Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • Абай,а есть ли свободные квартиры в вашем комплексе? Почитала эту ветку и прямо захотелось тоже взять у вас квартиру. 
  • Здрте!Можно фото! 

  • Добрый день, Наталья Андреевна. На все волнующие Вас вопросы, Вы можете получить ответ по номеру в Астане 404-404. По этому номеру можете получить исчерпывающую информацию. А лучше приезжайте на объект и в офис ЖСК. Лучше один раз увидеть как мы строим. 
  • Фото свежих пока нет. Как будут, обязательно размещу ) Но в целом все хорошо. 
  • Абай, как прошло собрание по 5 блоку?? и когда запланировано собрание по 6 блоку?? заранее спасибо Абай!
  • Добрый вечер, Hunter! 
    Собрание прошло хорошо. Жители блока 5 были довольны. Касательно Блока 6, предварительно планируемая дата проведения собрания - 2 октября. Ближе к этому сроку будет официально объявлена точная дата проведения собрания. 
  • Добрый вечер, Абай! Когда ключи? Блок 5, я из др. города не смогла приехать на собрание.
  • Добрый вечер, Балакыз! Блок 5 полностью готов. Ключи начнут выдавать с 19 сентября. С 12 этажа и вниз по графику. В ближайшие дни будет сформирован график, согласно которому будет осуществляться поэтапная передача квартир собственникам. Ежедневно планируется передавать по 5-6 квартир. На каждого собственника будет персонально выделяться примерно один час на то, чтобы покупатель мог не торопясь ознакомиться с квартирой и задать все необходимые вопросы  представителям застройщика, ЖСК и Каражат-сервис (КСК), далее подписать акт приема-передачи. О дате и времени передачи Вашей квартиры, Вам сообщат заблаговременно. 
  • Добрый вечер, Абай! На какой стадии блок 6? 
  • Добрый вечер, Абай! Я из 5 блока квартира на 11 этаже смогу приехать к 2-3 октября, скорей всего не попаду в ваш график. Что делать?

  • Добрый вечер, Арман! Вам надо связаться с Жск 404-404 и изложить свои обстоятельства. Уверен, что смогут подобрать для вас удобную дату. Сделают корректировку под вас, а в вашу дату передадут другим жильцам. Не беда )
  • Добрый вечер, ККС!
    Блок 6:
    Монолит -100%
    Кладка стен, перегородок - 100%
    Кровля - 70%
    Остекление - 95%
    Черновая Отделка квартир - 100%
    Фасад - 75 %
    Чистовая отделка холлов - 50%
    Инженерные сети - 95%
    Монтаж лифтового оборудования - 50%
    Задержка по запуску лифтов в работу может быть примерно на 10 дней. У поставщика в дороге при транспортировке возникли проблемы. В целом это не отразится на общей ситуации по вашему блоку. Однако, считаю обязательным держать объективно вас в курсе всех событий.
  • Всем здравствуйте, скажите пожалуйста что у Аспана с землей. Какие прогнозы.Есть ли какая нибудь информация, Звонил в офис ничего толком не сказали, Спасибо 
  • Здравствуйте Абай. Я купил квартиру в 5 блоке, хотел поинтересоваться почему не предупреждаю о проведении собраний.
  • Добрый вечер! Предупреждали. Если есть вопросы, то пожалуйста позвоните : 404-404
  • Всем здравствуйте, Скажите пожалуйста что у Аспана с землей , Какие прогнозы, есть ли какая нибудь информация, Звонил в офис толком ничего не сказали, Спасибо
  • Доброго времени суток!вы задаете вопрос *что с землей?*вот ваш ответ на ваш вопрос!извиняюсь что не полная информация ну думаю этого и так будет понятно!
  • pravda, ваши новости неактуальны))) Это уже ранее было обсуждено и Абаем был дан ответ по данному вопросу. 
  • Наши верные "доброжелатели" все никак не успокоятся )  Ну хоть как-то надо им спустить свой яд, уже девать некуда, уже самоотравление началось. Погрязли в уголовных делах, бегают, прячутся, но напакостить все равно хочется. Как дети, ну честное слово.
    Ребята, мне осталось 2 месяца, давайте уже жить дружно )
  • http://images.vfl.ru/ii/1473269829/9ffadf7d/14031297.jpg

    Работы по благоустройству территории.
  • http://images.vfl.ru/ii/1473269887/85ed7712/14031308.jpg

    Общий вид 2-ой очереди со двора.
  • Доброе утро!
    Реально доброжелатели ,хотите пощекотать нервы зайдите на ветки других ЖК.Многие хотели бы на вашем месте оказаться.Думаете по Астане мало объектов с таким положением по земле?
    Никто никого не выселит.Главное вовремя и хорошо построено.Остальное дело времени.
    К вам заходишь чтоб убедится ,что помимо Би-Ай еще есть застройщик с хорошим темпом строительства ,но с лучшим ценовым предложением.
    И поднимаешь себе настроение.Зная у кого могут купить близкие и друзья.
  • Думаю. что даже если такое решение вышло, то это временная головная боль Б.Д.. а не жильцов этого дома. Если не разрешилось в пользу жильцов на сегодня, то эту проблему уже должен решать сам лично он впоследствии. И он ее решить должен, ему отвечать. Ведь это его не последний дом который Строит и Достраивает, а "не достраивает". Все разрешится, просто дайте ему время, главное себе нервы не трепите лишний раз и ему дайте до конца все по человечески закончить.


    Всякое в жизни бывает.


    Всегда есть выход, из любой ситуации, какой бы она ни казалось безвыходной.


    Поверьте!!!

  • Главное что все Живы и всем нам здоровья!!!
  • Я думаю рядовым дольщикам главное то,что видят глазами (темпы строительства и качество) и щупаютт руками (получают ключи) .
    Остальное все понимают приложится,никуда не денется.А кто временами своими смс нервозность пытаются создать , тем не хватает адреналина , а они могут его получить , вернув все в первоначальное положение и рискнув сыграть в лоторею , вложиться туда ,где неизвестно достроят объект или он встанет на года и десятилетия.
    Так что радуйтесь вашим домам.
    А застройщик сам решит по земле.
    Ему еще жить и строить,он не однодневка , авторитет портить ему не с руки.
    Мы посторонние люди и то рады за Вас !
  • да аааа
  • олеся 75
    вы куда вложились,?
  • Куда вложилась ,туда тебе не советую.
    Эта ветка про Аспан , если радуешься за их ЖК , в отличии от своего ,где тебя уже не жалуют, пиши свои поздравления , а не личную переписку устраивай.
    Тяжело не понять где мой ЖК ,но тебе это удалось . :-D
  • все дольшики , пайшики сошли сума !
    не дай бог ' и мне пережит Это )))))
  • Поздравляю всех с праздником! Дмитрий, хотелось бы уточнить, когда можно попасть на объект для снятия размеров помещения? Готова ли черновая отделка на 7 этаже 7 блока?
  • Добрый день, Zmey! Черновая отделка квартир на 7 этаже уже готова. 23.09 свяжитесь с Сергеем и уточните по времени, когда можно будет попасть в квартиру для проведения замеров.
  • Уважаемые Аспанчане! И все те, кто волею судьбы оказался причастен к нашему комплексу и нашей компании. От всей души поздравляю вас с праздником Курбан-Айт! Желаю вам всем и вашим близким Здоровья физического и духовного, молитесь и будьте услышаны. Пускай достаток и благополучие не покидают ваш дом. Добра вам всем и вы несите добро. Пускай невзгоды и несчастье никогда не переступают порог вашего дома. Берегите родителей и детей своих! Пускай ваша вера Всевышнему не ограничивается праздничными датами в религиозном календаре. Пускай каждый прожитый вами день будет наполнен благодарностью за все то, что Всевышний даровал вам. С праздником вас, мусульмане! С праздником, уважаемые граждане Казахстана!
  • Амин! Курбан айт кабыл болсын!!!
  • ВСЕМ Доброго Дня! АМИНЬ! Бирге болсын!!!                                                                                               
  • Добрый день, Аспанчане! Мы приступили к демонтажу второго башенного крана второй очереди. Переходим к завершающей стадии строительства ЖК "Аспан". Все работы по Блокам 6 и 7 идут в нормальном режиме. Продолжаем работы по благоустройству прилегающей территории.
    Всем хорошей трудовой недели!
  • Здравствуйте айт кабыл болсын, Абай так и не получил ответ на свой вопрос, я не недоброжелатель и интересуюсь не из праздного любопытства, у меня квартира в этом доме. Дом действительно очень хороший нареканий нет. Но все таки очень беспокоюсь по поводу земли так как сейчас без документов никуда. Как говорится без бумажки ты к.... Что будет при неблагоприятном исходе вопроса, в вас я верю но я не верю в наш суд, самый гуманный суд в мире. p.s. не надо мне говорить , что я если я очень сильно переживаю то могу рассторгнуть договор, если вернете в долларах я не против ))))))) Всем добраааа.
  • Zorro, добрый вечер! Не переживайте, все будет хорошо. Споры всегда заканчиваются миром и решением разногласий. А касательно возврата вложенных средств, это ваше право в рамках договора. Однако, мы не в США слава Богу, поэтому все расчёты в нашей национальной валюте.
  • Добрый день всем! Давно слежу ход обсуждения и строительства данного ЖК, хотел вложиться, но передумал. Сам я юрист по профессии и знаю, что никто не может знать заранее результаты судебного рассмотрения и решил не рисковать. Всем для информации, решение суда об отказе в иске ЖСК Аспан вступило в законную силу, то есть, вопрос с землей так и не решен, то есть, Застройщик не смог доказать свою правоту и понудить ответчика заключить договор купли-продажи. Я не поддерживаю ни одну из сторон, я даже с другого города, но считаю, что те кто вложился и собираются вложиться, должны об этом знать. Как поступать дальше, это уже проблема дольщиков. Абай, конечно, красавчик, видно очень переживает по стройке, но факты вещь упрямая. Всем удачи и терпения. Судебные акты можете посмотреть по этой ссылке - http://office.sud.kz/lawsuit/site/documentList.xhtml С Уважением, РБ.
  • Уважаемый Руслан! Как здорово, что нас окружают такие люди как вы, которым даже в другом городе, даже не решив купить квартиру, все равно не безразлична судьба нашего комплекса. Именно опираясь на искреннюю поддержку и мнение таких как Вы, уверен, что мы сможем придти к позитивному исходу всей этой непростой истории. Отдельное Вам спасибо за оценку моей деятельности. Вот только хотел заметить, что за стройку я не переживаю, а СТРОЮ ее, тут для переживания нет ни времени, ни места. Поэтому пускай переживают другие, кому это не нравится. Ну а я пока дострою Аспан.Что касается вашей инициативы всем раскрыть глаза, то с этим вы мягко скажем проспали. Тут уже пару раз выкладывали все эти "БУМАЖКИ" - по другому  это не назовешь. Поэтому, еще раз спасибо Вам за оценку и пожелания, вам в свою очередь желаю мудрого решения в выборе своего ЖК , благо в Астане на сегодня выбор просто бешеный, предложений море! Уверен, вы как Юрист, не ошибетесь. В свой новый проект звать Вас не решаюсь, так как вы с нами уже знакомы и решили идти другой дорогой.
    С уважением, Абай.
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: