Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
ЖК Лесная Поляна
  • Как обстоят дела с транспортом? Кто на чем добирается?
  • 43 25 и 51 и такси по 100тг с азия парка до поляны
  • 43 27 и 51 и такси по 100тг с азия парка до поляны
  • Спасибо!  :)
  • Кто нить оформлял ипотеку на покупку квартиры в Лесной поляне? Что-то как ни позвоню, каждый раз по-разному говорят.
  • А в чем проблема с ипотекой?
  • Прихожу в офис Альянс строй инвест. Там сидят представители Цесна банка. У менеджера подобрали квартиру за 30 квадратов. Иду к менеджерам Цеснабанка. Вот, говорю, выбрал квартиру 30 квадратов, подсчитайте. Считаем все нормально, если первоначальный взнос 31 %, остальное добавляет банк и все хорошо. Позже позвонил в Цеснабанк в центральный офис. Хотел запросить перечень документов необходимых для оформления ипотеки в ЖК Лесная поляна. На что менеджер мне ответил, что именно в этом комплексе они дадут ипотеку, если 1 квадратный метр будет стоить 120 000 тг. Хотя сам застройщик продает за 195 000 тг. И вот теперь не пойму, кого слушать.
  • +7 705 752 1832 Марал     
    У нее можно уточнить работает в цесна банке по поляне. Раньше сидела в Альянстройинвесте            
  • А дом уже достроен?
  • Здравствуйте!Если оформит ипотеку они на доход смотрит?И сколько будет первоначальный взнос?
  • Всем привет. Как дела сейчас на Лесной Поляне. Слышал есть какие то проблемы с водой. Думали там купить квартиру, семья есть дети! Что скажете?
  • проблемы с водой да есть но обещяют на след год устранить все проблемы там проблема со стороны застройщика ни как на баланс местному акимату здать не может а акимат с бюджета не может потратить деньги если не уних на балансе вот такие проблемы воды нет нет отключают  вообще это место идеальное для пригородного городка от шума городского НО до всей идеальности будет через лет 5 когда все построят и сдадут местным властям а пока сам застройщик управляет и если честно то очень плохой управленец совсем не справляется 
  • Arkenty, извините, конечно, вы реально чушь несете. Я тоже живу там, и тоже знаю проблему с водой и поверьте, тут застройщик или кск ну никак не связаны с этой дилеммой. Они должны отвечать за то ,чтобы дом был в порядке, качественно построен, чтобы было безопасно во дворе и тп. А коммунальные службы относятся к акимату - местным властям и это их косяк, мы узнавали. Конечно, акимату легче спереть на то, что воду съела котельная или ее жильцы слили. Кто ж скажет, что это они своровали бабки с косшысу. НИКТО! 

    Если вы в городе купили квартиру и у вас отключили свет или отопление - вы будете звонить застройщику? НЕТ, вы будете звонить в коммунальные службы или в аварийку. 

    А кск их спс, хоть они нас водой снабжали, а не акимат или еще кто то. Думаю, нашу поляну к городу присоединят только после экспо в 2018 году. А то щас и так в городе до экспо проблем хватает, туда если еще и проблемы Косшы зацепить - аким "повесится" от кол-ва проблем. Годик-два потерпим - будет потом как у "людей". Я этот район люблю, здесь тихо и нет такой загазованности как в городе. Нет шума или гула машин. 


  • Всем привет! Пополнился список не довольных клиентов ЖМ "Лесная поляна"! Не успела туда заехать, а уже все не устраивает! Сотрудники отвратительные, безграмотные, хамят при любом удобном случае. 500 раз пожалела, что связалась с этим тупизмом! Написала жалобу на сотрудницу Жанну, нужно было решить с юристом компании один не доделанный "косяк" со стороны компании. Эта сотрудница представилась как юрист компании, ничего не решает, ничем не может и не компетентная ни в чем. Начала гонять туда сюда, вместо того, чтобы поднять свою 5 точку и решить проблемы компании, а не мои. В конце концов, она нахамила, оскарбила и публично начала ругаться со мной. И она ещё оказалась простым менеджером по оформлению договоров. Тут вступилась за неё Ее соратница и коллега менеджер по продажам Асель (с которой я непосредственно и работала) . Начала оскарблять меня. Обратилась к руководству тем, которые сидят на Жирентаева 5. Сказали разберутся, и теперь ни ответа, ни привета. Вот как им легко оказывается даётся с рук, обозвать, послать и никакой ответственности за свои слова и действия. Уважаемые! Если кто надумал преобрести квартиру в этом массиве, то лучше проверьте все от и до. Иначе пожалеете. Лучше вложить свои кровные в долевое строительство и надёжному застройщике и подождать, чем вот эта фигня. Обслуга 0. Сотрудников не понятно как набирают. Не связывайтесь с этой компанией. Сотрудники компании, это в первую очередь лицо компании. Теперь мне кажется, что компания немного промахнулась и перепутала лицо с 5 точкой. С такими сотрудниками далеко не уйдёте в продажах.... С уважением, Лаура. 87018025231
  • Здравствуйте, жители ЖМ Лесная поляна, хотела бы у вас узнать как вы приобрели жилье, с каким банком работает альянс строй инвест, сколько процентов нужно на первоначальный взнос, на сколько лет дают ипотеку, и сколько вы платите в среднем в месяц. хотели с мужем купить квартиру за городом, расскажите пожалуйста что и как, заранее благодарю.
  • В лесной поляне новые однокомнатные 30 кв м квартиры от застройщика стоят около 9200000 при 100 процентной оплате. Я сама ходила узнавать, так как они не перезванивают и даже если сама звонишь не могут ответить на многие вопросы. Если в рассрочку берете то на 30 процентов дороже обойдется стоимость. То есть около 12 млн т. Короче они мне насчитали 140 тысяч ежемесячно при первоначальном взносе 50% на 5 лет. А если брать ипотеку, то на 10 лет по 70 тысяч с первоначальным взносом 30%. То есть на 5 млн дороже обойдется вам квартира. 
  • ужас как дорого. Получается больше 300 тыс за кв. метр. Рядом  ЖК  Нурай строят, у них сейчас 200 тыс кв. метр. 

  • проще купить в лесной вторичку. 1 комн в крыше кз 8 млн тг.
  • Вот именно. Я не знаю, кто у застройщика покупает за такую цену. Наверное те, у кого безвыходное положение, они этим пользуются. Лучше купить вторичку с мебелью.
  • Добрый день! В феврале этого года ходила в отдел продаж.Мне посчитали 30кв.м за 8 600 000 тг. Если на 10 лет брать от самого застройщика в ипотеку, то выходит по 95 000тг каждый месяц. Переплата 4 000 000 за 10 лет. У них под 10%.  1-2комн кв. с отдельной кухней и одинаковой квадратурой (46-48кв.м кажется) 12 600 000. Это по 135 000тг в месяц в течение 10 лет. Но вторички тоже заметала, что дешевле. Дороговато, кажется. Но они объясняют это тем, что последние дома построены намного качественнее. Вот не знаю брать первичку или вторичку? И вообще стоит ли там покупать квартиру там? И почему менеджеры дают всем клиентам разные информ про стоимость жилья?!
  • Здравствуйте, Зухра. Первоначальный взнос какой? как там с водой и коммуникациям? Дом теплый кто знает?
  • Последнее фотообновление на сайте ЖК Лесная Поляна
    image

    image
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: