Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • Не вижу смысла, чтоб застройщики друг друга топили, не вижу логики, я понимаю если бы 2 продуктовых магазина под одним ЖК друг друга топили, но тут разные районы, разная целевая аудитория, разные классы. Может я чего то не понимаю. По мне так это отчаявшиеся люди которые свое жилье больше года ждут.
  • О боже....., надо пойти к Бутикову Д.Б.  и попросить выплату тогда за восхваление, и быть в его команде. )))))))
    Все времени нет зайти в гости к нему и познакомиться.
    Это же надо такое написать,Дима  если вы мужчина, то с логикой не все в порядке. Анализировать не умеете даже. 
    Для начала посмотрите и почитайте еще раз внимательнее.

    От своих слов не отказываюсь, и мое мнение  во многих ветках на этом форуме это мой личный опыт. 

    И оправдываться не собираюсь ни перед кем, тем более перед Вами Дима.

    Спасибо  - за номер №1. 

    Логически думать надо. Гадости ни про кого и нигде не было написано мною, только реальность..

    Спокойной ночи! 

    Р.S. интересно, как это контролировать этот сайт??? 
    и как?
    хорошо получается???
     



  • Дела значит очень плохи! 
    Денег нет на зарплату сотрудникам? 
    Если с обвинениями такими кидаетесь в мой адрес.

  • Господа Покупатели! Владислав Болюсенко это сын Валима Машурова(Беридзе) .Валим Машуров-самый главный,который руководит стройкой.Почти все ЖК под его руководством по различным причинам недостроены или не сданы в эксплуатацию из-за не хватки финанс.средств. Это ЖК"Территория комфорта-1","Территория комфорта-2", "Орбита", "Алтын райд", ЖК "Магистральный 2", "Магистральный 3" и т.д. Эту информацию излагаю не для того, чтобы слить гадости на руководителей стройки "Royal Exspo", а с надеждой, что господин Валим учтет прошлые промахи и мобилизует максимально все средства, и достроит данный комплекс, не скроется за пределами РК.
  • http://ratel.kz/raw/zhalujtes_ministru_vnutrennih_del

    Просто почитайте статью, если время будет.
  • HhhAzamatEldos вот вы никогда не угомонитесь наверное. Судя по нашим домам, того,что вы нам показываете, не будет в любом случае.  Стройка затянута, но в нынешнее время всем нелегко. А то,что пишут в статье, не совсем верно, если исходить из материалов дела.
  • Я xотел уточнить когда дадут ключи?
  • Дима! Давайте будем добрее друг к другу! У всех, наверное, есть свои проблемы в ЖК, каждый застройщик стремится их решить. Главное- чтобы все исполняли принятые на себя обязательства. Я проживаю в Аспан и очень довольна, поверьте, есть с чем сравнивать.Пусть каждый занимается своим делом, мне думается не нужно никому никого подстрекать. Пусть строится побольше прекрасных ЖК в нашем городе!!! А восхвалять или очернять кого-то - это глупость! Достаточно прийти на объект и все увидеть своими глазами, а дальше- дело вкуса, как говорится. Всех с наступающим! Будьте счастливы и удачных сделок!
  • Дмитрий! Зачем огрызаться.Вы, если лицо приближенное к руководству стройки, то лучше бы дали информацию-какие меры принимаются для ускорения и улучшения хода строительства. Ведь особого достижения по строительству парковки, внутренней отделки, установки окон и дверей, оформления лестничных площадок и т.д. нет. Только кое-как что-то делается по наружной облицовке и все. Неизвестно, когда дома будут готовы?
  • Что с этим ЖК?
  • Господа Покупатели! Вы в своих СМС не называйте себя "дольщиками". Вы не "дольщики", а покупатели соответствующих будущих квартир. Если ЖК построят в скором времени, то нам возможно очень повезет и "Продавец" успеет оформит настоящий Основной договор на квартиры. А если Застройщик не сможет достроит наш ЖК по каким-либо причинам, то так называемые себя дольщиками граждане, останутся ни с чем. Имеющиеся на руках договора не гарантирует право на обладание соотв.квартир. Теоретически может появится другой "Застройщик " или может поменяться название фирмы Застройщика и он будет иметь все основания не отвечать по обязательствам "Продавца". Это при соответствующих связях намного проще и дешевле организовать и оформить, чем достроить наш ЖК. Поэтому, думаю надо срочно требовать от Продавца переоформить наши договора покупки квартир на "Договора долевого участия", которые являются законными и защищено Законом РК.
  • Вы глубоко ошибаетесь, пытаясь запудрить мозги людям
  • Дмитрий! Вы можете сказать, что-нибудь вразумительное, позитивное? Если мы ошибаемся- разьясните и обьясните в чем суть дела. Какие меры принимаются? А то только, мягко говоря, огрызаетесь и только.
  • Мозги пудрит "Продавец" который торгует несуществующими квартирами и люди подобно вас.
  • Добрый день Соседи! Судя по фото отчету, работы еще много на объекте. Это только, что глаза видят, а еще много чего скрытого есть. Скажите п/ж есть у нас группа в ватсап? Если есть куда, кому обращаться? Или может быть организуем встречу на объекте? Думаю в выходной день все свободны.
     

  • Уважаемые, Hhh, AzamatEldos, 098!
    Обращение больше к вам.

    От меня было до этого несколько комментариев.
    Прочитав переписку за последний год понимаю, что вы возможно стали "жертвой" (извините за такое сравнение) какой то не справедливости.
    Вы не дольщики, вы можно сказать блогеры!
    В ваших словах есть много логики в части предупреждения дольщиков данного комплекса от возможных форс мажоров. И я как дольщик хочу сказать спасибо и более того с вами к сожалению согласен.
    Я сам был на стройке и видел, что строительство не в том темпе, чтобы уверять дольщиков что весной ключи они получат.
    Не получим мы ключи дорогие будущие соседи и не надейтесь, это горькая правда!!!

    Но скажу, что строительство не остановилось, оно каждый день двигается. Не теми темпами, которые хотелось бы видеть, но двигается.
    Конечно классы домов от тех про которые вы перечисляете надо честно признать конечно отличается.
    В данном комплексе будут жить не совсем среднего класса люди. И у каждого есть рычаги давления, и возможность перепроверки информации, которую вы все пытаетесь втащить в головы дольщиков Рояла.
    Недавно отправлял своих знакомых в отдел продаж, квартир на продаж совсем мало. Это говорит о том что большинство квартир продано.
    В этом чате конечно много разных людей, у которых своя роль в этом чате. Не хочу играть в шпионов.
    И застройщик я знаю читает этот чат, и так сказать его не доброжелатели тоже всегда данный чат мониторят.
    Мы можно сказать не большая группа реальных покупателей данного чата, не хотим читать ваши разборки.

    Я читал ту ссылку от Azamata.
    Сейчас с законом не шутят. Авторитетов нет вообще. Посадить как 2 пальца об асфальт.
    Или там нет ничего конкретного или просто провокации именно по отношению к Владу.
    Надеюсь это не коснётся нашего комплекса.


    Предложение:
    Здесь много раз было сказано о сборе дольщиков. Если вам троим не трудно тоже придите, давайте переговорим с застройщиком. Обсудим все вопросы которые расписывали. Правильные ведь у вас предупреждения!!!
    И за одно мы поймем, застройщик поймёт вообщем все узнают правду.
    А через чат это "ГОВНОКАТАЛОВО", так раньше говорили про пустые слова.
  • Добрый день, уважаемый Botsat!
    Спасибо за ваш пост, за вашу объективную и адекватную оценку сложившейся ситуации вокруг комплекса. И сейчас, думаю, не важно установление кто-есть покупатель, а кто блогер. Важна истина, ведь за ней стоять судьбы и семьи реальных людей с их надеждами и мечтами о жизни в новом доме.
    Есть только небольшая правка-замечание.
    Этот сайт (чат), как вы назвали "ГОВОКАТАЛОВОМ" - это в реальности лучшая пока возможность поделиться друг с другом информацией, мыслями и мнением о нашем ЖК.
    А вот что в действительности нужно назвать "ГОВОКАТАЛОВОМ" , так это то что творится сейчас и уже более двух лет на стройке этого жилого комплекса - постоянные переносы сроков сдачи объекта, то конец 2015, то январь 2016, потом февраль, потом август, ноябрь 2016, декабрь 2016, теперь февраль 2017 года! (с Новым- третьим годом стройки!) Что самое интересное что от даты к новой дате передачи ключей картина объекта практически не меняется. Можно 3-4 месяца не появляться ситуация особо не меняется - это очень напоминает бразильский сериал, где не посмотрев 3-4 месяца серии, за одну можно понять что ничего не изменилось существенно. А что сказать про качество этого "ПРЕМИУМ" комплекса?   Фото и видео с объекта показывают, что в нормальном случае кашары порой строят более системно и качественнее.
    Где заявленная ЭЛИТНОСТЬ?
    Вот это можно и нужно все назвать как раз ГОВНОКАТАЛОВОМ!
    О том что люди не простые в этом комплексе - вот тут как раз эти непростые люди должны об этом вспомнить и применить свои рычаги давления, и перепроверить всю информацию! Это сделать очень просто.
    Я всегда говорил и говорю, что я хотел бы чтобы мое мнение было ошибочным! чтобы все во время получили свои ключи от квартир в установленный срок и с заявленным качеством. Но вы же сами понимаете, что доля ошибки в моих словах утекает как песок сквозь пальцы. Те прогнозы, что я давал выше они неуклонно сбываются. Это ведь не гадание на кофейной гуще, это выводы исходя из конкретных проверяемых фактов и жизненного и производственного опыта. Нет никакой мистики или желания огульно охаять кого-то. Только факты и выводы.
    Квартиры как продавались, так и продаются, но комплекс к финальной готовности даже не ползет. До завершения работ по технологии еще как минимум год с учетом климатических особенностей. А если учесть, что денег надо еще огромное количество, то возникает вопрос: А где их взять?? Вы сами сказали квартиры почти все проданы. Раз продали квартиры, значит строили за счет покупателей. Раз за счет покупателей, то своих и не было. Получается квартир НЕТ, денег НЕТ... Как строить?? Вот так и строят еле еле ползает 10 человек по стройке, хотя должны сейчас при хорошей погоде рвать монолит паркинга в 2 смены.
    Перед новым годом застройщик обещал подключить тепловую трубу, обещал огромное количество фур (более 20-ти) из Турции с лифтами, дверями и прочей всячиной. Где они? В снегу застряли?
    Фасады шестиэтажек до сих пор стоят не облицованные, это наверное от переизбытка мрамора?
    В некоторых проемах рамы стоят не установленные а просто наваленные уже 5 месяцев. Это как объяснить? Обычно такое происходит просто когда нечем платить рабочим за уже выполненные объемы. Они просто уходят и перестают работать. Начатые работы так и не двигаются, застыв в одном состоянии. Кто владеет своим зрением и мозгами, с легкостью может найти на стройке такие примеры. Их там на каждом углу, даже искать не надо. Владислав, конечно делает все что можно, старается. Он искренне хочет все это достроить, ему не нужны проблемы с законом. Он хороший молодой и чистый душой парень. Но вы должны понять, что он просто выставленная на обозрение личность. Не он принимает решения, не он все это начал, и не в его силах влиять на ситуацию. Он просто обыкновенный исполнитель чужой воли. За ним стоит другой "Бизнесмен". Вот там вся проблема. А Владик будет стараться до последнего вытащить эту ситуацию из дерьма. Дай Бог ему терпения. Одного не могу понять, зачем его так подставил его "Бизнесмен", зачем отвел ему роль "ПРОДАВЦА"...
    Вы назвали тут людей жертвами. Они скорее всего могут быть не жертвами, а Потерпевшими , если ситуация не изменится в короткие сроки. А
    А вот жертвой алчности, глупости и обмана "Бизнесмена" может как раз стать ни в чем не виноваты Влад, который как и многие ранее до него просто поверили и хотели трудиться.
    Всех покупателей с Новым годом! Всем здоровья, терпения! Ну а Владу еще удачи и правильных шагов!

  • Здравствуйте botsad! Нас восхищает Ваш неуемный оптимизм. Вы так и не указали в переписке - вы числитесь в своем договоре купли-продажи как "Покупатель" или как "Дольщик". Если указано, что вы "Покупатель", то вы никакой не Дольщик, и не называйте себя дольщиком. Между Покупателем и Дольщиком большая разница. Статус Дольщика защищен законом РК и он сохраняет право на строящиеся свое жилье при любых случаях. Что касается нас, скажите, что должен чувствовать человек, будучи в здравом уме, поверив сладким обещаниям, подмахнуть(подписать) подобный договор, потом сидеть и гадать на кофейной гуще, кинет нас Застройщик или нет. Деньги же кровные, годами накопленные. Если что-то случится с Застройщиком-Продавцом, вам не зачтется ваши сладкие речи в их адрес, только если Вы не из "своих". А нас простых смертных могут просто кинут и забыть. Надежда на людей выше среднего класса, что они окажут давление на Застройщика просто наивно. Они могли бы уже надавить или оказать помощь. К сожалению перед законом все равны. Поэтому нам очень хотелось бы получить информацию от Застройщика, что им предпринимается для завершения стройки и в какие сроки.
  • Проба
  • Добрый день! Строительство ведётся, сам. Конечноже на темпы строительства повлияли негативные отзывы вышеперечисленных недоброжелателей. Но по факту застройщик не знается и продолжает строительство И так далее. Нам же настоящим дольщикам нужно другую сторону медали:
    1.Строительство ведётся в настоящее время.
    2.Качество материалов, фундамент, бетон, фибробетон, мрамор можно сказать очень качественны. Недобросовестный застройщик такие дорогие материалы бы не использовал
    3.сейчас нужно каждому описать и увидеть положительные стороны данного объекта, это вызовет положительную динамику. Застройщик быстрее продаст квартиры, а это соответственно ускорит строительство. А то знаете весь этот негатив, аж руки опускаются, представляю себя на месте застройщика. Так что давайте поддержим нашу стройку!!!
  • С новым годом всех! Желаю удачи и успеха всем! 
    Чтобы достроили Ваш дом в 2017году! Пусть будет только мир и радость в Вашем доме.
    Вера в свои силы - очень большой рычаг действий для Застройщика. Всем хорошего настроения.
    Будьте счастливы!

  • Добрый день! Я также стал около полугода назад инвестором данного ЖК и примерно такой же период время от времени просматриваю данную ленту. Решил поделиться впечатлением от вчерашнего похода на стройку.
    Ведётся установка стеклопакетов, прокладываются трубы под батареи, идёт заливка паркинга, везде идут сварочные работы и тд. Снаружи все идёт ходуном и темпы работ меня порадовали.
    В этой связи, прошу не нагнетать обстановку в чате и вообще в интернете, т. к. негатив может обернуться против нас самих же, ввиду отпугивания потенциальных клиентов на оставшиеся квартиры. Данные клиенты являются инвестицией в наши с вами квартиры!!!
    Застройщик ведёт работы по всем домам параллельно, поэтому может и особо не видно быстрого продвижения в сравнении с такими как Базис и Биайгрупп, в связи с тем что, они строят дома очередями, состоящими всего из 1-3 домов. И естественно кажется, что они возводят дома щелчком пальцев! Насколько мне известно и видно своими глазами, на нашем объекте около 20-ти домов строятся параллельно, поэтому у людей складывается впечатление что ничего не делается, т. к. все работы размываются и не видны общему взору.
    Каждый раз читая негативные комментарии, понимаю, что здесь собрались одни пессимисты или недовольные ещё какими то причинами. Сам застройщика незнаю, поэтому сказать что то хорошее или плохое не могу, приобрёл дом, из за малоэтажности, класса жилья, хорошего расположения и т д. Прошу всех не нагнетать обстановку здесь и писать реальные комментарии.
    Ниже прикладываю некоторые фото, которые сделал вчера.
  • Хотел вложить фотографии, но неполучается, вставка не активна
  • Здравствуйте! С Новым годом Вас всех! К сожалению от застройщика не дождались комментарий по вводу нашего жилья. Тем не менее желаю всем успехов! Бог в помощь застройщику! Ждём, надеемся!
  • Уважаемые Expo 2016, Artemus, Dmitri, Kazaq - давайте создадим чат в уатсапе.
    Реально надо нам общаться, потому что искаженной информации много, как положительной так и отрицательной.
    Предлагаю встретиться на объекте всем вместе, зайти к директору. Посмотреть всем на этапы строительства. Может на склад их нам проехаться, пусть покажет что у компании есть на складах. Документы запросить.
    Ну как говориться одна голова хорошо а две лучше.

  • Проба
  • Как сейчас идет строительство?
  • Добрый день! Поддерживаю предложение на счет встречи и создания чата. На счет встречи, временно живу в другом городе, но 24.01.2017г. буду в Астане, до обеда буду занят. Давайте определим время на после обеда.

  • В эту субботу предлагаю встретиться на объекте в 13.00.
    Отпишитесь кто придёт?
  • Нужно сейчас предпринимать меры, писать во все госорганы пока выставка Экспо не прошла. Письмо Президенту, Есимову, в Генпрокуратуру. Благодаря особенному расположению можно оперативно решить проблему. После завершения выставки Роял экспо превратится в обычный ненужный государству проблемный недострой.
  • Первому меньше всего нужна шумиха дольщиков на территории Выставки. Royal единственный проблемный на Экспо. Так что нужно всем собраться, заранее накидав письмо подписать. Также желательно обратить внимание СМИ. Дальнейшие действия планировать исходя из результата.
  • Добрый вечер! Полностью согласен с Real, надо обратить внимание на наш ЖК до проведения Экспо? потом будет поздно. На счет встречи в субботу повторно сообщаю, что временно проживаю в другом городе, так как наш дом не достроен и проживать в г. Астана не где. В этой связи  извиняюсь, что не буду присутствовать на общей встречи. По приезду в г. Астана, могу связаться с кем нибудь и подписать необходимые письма.
  • Добрый вечер, соседи! Я как и ранее заявлял и не перестану говорить, что мы оказались заложниками глупости и жадности одного человека. Ничего уже не изменить и не сотрешь подписи в договорах на наши квартиры. Я рад, что теперь я не один понимаю, что ситуация зашла в тупик. После ЭКСПО до нас вообще никому дела не будет. Потом будут 10 лет ловить тех, кто взял наши деньги, а мы и дальше будем арендовать квартиры и вспоминать сколько денег отвалили непонятно кому.
    Я намерен писать в госорганы!
    Если кому-то тоже надоело ждать и кто хочет присоединиться ко мне, то действия следующие.
    Сам я не в Астане, но у меня есть юрист там, я ему отправлю всю информацию, он составит обращение от имени дольщиков, потом проедет к вам , вы ознакомитесь с письмом, если все устроит подпишите коллективное обращение и он все сдаст в инстанции и будет отслеживать работу гос органов по нашему вопросу.
    Кому не безразлична судьба честно заработанных денег, жду от вас информацию на мой почтовый ящик:
    azamat.eldos.75@mail.ru
    Жду от вас следующие данные (во избежание подлога от Застройщика):
    1. Копия первой страницы  Предварительного договора купли продажи.
    2. Номер телефона для связи с вами юриста.
    Жду данные на почту до 26.01.2017 года. Кто успел попадет в обращение, кто не хочет, дело Ваше, потом сами нанимайте Юристов и ищите правду и свои деньги.
    Если кто-то еще верит, что объект построится до выставки, еще раз прокатитесь на объект и посмотрите состояние.
    После выставки уже будет поздно.
    Жду ваши данные на почту. Пора действовать.
  • Добрый день, уважаемые соседи. В этом году осенью тоже вложилась в этот ЖК...Однажды я уже обжглась сильно, ждала квартиру 6 лет. Сколько нервов потрачено, денег ушло на съем квартир и слез было пролито!  Я так радовалась,что приобрела квартиру в новом элитном доме. Успокаивала себя : "Всё-таки - это же территория экспо." Неужели опять попала?!! Мы тогда тоже тихо и культурно ждали выдачу ключей, старались не беспокоить застройщиков, отвлекать от работы. Тот застройщик умело создавал вид, что работает,на объекте постоянно были рабочие. А почему мы не получили тогда свои квартиры, мы узнали потом. Просто все деньги были закончились и всё. Ну а сегодня я вижу ту же картину...Также девочки сидят на телефоне и кормят завтраками, типа вот-вот скоро прибудут двери и.т.д. AzamatEldos, я Вам скинула свои данные и телефон. Нам надо всем объединиться. Директор молодой и неопытный. А когда называет нереальные сроки выдачи ключей,  звучит по-детски. Я не писсимист, хочу верить, что всё обойдется, но после экспо мы будем долго бегать. Давайте встречаться в 13 часов каждую субботу на объекте. Там телефонами обменяемся и  решать как дальше быть.
  • ГуляГуля, добрый вечер. Ваши данные получил. Рахмет за отзыв. Рад, что и вы понимаете суть происходящего. Буду держать в курсе.
    Надо всем просто адекватно совместно отреагировать, чтобы была гарантия, что застройщик реально достроит объект. Никто не хочет разборок, просто мы должны быть уверенны, что государство держит вопрос на контроле.
    Жду данные, уважаемые соседи.
  • Добрый вечер, будущие соседи и прочие личности, участвующие в обсуждении. Все люди верить быстрей поверят во все плохое нежели в хорошее. Читал снова ваши комментарии и сегодня поехал на объект,чтобы посмотреть,что там происходит и поговорить с руководством. Приехав на объект увидел суету и много людей в пиджаках, это была ОЦЕНОЧНАЯ КОМИССИЯ, я не стал отвлекать руководство и подъехал после обеда. Могу обрадовать вас, что по результатам данной комиссии, стройка на объекте не была закрыта,так как я смогу попасть на территорию. То есть даже представителей ЭКСПО и государственных органов не смутило ничего , что происходит там.Если бы их хоть что-то там не устроило, то уже последствия были бы неприятными для всех. Поговорил с Владом, с ним прошлись по территории, он показал мне как идут работы. Могу вас всех успокоить, люди работают. Пишу я это для того, чтобы мы с вами как можно быстрей заселились в свои квартиры, ведь если мы начнем поднимать панику, писать куда-то, это будет отвлекать застройщиков от их работы и оттягивать наше с вами заселение. Еще Влад попросил вам передать, что все собственники квартир живут в г.Астане,а те личности , которые утверждают что мы находимся в других городах, готовые отправить вам своих юристов, лишь пытаются просто воспользоваться вами в своих корыстных целях, дабы навредить застройщику. Так что дорогие соседи, не ленитесь, посвятите один выходной и посетите объект сами, и не слушайте эту ерунду. Написать могут что угодно,а стоит проверить самим. Не будем усложнять жизнь себе и другим, идя на поводу у людей, которых вы в ни разу в жизни не видели,намерения которых далеко не направлены на улучшение 
  • Надо же оказывается в Роял нет иногородних. Влад сказал! Иногородние вы слышали? Вас нет. Раз вас нет и квартиры вы не покупали. И не ждите получается ключи, ведь вас нет.
  • Фото сделано 2 дня назад. Видно что объект сдается в феврале? тут даже слабый строитель скажет, что до сдачи год работы. Да и не строитель, если посмотрит здравыми глазами поймет, что до ключей очень долго... Это было примерно в 16 часов, разгар рабочего дня. Где сотни рабочих? еле видно две желтые каски. Получается у одной вставки между блоками только фундамент залит начали первые колонны арматуру вязать. Монолита даже нет.
    Дело личное каждого. Я лишь хочу добиться контроля реально, а не верить в рассказы явно заинтересованных лиц. Влад бы приветы непонятно через кого не передавал бы, а вышел сам в эфир как это делал ранее и написал бы конкретно что и как. Так что пишите, кому не безразлична судьба комплекса
    azamat.eldos.75@mail.ru

  • Еще раз для всех кто сомневается поясню. Цель не навредить стройке, а обратить на нее внимание и контроль со стороны дирекции ЭКСПО. Пишем письмо, что просим взять на контроль этот комплекс ввиду частого и долгого переноса сроков сдачи.
    Мы пишем это в дирекцию, если нам отвечают, что там все хорошо и проблем нет, то это замечательно! Таким образом этим ответом мы получаем ПОРУЧИТЕЛЬСТВО самого ЭКСПО и даже если застройщик нас подведет, мы можем спокойно уже подтянуть гос органы для решения этой проблемы . Нашей проблемы! А пока есть только мы и застройщик. Если что не так...с кого спрашивать?
    Этим письмом мы страхуем себя от последствий и получаем гарантию от госорганов вот и все. Никто никого не обвиняет и никто никому не мешает. Если застройщик в себе уверен, он не должен бояться такого письма!
    Делайте выводы. Все взрослые. Времени осталось мало. Давайте просто подстрахуемся. А Влад пускай скорее строит.
  • Я купила квартиру в сентябре. Была в своей  квартире.Сфотографировала все комнаты. Не смутила на тот момент даже, простите, высохшая какашка  ванной комнате. С тех пор почти каждую субботу с супругом ходим и смотрим свою квартиру в надежде, что что-то в квартире сделано. Нет никаких изменений!!!!!  И какашка до сих пор также лежит(((. И где идёт стройка полным ходом? Сегодня тоже были...Просто через окна  без стёкол пол квартиры навалило снегом. Вот и вся  разница. И кому мне сейчас верить Dmitriy
  • Дмитрий вы неспроста испугались письма. Значит действительно есть проблемы у застройщика. Не надо обнадежывать дольщиков пустыми словами. Люди доверились застройщику, в первую очередь благодаря расположению на территории экспо которое являлось неким гарантом. Но застройщик сильно подводит. Однако особым статусом жк воспользоваться нужно и незамедлително. Сейчас есть интерес государства. Одним письмом можно такой пинок организовать! Но если пропустить этот период Royal останется очередным долгостроем. Это застройщик понимает и тянет время.
  • Меня беспокоит скорейшее завершение строительства, ибо люди которые пытаются доказать , что они такие добрые упали с потолка, утверждая, что они просто хотят помочь, на самом деле,манипулируют настоящими дольщиками в своих целях, побуждая их писать в разные инстанции, после чего начнут отвлекать людей от их работы ( то есть строительства). А они сами останутся в тени и буду ехидно хихикать, хотя в реальности их никто и не увидит, потому что на объект они никогда не приедут, только будут писать на форумах , сайтах, доказывая всем ,что они тоже такие же как мы дольщики. Как вы думаете, будете ли вы потом жалеть,что послушали людей, которых вы никогда не увидите, но послушаете их совета. Взяли и поехали на объект сами, посмотрели, прошлись. Фотографию всегда можно сделать в тот момент, когда люди на обеде, или разгружают что-либо. Данное фото не доказательство. НАДО ЕХАТЬ САМИМ ТУДА. А то что у кого то какашки в квартире,то это уже не наша вина. Если тут есть люди,которые сомневаются в чем-либо, прошу всех проехать на объект. А верить писанине людей в "масках" не советую.
  • Добрый день. Относительно недавно стал дольщиком в данном ЖК. Периодически хожу в отдел продаж,чтобы узнать о ходе строительства. У вас есть какие новости о ходе строительства?
  • Ситуация Плачевная! Подробности читайте выше. Президенту, гос органам, Национальной компании Экспо в любом случае написать надо и срочно.
    Кроме этого нужно собраться и провести собрание с застройщиком. Также в Национальной компании Экспо существует департамент строительства. Необходимо привлечь на это собрание их представителя. В противном случае наше собрание будет способно лишь вызвать бурю в стакане.
    А департамент строительства все таки осуществляет контроль.
  • Кому можно оставить свои контактные данные,чтобы обсудить это?
  • Всем добрый день. В субботу мы дизайнером приезжали на наш строящийся ЖК, планирую в начале апреля начать делать ремонт. Сказали раньше апреля ключи не дадут. Они хотят параллельно с жильцами которые будут делать ремонт доделывать свои не доделки. Видела Влада с комиссией правда поговорить не удалось, девочки с отдела продаж сказали что приехала комиссия с EXPO я думаю взялись за наш с вами ЖК. Народу на стройке очень много было в первые за все время видела столько ))). 
  • Это хорошо. Можно теперь быть спокойней.
  • добрый вечер, еще раз!


    простите забыла написать о том, что жду инфо до пятницы 27.01.2017г. спс)

Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: