Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
ЖК Куршевель г. Астана
  • Добрый вечер вчера ездила на обьект, дорога примерзла, можно проехать, на обьекте ровно 5 этажей подняты, 6 этаж арматуры и потолок залиты бетоном, увидела 5 рабочих, еще у охранны стояли 3 человека в рабочей спецовке. Видимо только пообедали, сказали работы ведутся нормальными темпами, что с такой работой они успеют к весне ну а полностью сдать в эксплуатацию к открытию Экспо. Я была три месяца назад мой блок был только на 3 этаже, а в этот раз увидела сверху подняли еще два этажа, это меня радует. Потом меня очень удивило что наш район полностью обустраивает биагрупповские обьекты, коттеджы. Это однозначно будут дороги, гос.садик и школы. Вообщем я удивилась как много появились дома в нашем районе. Кстати когда ездила в музей где пирамида увидела продолжение проспекта Тауелсыздык, и там столько обьектов строят, до конца дороги я увидела свое жк куршевель и поняла действительно по прямой это дорога будет проходить мимо нашего жк. Вообщем убедитесь сами лучше один раз сьездить чем сто раз услышать.
  • Управление автомобильных дорог города Астаны сообщает, что начаты работы по проектированию ул. №31 на участке от канала «Нура – Ишим» до пр. Тауелсиздик, в том числе и моста через канал
  • Добрый вечер! Как можно проверить компанию на наличие двойных продаж?
  • ДД!
    Тоже интересовались данным объектом, съездили в отдел продаж:
    1. Эскизник на 7 этажей утвержден
    2. Разрешение на проектирование (строительство) 6 мес есть (показали Выписку о положительном решении)
    Цена конечно очень заманчивая)
    Думаем тоже о приобретении

    п.с.: увидели Баурыжана Ибрагимова) (который Бауыржан шоу) он как то связан с застройщиком)
  • Так потенциальные соседи, стоит ли у Вас покупать квартиру ?
  • Стоит, но так думают те, кто уже вложился и просто ждет, Как в той песне "Думайте сами, решайте сами иметь или не иметь". 
  • Не подскажете где офис находится? Лень листать, спасибо
  • Есть последние новые фото стройки ?

  • image
    image
    image
    image
    image




    фотографии от 2.12.2016 г.

    http://vfl.ru/fotos/7a92484b15178072.html

    http://vfl.ru/fotos/cc64f0d815178073.html

    http://vfl.ru/fotos/faae3bf115178074.html

    http://vfl.ru/fotos/ec0c04d215178075.html

    http://vfl.ru/fotos/08143efc15178076.html

    http://vfl.ru/fotos/1667ccd715178077.html

    http://vfl.ru/fotos/d89f438f15178078.html

    http://vfl.ru/fotos/ca7c927615178079.html

    http://vfl.ru/fotos/cc63955b15178080.html

  • Всем соседям Салем!
    Решила пояснить вчерашние фото. На первый взгляд кажется, что мало изменений.Однако на месте -картина больше обнадеживает. Во первых, рабочие работают на этажах, во вторых, блоки В и Г (или 3-й и 4-й)  подняты на уровень 6  этажа и перекрыты 7-м этажом. Отстают блоки А и Б, как говорят рабочие из за проблемы с подъемным краном. Но вроде это решат на днях. А пока идет закладка стен пено-блоками. К сожалению на тот момент более осведомленных и ответственных лиц на стройке не встретила, хотя бы прораба, Это было около 10-ти часов утра, наверное еще доедал яичницу. Пока соседи. 
    Да, там на 4-м фото справа идет установка гаража. 
  • Добрый день, недавно появилась возможность приобрести в Вашем доме кв 2шку от от7,5-8,5млн цена очень заманчива и очень подозрительна, если кому не сложно поделиться информацией о ходе строительства о доме и вообще об честности застройщика, прошу вас поделиться парой слов хотя бы по ватсапу 87019867232, заранее благодарен.
  • Салынып біткенше көп күтесің , Астанада 3-4 жылсыз ешқандай үй бітпейді , арзанға сатып жатқандар үміттерін үзден адамдар тоса -тоса :/
  • Дд. все дома в Астане достроются, рано или поздно, мало того они будут стоить намного дороже чем сейчас, есть конечно много желающих купить по дешевке, но это если повезет. Дома, которые строются на левом берегу однозначно будут иметь хорошее будущее в ближайшее 2 -3 года, так как Акимат дал официальное письмо о том что в 2016 году и уже сейчас ведутся работы дороги пр. Тауелсыздык до Хусеин бен Талал, а также начали проводить инженерные сети и дорожную одежду по ул. 31 от ул. Орынбор до реки Нура Ишим, а пр. Тауелсиздик до аэропорта закончат дорогу к 2018 году, то есть это говорит о том, что Жк Куршевель будет на этом самом перекрестке ул.31 и пр. Тауелсиздик. Вообщем уже через 1 год, мы должны увидеть пр. Тауелсиздик до аэропорта . Если смотреть статистику в 2008 году был кризис по хлеще этого года, тем не менее, посмотрите насколько расширился левый берег. Я в тот кризис вложилась в дом Астана Трейд Интернэшнл, у него было не все гладко, но наш Жк Олимп палас все таки в самый страшный кризис достроился, дом который стоял на отшибе, теперь стоит в самом сердце Астаны. Так что люди пока доллар не дошел до отметки 520 тенге торопитесь вложиться в любой дом который строют на левом берегу. Я вложилась в Жк Куршевель, у которого документы по сравнению с Жагалау в полном порядке, а этот Жагалау еще долго будет вонять, а вот район экспо самый перспективый из всех. Людей много, мнении тоже, поэтому смотрите статистику, а не годайте. Все мы кто вложился в новостройки верим в лучшее, для нас главное это документы, законы и сроки, остальное человеческий фактор, который может измениться и в хорошую, также и в плохую сторону. Каждую неделю езжу на стройку, тьфай тьфай тьфай, работы ведутся, и я не остановлюсь на этом, впереди дети подрастут, я им тоже хочу приобрести квартиры на левом берегу. Хорошо хоть у нас нет наводнении или землитрясении, таких форс мажор нам не видать, Слава Богу. Самое главное совет проверяйте документы, перед покупкой не скупитесь на юриста, да и вы ведь сами можете отличить оригинал печати от цветного принтера. Всем желаю, чтоб все Застройщики были более пунктуальны! Удачного всем приобретения, а кто уже вложился, терпения, ведь бесплатный сыр только в мышеловке. Всех с наступающим Новым годом, пусть у каждого гражданина будут свои квадратные метры и крыша над головой. Аминь!
  • По мне лучшее место в Астане это Набережная Есиля.
  •            С наступающим НОВЫМ ГОДОМ Уважаемые будущие соседи!!!                                                                         Желаю всем скорейшего новоселья в 2017 году. Побольше позитива и оптимизма по отношению к нашей стройке. СПАСИБО всем кто не ноет, не рисует все в черном свете, а поддерживает хорошими позитивными комментариями. Это действительно помогает тем кто ждет и надеется. Здоровья всем и удачи:-)
  • есть свежие фото?
  • Привет. Как идет строительство? Стоит ли покупать квартиру на 6м этаже? 
  • добрый день!
    На сегодняшний день уже больше 1 года не получено положительного Заключения от гос.экспертизы на проектирование и соответственно на строительство верхних этажей. Этот вопрос остается самым главным вопросом для нас на сегодняшний день! Общее кол-во квартир с утвержденным проектом - только на 72 квартиры (один коммерческий этаж, 1-4 жилых этажа).
    Все остальные квартиры (более, чем 72 квартиры, которые продаются на верхних этажах - на них до сих пор нету положительного решения от гос.экспертизы.) Поэтому решайте сами!
  • А дом то строится?
  • строится, но медленно.
  • до 2020 года достроиться я надеюсь
  • Типун тебе на язык Себьастян!
  • Пишите аккуратно, одна мысль может материализоваться, поэтому реально оценивайте ситуацию, стройка идет даже в выходные, весной стройка будет идти еще быстрее погода позволит, не забывайте у них есть срок, а акимат не будет церемониться. Уже через 1 год в 2018 году будет проходить магистральная улица 31 это нам обеспечит гарантию обустройства, эти факты уже подтвердил письмами акимат, поэтому Застройщику не выгодно, если он не сдаст дом в срок, ему намного выгодней продать квартиры уже в готовом доме по очень хорошей цене. Так что по данным Управ.Акимата Есильского района 31 улица и Пр.Тауелсыздык должен по плану обустроен и закончен уже в 2018 году. Средства уже выделили, сейчас проходят этапы прокладки инженерных сетей и электричества. Все это на уровне государства а не на уровне частных компании. Застройщик Жк куршевель знает о перспективе, поэтому они и добились продления срока строительства до 2 квартала 2017 года.
  • Писали , что Куршевель проблемный и ктото выкупил
  • Все обьекты в Астане терпят финансовые затруднения, даже крупный Биагрупп продлил срок строительства по многим обьектам, у них и договора страшно глянуть целая книга и цены все не для народа. У ЖК Куршевель Застройщик один ТОО коттеджный городок хеппи вилладж, а хозяин третий, тот который начал стройку, у кого финансы расчитаны до конца окончания строительства, застройщик думает на перед, так же как и мы. Ни один человек не будет тратить свои деньги просто так, ЖК Куршевель за свой счет поднимает дом, так как знает перспективу данного района.
  • А чего комментарии удаляют то?
  • @Slaffko призывать переходить на ватсап, просить добавить итп строго запрещено. С/У Админ форума.
  • Скажите на какой стадии сейчас стройка? кто в курсе
  • На днях купили двушку в этом ЖК. Как нам сказали, планируют закончить до конца 2 квартала. Акимат продлил им строительство. На объект поехать не получилось, из за большого снегопада, дорогу замело. Как потеплеет, продолжат строительство. Разрешение на стр-во 6 и 7 этажа есть. До пятого этажа точно подняли, только правую сторону, после его завершения продолжат поднимать левую. Кто знает, есть ли общий чат или страница будущих жителей этого дома? 
  • Здравствуйте!  Изучаю с осени ситуацию с Куршавелем. Однозначно долгострой! Кому есть где жить ближайшие два-три года - вкладывайтесь и спокойненько ждите. А кому срочно - лучше не трепать нервы ни себе ни другим. Сейчас кризис. Даже в благополучных компаниях денег нет. Все стоит и будет стоять или строиться в год по чайной ложке. Так что наберитесь терпения. 
  • Я думаю, что Куршавель обязательно завершит свой долгострой, но уже в 2018 году.
  • Почему удалили мое предыдущее сообщение? Еще раз дублирую: 

    Я думаю, что Куршавель обязательно завершит свой долгострой, но уже в 2018 году. 
  • Всем добрый вечер! Хотелось бы узнать по подробнее об объекте и как зовут директора застройщика.?

  • Планируем приобрести. Конкретно узнать про объект и застройщика. Ветераны ЖК Куршевеля жду ответа)
  • Спасибо за инфу!
  • @Dika, кто вам сказал, что есть разрешение на стр-во 6 и 7 этажа есть? вы сами реально бумагу видели???
  • Идет ли какое-то оживление на стройке, кто знает?
  • недавно заливали 5 этаж одного из блоков, 1 если не ошибаюсь.
  • Всем Добрый вечер! Хочу приобрести в этом жк квартиру, прошу включить в ватс меня
  • почему? че злые такие!
  • Добрый день! Хотела поинтересоваться по поводу ЖК Куршавель, есть возможность вложиться в этот объект, предлагают трёшку, цена привлекательная. Сегодня съездила посмотрела, расположение хорошее, но смутило то, что стройка как будто стоит, дороги нет, хотя дом небольшой, по плану всего 7 этажей плюс 8 этаж тех.этаж. Судя по комментариям Дом строится очень долго. Вопрос: когда начали строить этот дом, точно в каком году??? И когда обещают достроить и выдавать ключи?
  • Ну как? Был кто на объекте? 
  • asemamiras Вы же были на объекте. В каком состоянии стройка? На каком этапе строительство? Сколько этаже подняли? По плану всего 5 этажей. 6-7 этажи не утверждены. Мне один риэлтор сказал, что 6-7 этажи лучше не покупать, Строительство ведется с 2014 года.  Зимой говорили, что как только морозы спадут, сразу же стройка двинется с места. Однако на дворе уже апрель, а воз и ныне там. Нам тоже хотелось купить в этом доме квартиру. Мы с осени изучаем ситуацию. Позвонили по всем телефонам, которые указаны в этой переписке. Половина из них подставные лица. Они не являются дольщиками. По одному номеру, что я звонила, ответила девушка, которая сказала, что не является дольщиком этого ЖК. просо ее попросил один риэлтор позволить разместить ее номер в этой переписке. Научил ее что надо отвечать на звонки. Но это было давно и сейчас она уже забыла что она должна говорить. 
  • У меня предчувствие, что этот дом не достроится никогда. А жаль, задумка была не плохая. 
  • Сейчас в Астане очень много таких строек. Они создаются только для того, чтобы набрать денег и пропасть. По законодательству Казахстана покупатели не защищены от мошеннических действий. В России действует закон ФЗ-214 который защищает граждан от недобросовестных застройщиков. А в Казахстане такого нет.
  • Всем дольщикам привет! 
    Скажите пожалуйста что обещает сегодня застройщик. Ведь говорят недавно было собрание. К сожалению я не знала, обязательно бы пошла выразить свое мнение по поводу нашего долгостроя и лично послушать. 
    Очень прошу тех. кто не является будущим жителем ЖК  не писать свои умозаключения и не злорадствовать, и без того тошно. Хотелось бы реальной информации. Благодарю заранее.
  • Добрый вечер всем! Ездила на стройку на прошлой неделе, сторож не впустил, сказал стройка приостановилась уже как 2 мес. Звоните в офис.
  • Два месяца назад стройка еще не велась. Говорили, что еще морозы, как только потеплеет, сразу начнут. А сейчас говорят, что два месяца назад стройка остановилась. На той неделе разговаривала с менеджером застройщика. Он сказал, что 6-7 этажи еще не утверждены, вот-вот только собираются утвердить. 
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: