Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
ЖК "Шыгыс" - Группа №4
  • Вы правы Куаныш ну а чтоделать 
  • Правда или нет уже голова болит
  • didar, процитированное сообщение было от провокатора. уже удалено.
  • Ну славо богу ну зачем им такое писать?
  • Дорогие форумчане здравствуйте! Есть кто-нибудь  с 4 группы  2-ая очередь строительства кто  подписал дополнительное  соглашение? Если есть отзовитесь пжл. И какие продвижения по нашей 4-ой группе по строительству, кто был на  стройке? Уже через месяц   долгожданный  2015 год.Заранее благодарю за информацию.
  • Добрый день , соседи Шыгысовцы))). Приятно  со всеми познакомиться, скиньте  пжл  на  mira1982@bk.ru  фотографии , у кого  есть. У  нас 4 группа , конец 2015 год.
  • Добрый день! у меня тоже 4 группа. какие там движения? скиньте пжл мне фото где будет стоять наш дом 
  • Добрый день! недавно была на стройке, никаких особых продвижений, в офисе обещали начало строительства в октябре 2014г. на сайте указано, что проводились работы по осушению забивка пробных сваи и т.д., по крайней мере никаких возвышений еще на том месте нет.За ограждения не запускают. По поводу доп.согл.зайдите здесь на этом форуме в ЖК Шыгыс, есть предложение не подписывать допики , а разбираться путем переписки, т.е. думаю и нам надо подписать письмо, а дальше видно будет, мне еще не прислали увед., но подписывать его не собираюсь, покамест, не предложат более доступные условия.
  • Вчера вечером прошла встреча ИГ дольщиков ЖК Шыгыс. 
    Состав был определен из числа тех, которые изъявили желание быть в ИГ во время предыдущей большой встречи дольщиков (01-11-2014). 

    В связи с тем, что намечается встреча с Котляровым, было решено, что необходимо официально наделить ИГ правом представлять интересы дольщиков ЖК Шыгыс. 

    В этой связи, просим всех срочно направить на e-mail АСИ isk_asi@mail.ru (в копию официальный e-mail ИГ shygys-ig@mail.ru) сообщение следующего содержания: 

    Я, ФИО (группа, блок-секция, номер договора по желанию), даю свое согласие представлять мои интересы как покупателя квартиры в ЖК "Шыгыс" Инициативной Группе, состав которой: 

    1) Аринов Кайрат 
    2) Бисембаев Ануарбек 
    3) Жандалинова Кульжамал 
    4) Идришев Алексей 
    5) Когай Юрий 
    6) Сламбеков Айбек 

    Данные меры направлены для обсуждения и выдвижения НАШИХ условий в допсоглашение. Просьба проявить оперативность и скинуть мэйлы до понедельника. 

    Спасибо за ранее! 
    С уважением, ИГ 
  • Дорогие соседи здравствуйте!!! С 4 группы кто-нибудь подписал доп соглашение, если подписали то на каких условиях? Есть ли изменение по нашим условиям, срокам сдачи и т.д. Напишите пожалуйста. Вообще на счет 4 группы какие новости.Заранее благодарю за любой ответ
  • Добрый день всем! подскажите пожалуйста как можно обменять 2х комнатную на 3х комнатную!? У меня ДНС 4 группа.
  • Добрый день! отзовитесь пожалуйста кто подписал доп соглашение
  • Сходила сегодня в АСИ, просидела в очереди полтора часа, народу много, менеджеры работают очень медленно. На ресепшене сказали, что продлили для второй очереди срок подписания доп. соглашений до 20 января, если банк принимает ежемесячные взносы можем вносить. Решила подождать с подписанием до конца января, обещали же в январе развернуть работы по нашей группе. Вот и посмотрим. 
  • Добрый день! Может кто нибудь сказать какая процедура заключение допика, и сколько это по времени занимает. Едем с другого города, хотелось бы узнать можно ли за 1 день все закончить. Заранее спасибо!
  • Добрый день,

    уважаемые форумчане хотел у вас узнать кто то заселился в данный ЖК. Я с Алматы мы уже заселились в ЖК Асыл Арман (так же строился по программе 2020)  в данный момент у нас много проблем начиная от качества застройки, заканчивая налогами и коммунальными платежами.

    в данный момент мы написали письма в Самрук, Акимат по поводу решения данных проблем

    после выяснения оказывается у вех, кто участвовал в данной программе от Самрук  с других городов аналогичные проблемы. 

    мы собираем подписи под нашими письмами и хотим что бы вы тоже подключились к нам   
  • Алия
    Можно у вас попрасить фото или видио 2А. pg_atu@mail.ru
    Спасибо
  • Здравствуйте соседи! У меня 4 группа, блок секция1-2 ,если у кого то есть фото скиньте мне тоже,bayan_sss82@mail.ru
  • ДВ кто владеет инф. по 4 блоку, если в данное время продвижения? Феврале забивали свай.
    Сосед ВКО.
  • точнее попрошу что бы добавили)))
  • Здравствуйте соседи! У меня 4 группа, блок секция1-2,это первых пять блоков или вторых ?
  • Здравствуйте уважаемые соседи! По 4 группе стройка на сегодняшний день стоит! Почему мы такие не активные??? не можем защитить свои права? Нам надо объединиться, требовать хотя бы начать строительство. У нас есть общий чат в ватсап? Если да, напишите пожалуйста, к кому можно обратиться?
  • Всем привет! Кто нибудь знает какая ситуация по 4 очереди?
  • Здравствуйте уважаемые соседи! У меня 4 группа 10 блок. из г. Актау. Кто знает стройка начали или нет. Кто подписал доп соглашение. надо доп соглашение подписать или нет. 
  • Аскар, обсуждения по Вашему вопросу в соседней теме "ШЫГЫС".
  • Скандальные объекты «Азбуки жилья», возможно, достроят за китайские деньги
    admin, 01.08.2015
    10:22
    , Новости Казахстана, 0 

    Сегодня в Астане перед офисом застройщика «Азбука жилья» собрались десятки клиентов компании. Все они вложили деньги в квартиры жилых домов этого застройщика. Нынешнее руководство, прежде чем удалиться, вышло к дольщикам и сообщило, что они не знают, где деньги компании, а также где находится бывший руководитель.

    «Китайские инвесторы подтвердили. Идёт оформление документов. Процесс продлится, потому что это отношения между двумя странами. В течение трёх месяцев. Их финансирование, а строить наши будут», — сообщил представитель компании «Азбука жилья» Иманмади Жумаханов и поспешил удалиться.

    «Зачем убегаете? Не убегайте от нас, товарищ Жумаханов», — кричали вслед ему обманутые дольщики.

    Он успел пояснить, что недостроенные жилые комплексы сё же будут сданы в эксплуатацию и люди получат своё жильё.

    «Каждый жилой комплекс создает свой ЖСК, потом они объединяются под одним названием. И с каждой стороны мы заключаем восьми или десятисторонние договоры. И если будут вопросы, будем образовывать исполнительный орган консорциума. Достраиваем пока с нашим имуществом и с нашими действующими площадями. А как по китайцам (китайская компания, которая выступит инвестором — Авт.) будет вопрос решён, тогда и они зайдут», — сказал представитель строительной компании.

    Алтай Закарин, назвавшийся представителем и юристом «Азбуки жилья», подчеркнул, что достраиваться жилые дома будут всеми возможными силами.

    «Мы сейчас не отказываемся достраивать. Достроим всеми возможными силами, дело уголовное уже есть, его не закроешь», — сообщил юрист.

    Дольщики, обступившие руководство компании, продолжали выкрикивать свои вопросы.

    «Куда наши деньги дели?», — спрашивает разъярённый мужчина.

    «Нет денег. Не знаю. Мы достроим, а потом будем разбираться, куда деньги ушли», — ответил Алтай Закарин.

    Как рассказала представитель инициативной группы жилого комплекса «Комфорт», нынешние руководители компании не владеют ситуацией.

    «Им задают вопросы, сколько денег собрано по тому или иному жилому комплексу, сколько квартир не продано. «Мы не можем вам сказать», – отвечают нынешние руководители. Это Ришат Жакишев и Имангали Жумаханов», — заявила представитель инициативной группы.

    Однако, по её словам, лёд в деле застройщика тронулся. Как рассказала женщина, в Министерстве внутренних дел пообещали выслушать каждого, кто вложил деньги в строительство объектов «Азбуки жилья».

    «На сегодняшний день в МВД работает группа из трёх человек. В первую очередь вызывают людей, пострадавших от «Азбуки жилья», которые подписали заявление. Их 18 человек.Из разговора с майором полиции мне стало понятно, что они будут приглашать всех 3800 дольщиков. Такая цифра есть у МВД, по нашим данным, нас немного больше», — сообщила Татьяна Мельдыбаева.

    По словам Мельдыбаевой, сегодняшняя акция дольщиков уже более организованная. Собравшиеся ещё раз хотят обратить внимание на свою проблему.

    «Мы ещё раз хотим обратить внимание через СМИ, чтобы люди были внимательны и осторожны. Имеют место перепродажи. Не все знают, что ЖК «Комфорт Делюкс», «Экспо Таун», «Экспо сити», «Садовые кварталы», «Гарант», «Жеті Жол», «Айсанам Делюкс» — все они имеют отношение к скандально известной «Азбуке жилья», — рассказала Татьяна Мельдыбаева.


    Стоит отметить, что дольщики прямо перед офисом застройщика заполняли заявления на создание очередного жилищно-строительного кооператива (ЖСК). А также подписывали официальное обращение на имя 12 адресатов. Среди них Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, премьер-министр Карим Масимов, председатель партии «Нур Отан» Бауыржан Байбек. Как утверждает Татьяна Мельдыбаева, письмо будет направлено своим адресатам уже в этот понедельник.

    Кроме того, как заявили дольщики, все офисы продаж «Азбуки жилья» закрыты. Как написано в объявлении на дверях офиса самой компании, 3 августа он снова будет открыт.

    «В понедельник будут работать. Где закрыты, там были риэлторы. Продавать нечего. Это реэлторы, которые наши квартиры продавали», — пояснил юрист «Азбуки жилья».


    Напомним, в строящиеся жилые комплексы ТОО «Азбуки жилья» было вложено более 45 млрд тенге. Свыше четырёх тысяч человек оказались обмануты этой строительной компанией. Дома, в которые они вложились, до сих пор не возведены. Дольщики «Азбуки жилья» уверены: их квартиры должны достроить за счёт государства.

    Тем временем в акимате Астаны сообщили, что достраиваться объекты этого застройщика государство не будет. Как заявил первый заместитель акима столицы Сергей Хорошун, на данный момент нашлись инвесторы, которые готовы достроить жилые объекты компании. Таким образом, обманутые дольщики получат свои квартиры.

    Стоит также отметить, что делом «Азбуки жилья» занялось Министерство внутренних дел. По факту хищения денежных средств у дольщиков строительной компании проводится досудебное расследование. До сих пор неизвестно, где сейчас находится глава строительной компании, бывший депутат мажилиса парламента Тайжанов.
  • Здравствуйте, подскажите пожалуйста, кто-нибудь знает насчет документов 4 группы?
  • Сводное экспертное заключение государственной экспертизы по рабочему проекту,которое должно было еще 15.11.2015 года по 4 группе готова или нет?Вообще оно должно было еще полтора года назад быть.
  • добрый день ЖК Шыгыс 4 группа 5 блок -секция я правильно пишу ???здесь мой адрес ???
  • При чем тут Азбуква жилья когда нас волнует  ЖК Шыгыс которое тоже где то в заднице !!!
  • Кто-нибудь знает что делается по нашей группе
  • Я могу вам рассказать о текущем состояний строительства. Стройка НЕ ИДЕТ, и даже не началась! Была в субботу на объекте, пробные сваи как были год назад так и стоят! Поэтому предлагаю объединиться,  а не сидеть сложа руки!

  • 19 марта 2016 года в 10.00. будет собрание,давайте 4 группа все пойдем и уже поднимем вопрос а том что хватит сидеть а надо реально показывать Котлярову ходы стройки.
  • Здравствуйте, соседи! 19 -го идем в офис, а то пишут, что только 1 группы идут.
  • Пора что-то делать. Давайте предложения.
  • Здравствуйте соседи!была на стройке.у меня 4 группа блок 10.до 9 этажа построены бл.14-11.,10 бл.только фундамент.Кто с гр.4 бл.10?  Отзовитесь.
  • Доброго времени суток! Я с 9й б/с. Кто был на собрании или ходил в офис 19.08?
  • Приветствую! Есть ли "счастливчики" от блок-секции 6?
  • Здравствуйте всем! Я дольщик 4 группы,5 блока. 100%. В офисе АСИ сообщили, что мой блок начнут строить только в следующем году.
  • А в договоре какой срок окончания работ?
  • Добрый день! подскажите пож-та! у меня по договору написано: 4 группа блок-секция 1 по рабочему проекту (ранее по эскизному проекту блок №13). и вот глядя на фото  стройки, все не могу понять у меня блок №1 или №13??? стоит дом или только фундамент??? ни в офис ни в отдел продаж не могу дозвониться
  • Здравствуйте соседи! Был офисе у меня 4 группа блок 10. только фундамент. Кто  нибудь знает какая ситуация сейчас, когда строить?
  • Добрый день! дольщики 4 группы. Раз вы отделились от  остальных. За это лето ваш дом очень хорошо подняли, я не знаю  как по  блогам, но сказали что начали с самого высокого.   На нашем форуме есть фотки http://bari.kz/discussion/2/zhk-shygys/p300
  • Добрый день!
    По уведомлению о начале строительных работ по первой очереди жилой группы 4, начало строительства - 110216, окончание - 100617. 1я очередь - это б/с 9-13. По ним же были получены разрешительные документы 081215. Информация с сайта компании.
    Будем надеяться, что это достоверно!!!
  • Здравствуйте всем кто нибудь есть  4 группа блок секция 9  мы из 5 этажа если дадут конечно 
  • Здравствуйте, nazik75! Я  с 9 б/с
  • у меня 4 группа блок 10 .построен только фундамент.Ходила на прием к Котлярову в начале ноября 16 года. он сказал .что строить начнут в конце ноября.нет стройки. обратно пошла на прием .но сказали что сегодня нет Котлярова и принял зам.директора.Он пообещал ,что стройка начнется числа 20 декабря.Каждый день смотрю (проезжаю на работу) на свой дом .а он как стоял .так и стоит.
  • Здравствуйте уважаемые дольщики 4 группа вообще началась строительство, до какого этажа?? Кто нибудь может фото скинуть группа 4 блок секция 9, 5 этаж.Спасибо

     
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: