Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • Всем Здравствуйте! Есть кто вложился в этот объект? Говорят что сдадут в декабре 2017г. Вчера были на стройке, стоят только 3 крана и пару человек ходят..
  • ну если Базис застройщик можно вложится думаю не боясь
  • Спасибо! Если есть кто вложился, откликнитесь)
  • Лучше переждать пока поднимут половину монолита или даже полностью. Сейчас риски большие несмотря на застройщика. Пример - Куат
  • Real, спасибо! Вот тоже не поймем, стройка стоит вроде как
  • Вроде бы все хорошо, говорят в марте2018 закончят стройку, дату перенесли.
  • Базис А большой риск. Пример Милениум парк. Сдан с большой просрочкой. Время ожидания обойдется в большую сумму. ЖК Барселона тоже их комплекс уже давно должен был быть сдан. Горантия сейчас только БиАйгруп. Будте осторожны. Советую не вкладывать. Лудше синица в руках....! Купите дешевле но то что можно пощупать)). Либо советую Отау груп! Ново сити. Это тот же би ай.
  • АлибекК, рахмет!
  • Добрый день! Может кто-то подсказать, если я правильно разобралась с расположением ЖК: между Барыс Ареной и ЖК Алтын Шар? Спасибо.
  • да, за жк Семейный
  • Спасибо!
  • Неужели никто не вложился? Мы вот думаем. Цена и месторасположение устраивает. Отпишитесь будущие соседи
  • MrS, добрый день. Надеюсь, будущие соседи). Рискнули, вложились, будем надеятся - все будет нормально. Тем более, есть успешный опыт, когда вкладывались в долевое с "нуля". Правда, на месте ещё не был, в ближайшее время планирую посмотреть на какой стадии. Долго выбирали, устроило - фирма (с именем и репутацией хорошей), месторасположение ЖК, планировка и т.п. А вообще что-то маловато участников и комментариев по этой теме.
  • Всем привет! Я собираюсь вложиться
  • Вопрос: к примеру если купить 1 комнатную квартиру в ак дидаре, за сколько можно сдавать в аренду последующем или за сколько продать?
  • Врят ли в ближайшие годы сможете сдавать. Там же нет дорог вообще, до проспекта Туран километра полтора, нет ничего рядом, кроме Барыс Арены до которой тоже километра полтора, а еще преобладающие западные ветра зимой с замершей гладкой поверхности большого и малого Талдыколя будут задувать со всех щелей, если покупать в Астане квартиру то преобладающие западные ветра нужно рассматривать наряду с дорогами как главный критерий, хотя бы пару домов с запада должны прикрывать.
  • Спасибо за инфо
  • Zan64, тоже надеемся на соседство. На этой неделе поедем выбирать квартиру и платить. Пока денег хватает только на 1 комн.
    Но  так думаю дорога все таки будет скоро. 1.5 км от дороги это прилично, конечно

  • Всем доброго дня! Конечно, каждый выбирает по своему разумению. И мы учитывали многие факторы - и ветер, и отдаленность и инфраструктуру. Но где в Астане нет ветра)), а в самом центре - по бульвару Нуржол в сильный ветер так вообще с ног сбивает, т.к. выступает своего рода "трубой". А что касается дороги, инфраструктур, это да, сейчас проблема. Но это естественно временные проблемы, зато в перспективе ожидается очень неплохой район. И одной из причин выбора этого ЖК являются рядом расположенные озера- будет облагороженная набережная и город с той стороны не будет "подпирать". В общем, наши семейные мотивы были таковы, а каждый решает сам. Можно через время, как наберется достаточное количество участников, в ватсапе создать группу, к примеру, "1-я очередь Ак дидар" , для общественного контроля строительства и обмена информацией. Так делают дольщики ряда ЖК, но это конечно как решить большинство. Удачных вам вложений!
  • Zan64, Спасибо большое!!!
    Отлична идея насчет чата ближе к окончанию строительства.
    Если в скором времени поедете, скидывайте фотки хода строительства.
  • C Базисом очень важно какой КСК будет обслуживать дом после сдачи. Слышал не хорошие отзывы об обслуживании жилых комплексов после сдачи. Звонил в Базис - как мне объяснили у них два КСК, какой из них будет обслуживать данный комплекс неизвестно пока. Если кто знает какие КСК у них, и какой лучше отзовитесь. Всем хороших приобритений! )
  • Здравствуйте! Купила квартиру в Ак дидаре. По договору сроки 4 квартал 2017 года 1 очередь, а сейчас 1 квартал 2018 года, звоню в Базис, говорят, что допускается плюс квартал... Может кто-нибудь создал чат Ак дидар? 
  • Всем ДД!
    Ну что, есть у кого нибудь фотки с места строительства данного ЖК?
    У кого какие новости?
  • Добрый дольдольщикам Ак дидар. Вложился в 2016 году, какая сейчас цена при 100 % оплате кто знает? К сожалению тоже ходил стройка вроде бы стоит или выходные отдыхают не понятно. Может из-за ЭКСПО приостановили? На сайте Базиса окончание строительства написано июнь 2018 г. Кто знает?    
  • Здравствуйте, соседи! У кого какой этаж?
  • Добрый день! Стройка идет, кто знает? Есть новости со строительной площадки?
  • привет, будущие соседи, планирую вложиться, сотрудники Базиса уверяют, что квартиры 1 очереди лишь только на двенадцатом (самый высший) этаже. Но, на сайте крыша имеются на более нижних этажах. это что, крыша лукавит, или Базис А?  
  • Добрый день, сегодня звонила в офис Базис,сказали ЖК Ак Дидар снят с продажи.И информацией не владеют.Кто знает в чем дело?Стройка стоит только краны торчат.
  • может потому что они нарушают закон, у них нет прав на привлечение денег дольщиков
  • Есть инфа что там чп!
  • А что теперь делать?  мне тоже сказал в базисе, что сняли с продаж и обращаться в офис продаж к менеджеру. Они могут вернуть деньги или что там происходит?
  • Согласно новому закону если вы купили квартиру с начала этого года, а у продавца нету лицензии на привлечение средств дольщиков (должен стоять каркас здания и еще куча доков), то значит Строительная компания вас обманула и данный договор является не законным. Видимо их прокуратура словила на продажах и теперь они попадают. Забирайте скорее деньги!
    Кому не будут отдавать смело грозите , что договор в прокуратуру отнесете. Вам сразу все вернут.
  • @astana009 а вы покупали тоже квартиру в этом дому? вам вернули деньги?
  • Saba какое именно ЧП? только что позвонила в отдел продаж 688422,сказали,что проблема с подключением к центральному отоплению, по мне,к\так вообще бред. На следующей неделе пообещали дать точный ответ... будем надеяться...
  • Здравствуйте! Мы вложились в это жк. Живем в другом городе. Идет ли стройка? На какой стадии? Или стоит?
  • Этот сайт под контролем, моё сообщение удалили. Значит, дело идёт к афере. Придётся подключать правоохранительные органы и СМИ.
  • Я тоже писал о том чтобы создать группу в вотсап, и сообщение удалили. Позже ознакомляя с правилами форума и там прописано что данные действия запрещены
  • Был на объекте движения были, стоял рабочий автобус и делали колоны из арматуры для их заливки бетоном, это было недели 2 назад, на следующей недели поеду ещё раз гляну.
  • Вообще знакомый строитель объяснил что в среднем на монолитный этаж при чистой смеси даётся закрепление от 1-3 мес. Как наберёт крепкость бетон. Или можно за 2-3 недели поднимать этаж при добавлении присадок, т.к. прочность каждого этажа проверяет ГАСК
  • Пишите давайте активизируем данный форум и думаю дела пойдут в гору. А вообще согласно мною заключённого договора оговаривалось что срок сдачи 1 квартал 2018 года, при этом застройщик не Несет убытки до 6 месяцев от прописанной даты договором, а в случае просрочки идёт ежедневная пеня но не больше ??% от суммы договора, точно на помню нужно посмотреть. Но помню что по 3-х комнатной около 600 тыс. Тенге
  • У меня 3 пятно (1 очередь) 10 этаж 3-х комнатная
  • Я писал не про чат (это по поводу удаления сообщения) И вроде ничего крамольного или вразрез правил форума. А чат, кстати, создан по ватсапу, человек 5 в группе. Но активности "ноль". У меня по договору срок окончания в декабре, в офисе (ходил недавно) сказали на июнь перенесли (по договору вправе). Но настораживает позиция работников компании: менеджер заверила что все разрешения получены, а в первой очереди все квартиры распроданы. Однако когда позвонил и сказал что хочу приобрести квартиру в первой очереди, ответили что продажа приостановлена, на вопрос о причине, ответили, что не могут сказать. Поэтому и задумался. Через две недели буду в городе, пойду в акимат , может что прояснат. А насчет активизации форума, может все таки создать новую группу по ватсапу. Оперативнее было бы.
  • Добрый день! Мои сообщения тоже удалили. 
  • я купила 1 комн, 10 этаж 1 очередь.
  • Ознакомьтесь с правилами форума (в шапке), те кто еще не читал. За не соблюдение правил форума - отправляем в бан.
  • добрый день! кто вложился, есть какие то новости? если есть группа как в нее попасть тем кто вложился?
  • Добрый день, я тоже вложилась. Очень напрягает, что продажи приостановлены. Менеджер по продажам Алуа отвечает сквозь зубы, ничего не знаю. Что случилось не знаю. Команда руководства остановить продажи. Одни говорят чп, другие говорят проблемы с оформлением земли. Давайте как-то объединяться и действовать
  • Добрый день, мы тоже вложились в 2х комн Ак-дидаре. Мы с другого города, и не знаем началось ли там строительство. Если есть новости или фотогр отправляйте пожалуйста.
  • Всем добрый день. Я тоже вложилась в 1ку на 9м этаже , внесла полсуммы, вторую часть денег собиралась в апреле закинуть, судя по отзывам, стоит расторгнуть договор и забрать свои деньги? Никогда с этим не сталкивалась, или држдаться окончания строительства?
  • Очень перспективный район, вокруг все застраивается, так что думаю лучше прикупить квартиру. Сейчас уже на уровне 6 этажа стройка идет.     
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: