Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • Сулеко на улице снег идет и ветер.Скажешь :опять обстановку накаляю? А то люди не знают что и снег идет и вовремя ключи не дали?
  • olesya75 мы тоже купили недавно квартирку в этих домах, решили после
    покупки зайти на этот сайт и просто охренели, пардон за мой французский.
    Сначала запаниковали с женой, чуть ли было не выставили на продажу, но потом
    мозги встали на место. Я не знаю какие у вас там терки с этой компанией, с ее
    директором и т.д., но не надо всю эту личную неприязнь и желчь выливать на уши
    рядовых покупателей. Ясен пень что вы там что-то неподелили и вы теперь активно
    пытаетесь отомстить, так скажем. Будьте умнее, взрослая женщина в конце то
    концов. А и да, нам дом очень нравится, пусть стройка идет
     не так быстро как хотелось бы, но и не останавливается,
    и думаю все там будет на высшем уровне. Всем мир!

    "Times New Roman"">

    "Times New Roman","serif"">

  • Rusya, полностью с Вами согласен. Думаю что в любом случае до Экспо дом сдадут и мы получим ключи. 
  • Посмотрим что скажете в мае 2017 года!!!


    Тревога по недострою этого дома очень Обоснованна, если учредитель-Застройщик до ума не довел другие свои обьекты, и Олеся75 проанализировав полную ситуацию в "общем" сколько людей сейчас без Квартир и без денег, то Ясен пень почему тревожится Олеся75.


    И уточните, сколько людей наложили на себя по Территории Комфорта! Настолько довели бедных людей до такого состояния эта "компания "!!! (Около 10 человек). Или человеческая жизнь никому ничего не значит?!


    Говорить что г-н Машуров/Беридзе - это одно, а Белюсенко - это другое, абсолютно Не верно. Отец и сын - одно целое.


    Может еще скажете что сам Белюсенко, самостоятельно без чьей либо помощи начал строительство? это абсурд. Без первоначального капитала начал стройку, приобрел или получил землю бесплатно?


    Надо задуматься откуда это все? не сомневаюсь  что часть  денежных средств дольщиков  Территории комфорта, Магистральный-3 блок3, которые сейчас без Жилья, и должны были еще несколько лет назад заехать.


     


    А кто выступает в качестве Адвоката "Застройщика" здесь !!!


    Для того чтобы получить и вернуть Авторитет и получить благодарность  дольщиков которые сейчас без квартир и без денег, Верните им Деньги, если Вы не предоставили жилье!!! У всех дети которых надо кормить, одевать и многое другое, Вы сами прекрасно знаете. 


    Вернув деньги дольщикам, не будет никаких проклятий и плохого слова в Ваш адрес, получите Прощение.


    Ведь слезы обманутых людей  дает отпечаток настоящему и будущему поколению тех кто прибрал деньги честных людей.


    Так что есть о чем задуматься!


     


     


     


     

  • Ведь многого и не надо!


    Просто Надо вернуть деньги тем людям кому были обещаны квартиры много лет назад, но так и не получили заветных ключей!!!


    Надо возвращать долги!


    Как то не хорошо получается, Вам живется хорошо, а многим приходится скитаться и снимать квартиры или комнаты в общежитиях.


    Очень скверно получилось с Вашей стороны! Верните деньги и попросите Прощения у дольщиков  за ожидание, неопределенность и тревогу. Только тогда о Вас начнут говорить добрые слова, и будут проявлять Уважение что одумались.

  • Мои родственники продав свою 2х комнатную квартиру в Астане для расширения  приобрели у вас квартиру в Территории комфорта, поверив вашим пустым обещаниям. Им пришлось уехать временнно жить к дальним родственникам  в другой город, так как не могут снимать жилье, очень дорого для них, еще надо кормить и одевать Троих детей.


    Большая просьба верните хотя бы деньги!!!! Уже инфляция, девальвация была за эти годы. Сколько ждать подскажите?


     


     


     

  • Приветствую всех покупателей ЖК "Royal Expo",кем являюсь и я.Друзья,мне кажется ,стройка если и закончится к маю 2017 года ,то нам всем крупно повезет.Я была неделю назад,окна не везде стоят,а это значит ,что впереди у них еще 8 месяцев интенсивной работы.Что будем делать?Предпринимались ли какие-то меры со стороны покупателей?Кто владеет свежей инфо ?Какие у кого мысли?
  • Салем всем! Ключей, как и завершения стройки до выставки скорее всего не предвидится. Конечно если чудо не случится и тогда точно всем повезет. И это не потому что мне так хочется или не хочется. Дело в объективных обстоятельствах сложившихся на объекте на сегодняшний день:
    ПУНКТ 1. Отсутствие теплового контура.
    Объект, а это все возведенные дома в целом по комплексу, на сегодняшний день имеет целый ряд мягко скажем, недоработок, недоделок по формированию теплового контура и обеспечению герметичности комплекса, для наполнения теплом объема знаний. По сути, выражаясь прямым простым языком - это когда холодный , а скоро и морозный ветер и сквозняк будут гулять по комнатам и лестничным маршам от крыши до подвалов. Для устранения этого, застройщик в теплые месяцы текущего года должен был сделать следующее:
    а) Смонтировать, гидро-изолировать и утеплить кровли домов - НЕ СДЕЛАНО
    б) Вывести на кровлю все инженерные стояки, смонтировать накрывочные элементы - НЕ СДЕЛАНО
    в) Во все проемы на фасадах вставить оконные блоки и выполнить остекление - НЕ СДЕЛАНО
    г) Во все дверные проемы входов с улицы вставить двери - НЕ СДЕЛАНО
    д) Ну конечно как минимум выполнить кладку и утепление наружных стен домов. До сих пор местами не выполнена кладка и утепление всех наружных плоскостей- стен жилых домов. - СДЕЛАНО ЧАСТИЧНО.
    Итак, все вышеперечисленное говорит о том, что предстоящей зимой особой разницы температур на улице и в домах не будет.
    Жить в таких домах конечно не получится как бы не хотелось. Работы вести? возможно! Но какие? Монтаж инженерных сетей - НЕ возможно, Устройство стяжки полов - НЕ возможно, черновая, чистовая отделка - НЕ возможно, монтаж лифтового оборудования - НЕ возможно. Возможно только кладку вести стен и перегородок. Вот и все.
    За период Ноябрь 2016 - Март 2017 года все застынет в камень! В апреле растает только снег. Остывшие и промерзшие стены и монолитные конструкции будут пригодны для работы по отделке только не ранее мая 2017 года, но прежде надо сделать все то, что написано выше. Сети, лифты, окна, стяжка и т.д.
    При  таком раскладе, учитывая весь пункт №1 ключи на ремонт смогут выдавать НЕ РАНЕЕ августа 2017 года. И все бы ничего, но это не единственный пункт.
    ПУНКТ 2. ПАРКИНГ.
    Дело в том, что все дома комплекса связаны единым монолитным паркингом. Что само по себе представляет в инженерном плане - единый организм. Как дома не могут функционировать без паркинга, так и сам паркинг не может быть полноценным при отсутствии домов. Поясняю:
    а) Все внутри площадочные инженерные сети  (эелектричество, канализация, тепло, вода, телефония) проходят через сам паркинг. Отсутствие паркинга ставит крест на монтаже всех сетей, а без инженерных сетей, дом как любой организм без органов жить не может. Поэтому цепь такова: ПАРКИНГ - СЕТИ - ЗАПУСК и ФУНКЦИОНИРОВАНИЕ жилых домов. По другому это не работает. - НЕ ВЫПОЛНИМО.
    б) Все прогулочные зоны, благоустройство прилегающей территории осуществляется на крыше паркинга. Пока нет паркинга - нет территории, нет дворов, нет ничего вокруг домов, другими словами ХОДИТЬ НЕГДЕ. - НЕ ВЫПОЛНИМО.
    в) Все входы в подъезды домов запроектированы с крыши паркинга. Нет крыши паркинга - входим в дом через подвал из котлована. Пока не будет построен паркинг в дома по-человечески просто не зайти. - НЕ ВЫПОЛНИМО.
    г) Строительство самого паркинга - это примерно около 14 000 кубометров бетона. Уложить такой объем при стабильной трехсменной работе при нормальном финансировании можно примерно с учетом погоды за 10 месяцев. То есть возведение монолитного каркаса паркинга закончится не ранее сентября 2017 года. Как вы думаете позволят строить паркинг во время выставки? - НЕ ВЫПОЛНИМО.
    Принимая во внимание ПУНКТ № 2 - можно объективно сказать, что ни до начала выставки ни после ее окончания, ни даже в 2017 году ключи получить не возможно. И это не потому что я не хочу или так хочу, это просто имеет технологическое и экономическое обоснование. Для любого строительного процесса необходимо три вещи: ВРЕМЯ, ФИНАНСЫ, СТРОЙГОТОВНОСТЬ предыдущего процесса. Нельзя делать крышу, пока нет фундамента.
    Я не буду раскрывать других пунктов, а они поверьте есть и они не менее, а может и более весомые, но пока для общего анализа ситуации хватит и этого. Как и Вы хочу чтобы все построилось, чтобы выставка прошла на УРА! Пускай застройщик все успеет, а я пускай ошибусь. Но вы внимательно все прочтите и попытайтесь сделать выводы и скорректировать свои жизненные планы на ближайшие ... ДВА ГОДА. Минимум...

    Тафина, надеюсь я ответил хоть немного на ваш вопрос.
  • AzamatEldos,спасибо.Более чем ответили.Как я могу с Вами связаться?
  • Тафина, вы можете написать мне в Личку ваши координаты, телефон и мы с вами обсудим дальнейшие вопросы и перспективы.
  • Если что, сообщения в Личку доходят, пишите.
  • AzamatEldos,хорошо написала .
  • AzamatEldos,здравствуйте! Мы также являемся дольщиками ЖК "  RoyalExpo", но живем в другом городе и у нас нет возможности отслеживать ситуацию со строительством нашего ЖК. Как можно связаться с Вами и другими заинтересованными дольщиками, чтобы быть в курсе событий и всем вместе предпринимать реальные меры.
  • Доброе утро!AzamatEldos согласна с Вами.Вы описали реальную картину на сегодняшний день.Tafina77,согласна и с Вами.Наивно полагать ,что наш ЖК достроится,"так как экспо" или "а как же экспо".Это наш с вами самообман,в который я,увы,тоже верила до лета текущего года.Не могла до определенного момента поверить ,наверное потому ,что и дальше хотелось находиться в зоне так называемого "комфорта" ,ссылаясь на "экспо",потому что так проще,так легче.Проанализировав , все таки или наконец ,я тоже пришла к выводу,что "чуда" все таки не произойдет.На стройке была месяц назад.СДВИГОВ никаких нет,каждому из нас,а я думаю все мы здесь грамотные люди,это уже понятно.То,что сейчас происходит-страшный сон для меня,о котором я и подумать не могла год назад.Самоуспокоение в данном случае-это путь в никуда.Мы сами себе сейчас роем ******(не хочу говорить нехорошее слово)Товарищи,кому еще небезразлична ваша/наша судьба?Отзовитесь!!!Мы здесь-чтобы поддерживать друг друга(?),а не "пускать все на самотек" в роли загипнотизированных жертв,которыми мы можем стать,а порой мне кажется ,что мы уже ими стали.(?)
  • Добрый день! Можете подсказать, когда началась продажа квартир в данном жк?
  • Судя по всему что говорят дольщики, то продажи начались в Феврале 2015 года.
  • Подумывал приобрести квартиру в данном ЖК, но почитав комментарии на данном форуме, стал искать информацию о застройщике и объекте. И вот, что выяснилось: учредитель и директор ТОО "Expolis Invest VM" Белюсенко Владислав - гражданин Кыргызской Республики. Ему всего 24 года. Имеет крупный бизнес в Турции. То есть, с Казахстаном он сильно не связан. Имущества у застройщика нет. По налоговым отчислениям тоже негусто - с начала 2016 года  уплачено 4 181 400 тенге.
    Таким образом, в случае неисполнения Застройщиком взятых на себя обязательств, спросить будет не с кого... Другими словами, участие в данном проекте - лотерея...
  • Главное, чтобы стройку закончили, хотя бы к весне.
  • Наступили морозы. При таких температурах никакие работы кроме монолита вести не получится. К весне стройка не закончится.
    Все что я писал выше можете прочесть еще раз и отслеживать как по учебнику. С учетом того, что произошло вчера на ЭКСПО ситуация в целом оптимизмом не наполняется. Но там государство вытащит. А вот тут ...
  • Здравствуйте! Не подскажите ситуацию на сегодняшний день по обьекту? Давно никто ничего не писал.
  • Добрый вечер! По сообщениям руководства и отдела продаж примерно через 10-12 дней, примерно 10 декабря полное завершение строительства объекта. Всем пора готовиться принимать квартиры и приступать к разработке дизайн-проектов. Скоро можно будет начинать видимо отделочные работы в квартирах! каких-то пару недель и заветные ключи в руках! Ну так говорят ... )
    Осталось только выяснить ... что они там все курят )
  • Там ведь еще ни окон не дверей нет, как они будут ключи давать? Ремонта еще в подьездах тоже нет
  • Добрый день! Я тоже собственник квартиры надо собрать инициативную группу и подписи и с заявлением в МВД . Предлагаю собраться 3 декабря у входа в 15.00 и решать вопрос. Затягивать нельзя 
  • Обычно ситуация с проблемными объектами развивается в Астане по театральному сценарию:
                                                         Печальная пьеса:
    Пролог:
    Сколько бы ни кидали наш народ различными схемами, сколько бы ни слышали мы в новостях про новый проблемный комплекс и про сотни людей на улицах с транспарантами, мы всегда думаем, что умнее других и это нас не коснется...

    1. АКТ - Начинаем за здравие.
    Застройщик не рассчитав свои силы в финансах (а собственных финансов как правило нет) начинает активно привлекать деньги физических лиц. Сначала делает это по установленному финансовому плану. Держит цену, возможно даже на начальном этапе поднимает первые 4-8 месяцев с начала стройки. Затем, когда темпы строительства начинают проваливаться относительно заявленного графика, застройщик начинает активную рекламную кампанию по продвижению своего продукта.
    Реклама "как бы Элитного" комплекса начинает появляться где только возможно, разве что на тележках супермаркета не наклеена. Это уже приводит к необходимости снижения цены. Тот кто мониторит рынок и хочет вложиться понимает, что застройщик проваливается по цене и начинает ждать дна цены. Это процесс логичный и он носит лавинный характер. Чем дольше ждут покупатели, тем меньше денег идет к застройщику. Чем меньше получает денег застройщик от физических лиц , тем медленнее идет стройка. И вот застройщик уже предлагает и Скидки, и Снижение базовой цены, и Паркинг в подарок, и Приходите в офис обсудим дополнительную скидку "ТОЛЬКО для ВАС". ... Но это уже не помогает... Ситуация заходит в тупик.
    2. АКТ- Так ведь бывает у всех.
    Наступает просрочка по исполнению обязательств. уже более года прошло как мы должны были получить ключи. /Но сроки все откладывают и откладывают. Казалось бы по версии застройщика ключи рядом вот уже через две недели. Но, господа, а где простите ОКНА, где КРЫША, где ДВЕРИ?
    3. АКТ- Волнение.
    Наступает стадия волнения. Люди массово начинают звонить в отдел продаж. Начинают приезжать на стройку. Там конечно им рассказывают, что осталось совсем немного и надо еще немного потерпеть и все будет хорошо. И человек ведь устроен так, что всегда хочется верить в хорошее и что тебе не придется бегать и искать свои деньги или не придется бегать по гос органам в поисках защиты и правды. И вот вдоволь накушавшись сладких обещаний грустный, но уже спокойный покупатель едет домой и рассказывает по телефону, что наверное все будет хорошо. Но через месяц опять ничего не меняется.  Опять новый срок сдачи, да и он похоже просто воздух с дурным запахом...
    4. Акт - Ступор.
    Так как мы как правило впервые сталкиваемся с таким явлением, то поняв, что уже надежды на завершение к сроку уже давно нет мы начинаем метаться в мыслях- что делать??? Как быть?
    Идти поскандалить... А а какой смысл? Что это даст?
    Может забрать деньги? да нет... что мы сейчас купим на эти деньги...
    Может перепродать... ? так ведь застройщик сейчас продает намного дешевле...
    Надо ехать в офис там все конкретно выяснить и положить этому конец!!!
    Едем в офис, глотаем очередную порцию "блевотины" от девочки, которая ничего не решает или ото начальника участка.... и понимаем, что пахнет чем-то очень и очень Скверным... Ступор....

    Прошла первая половина пьесы (прошел 2015- 2016 год)... кто-то был зрителем, кто-то режиссером - подстановщиком, ну а большинство конечно актеры. не обошлось и без ассистентов в погонах и чиновничьих креслах, которые за квартиры в этом же комплексе активно предоставляют театральную площадку и гарантируют неприкосновенность процесса самой театральной подстановки. 

    А далее как будет...

    5. Акт - Это ведь ЭКСПО
    Прошел ноябрь, начинается активная подготовка к празднованию Нового года и тут нет места для грусти. отряхнув с себя грусть-печаль и ступор мы бежим по магазинам закупать первую партию подарков и ненужной чепухи в Черную пятницу... И вот уже не все так плохо, и вот родственники и близки рассыпаются радостными возгласами по поводу обновок ) Все хорошо!
    А как же квартира?? Да что квартира! Тут Новый год на носу! И вообще - ЭТО ЖЕ ЭКСПО!!! Президент сказал ВСЕМ ДОСТРОИТЬ и кто, по вашему мнению, осмелится не сделать этого? Кому хочется проблем?
    В общем и целом все успокаиваемся и ждем выставки! Это же ЭКСПО! Тут осечек не бывает. Мы то знаем, мы ведь каждый год в Казахстане проводим ЭКСПО и знаем как она начинается и как заканчивается и что бывает с теми кто плохо себя вел. Поэтому не переживаем, все знаем, все по накатанной и готовимся к Новому году!
    Прошел праздник... отшумели хлопушки, салюты и бутылки с сомнительной шипучкой...  Вот уже и Старый Новый год прошел... И вот опять грустные мысли как змеи полезли в голову, шипят...
    Нехотя берем трубку, звоним застройщику... Опять та же песня, только теперь с весенними мотивами.

    6. Акт - Всех посадить!
    Пройдет еще ни один месяц, пройдет лето, пройдет выставка, а ключи так и будут в наших головах только в виде воображаемых звенящих штучек. Застройщик, понимая, что уже нормально не закончит этот комплекс и ему уже по ночам снятся не очень сладкие сны, начинает в тупую просто спасать ни ситуацию , ни комплекс, а просто свою шкуру. За решетку ведь не хочется. И тут начинается откровенный слив оставшихся квартир за любую цену. по 1000, по 800, потом и за 500 долларов за метр. Это уже уже просто как эпидемия. Люди начинают нести деньги все по тем же мотивам. Это ЭКСПО, это престижный район и вот за сущие копейки мне удается ворваться в ЭЛИТУ! Всевышний услышал меня и помог!  Теперь я буду жить в сердце столицы, я не купил за 2000 долларов как те лохи в начале стройки , я все правильно рассчитал и теперь мне еще останется на ремонт,на машину, на отдых в Турции всей деревней!
    Квартиры будут еще некоторое время отлетать , но денег на завершение уже не хватит. Застройщик этими деньгами будет гасить либо самых шумных дольщиков из первой волны покупателей, которые не хотя ждать юольше и будут со скрипом оформлять возвраты самым буйным, либо закрывать старые долги перед подрядчиками, которые на стройке за глотку будут хватать всех кто их обманул и не заплатил рабочим. А еще есть конечно наши помощники режиссеров в погонах. Теперь, когда жалобы от покупателей посыпались в разные инстанции наступает их очередь. Теперь помимо полученных квартир, они начинают простить денежку за то, чтобы жалоба не пошла в дело, просто полежала в тумбочке.
    Народ, понимая, что их кинули теперь как стихия ринется во все инстанции, будет кричать, плакать, визжать... Верните деньги!!! Всех посадить!!! Куда смотрит государство!!!
    Но уже поздно... Стройку остановят... Возбудят уголовное дело... Конечно виновных посадят...
    Только вот достраивать комплекс будет нечем. Все квартиры проданы. Подрядчиков и поставщиков кинули. Никто не подойдет к этой стройке.
    И появится в центре столицы новый памятник Глупости, Беспечности, Жадности, и Беззакония, коих в нашей любимой столице столько, что хоть в микрорайон "Призрак" собирай. Такова печальная действительность нашего города, нашего комплекса...

    Эпилог: Спасение утопающего - дело рук самого утопающего.

    Гаснет свет... Занавес.
    Режиссеры спешно пакуют чемоданы, пока актеры и зрители еще не понимают, что это не театр, а их реальная жизнь...
  • AzamatEldos какое у Вас предложение ? Надо что то предпринимать.
  • aha Напишите мне в личку ваш номер. Будем думать, принимать решения и действовать. Ну а те, кто надеется на то, что само собой все случится, пускай и дальше спят. Очень часто бывает такое что на всех ни денег не квартир потом не остается. Двойные продажи и прочие чудеса и сюрпризы случаются.
  • АзаматЕлдос в точности описал картину печальной реальности.
     
    Посмотрите сколько в городе  объектов которые не строятся уже много лет. Ни денег. ни квартир. 
    На душе очень горько....  Потому что граждане не защищены никак. 
    Когда то повезло проблемным дольщикам, и достраивали горе-объекты государство. А теперь увы, никто ни копейки не даст. Если только после ЭКСПО по истечению еще нескольких лет чуда не произойдет.....
    Как говорится на Бога надейся, но сам не плошай. 


  • Добрый день уважаемые! Думаю надо чуть успокоиться и обсудить все. застройщику разве выгодно построить больше половины стройки и когда остаются только отделочные работы и паркинг кидать дольщиков?
  • Азамат, мне интересна эта тема, но когда я пишу вам в личку, вы не отвечаете
  • Доброе утро,соседи. Я являюсь дольщиком данного ЖК. Недавно был на объекте, общался с Белюсенко Владиславом и начальником участка. Вместе с ними прошел на территорию объекта. Строительство идет полным ходом. Пообщался с ними по поводу негативных отзывов, которые оказались не правдой. Эти люди пытаются оклеветать их и ничего более. Думаю не стоит обращать внимание на них. А тем кто не верит, советую тоже съездить на экспо и увидеть все своими глазами, чем слушать ерунду от людей, которых не знают и не видели никогда .

  • Сомневаюсь в актуальности данной группы и в добросовестности Азамата. 
  • А как узнать что группа не создана теми самыми злоумышленниками, которые хотят осквернить имя строителей данного объекта? Попадем в лампы коварных злодеев
  • Я давно читаю комментарии по данному ЖК , так как являюсь собственником одной из квартир, и соглашусь с последним комментарием по поводу злодеев. Думаю, стоит как-то проверять тех с кем общаешься или собираешься общаться. 
  • Что за детский сад: лапы злодеев и т.д.? Право каждого выбирать для себя: ждать у моря погоды или что-то конкретно предпринимать. Я сама давно на этом сайте, живу  в другом городе. Специально ездила в конце августа в Астану посмотреть своими глазами на ход строительства. То что увидела тогда не намного отличается от того, что сегодня выкладывали фото в группе.
  • Не знаю как вы, но я специально сегодня съездил и посмотрел на ход строительства наших домов. И как раз таки удовлетворен результатами строительства. Еще мне сказали, что установили онлайн камеры, которые скоро будут доступны на сайте компании. Это сделано специально для того,чтобы люди могли сами увидеть то,что происходит сейчас 
  • Уважаемые,будущие соседи. Чтобы не было всякой путаницы, предлагаю всем у кого есть возможность встретится на стройке 03.12.2016 года в 13.00 часов. И уже там обменяемся телефонами и там обсудим наши дальнейшие шаги.
  • Выводы делать надо откуда? Какие были истории в прошлые годы, и какой результат на сегодня.
    Хотите удостовериться в  точности и правды? сходите в МВД в Следственный департамент по Тауельсиздик. и спросите возбуждено ли уголовное дело и сколько потерпевших на сегодня которые до сих пор не получили свои заветные ключи  по территории комфорта. Да или просто найдите кого нибудь из этих людей, и поговорите с ними, как они мыкаются сейчас.
    Ваши конечно же деньги! Если вы любите экстрим, то пожалуйста, потом ходите и не спите по ночам думая когда же все изменится в лучшую сторону. 
    Про Онлайн-камеры вообще смешно....они же себе не враги. Люди любят ушами. Покушают лапшу и довольны. Даже если поставят, потом окажется что по техническим причинам не работает...
    Среди вас пайщиков, будут засланные люди застройщика, якобы они тоже пайщики и махать они будут своими липовыми документами. и здесь на сайте тоже самое. И верят они в свое светлое будущее. 
    Они пусть для начала свои старые долги закроют, и вернут Чужое у кого отобрали. 
    Я ни к чему не призываю, просто БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!!!!
    Оглянитесь и посмотрите сколько вообще проблемных объектов в Астане! 

  • Уважаемый 098. Вы вообще кто? Выкупили квартиру в ЖК "Royal Expo Apartmens? Что за ерунду вы тут несете как Козел провокатор какой то прям. Объект находится на территории Expo 2017. Вы хотите сказать что ЖК не достроят и руководство убежит? Я Вас разочарую мой дорогой. Там столько органов надзорных как ни где. Да с объектом затягивают но я думаю это до первого пендаля с Аппарат Президента.   
  • Привет всем! Собираюсь купить квартиру в РоялЭкспоАпартментс. Но почитав тут комменты, решила призадуматься. Со стройкой все понятно, а вот с документами как? Кто проверял по настоящему?
  • Я недавно купил квартиру, не обращая внимание на глупости, которые пишут тут люди, которые даже не являются дольщиками, но усердно пытаются что-то доказать. С документами все в порядке. Сроки затягиваются на какое-то время, но это не критично, т.к. объект будет закончен что бы там не говорили различные "доброжелатели". А касательно того,что нам пытается объяснить  уважаемы 098 , то мне сказали, что там все не так как говорит он ( все гораздо интересней ибо рыльцо в ПУШКУ в других людей), и это уже давно у людей на устах. Так что, "сударь" , вы зря пыхтите тут. 
  • Рассмешили Дино и Борщ 09!!! Вот честно. Особенно за "Козла Провокатора", настроение подняли.

    Глупость людей меня уже не удивляет. Варитесь сами в этом котле!

    И да, я, самостоятельный человек, ни чьи интересы здесь не представляю. Больная фантазия не имеет границ.. 
    Мною было испытано, что это такое сидеть без квартиры обещанной и без денег. Я пострадавшая сторона. И имею полное право это здесь изложить,чтобы люди имели хоть какое то представление. И это абсолютно не ерунда. Наверно правда кому то мешает?

    Никто никуда  конечно не убежит! Все равно найдут со временем.

    Борщ 09 конечно все на самом деле интересней! И в этом не сомневаюсь. Но мне дела до этого нет.

    Желаю удачи Всем! 
    Надеюсь никто обиды не держит.

    Всех с Наступающим Новым годом!
    Всем до свидания или прощай! 

  • Добрый день так называемые дольщики! Напишите пожалуйста, в ваших договорах на квартиры вы числитесь как дольщики или как покупатели?
    Если вы числитесь как покупатели, значит вы всего лишь потенциальными покупатели соответствующих квартир, а не дольщики. Покупатель не имеет никаких юридических прав на квартиру и не сможет их потом отстоять как имущественные права. Этот вопрос меня интересует потому что хочу приобрести квартиру в этом ЖК.
  • Уважаемые соседи!я тоже являюсь дольщиком ж/к "Royal EXPO Apartments " наконец то побывал на нашем объекте, и хочу вам сказать ВСЕМ не пишите ерунды, объект строиться полным ходом, я сам обошёл все блоки, все идеально, все классно, и скажу даже лучше всех объектов Астаны, так что наши недоброжелатели все врут, не верьте не кому,а посещайте объект сами, и посмотрите своими глазами.
  • Уважаемый АДМИН (ЕРНУР Вроде) , скажите, а куда делось сообщение дольщика с указанием номера телефона и желанием войти в ЧАТ дольщиков нашего комплекса? Неужели злодей пробрался и сделал это намеренно? )
    Неужели кто-то может залезть в установки сайта и затереть все что захочет?
    А может просто кто-то не хочет чтобы нас было больше и мы общались??

    Верните удаленное сообщение. Не сочтите за труд )

  • @AzamatEldos
    Призывать переходить на ватсап или иную площадку, просить добавить номер итп запрещено.

    Переходя на ватсап вы лишаете возможности других участников получать актуальную информацию.
  • Доброе утро. Согласен с администрацией. Это сайт для открытого обсуждения, а не для объединения людей в закрытые группы, в которых могут быть и лжедольщики, которым надо подорвать репутацию застройщика.
  • Добрый день, мы с женой молодая семья, хотим оформить кредит на покупку жилья, приглянулся именно этот ЖК в районе Экспо. НО, настараживают некоторые моменты:

    1) Объявления на крыша.кз: цены на 3х комнатные квартиры (136 кв.м) разнятся с 40 млн до 100 млн;

    2) Шумиха на этом форуме;

    3) Просрочили срок сдачи;

    4) Никакие коммуникации еще не подключены (где и у кого это можно узнать?);

    5) Расплачиваются с субподрядчиками квартирами;

    6) Говорят отдают ключи в январе, но на объекте завершением не пахнет;

    7) ЖК а ля премиум, но окна РФ, стекла КЗ (хотя это не так важно);

    Подскажите, брать или лучше не ввязываться в это? Может эти пунктны мелочи? Деньги кровные, заработанные, не хочеться терять.

    Факт того что объект на тарритории Экспо не успокаивает, мы в КЗ, кинуть могут за 5 сек. Если в самом Экспо левачили, Ермигияев тому пример, что стоит для никому не известной компании оставить все и уйти? так, мысли вслух.
  • Здравствуйте!
    Хочу обратиться к представителям ЗАСТРОЙЩИКА! Прошу прокомментировать вопросы Supermario .
    Если раньше вы как то пытались в этом форуме отвечать на вопросы, то сейчас полное молчание!
    Сообщите нам о текущем состоянии дел, дольщики волнуются!!!
  • Здравствуйте уважаемые соседи! В течение 10 дней я начал читать и контролировать этот сайт , мне кажется все друг друга топят, начал дальше интересоваться, вчера встречался с Владом и интересные вещи он рассказал и показал. Все эти наши недруги это бутиков и его команда , те которые кинули Влада, я посмотрел очень много документов, бутиков и его команда всеми путями хотят очернить наш объект, эти люди просто трусы.для того чтобы убедиться зайдите на чат ж/к Аспан, ж/к Ак тилек, ж/ Абсалют, эти люди там господина абая ( бутикова д) восхваляют между собой а у нас пишут гадости, так что откройте глаза
    1) 098
    2)Hhh
    3)Абай
    4)azamateldos
    И другие. Просьба зайдите на их чаты и посмотрите,
  • Dima  а кто такой бутиков? поясните нам, что именно вам рассказал Влад
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: