Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • Добрый вечер, Assan! Все без изменений.
  • Привет,я имею квартиру 21 кв.м. подскажите сколько мне нужно будет линолеума и обоев для квартиры.

  • У кого есть квартира с такой же квадратурой,подскажите пожалуйста.


  • Абай Здравствуйте! Когда будет собрание жильцов 6 блока и выдача ключей на какое число планировать поездку?
  • hunter,23 октября в 16.00 будет собрание
  • у Вас тоже 6 блок?
  • Собрание для жильцов Блока 6 состоится в воскресенье 23 октября в 16:00.
  • добрый день. скажите пожалуйста, есть в свободной продаже 1 и 2-х комнатные квартиры? хотели приобрести.
  • Новенькая, позвоните по номеру 404-404.
  • Ну вот и еще в одном Блоке нашего комплекса настал хороший день - День собрания жильцов - собственников квартир. ) С завтрашнего для передача квартир, начнутся ремонты, мебель, суета...споры... Новоселья!
    Всем здоровья, семейного счастья и домашнего тепла.

    Остается Блок 7, ждать не долго. Весной сделаем доводку мелочей по блокам и территории, ведь мы стремимся к совершенству даже в деталях.
    Еще раз мои поздравления Блоку 6!

    Кстати, а куда делся Раджа из Блока 6, который хотел деньги забрать ? ))
  • @Abai или может кто нибудь может помочь, размеры стен квартире 29м2 для дизайн проекта, нигде не могу найти.
    Спасибо заранее
  • Gunya, приходите днем на площадку с измерительными инструментами, найдите там через представителей КСК прораба Вячеслава. Он зайдет с вами в типовую квартиру 29 м2 и вы сделаете замеры.
  • @Abai я бы зашла, только я не в Астане, поэтому здесь и спрашиваю. Может кто уже делал проект или есть планв на руках?
  • К сожалению, такой информацией не располагаю. Наверное, надо Вам дождаться ключей.
  • да к сожалению кризис сказался на вашей компании!Я разочаровался, думал все будет как в первых блоках, а в последних все простовато! хотя все так красиво преподносили!
  • Diaschess, можно поподробнее? Какие отличия от первых блоков заметили?
  • Diaschess, добрый день!
    Во-первых, кризис на нашей компании не сказался. Сам по себе "Кризис", как вы говорите, он не у компаний а в головах тех, кто его таковым воспринимает, не работает , а только стонет, что Кризис настал. Для тех кто работает никакого кризиса нет. Просто в этой жизни никогда не было. Поэтому еще раз повторю Вам лично - "кризис" нас не коснулся. Дай Бог чтобы и Вас стороной обошел.

    Все материалы применяемые в первой очереди закупались у тех же поставщиков под тем же названием и маркой, что и для второй очереди. Все это легко доказать по документам. У нас открытая компания и я готов доказать, что ни коим образом изменения во вторую очередь не вносились. Возможны какие-то дефекты при производстве работ, но блок, собственно, еще и не закончен на 100%. Мы сейчас как раз работаем над устранением замечаний. Поэтому, к полному завершению он будет идентичен Блокам 1-ой очереди.

    Во-вторых. Напишите свои данные: Блок, Этаж, Номер квартиры.
    Я лично свяжусь с вами и мы назначим дату комиссии, где будут присутствовать наши инженеры и подрядчики. В присутствии этой комиссии Вы ЛИЧНО укажете, что Вам не понравилось и что отличается и что мы вам там "ПРЕПОДНОСИЛИ".
    Если вы этого не сделаете, то расценивать вас иначе как провокатора нельзя.
    Хотя, я уверен, что вы реальный покупатель из Блока 6. Поэтому пожалуйста укажите Ваши данные.

    Далее, если Ваши замечания окажутся объективными, то я Вас уверяю, что все они будут занесены в протокол этой комиссии под ВАШУ ПОДПИСЬ, а далее после устранения замечаний Вас пригласим на обозрение.
    Еще раз повторяю: Если вы этого не сделаете - вы для всего этого форума и для нас окажетесь просто провокатором. Хотя, это уже не в первый раз, мы привыкли.
    ЖДУ ВАШИ ДАННЫЕ!
  • Добрый вечер Абай! Я извиняюсь, хочу обратиться с таким вопросом, может это не совсем к вам относится. Почему перекрыта арка, я завозила частично мебель в 3 блок, была доставка с другого города, и получилось мы приехали в 7 утра всё везде закрыто,и это будет так всегда что ли?, рабочим пришлось тащить мебель с Кошкарбаева. 
  • Добрый вечер! Заезд во двор на парковку будет открыт через неделю. Но заед будет только приналичии пульта от шлагбаума. Пульт можно будет приобрести в КСК. Эти мероприятия необходимы для нормального функционирования двора и недопущения посторонних машин во двор. Приносим извинения за временные неудобства. Все это ради вашего будущего комфорта. Продумываем все как для себя.
  • Добрый день! Что то тихо стало на нашей ветке. Кто получает ключи в 6 блоке, какие впечатления? Abai, точная дата собрания по 7 блоку ещё не известна?
  • Zmey, добрый вечер! Это же хорошо, когда все спокойно )
    Предварительно, и пока без изменений, собрание по Блоку 7 намечено на 20 ноября.
  • На Аспане все хорошо! Запустили детскую игровую площадку, начала функционировать охраняемая придомовая парковка, заканчивается благоустройство территории возле Блока 7. Готовимся к финальному собранию с покупателями Седьмого Блока! Слава Богу, у нас вроде бы все получилось )
    Добро пожаловать в наш "Аспан" !
  • Здравствуйте, а где расположен ЖК Аспан? Квартиры есть? Какая цена? Ипотека?
  • Dastic, добрый вечер! ЖК "Аспан" расположен возле ТЦ "Строй Март" и возле Первой городской больницы по улице Кошкарбаева. Квартиры еще остались. Цена от 235.000 тг/м2 . Ипотеки нет. Ипотека есть в Нашем ЖК " Ак тилек" по проспекту Тлендиева. Подробнее по телефону 404-404.
  • Добрый день Абай! 31 октября мои родственники были в офисе на Аблайхана 27/4, но им Венера озвучила другую цену, их интересовала двушка 51 кв.м, Они из другого города, так и уехали ни с чем,
  • Гульден, добрый день!  Я написал выше: цена ОТ 230.000 тенге. Если внимательно читать мои сообщения, то все вполне понятно.
  • Спасибо всему коллективу компании Каражат за проделанную работу в ЖК Аспан от Вашего покупателя! Дальнейших успехов и хороших проектов!
  • Hunter, спасибо и Вам за выбор нашей Компании и Аспан!
  • Добрый вечер.  А в 5 блоке отопление дали?
  • Добрый вечер! Там люди уже даваемо живут )
  • Здравствуйте Абай! Собрание по 7 Блоку не изменилось? Дата окончательно назначено на 20.11.2016г?
  • Добрый день, Жази! Собрание по Блоку 7 без изменинения пройдёт 20.11.16.
  • УРА! Спасибо Абай!
  • Абай, здравствуйте! Подскажите пожалуйста, есть ли какие-то новости по земле? Так же подскажите пожалуйста такой момент, на момент приобретения квартиры по предварительному договору я ещё была не замужем, через пол года вышла замуж и сменила фамилию, необходимо ли мне обратиться к Венере для составления доп.соглашения на новую фамилию? Либо не торопиться и уже весной при сдаче дома в эксплуатацию это сделать?
  • Евгения, добрый вечер!  Позвоните пожалуйста по номеру 404-404.
  • Жази, ждем Вас )
  • Здрте всем! Сходил лично в ЖК Аспан 6 очередь. Все понравилось!До этого немного неправильно информировали, Абай все нормально приношу свои извинения! Хочу теперь продать 23 квадрата 4 этаж т.к нужно расширить площадь! Стоимость 7.100.000  
  • Добрый день, Diaschess! Очень рад, что все разногласия в прошлом и они оказались просто недоразумением!
    Продавайте 23 м2 и приходите к нам в новый проект "ABSOLUTE" в новую большую квартиру.
    Мы можем взять в зачет Вашу квартиру и принять ее в качестве оплаты за новую квартиру в "ABSOLUTE". Либо можно увеличить по зачетной схеме квартиру и в ЖК "Аспан".
    По этому вопросу от моего имени можете связаться с Сергеем, он с вами отработает схему зачета и обмена.
  • ДА Абай я как раз это и хочу! Но я не был в курсе что можно поставить в зачет! Я хотел продать и придти с деньгами!
  • Добрый день Абай! Меня тоже заинтересовала ваше предложение по зачёту.  Оно в силе для тех кто только будет заселяться в новые дома на Аспане(2 очереди), или для (1 очереди) тоже можно применить такую схему?
  • Гульден, добрый день! Напишите мне в личный чат данные по вашей квартире в Аспан, ваш номер телефона, и какую предположительно новую площадь вы хотите в ABSOLUTE, сколько комнат. Я продумаю схему зачёта и дам вам знать.
  • Abai, день добрый! Подскажите, в какое время будет проходить собрание жильцов 7 блока 20.11.16?
  • Добрый день, ЗМЕЙ! Начало собрания в 16:00.
  • Доброй ночи!  Что за счетчики рекомендуют  ставить в КСК ? 
  • Доброй ночи! КСК счётчики ставить не рекомендует. Счётчик "Меркурий" вы оплачиваете в КСК , а работники от застройщика Вам его устанавливают. Можете купить и установить сами, но Вам выйдет дороже.
  • Всем форумачан Здравствуйте! Завтра наконец-то получаем ключи!!!  
    :-)
    Остается как обычно открыт вопрос по земле. В офисе уверяли, что есть все док-ы на землю, а на факте оказалось нет. Ждём, ждём, ждём когда всю ситуацию разрешат!
  • Добрый день, Элизабет! Давно Вас не было с нами! ))
    Завтра никто ключи не получает! Завтра собрание для жильцов Блока 7. Выдача ключей по очереди с понедельника 21.11.
  •  


    Это была своего рода гипербола, т.к. когда получим свои заветные ключи пока не известно. Завтра это уже финишная прямая.
    Давно не было, потому что уже не имело место обсуждение вопроса земли здесь. Зарегистрировалась только из-за этого. 8->
  • Ну почему же не известно. Думаю, в период 5-10 дней получите. Счастье рядом )
    Конечно не мы "Строим счастье", но дома у нас хорошие )
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: