Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • Зачем голословите. В Экспо бульваре уже сданы две очереди, в эту субботу сдача еще трех очередей. Последняя шестая очередь планируется на апрель. Там все в рамках договора, где четко прописано "декабрь 2016 плюс 5 месяцев". Были небольшие проблемы с подключением к коммуникациям изза комм служб, сейчас эта проблема решена. Во всех очередях подключено центральное отопление.
  • Lara333, не надо оправдывать что проблемы у всех и тд. Уже отговорки заканчиваются?  
  • уважаемые дольщики жк не слушайте никого а тем более таких как Азамат Ельдос и подобных ему они ни кого отношения не имеют к нашему комплексу 
  • съездите лучше сами на стройку и посмотрите

  • кто хочет узнать кто на самом деле этот АзаматЕльдос могу скинуть его данные Этого провокатора
  • Скидывайте)))
  • На фоне бурной строительной активности на территории Экспо в самом элитном МЖК царит тишина и спокойствие. Несмотря на относительно тёплую погоду для столицы. А чего кипишевать?
  • Это пускай Базис и Би Ай суетятся, у них еще столько работы. А в элитном МЖК все уже идет к завершению,  подготовка ключей к выдаче, красная лента и ковровая дорожка уже в пути к Роял Экспо Апартментс!   Тут суета ни к чему. Спокойно ждем начала ремонтов в марте, как пообещал застройщик.
  • Почему стройка идёт так медленно? Что пройсходит? Кто знает когда обещают ключи? Мы так переживаем.
  • У нас блок Б4
  • Bek83, эти вопросы нужно задать застройщику. Желательно в письменном виде с дублированием в Нац компанию, Генпрокуратуру. Пока не началась выставка и этот ЖК благодаря расположению в какой то мере имеет особый статус
  • Ранее ключи были обещаны в марте. АзаматЕльдос скидывал письменное подтверждение. Но как говорится "Бумага всё стерпит".
  • Уважаемые Улы дала и АзамаЕлдос, все уже давно в курсе, что вы не являетесь собственниками квартир данного ЖК, прошу не провоцировать и заняться реальным делом. Я не говорю, что все шикарно, понятно что есть задержка, лично каждые выходные езжу на стройку, да темп строительства оставляет желать лучшего, но это не повод вам лезть в чужие чаты и писать полный негатив. Если вы такие умные и действительно утверждаете, что являетесь дольщиками указанного ЖК, давайте встретимся и переговорим 4 марта в субботу в 15-00 на стройке. Персонально для АзаматЕлдос, насколько я помню вы готовили какие то документы и вы вроде бы в Алматы, предлагаю тоже встретиться. Буду в Алматы с 18 по 25 марта, можете предложить любое место и время.
  • Expo2016 2016 год прошёл, а дом не достроен. Скоро и экспо пройдёт. Я только "ЗА" собрание. Пригласим Застройщика, представителей Нацкомп Экспо. Пусть хозяин фирмы ответит за сроки, качество не только перед нами, но и перед Экспо. Будем вести протокол собрания. Всем нужно максимально присутствовать.
  • Господа, что делать как быть, посоветуйте?
    Нас же дольщиков ЖК Рояль ЭКСПО, завтра кинут, ведь застройщик не выполнил и пятидесяти процентов работы от принятых обязательств, был на стройке толком ничего не делается.
    Может перекрыть дорогу, обратится в средства массовой информации, ведь нельзя сидеть сложив руки.
  • Roma64 Как предложил Expo2016, давайте действительно соберемся 4 марта в 15-00ч. на обьекте и договоримся о наших дальнейших действиях.
    Если согласны, ПРОШУ ОТПИСАТЬСЯ!
  • Lara333, я не посредственно встречался с господином Белюсенко В., и он пообещал мне, что в марте месяце вручит мне ключи от квартиры для осуществления чистовой отделки. Но видя темпы строительства, я уверен, что до декабря 2017 года, стройка не закончится и у меня сложилось мнение, что  Белюсенко просто тянет время, чтобы дольщики не подымали общественный резонанс.
    Ну поверьте мне пожалуйста, что завтра будет поздно. 
  • Здравствуйте Улы Дала, это что за фотография, неужели это наш дом ЖК *Рояль Экспо Апартамент*.
  • Если это, наш дом то от увиденного фото, сердце кровью обливается, практический перестал спать, семья в шоке, неужели нарвались на очередного мошенника в лице Белюсенко В. 
     
  • я так понимаю, что это те же люди, но с новых аккаунтов отписывают)))) 
  • Roma64, к сожалению ДА, это Роял. Фото свежее. Ранее уже скидывал фото сделанное в декабря. Заново публикую. Толком ничего не изменилось.

    image


  • Слева строение на уровне 2 этажей ,до конца не разобрался что это. Если жилой блок, то это печально.

    image
  • Dmitriy, если вы этим занимаетесь, не корректно об окружающих так думать. Я хоть фотоотчет предоставляю в подтверждение "бурной строительной деятельности", не голословлю. А вы?
  • Roma64, Белюсенко Влад тут ни причем. Он просто молодой парень, который поверил как и многие в сказки своего отца. Его понять можно, кто может подумать, что отец может подставить? Кто может подумать, что тебе говорят продавай квартиры людям, и ты потом будешь еще и отвечать за это? Влад, просто жертва алчности , жадности, и глупости его отца. Если Влад, читает сообщение, то ему надо скорее пока есть время еще уходить в сторону, передать этот объект своему отцу и пускай тот сам все доделывает и за все отвечает. А этому молодому парню надо свою жизнь и семью строить, а не ломать ее из-за кого-то.
    Что касается стройки, то конечно все знают про срок выдачи ключей в марте. Осталось 20 дней.
    Как думаете, успевают?
    EXPO2016 (она же Маржан) , aha (он же Ахмет) - как вы думаете, успеют в марте ключи выдать?
  • Зачем мне что-то показывать, если люди могут сами проехать, а не смотреть фото людей, которые делают все,чтобы осквернить застройщика?  
  • На последних фото видно строение блока А, а к завершению к маю как я поняла планируется сдача блоков Б и В. Меня особо не интересует блок А, так как в отделе продаж консультанты изначально говорили мне, что его сдача будет позднее чем Б и В.
    По проекту около блока А должен быть фитнес  центр, скорее всего не высокое строение - это и есть фитнес.

  • Дмитрий здравствуйте, я практический ежедневно бываю на стройке, вижу, что там работают в пределах 30-40 человек не больше, ну этого не достаточно, чтобы до конца марта 2017 года, ввести в эксплуатацию 21 жилых домов, хочу подчеркнуть и обратить внимание дольщиков не один и не два и даже не три дома, а целых 21 дома.
    Тем более Улы Дала, предоставляет на обозрение доказательства в виде свежих фотографии о ходе строительства нашего ЖК *Рояль Экспо* и с этим нельзя не согласиться.

  • Уважаемый АзаматЕлдос (он же Абзал), хочу вас уверить, что EXPO 2016 это не какая не Маржан, чтобы вы в этом убедились, как я уже говорил ранее давайте встретимся в Алматы с 18 по 25 марта в любом месте и в любое время. Посмотрим вместе документы которые вы готовите в компетентные органы, обсудим дальнейшие действия. Улы Дала как я ранее говорил, жду вас завтра 4 марта в 15-00. Желающих присоединиться прошу тоже присутствовать. Встреча на КПП в 15-00. УлыДала отпишитесь в чем вы будете, чтобы я мог узнать вас, там и познакомимся. Если что я буду в чёрной куртке и в синих джинсах.
  • Господа дольщики, я не знаю согласитесь вы со мной или нет, ну это право каждого на собственное мнение.
    Я считаю, что бы  ввести в эксплуатацию ЖК *Рояль ЭКСПО* в срок до конца апрель-май 2017 года, нужно чтобы работали в 3 (три) смены и как минимум было задействовано 1 500 строителей, то что сейчас делается, это очковтирательство и при таких темпах строительство затянется еще на 5 (пять) лет.
    А я в свою очередь боюсь, что по окончанию ЭКСПО, строительство нашего ЖК проста остановиться и мы станем никому не нужны.
    В этой связи я уже обратился в ГАСК гор. Астаны, был на приеме у начальника и он посоветовал мне изложить мои доводы в письменном виде и они, по моему письменному заявлению начнут принимать меры реагирования.
    Я уже устал что, либо говорить Белюсенко, и не вижу смысла с ним встречаться и тратить свои нервы, от этого толку нету и ничего не измениться, так как обязательства свои он не выполнит и я уверен, что ключи в марте месяце, для осуществления чистовой отделки мы не получим.
    В свою очередь предлагаю коллективно собраться, и попасть на прием Акиму гор Астаны и изложить свои проблемы.





       
     
  • этим фото уже больше месяца не надо людей вводить в заблуждение

  • не могу понять людей таких людей как азамательдос он же абзал если не являетесь дольщиками нашего жк вы чего хотите добиться если есть претензии к семье влада почему бы просто не предьявить в открытую а не заниматься этой мышиной возней или духа хватает только писать
  • Видимо им хорошо платят за каждую их букву на этом форуме люди, которым выгодно это.
  • Дмитрий, аhа, Ехро 2016! Зачем Вы болезненно огрызаетесь критическим заявлениям людей считающих себя дольщиками, пусть даже они будут не дольщиками этого ЖК. Каждый человек беспокоится и может сомневаться на своевременное получение своей квартиры. Надо относится спокойно ко всем критическим высказывания людей. Если Вы уверены, что сдача объектов однозначно состоится-значит Вы обладаете достоверной информацией. И этой информацией поделитесь с дольщиками, чтобы все успокоились. А то получается некрасиво, как будто вы шавки какого-то хозяина, гавкаете на других и только, ничего не объясняя. Расскажите, объясните вразумительно, когда закончат облицовку всех зданий, установят балконные и оконные рамы, установят двери, обустроят лестничные площадки, закончат работы по паркингу и закроют нулевой этаж, и наконец отделочные работы по квартирам. Чтобы каждый предполагаемый жилец проконтролировал как выполнены внутриквартирные сантехнические электрические работы и т.д. Если не можете конструктивно объяснить людям, что и как, то пожалуйста, не высовывайтесь в переписке и не затыкайте рот другим.
  • Мне не приходится прикладывать особых усилий, что бы заткнуть рот людям, которые несут полнейший бред. Так как после одной фразы они затихают, ведь становится понятно, что слова их направлены во вред дольщикам и застройщику.
  • В целом ситуация вокруг этого объекта разворачивается по классическому сценарию, как и по всем объектам Тамыз Инвес Групп, которые начинал Беридзе. Быстрое лихое начало, растет коробка монолитная, потом более-менее нормально кладка, потом, когда все ликвидные квартиры проданы, темп продаж стихает, половина денег от привлеченных средств потрачены на развлечения, машины и взятки-подарки,  потом начинает объект засыпать... Все это можно было за 2 года отследить на Роял. Цены на квартиры в этом комплексе почему-то регулярно снижаются. Хотя, по закону жанра чем выше строительная готовность, тем выше цены, тут все наоборот, объект вроде растет , а цены все ниже... Это наверное от бешеного спроса на квартиры, застройщик в угоду покупателям снижает постоянно цены. Конечно это не так. Цены вынуждены снижать потому что спрос резко падает, по факторам Качество, Сроки, Репутация застройщика.
    Все понимают, что объект давно просрочен. По договору с ЭКСПО его должны были сдать в октябре 2016 года, готовностью и не пахнет.
    Теперь стиуация у покупателей двоякая:
    1. Просто сидеть и ждать и надеяться на чудо, но все люди взрослые и чудес не бывает - это понятно. Значит стройка по законам логики рано или поздно вообще уснет. Тогда застройщик чтобы не сесть, будет продавать квартиры за любые деньги, лишь бы хватало на взятки-подарки. Толпа дольщиков будет только расти , а объект к готовности не продвинется. В итоге все закончится тем, что почти все квартиры продадут и объект превратится в Территорию комфорта -3 . Первая и вторая уже хорошо известны нашему городу.
    2. Второй вариант, заявить о нарушениях в гос органы, остановить продажи и понять, что осталось не продано и направить эти активы целевым образом под контролем государства на завершение этого комплекса Роял, пока его под ноль не распродали за бесценок. Уже давно все понимают, что даже ранее купленные квартиры и за пол цены там не продадут. 
    только при поддержке гос органов можно довести этот проблемный объект до завершения. Надо вынести этот вопрос на контроль Прокуратуры и Акима. Пока не поздно!
    Всем кому не нравится мнение , просто мнение и привык тут одной фразой все и всех затыкать, то предлагаю применить свои незаурядные способности затычки на стройке и по затыкать дыры в стенах и окнах в ЖК Роял, их там достаточно, там  выдающиеся способности пригодятся. А тут надо вести аргументированный диалог, желательно с приложением фактов, фото, документов, которые говорят о том, что в Роял все хорошо и вовремя. А просто злословить, ну это не профессионально, Застройщику надо бы нанимать Тролей по серьезнее.
    Владу надо выйти на открытый диалог и постоянно, хотя бы раз в неделю докладывать о ходе с тройки с подтверждающими фото и документами. Тогда все сомнения развеются, все поверят в нормальный ход стройки и в то, что ни кто не пострадает. А молчание и отсутствие мнения застройщика все больше утверждает покупателей в сомнительности всего происходящего. 

  • Hhh Кто считает себя дольщиком может прийти на объект и сам все посмотреть я лично езжу каждые выходные однако ни одного из дольщиков с форумам не видел а тем более местных писарей

  • до этого было предложение встретится сегодня на объекте но однако никто из так называемых дольщиков азамаельдос улыдала не появились
  • Hhh вы просите поделится информацией для этого мы и собираемся в выходные приходите на собрание дольщиков 
  • Вчера в субботу была на стройке, правда в 15-00 не смогла, приехала ближе к 17-00ч. На стройке более 300 рабочих, видела в журнале на проходной. Заливали паркинг и пристройку, перед их офисом положили трубы для отопления, делают облицовку фасада блока Б. При мне работали 4 подьемных крана. Это, то что я смогла увидеть.
  • Ребята , стоит ли покупать кв в жк royal expo?
  • Азамат не теряет надежды и пишет и пишет))) Главное, что он своими записями, поднимает наш ЖК в списке и рекламирует его. Польза есть от него)))
  • Если хотите купить квартиру или узнать больше о данном ЖК , то стоит обратиться в отдел продаж и вместе с сотрудниками пройтись по территории объекта. 
  • Dmitriy, я буду только рад, если я хоть чем-то вам помогаю. Дай Бог чтобы все построилось и все остались при своих квартирах. 
  • Господа покупатели квартир! Да, Застройщик не выдерживает сроки строительства ЖК "Royal Expo Apartments" установленный им же самим. Все предложения писать письма , ходить в Акимат или к Акиму Астаны, в ГАСК, в прокуратуру и т.д.- пустая затея. Все вышеперечисленные инстанции не отвечают и не несут ответственности перед гражданами, которые сами добровольно приняли решение и заключили коммерческие договора на покупку квартир в еще не построенных домах. Каждый из нас самостоятельно заключил договор на покупку будущих квартир в данном ЖК. Единственный недежный выход в сложившейся ситуации,особенно тем, кто сильно беспокоится о реальности приобретения квартиры когда-нибудь в этом ЖК- это потребовать от ТОО "Ехpolis Jnvestments" перезаключить договора "покупки" на договора "долевого" участия. Для этого Застройщику необходимо иметь лицензию на реализацию квартир долевого участия. Приобрести данную лицензию Застрой щику в данный момент не стоит особого труда(при желании), потому- что коробки всех зданий уже возведены. Имея договора долевого участия, любой дольщик имеет право и может отстаивать свои права и защиту перед уполномоченными органами.А власть по закону обязан защищать и отстаивать права дольщика перед Застройщиком и нести ответственность за это. А так, мы даже не имеем право жаловаться куда-то- у нас только договора(намерение) на покупку еще не существующих квартир.Иначе, к сожалению, в данный момент нам остается только надеяться и молится богу на добросовестность Застройщика, что нас он не кинет.
  • АзаматЕльдос, вы все аргументированно и правильно говорите с предоставлением фактов и доказательств.
     И главное, что интересно на данном форуме присутствуют люди в лице (Ехро 2016, Дмитрий и aha), которые явно являются работниками застройщика Белюсенко и всяческий защищают его,  при этом усыпляя  бдительность дольщиков. 
    Ну думаю долго это не протянется, так как до конца марта должны получить ключи для осуществления чистовой отделки и человеческое терпение не бесконечно.



  • Вы можете создать еще сотни разных аккаунтов и писать с них свою ересь,ведь вас видно за версту.
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: