Сердечно хочу поздравить Вас и ваших коллег-мужчин с Днем защитника Отечества. В этот праздник желаю вам не бояться никаких препятствий и смело идти к намеченной цели, ведь настоящего мужчину препятствия только подстегивают и вдохновляют. А для достижения целей необходимо крепкое здоровье, поэтому, никогда ничем не болейте, будьте тверды духом и пусть сопутствует удача во всех ваших и наших делах. 
    ©http://pozdravkin.com/den-zaschitnika/v-proze-3
     Хоть в Казахстане  в настоящий момент этот праздник не отмечается, но в нашей памяти он был и останется на всегда.
  • Гульден, Добрый день! Огромное Вам спасибо за внимание, за пожелания! Спасибо от всего мужского коллектива!
  • Добрый вечер!
    Подскажите пожалуйста, куда можно обратиться по поводу покупки квартиры в ЖК Аспан? 
  • Здравствуйте Абай хотел узнать че там по поводу земли продвижения есть?
  • Абай, ответьте своим дольщикам. Вы все обещаете решить эту проблему, а результатов ноль. То есть вы, как и все недобросовестные застройщики, будете кормить людей завтраками? Люди потратили свои кровные деньги на покупку квартиры, а вы с ними так поступаете. Суд вы проиграли, землю не выкупаете. Что дальше? Дайте нам ответ.
  • Светикам, и прочим првовокаторам, тролям, и просто "доброжелателям" не являющимся жильцами , моё приглашение в офис. Там я вам - "переживающим" все лично популярно объясню. Вы только придите, не пропадайте. ) а то много вас по весне оттаивает нынче.
  • Как грубо, похоже, что нормальное слова ушли на обещания. Осталось только гадости писать. Вы лучше по делу отвечайте.
  • Светик, Вам лично, максимально любезно сообщаю, что жду Вас в офисе компании по адресу Абылайхана 27/4 и лично буду беседовать с Вами столько, сколько вы пожелаете. Отвечу на все волнующие Вас вопросы ) добро пожаловать. Одного боюсь, что Вы так никогда и Не приедете, вы сами знаете почему )
  • хотелось бы узнать почему.
  • Добрый день Абай! Я жилец в этом жк, хоть и терпеливо ждём когда разрулится это ситуация,но на самом деле начинаю нервничить, по вопросу не решеной земли. Уже дома все достроены и заселены, пора  в жилой фонд вводить, кстати а почему не достроен паркинг? когда я была в офисе на Абылайхана, и задала вопрос Сергею, он назвал ещё и эту причину. С приходом тепла, наступает время суетное, теперь у вас строится другой объект,и поэтому не хочется чтоб наш дом остался в не внимания. Вы меня извините за такую питицию, я всегда со словами благодарности и восхищения к Вам, но правда, Абай, уже сложно становится держать себя в руках, пожалуйста не разочируйте нас.                                  Нужно уже кардинальное решение.
  • Гульден, и паркинг завершим и дом введём. Застройщик пока не подвёл вас ни в чем. Причину задержки по вводу я говорил необднокоатно. Озвучивать все детали дела я не могу тут, по понятной причине. Читают этот форум все. Вам переживать можно тогда, когда нет квартиры или денег. У вас есть квартиры. Не хотите квартиру, можете получить деньги. Хотите квартиру, просто подождите завершения проблемы и проучите документы. Я всем все подробно уже сказал. Надо просто подождать. Вы в отличии от других объектов ждёте не в арендной квартире, а в своей. Поэтому, быстрее чем это можно решить, мы этого не решим. От повакажионных выступлений или от миролюбивых петиций процесс не ускорится. Все под контролем, мотивация из вне не нужна. Поэтому узе раз, повторюсь, живите, радуйтесь, ждите. Кому невмоготу , всегда есть право на расторжение и возврат. Однако, уверен, что из такого дома ни у кого нет желания уезжать. Да и куда? Такого качества по такой цене в городе больше нет. Всем хорошего дня, спокойствия и весеннего настроения. Смотрите в завтрашний день с позитивом! Так и будет.
  • Пардон за ошибки - пишу на ходу.
  • Добрый день. Паркинг будет достраиваться в скором времени и пандусы (мех подъемники) в офисе сказали. Особенно молодые мамы ждут второго. А вопрос на счет земли двигается, Дмитрий Б так же очень ждет и старается чтобы данный вопрос решился. Ждем и еще раз ждем отличных новостей. Удачи Каражату !!! Жители Нашего дома Аспан с Вами)
  • Вот спасибо! Всегда приятно и важно осознавать, что мы не одни )
  • Спасибо за ответ Абай! И ещё вопрос возник, но наверно  не совсем ваш, на счёт тёплой остановки возле нашего дома поставить, всё таки окраина, особенно зимой не возможно стоять, или куда можно обратиться подскажите пожалуйста
  • Этот вопрос необходимо адресовать в виде обращения граждан в Акимат на имя Акима города. Он, согласно теме, отпишет данный вопрос на рассмотрение в профильное подразделение акимата.
  • В эксплуатацию введут не скоро. Почему вы обманываете людей ? Скажите им правду по поводу земли!!! Люди должны знать правду. Хватит кормить людей завтраками!!!
  • Светик, прошу Вас не делайте этого, только вы знаете всю правду о земле. Не выдавайте тайну. Мне с трудом удаётся кормить людей завтраками.... только не выдавайте правду... сейчас все зависит только от вас!
    Светик , а если серьёзно, отвали а?)) не надоело комедию ломать, причём так примитивно)) ?
    Все больше на твои сообщения не отвечаю )) хочешь пообщаться приходи в офис ! ;)
  • вы так и не ответили на вопрос

  • Я слышал, что для ввода в эксплуатацию дома, нужно купить землю. Это правда?
  • Абай как всегда в своём репертуаре, легче обвинить того кто задаёт неудобные вопросы, чё та темнишь Абай
  • Светик стал мужчиной? Конечно, проблема есть, ее решают. По крайней мере мы живем в очень хороших, условиях, получаем весь спектр коммунальных услуг. Можем и подождать
  • Стоит согласиться с Абзалом по поводу Абая. Сейчас прочитает это все, пойдет создаст еще пару новых аккаунтов и будет писать себе комплименты от имени дольщиков))) А правда остается правдой, люди волнуются, им не нравится постоянно получать пустые обещания. Скажите, пожалуйста, когда вы планируете ввести дом в эксплуатацию? А достроить паркинг? У вас богатый опыт по обману. 
  • Добрый день всем! Зачем нагнетаете обстановку люди?  Всем не угодишь! Люди вечно чем то недовольны. Дом построили в сроки, построили хорошо! Вы живёте в своих квартирах. Осталось дело за малым. Я уверена в том, что дом благополучно введётся в эксплуатацию. Больше всего о нашем жк "знают" те кто , не приобрёл квартиры в данном жк. Вашего мнения никто не спрашивал! Пройдите мимо. Не нравится ,не покупайте! Только людям голову морочите своими страшными словечками. Или может быть вы экстрасенсы? Знаете всё наперёд?
  • Какой там обстановку нагнетать просто хотелось бы ясности как скоро или не скоро это будет ну ориентировочно. Речи о том в срок или не в срок, хорошо или плохо не идёт, хотелось бы уже прописаться в квартирах, для школы;садика и т.д.
  • Люди хотят быть полноценными собственниками квартир, получить все сопутствующие документы и жить спокойно. Не думаю, что они хотят ходить десять и более лет с одними лишь договорами. Зная данного застройщика,вам стоит бережно хранить чеки и договора, что спустя много лет, они не потеряли вид, и вы смогли отстоять права на квартиру и возможно получить документы, если дело сдвинется с мертвой точки. Сейчас вас кормят завтраками, и будут кормить. Запаситесь терпением и успокоительным.
  • Светик, а что "такого" Вы знаете об этом застройщике? ЖК "Каражат" введен в эксплуатацию, ЖК "Ак Тилек" тоже! Только с нашим "Аспаном" пока отсрочка.Так что хватит нас "учить" как жить!!!! Идите уже мимо!!!! Надоели!!!! Все грамотные, разберемся. Для школы и садика достаточно справок с КСК.
  • Не поймите не правильно т.к. беспокоюсь , желаю вам т.к. и нам чтобы это все решилось в нашу пользу как можно скорее.
  • Мы же хотим как лучше. Если все так хорошо, то почему представитель застройщика молчит столько времени? И видимо вы мало знаете о нем)
  • Svetik01, а какой у вас интерес, квартиры у вас нет как я понял в этом ЖК. Если известна более подробная информация то излагайте.
  • Кто сказал, что квартиры нету?
  • Забавно как ветка превратилась в диалоговое окно двух чрезвычайно активных участников )
    Ладно, не будем им мешать, особенно участливому и необычному мужчине с экзотическим именем Светик.

    Уважаемые жители, ЖК "Аспан" примерно с 5 мая мы планируем возобновить работы по паркингу. Примерно с середины мая, когда грунты стабилизируются после таяния снега, мы планируем возобновить работы по благоустройству прилегающей территории возле блоков 5-6-7. Также будут проведены профилактические и ремонтные работы по всей территории комплекса.
  • Столько работ планируете, а на вопрос о наболевшей теме, вы так и не ответили. Главное что-то делать
  • Добрый вечер Абай! А Бизнес центр когда запустите? он будет сдаваться в аренду и на каких условиях?
  • Добрый вечер, Гульден! Пока над этим вопросом не думали, сейчас в приоритете завершение паркинга и благоустройства. Обо всех планах, изменения и новостях будем незамедлительно информировать всех жителей, по всем доступным средствам связи.
  • Уважаемый, Дмитрий Борисович, почему вы игнорируете вопросы на данном форуме? Я считал, что вам нечего скрывать и вы готовы рассказать, почему вы тянете вопрос с землей. Будьте откровенны со всеми, расскажите что не так.
  • Тишина...
  • Подскажите пожалуйста, а как сделать временную прописку если дом ещё не сдан в эксплуатацию?
  • Здравствуйте Абай.  Долго не отвечали на вопросы. Хотела спросить, когда установите механические пандуса или как там оно называется. И насчет документов, когда собираетесь сдавать дом.Ответьте
  • Gunya, сделать прописку в доме, который не сдан в эксплуатацию, к сожалению, не возможно.

    Zhazik, здравствуйте. На вопросы отвечаю по мере их поступления. Долго не было вопросов - долго и не отвечал. Касательно механических подъемников - сейчас мы получаем коммерческие предложения от поставщиков подобного оборудования, изучаем технические характеристики и параметры для получения оптимального решения в плане эксплуатации с учетом специфики и условий нашего двора, а так же особенностей нашего климатического пояса. 
    Касательно документов - два вопроса: земля и завершение работ по паркингу. По обоим вопросам работа ведется. Подробно оба вопроса описывал выше. Паркинг начинаем в первой декаде мая, ждем когда грунт за Блоками 5-6 просохнет. После начнем делать въезд, за ним и остальные работы. По земле и прочим документам также ведется работа, ситуация у нас нестандартная, так что наберитесь терпения, вопрос решим.
    Ответил. Читайте.
  • А если сказать правду, то застройщик и не пытается решить вопрос с землей. Земля принадлежит другим людям, у которых надо ее купить. Паркинг не могут закончить из-за отсутствия денежных средств. Все ваши объекты стоят и скоро перейдут в раздел долгостроев и проблемных домов. Поздравляю граждане, вы попали к аферисту. Теперь вы видите настоящее лицо человека, которого все так хвалили. Вот она горькая правда.
  • Добрый день! Светик01, вы получаете удовольствие от распространения таких инфо, мы и так на нервах, а вы без конца капаете и подливаете масло в огонь, занятся что ли больше не чем, Абай же написал что не будет реагировать, так что нет смысла писать дальше, займитесь благотворительностью от этого будет больше толку и пользы, побольше позитива, нельзя себя вести таким образом. Не хочу от вас услышать грубости и хамства, извиняйте если что. "Давайте жить мирно" 
  • Скажите, на каком основании вы начали стройку и продажу квартир? Земля вам не принадлежит, а без нее невозможно пройти экспертизу, получить разрешительные документы. То есть вы начали незаконную стройку и незаконно продавали квартиру людям. Взяли деньги от людей, скрыв правду. И теперь кормите их обещаниями,что все будет впорядке, хотя изначально все было обманом. Дорогие дольщики, пока не поздно, советую написать в прокуратуру,МВД и все инстанции жалобы на застройщика. Он украл ваши деньги, вы должны требовать выполнения обязательств любым путем. Пока не поздно займитесь этим, иначе скоро он сбежит в Россию и вы никогда его не достанете, ваших денег ему хватит, чтобы скрываться годами. Свою семью он уже увез туда, скоро и сам "сделает ноги". 
  • Агент 0077 , тебе не долго осталось работать ) работодатель твой скоро оплачивать тебе твою "заботу о дольщиках не сможет". Уж очень эта забота навязчивая получается. Найти застройщика можно регулярно в офисе. Боле того я регулярно сам приезжаю на Аспан, чтобы посмотреть как дела в комплексе. А вот ТОТ, на кого вы так дешево работаете, не очень любит жаловать дольщиков кинутых своим личным присутствием в других ЖК. Более того, вопросы, о которых вы пишите, как раз сейчас и рассматриваются и в ДВД и МВД. И все инстанции по этому вопросу в курсе. Бежать мне сейчас смысла нет никуда. Я начал два новых проекта явно не для того чтобы БЕЖАТЬ в Россию ) Угомоните себя уже, ваши жалкие выкрики и потуги могли изменить ситуацию ранее, когда ваша кучка мошенников хотели отобрать этот ЖК у людей и не только этот. Теперь все позади. Пора подумать Вам о сухарях. Готовьтесь, дорога долгая предстоит. Семью свою в Россию я отправил только из соображений безопасности, потому что угрозы в адрес мой и моей семьи были не двусмысленные. От мразей всего можно ожидать. Вы лучше для себя пока пути отхода продумывайте, как вы все убегать из страны будете. А это мой город и если кто и ломанется от сюда, так это точно не я. Так что Ак Жол вам, заботливые вы наши .

    Ну и кончно стоит отметить, что вы 0077 - ЯКОБЫ дольщик ЖК Роял Экспо Апартметнс, которому там все якобы нравится, почему-то оказался на нашей ветке. Вот так Вам очень хочется всем Аспановцам помочь. А что же вы не расскажете тут нам , что Беридзе Вас кинул на ЭКСПО? Ваш комплекс должен был быть закончен еще в 2015 году. А сейчас этот Роял ЭКСПО стоит уродливый в центре выставки с готовностью 60% и просрочкой на 1,5 года и это не конец истории. Так что Агент 0077, вам лучше писать в МВД и ДВД по поводу вашего Роял ЭКСПО Апартментс, который вы никогда не достроите. А за Аспан не переживайте, я с жильцами всегда на связи и всегда готов лично говорить с каждым, чего не скажешь от вашем господине) Удачи на ЭКСПО.
  • Землю мы оплатили и она принадлежит ЖСК, и 39 дольщиков ЖК Аспан ,
    которые купили свои квартиры от собственника земли, а нет от застройщика
    уже дали все показания в МВД. Это просто вопрос времени. Землю оформят и
    зарегистрируем дом.
    Люди Живут в Аспан в реальном доме, а вот вы в Роял ЭКСПО якобы дольщик жить
    никогда не будете по двум причинам: вы не дольщик там, а просто наемник,
    и вторая - он не до строится. Переживайте лучше по этому поводу. Хотя вам все равно ) Вам ведь просто платят , и то не всегда. Вы и зарплату то не всегда там получаете. )
  • ого сколько всего вы на меня вылили. От того что вы приезжаете на Аспан, он в эксплуатацию не введется. А ваши высказывания лишний раз подтверждают мои доводы.И вам удачи...
  • Спасибо 0077, хоть съехали достойно! Уважения заслуживает.
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: