Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • Здравствуйте! Понравился данный ЖК. Но слышал что проблема с землей. Можете разьяснить что там да как? Мы не так давно обожглись с одном ЖК и теперь как говорится перестраховываемся. Да и деньги не казенные. Такое ощущение что на этом форуме вопрос земли старательно умалчивается.
  • Добрый день! На сайте вопрос не умалчивается. Он много раз тут был подробно разъяснен. Если у вас есть есть интерес к комплексу приезжайте в офис и получите всю информацию. Что касательно осторожности, то вы правы. Но очень взвешенно подходить к выбору жилья. Не перестану говорить: если вас что-то смущает, не рискуйте. Ваше спокойствие для нас дороже ваших денег.
  • Абай здравствуйте, Что это-Зачетная схема, У меня 2-х ком квартира в ЖК Аспан. Я хотела продать и купить в ЖК абсолют 3-х комнатную. Пролистав комментарий я увидела про зачетную схему, объясните пожалуйста. Квартиру у меня н а7-этаже,3 бл, 79 кв. Спасибо заранее, жду ответа
  • мой номер 87753790798, 87755500153, позвоните пожалуйста
  • Здравствуйте соседи и Абай! Вчера получила ключ!!! 7 Блоке. Увеличение площади не было. Заплатила все услуги: вода, эл.счетчик, домофон, мусор, консьержа. Очень вежливо обслуживает КСК. Я очень рада! Абай спасибо большое за все Ваши достоверные информации!!! Теперь жду когда заработает лифт чтобы начинать ремонт. Сергей сказал в конце недели подключат.
  • Доброго утра Всем )
    Жази, очень рад, что наш труд и старания приносят Вам и Вашим близким радость! А вы дарите в ответ нам такие приятные строки! Счастливого Вам новоселья!
  • Здравствуйте Абай! На прием-передачу кв. нужно заранее записываться или там живая очередь?

  • Добрый день! Вам необходимо заехать офис и записаться. Или позвоните по номеру 404-404.
  • Я живу в др.городе, по этому номеру мне сказали что будут решать на месте. Просьбу записать не приняли, т.к.у Венеры постоянно люди с ней не могу связаться. В начале м-ца когда с ней говорила она сказала позвонить числа 23 ноя. и сказать дату приезда, чтобы влючить в график. У меня уже билеты на руках теперь незнаю без записи ехать стоит или нет. 
  • Прилетайте - решим.
  • Хорошо Абай, спасибо !
  • Абай здравствуйте, я вам вчера написала, насчет зачетной схеме. У меня квартира в 3- блокке, 2-х комнатная, хотели бы приобрести 3-х комв жк Абсолют, как можно узнать об этом, именно о зачетной схеме

  • Жазик, добрый вечер! Сейчас продумываем вариант по вашей квартире. Если, сможем предложить вариант, я вам сообщу либо с вами свяжутся. Какждый отдельный случай индивидуален.
  • ок. Буду ждать, Абай. у нас 7-этаж, 79 кв.м мой номер 87753790798, 8775 550 01 53. у меня 3 детей, очень хотим 3-х комнатную, так как дети подрастают. Постарайтесь найти вариант пожалуйста, спасибо заранее

  • Жазик, сегодня с Вами свяжутся.
  • Добрый вечер Абай. Счетчики на воду  какие ставить? Разве нельзя простые? А то вроде КСК требуют ставить дорогие  с дистанционным управлением или это неправда?
  • Добрый вечер, Вам лучше поставить с модулем, это сейчас требует Су Арнасы, а КСК лишь рекомендует.
  • Абай, спасибо, мне позвонили насчет обмена, но вариант нам не подходит к сожалению. ТЕПЕРЬ О ДРУГОМ.
    Я спрашивала у вас об этом, но ответа не было, спрошу еще раз. Так как у меня маленький ребенок, с коляской мы выходим на улицу ежедневно. Трудно спускаться по лестнице. У вас на рисунках показаны пандуса, (то есть они изначально были запланированы) а в реальности их нет, почему, или были ли они забыты или не учтены во время стройки, И будут ли пандуса? Я спрашивала в КСК насчет этого вопроса. Меня проинформировали что будет какой то подъемный пандус. Насколько это правда, Жду ответа, спасибо заранее
  • rjritne, на сайте Астана Су Арнасы http://www.astanasu.kz/ описано кому какие счётчики ставить. Также есть список счётчиков, соответствующих правилам на странице http://www.astanasu.kz/docs/(6).pdf
  • Жазик, будем устанавливать механические подъемники. Это платформы на которых можно с отметки земли подниматься инвалиду в коляске на крыльцо.
  • Добрый вечер
    Подскажите как с документами на этот ЖК?
    Очень много объявлений о продажи квартир в данном ЖК,нигде не видел чтобы были документы,везде ДДУ
    Какие проблемы у данного ЖК и есть ли они вообще?
    Всем спасибо за ответы
    Тех кто получил ключи поздравляю!
  • Причем здесь инвалиды вообще, когда я говорю о коляске. Как это не было предусмотрено, хотя в баннерах есть пандуса, вы же стараетесь сделать все идеально, во всех зданиях есть пандуса. Я понимаю если лестницы не были бы такими высокими, то о пандусах и вопрос не поднимали бы, но вы же сами видите какие лестницы,... людей не надо по моему в заблуждение ввести с красивыми рекламными буклетами. В буклетах есть, а в реальности нет....
    и когда дом в эксплуатацию сдадут, и когда мы документы свои получим.... Спасибо.... это не критика и ни в коем случае не протест...
    Просто крик души одного вашего жильца.... пересмотрите, и насчет пандусов постарайтесь решить вопрос
  • Доброе утро! Когда лифт подключает? Квартира на 8 этаже, не могу начинать ремонт.
  • Доброе утро! Завтра можете начинать ремонт. Завтра лифт будет в работе.
  • Доброе утро всем! Подскажите номер телефона КСК ЖК Аспан.
  • Доброе утро! Номер Управляющей компании в ЖК Аспан : 25 74 09
  • Причем здесь инвалиды вообще, когда я говорю о коляске. Как это не было
    предусмотрено, хотя в баннерах есть пандуса, вы же стараетесь сделать
    все идеально, во всех зданиях есть пандуса. Я понимаю если лестницы не
    были бы такими высокими, то о пандусах и вопрос не поднимали бы, но вы
    же сами видите какие лестницы,... людей не надо по моему в заблуждение
    ввести с красивыми рекламными буклетами. В буклетах есть, а в реальности
    нет....

    и когда дом в эксплуатацию сдадут, и когда мы документы свои
    получим.... Спасибо.... это не критика и ни в коем случае не протест...

    Просто крик души одного вашего жильца.... пересмотрите, и насчет пандусов постарайтесь решить вОТветьте на вопрос пожалуйста, Абай
  • Добрый день! Вся информация по вашему вопросу подробно в КСК.
  • Ок спасибо за отвтет
  • Добрый день. Хотела купить квартиру в ЖК Аспан, но узнав, что дом построен на чужой земле, передумала. Не хочется завтра мерзнуть на улице из-за разбирательств, которые могут быть связаны с землей. И советую всем быть бдительными, ведь завтра эти люди соберут чемоданы и будут отдыхать на берегу моря, а вы будете страдать от их деяний
  • Светик01, спасибо Вам огромное за ваше участие! Вам удачного выбора квартиры, новоселья и потом отдыха на берегу моря. )
  • Абай а когда планируется сдача дома в эксплуатацию т.е получение документов?

  • и еще такой вопрос! в корридоре на 1 этаже 6 блока светло а вот на остальных тускловато!

  • Здравствуйте, скажите пожалуйста когда сдадут дом, и мы получим документы, все говорят о земле, что она чужая, Решился ли этот вопрос? Спасибо

  • Добрый вечер! Пока не решился. Занимаемся этим вопросом. При появлении существенных новостей, будем информировать.
  • Доброй  ночи  Абай.  Что  там  со стенами в 5 блоке?  Плохо утепляли что ли? 
  • Доброй Ночи! Утепляли хорошо, как и во всех блоках. Если у вас есть вопросы, можете обратиться в КСК. Вашу жалобу рассмотрят.
  • Здравствуйте! Чем ближе дело продвигается к завершению строительства, тем больше меня (да и не только меня!) волнует вопрос о земле. Абай всегда уклоняется отвечать на этот вопрос, не понятно по какой причине... Не получится ли так, что Каражат достроит дом, продаст квартиры и слиняет?
  • Здравствуйте! Я никогда не уклоняюсь от ответов. Читайте внимательно, уважаемая Жанна80.
    Что касается слинять, так мы уже недавно слиняли, ведь стройка закончилась и квартиры проданы. Вам ведь это хочется увидеть в ответе, когда вы пишите такие вопросы? И потрудитесь написать ваши координаты, что вы действительно покупатель в ЖК Аспан. Если вы не "аноним-доброжелатель" напишите свои данные, я обязательно устрою Вам личную встречу и там вы получите исчерпывающий объемный ответ на все тревожащие Вас вопросы. После можете сделать выводы и предпринять соответствующие действия. Напоминаю, у Вас всегда есть возможность выйти из проекта, если Вам чрезвычайно не спокойно. А если вам нечего ответить на мое предложение, то на этом, думаю, нам стоит завершить наш диалог.
    Хорошего дня, наш дорогой покупатель!
  • Абай, у Вас всегда один и тот же ответ: ,,Выходите из проекта, если вам что-то не нравится....,, А если мы уже купили, сделали ремонт и живём. Как нам выйти из проекта?! Хочется услышать о конкретных ваших действиях в решении земельного вопроса! Чтобы вы здесь на форуме рассказали о планах и результатах каждого шага по земле... Чтобы мы, жильцы Аспана, знали, что вы действительно что-то предпринимаете.
    Например, Вы не ответили на вопросы о том, когда будет сдан дом и когда мы получим документы
  • Вы внимательно прочли мое сообщение? Если да, то потрудитесь ответить на поставленные вопросы. После чего, вы получите исчерпывающий ответ. Я не сказал, что вы должны выходить из проекта. Я не призываю вас к этому, оставайтесь в ЖК Аспан на долгие годы, и дай вам Бог здоровья. Не коверкайте мои слова. Я сказал, что у вас есть такая возможность. Надеюсь, вы разницу двух этих фраз в состоянии понять и осмысленно сделать вывод? Так вот у других покупателей, где в ЖК не все в порядке, мягко скажем, у них нет такой возможности. Они ждут годами свои квартиры и не видят ни квартир ни денег. Я же говорю, что у вас есть уникальная для Астаны возможность избежать проблематики объектов с наличием сложностей. Так что, уважаемая Жанна 80, к вам просьба, еще раз, оставьте свои контакты, либо это мой крайний ответ вам. 
  • Уважаемый Абай, ваш ЖК очень хорош в плане строительства. Строите в срок, молодцы!!! Спасибо вам за это! Я не могу понять, почему Вы всегда заводитесь, когда хотят узнать о решении насущных проблем на сегодняшний день. Я нисколько не хочу Вас обидеть! Вы постарайтесь и нас, жильцов вашего прекрасного дома, тоже понять. Мы очень переживаем о будущем нашего дома. Очень хотим скорее получить документы на квартиры без лишних хлопот. Напишите хотя бы примерные сроки форумчанам!
  • Уважаемая Жанна80! Теперь прочтите своё первое сообщение , а затем крайнее. Уверен, вы без труда сможете понять смысловую и эмоциональную разницу двух ваших сообщений. Мои же Сообщения в ваш адрес ровные и равные по стилю и смыслу. Да, и покажите место в моих сообщениях , где я "завожусь"? )
    Информация о дальнейшей судьбе комплекса доступна и я могу изложить её вам лично. Повторяю это в ТРЕТИЙ раз. Тут подробно я её излагать не буду, для того есть объективные причины.
    ЕЩЕ раз любезно прошу ваши координаты для обратной связи.
    И конечно, Спасибо огромное за добрую оценку нашего труда!
  • В моём первом сообщении я обращалась к соседям, форумчанам. Моё последнее сообщение обращено непосредственно к Вам, Абай. И во всех трёх сообщениях мною движет одно желание - узнать правду о решении очень проблемного вопроса о земле. Смысл моих сообщений виден невооруженным глазом. Выставлять свои контакты на форуме не хочу! Лучше Вы напишите свои....
  • Жанна80, благодарю Вас за содержательное общение. Ожидайте решения проблемы. Ну а если будет желание, приезжайте в наш офис, двери всегда открыты. Там и пообщаемся. Угостим горячим чаем, без подарков не уйдете ).
    Пока.
  • Абай доброй ночи. Мы так радовались, что ключи получили от квартиры, дом был сдан вовремя. За что спасибо. Но наша радость оказалась преждевременной. Квартира холодная,  стены не утепленные.  Пробовали сами утеплить углы,щели  большие. КСК вызывали альпинистов, они там  поковырялись, стало еще холоднее.  В облицовке дома, на  так называемом "фартуке" оставили дыры. Вы наверно в курсе? Как собираетесь устранить все это? Мы что будем платить за "холод" в квартирах? 
  • Наша квартира в 5 блоке.  В 7- блоке в подъезде теплее, чем в наших квартирах.
  • Разберемся, устраним! Напишите номер квартиры, этаж.
  • Недавно общалась  с уполномоченными органами и мне сказали,что земля собственникам квартир не светит в любом случае. Так что я рада за ваши удачные покупки.
  • Дом построили и его не снесут, и землю под домом никто не отберет. Что вы тут сеете панику?! Сказать я тоже могу много чего. Но, вот совесть моя не позволяет лгать. 
    Светик 01 у вас от злорадства наверно скулы сводит.
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: