Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • Олеся вы с какого блока???я читал вы тут много где пишите, и везде вы являетесь дольщиками, можете сказать ваш блог??? 
  • Во первых я пишу где хочу, не вам мне указывать
    Радуясь поздравляю тех , у кого все в порядке .
    Тоже не грех.Нигде я не писала что я дольщик их объекта , помимо нашей странички .Так что читайте внимательнее и хрен с редькой не путайте.
    От того что я напишу Я тоже Б пятно , вам легче не станет
    И у самого застройщика , и у его друзей и родни могут быть квартиры в Б Пятне.
    Вас так сильно напрягают мои СМС про документацию и качество строительства по тех.надзору и про то что на МВК уже было рассмотрение нашего объекта , и что и дальше через МВК надо контроль вести , что я начинаю думать , что вы не такой рядовой дольщик со стороны как мы остальные, а относитесь к вышеперечисленным трем категориям.
    Что хотите расторгнуть со мной договор , чтобы не вытаскивала болячки на поверхность?
    А вот закинут наши дольщики заявления с приложениями копий договоров наших и квитанций оплат, в гос.экспертизу ,в акимат с запросом о наличии всего пакета доков на объект , что тогда делать будете ? Выяснять кто где купил из тех кто в курсе о реальном положении вещей?
    Такое поведение характерно лишь для человека заинтересованного в сокрытии Реального положения вещей .
    Но никак не для рядового дольщика,который хочет чтобы все было по закону и качественно
    Чтоб завтра сюрпризы не повыскакивали.
  • http://images.vfl.ru/ii/1473311395/01dd1be1/14035398_m.jpg


  • ничего не открывается и на мобильном и на компе


    что там?

  • Здравствуйте!
    Попробую фото сразу закинуть.
    Там фото нашего объекта , двухдневной давности
  • Сентябрь , на днях ключи дадут X( то март,то июнь,то сентябрь .
    И находятся личности ,которые еще умудряются нахваливать застройщика.
    На наши деньги живут шикуют, еще хотят чтоб под гипнозом по струнке ходили и им в рот смотрели и верили обещаниям.

  • Позже фото закину
  • Видно что ключи получим скоро?
  • 1200 рабочих Влад говорил?
    Март,июнь,сентябрь.
    Ах да.Он же год не сказал какой .
  • Причины не активного строительства - нехватка рабочей силы и несвоевременное поступление строительных материалов (также вопрос в документации и разрешении на строительство)


    Причина первой причины - нехватка или отсутствие денежных средств на строительство


    Причина второй причины - используются ли денежные средства по целевому назначению?


    Делайте выводы граждане.


    Построить можно и за 1,5 года, а можно еще строить 12 лет (или вообще не построить, у вас же ЖСК). Как некоторые обьекты их.


    А самому активному вкладчику, Застройщику будет выгоднее всего деньги вернуть ему и все. Будет тишина  им, а также активисту

  • :-D поэтому и будут интересоваться ,кто в каком блоке купил и кто есть кто.Чтоб договорится о возврате денег.А если активист захочет принципиально получить в этом доме?
  • Добрый день соседи! olesya75 вы не в курсе коммуникации начали подводить к объектам? Говорили что в сентябре будет подводка коммуникаций. Судя по фотографиям заселимся мы не скоро и в некачественные дома . По срокам как они говорят наружную отделку домов должны закончить до октября или ноября текущего года. Так кроме этого есть еще и благоустройство прилегающей территории. В целом, наверное наш EXPO городок будет таким же как и олимпийский городок в РИО "НЕДОДЕЛАННЫЙ". На счет возврата денег, Я бы забрал деньги если расчет будет в по курсу на момент заключения предварительного договора, а не по текущему. Тяжело и надоело снимать в аренду квартиру.
  • Уважаемые дольщики, считаю что комплекс не оправдает ту сумму которую Вы вложили. Правильно говорят что применяют некачественные материалы. Как сказать на тяп-ляп. Да и сам застройщик с отрицательной репутацией (если у них руки растут не с того места, они не исправятся). НЕ БУДЬТЕ НАИВНЫМИ. Мне только жаль Ваших денег. 
  • Добрый день! Я показывала фото строителям. Мне сказали, что фасад в этом году не успеют точно. Там работы сделано не более 50% от общего. Это только по фасадам. Практически нет кровель, нет остекления в 90% от общего объёма. Об отделке и говорить не приходится вообще, в ней нет смысла так как зимой в к промерзнет. Сетей инженерных нет. Лифтов нет, но если бы и были- что сродни чуду, там во многих домах даже лифтовые шахты не залиты, лифты монтировать некуда. Инженерных сетей быть не может, так как нет возможности их прокладывать, как вы видели паркинга ведь нет, а ив должны в дома заходить с паркинга и сети все по паркингу проходить должны. Говорят что и проекта нет на сети наружные до сих пор. Короче попали мы. Не построят наши дома ни в этом году ни до выставки, очередное мошеннический ход семейки... Надо обращаться в органы пока не поздно...
  • Общались что элитный дом построят, в что имеем в итоге очередной недострой и похабное качество, как и все что они пытались строить в этом городе и так ничего и не построили, теперь то мы знаем кто стоит за этой фирмой и за этим Владиславом Белюсенко, который только к папе бегает за советом. Нас могу вообще кинуть, сейчас ЭКСПО заберёт объект чтобы успеть до выставки , деньги выделят чтобы не подвести выставку, а нас или выкинут или заставят доплачивать так как затраты возрастут на завершение. Кинули нас эти "строители".

  • Астана она ж маленькая , все прекрасно знают кто стоит за Белюсенко , какого качества объекты строят
    С 2005 года до сих пор не доведены до ума несколько объектов.
    Из за пассивности самих же дольщиков и их веры в басни по срокам сдачи и качеству.
    Если не принимать никаких мер ,то нас ждет та же история. Мы уже в ней плаваем.
    Нет всего пакета разрешительных документов на СМР , нет качества ,нет сроков.
    Один в один , как и на других объектах .
  • Куплю 3-х комнатную квартиру в Роял. darhan_s1970@mail.ru
  • Добрый день! Подскажите пожалуйста как дела на объекте? есть какие нибудь новости. По возможности если есть последние фотографии объекта, скиньте п/ж. Спасибо.
  • Здравствуйте! Прошло всего 20 дней с момента опубликования последних фото с объекта, как вы думаете ,много ли могло измениться? Если в марте ключи должны были дать , а на 8 сентября такие фото?
  • Добрый день, kazaq. На объекте был в эту субботу, потихоньку заливают паркинг. Рабочие есть, но работы кажется идут медленно. Планирую в эти выходные заехать еще раз. Сделаю свежие фото и выложу на форуме  
  • Спасибо!
  • Здравствуйте!Можно заехать нежданно а то Белюсенко в выходные может ждать с кучей рабочих. :-D Он то читает все.
  • Здравствуйте!свежие фото есть? Все довольны?
  • Здравствуйте, вчера заезжал на объект. Рабочие есть, стройка потихоньку идет. Вот свежие imageфото
  • Да.Рабочих много,стройка кипит,учитывая когда нам должны были ключи передать.
    Еще неизвестно что с доками, известно конечно что разрешения не было на СМР следовательно раб.проект гос.экспертизу не прошел.Я о том как идет, если идет процесс их утверждений.
  • Верно подметили "Рабочие есть, стройка потихоньку идет" потихоньку.
  • на МВК выносили вопрос по нашему обьекту, значит нужно запросить протокол с этого заседания.Почитать какие поручения были даны застройщику , по срокам изготовления пакета документов.И требовать чтоб застройщик на МВК дольщикам отчитывался о проделаннной работе.
    Ведь на МВК не получится предоставлять неверную информацию .Там же не простые инвестора сидят а Прокуроры,КНБ,ДВД тот же ГАСК та же архитектура , и с Госэкспертизы могут вызвать или запрос сделать.
    Так что если нам нужна точная информация, нужно требовать отчета застройщика на МВК.
  • Чтоб не пришлось как дольшикам Алтын раида и Орбиты ,вкупе с Магистральным жить годами без правоустанавливающих доков .
  • В интернете они фигурируют по даннным ак. Как самовольно заселившиеся.
  • ya izvinyaus y menya vopros ya ne mogy ponyat ety temy tut pro obekt nash ne pishetsya ne chego pary sms ny hayat drygie obekti I direktora expo no kak mne ob*yasnyali eto ego obekt pervii I kak bi ya posle vseh sms obratilsya k Belusenko I on mne pokazal vse doki vplot do ekspertizi I razresheniya na stroitelsta ot gaska ne mogy ponyat libo ya chto to ne ponimau libo tut prosto klivita obekta I rukovoditelya ya s suprugoya bivau kajdie vihodnie na obekte I vsegda vije izmeneniya.mi daje v budnii den zaehali tuda I videli chto realno v budnii den stroitelstvo edet luchshe chem v vihodnie
  • moe mneniya tut prosto nakolyaut obstanovku
  • I eshe mne skazali na obekte chto y nih daje est takie ludi chto odin hozyain chut ne ves dom vikupili esli eto Pravda to ya dumau ne prostie ludi eto I oni znali kuda poshli I chto kupili
  • ya nadeus chto esli v noyabre ne dadyt daje kluchi nu d dekobre tochno dadyt ya v etom komplekse eshe s pervih hozyaivov blog B brali mi eshe y kulikova on tam bil direktoram!!
  • BUDEM NADEYATSA CHTO MA ZA SELIMSYA V ETOM GUDY!!!!!!!I DAVAITE PISAT V ETOI TEME TOLKO PO TEME
  • ya snova vse komenta prochital tut Tolko osesya pishet a ostalnie poslednii raz zahodili mesyacev 6-7 nazad I ya realno ponimau eto prosto kliveta tut Tolko olesya I pishet vse korome nashego kompleksa,navernoe pravilno mne skazali chto eto ne dobrojelateli pishet I po etome ne kto ot firmi ne otpisivaetsya....ya mogy tok skazat terpeniya I nadejda chto y nas ne poluchitsya kak drygih ostalis bez kvartir I bez vvoda v eksplotaciu kak pishet primeri olesya.
  • Всем здравствуйте Я являюсь дольщиком ЖК РОЯЛ ЭКСПО купили в октябре 3х комнатную квартиру в БЛОКЕ В11 на 4 этаже ,сегодня с супругом приезжали на объект , после ваших смс испугались , были примерно в часов 17-00 встретил начальник участка представился Рашидом потом через минут 15 приехал сам Белюсенко Владислав оказался любезным молодым человеком он показал весь объект на тот момент у них работа как я заметила кипела заезжали машины с бетоном как озвучил он заливали паркинг, у меня сил много не хватило ходить ну супруга я ждала минут 20 пока они не обошли весь объект.Напишу вкратце супругу понравилось все,насчет сроков мне озвучили что в марте они не успевают ну сказал к 20 числам апреля ключи будут выдавать для ремонта квартир а эти смс которые пишут тут на сайте сказал что какой то человек с кем они судятся специально пишет и портит обстановку и настраивает людей против него.
  • Уважаемый Сулеко.Если бы как обещал Белюсенко дали бы ключи для ремонта не в марте а в апреле никаких коментов тут и не было бы.Вы ж не будете отрицать что обещания меняются в сроках?
    А потом прочитайте последние предложения от Альберты ,если обьект первый (как утверждает по вашим смс Белюсенко) откуда суды?
  • Всем хочется вовремя получить и ключи и доки.Если постоянно двигают сроки,то естественно это напрягает.Так что Сулеко все естественно.
    Тебя если все устраивает зачем тут пишешь?сиди и радуйся.Или ты адвокат Белюсенко?
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: