Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • 24.07.2016.
    VFL.RU - ваш фотохостинг
    VFL.RU - ваш фотохостинг
  • Почему то теперь называется  ЛЕЯ "За рекой". И адрес отдела продаж изменился.
    VFL.RU - ваш фотохостинг
  • Всем, добрый день. Звонила в эту "Лею", узнать про отделку дома. Но мне уже второй раз отказывают в ответе ссылаясь на то, что нет начальника. В договоре отделка дома Травертин, а у "Леи" штукатурка, надо точно узнать. Если будет штукатурка, то пусть делают перерасчет. Посмотрите в Ваших договорах, какая отделка?
  • не обратил на это внимания,  надо посмотреть. Напишите если вам с офиса ответят. Кто-нибудь на  срой площадке был?
  • Здравствуйте! Кто скажет? Сдадут ли в срок обещанные квартиры? Или в 2017-ом не ждать ключей? Речь идет не о 2-ом блоке.
  • Добрый день всем, у кого какие новости по строительству, сейчас продажа ведется через ЖСК "Лея", застройщик как я понял ТОО«Best Real Estate» (компания основана в 2006 году, но ничего не строила как я понял, так же по названию похоже на компанию продающую недвижемость, а не строительную компанию). Кто знает есть ли у них есть все документы на землю и строительство? 
    Так как находил информацию, что в Марте или Мае, у ЖК Лея-Комфорт и Сырбулак нехватало всех документов для строительства (гос. экспертиза).
  • После звонка в Лею, мне сообщили сто строят они сами через ТОО "Лея". Раньше все объекты они строили совместо с Бахус. Так сообщили что их организация занимается не только строительством, а и сельским хозяйством, арендой и что-то еще, как бы у них есть альтернативные источники дохода. Может кто-нибудь проверить данную информацию? 
  • Я уже вложилась, теперь какая разница, чем они еще занимаются, главное чтобы достроили. Бахус сказал, что передал 2- Блок ТОО Леи. Вчера звонила им, они 2-Блок пока забросили, начали бить сваи под другие блоки. 
  • Всем, добрый день. У кого квартиры во 2-блоке, есть продвижения по строительству? Я им звоню, они обещают до конца недели скинуть фотографии. Мне кажется они сейчас заняты 1-Блоком. У кого какая информация?
  • Добрый день!Хотели вложится в 3 блок данного ЖК,стоит ли?Сегодня была на стройке.Работы идут.Если не ошибаюсь подняли цокольный этаж 2 блока.
  • Ну вообще, у нас родственники взяли в Лея-Комфорт на Ауэзова (уже чистовая), но в доме много квартир еще не проданных, так что если не достроят есть, где взамен брать)). А сотрудник взял у них в районе Аэропорта. Все хвалят. Я думаю они построят пока по срокам укладываются. 
  • Добрый день! Тоже думаю что в срок сдадут, по 2 блоку сказали что след этап будут ставить окна. 

  • На сайте Leya.kz выкладываю фотографии стройки, пока за декабрь нету обновлении.  Присылайте фото, если есть возможность, так как не все успеваем съездить на объект 
  • Сегодня, на сайте есть фотографии за декабрь, но 1-Блока. Я их просила скинуть 2-Блок, но что-то забыли. Завтра позвоню, узнаю.
  • Добрый вечер! Соседи! Вот переживаю про землю и соответствующие документы. Кто нибудь видел их? Со стороны акимата все разрешения есть? Я хочу вложиться на 1 блок у которого забили свай и понимают первый этаж. Подскажите пожалуйста.
  • Добрый день! Я только узнала что землю на которой строят жк лея за рекой пока только арендуют! Как можно узнать когда выкупят ее полностью...
  • Если честно, я не знаю.  А у кого, Вы узнали про аренду земли?
  • Всем, доброго дня. Звонила в офис, мне объяснили, что земля в аренде у государства. По нашему законодательству пока дом не заселиться, земля не выкупается. Теперь по 2-Блоку, ждут фасадчиков и окна. Пока изменений нет, как начнется отделка, так скинут фотографии. Вроде укладываются в срок по строительству. Пока такие новости. 
  • Добрый вечер! Надеемся что закончат в срок. Если будут новости, пожалуйста пишите)))
  • Здравствуйте,всем !Со вчерашнего дня работа кипит  по 2-блоку.Уже установлено  10 стеклопакетов, по два окна,с 1-го по 5-ый этаж,бригада работала до поздней ночи. По 1-блоку,работали монолитчики. Забиты сваи для паркинга.
  • Добрый день!
    Это круто! Если началась работа по двум блокам. У меня вопрос, значит паркинг считается первым этажом или как? Просто я считаю после паркинга 8 этажей возведено... Вот и не понятно))
  • Да, со стороны двора паркинг, займет 1 этаж, а со стороны проезжей части будет магазин. Как то так мне объяснили.
  • Спасибо! У меня 3 этаж, значит будет считаться как второй
  • Добрый вечер соседи! Выслала вам ролик про жк за рекой! Очень красивый! Этот жк был запланирован в 2015 оказывается. Но Бахус не смог во время сдать блоки! Вот такая вот новость...)))
  • Этой новости два года
  • Добрый день! Это для меня новость... и с одной стороны боязнь что не дай Бог не достроят................. если будут продвижения пишите пожалуйста.... спасибо....нам ещё год жить в аренде....
  • Добрый день. Когда заключали договор с Бахусом, то 1 и 2 блоки, должны были сдать в начале 2017 г., но никак не в 2015 г. Там договор только от 2015 г. Им же надо время построить. А когда передали Леи, то только на полгода идет отсрочка, мы подписывали доп.соглашения на Лею. Пока все по графику.
  • Daniela! Спасибо за инфу... просто сейчас много таких жк.. тем более лея объявила скидку 25%... и вот и переливаешь ! До четвёртого квартала всего 11 мес осталось . Успеют ли?... были на стройке? Стройка идёт?
  • Всем привет!
    Есть кто был на стройке? Продвижения есть?))) Скиньте пожалуйста фото
  • Приветствую, будущие соседи) Кто знает по состоянию 3-го блока? Его же должны закончить строить в 4 квартале уже, идет ли работа?
  • Привет. Будущим соседям.)))
    Кто был на стройке? Есть свежие фото???
  • здравствуйте, соседи! Чио нового по 2 блоку строительства? Почему-то компания перестала выкладывать на сайт фото.
  • Добрый день, всем. По 2 блоку, они не выкладывают, так как ждут отделочников по фасаду, когда те, что-нибудь уже сделают, то выложат фотки. Как мне сказали, изменений пока нет. 
  • Рахмет за инфу, Дaniela!
  • Всем добрый день . Никто не был на стройке? Есть фото по первому блоку)))) 
  • Всем, добрый день. Звонила в офис, сказали что сегодня-завтра скинут фотки.
  • Добрый вечер, соседи! А, по какому блоку, должны скинуть фото?
  • Добрый день. Высылаю фотку по 2-Блоку. Конечно, ожидала большего)))

    image




  • Здравствуйте! В целом неплохо! А, почему вам не понравилось? Просто думаю, что наружн. отделки нет
  • Добрый день, всем. Да, рассчитывала на начало отделки. Но еще будет остекление.
  • Добрый вечер! Спасибо за фото! А по 1 блоку есть продвижения? Вы видели? Пожалуйста расскажите по нему какие продвижения...)))) заранее огромное спасибо!
  • Почему то , мы пропустили самое главное,коммуникации водоснабжения и канализации, я не припомню,чтобы были котлованы и трубы
  • Добрый день. Позвонила в офис. Они сказали, что будет все централизованно и работы уже ведутся, т.е. прокладка труб и т.д. Будем верить))
  • Добрый день!  Спасибо за информацию, Daniela. Будем надеяться что все успеют в срок. Никак не получается сходить на стройку. Остекление начали?  
  • Добрый вечер! Будущие соседи! А вы ознамились или видели разрешение от акимата на привлечение дольщиков?)) я что то только об этом узнала? Хотя уже вложилась в первый блок(((...
  • Добрый день. На счет остекления 2-Блока, то его начали, но потом приостановили из-за плохих погонных условиях, бригаду отозвали. Начнут остекление с следующей недели. А трубы по централизованному отоплению, сказали что делают за свой счет, так как там в районе все вокруг дома на автономном и присоединиться не к кому.
  • Добрый день! Была на стройке. По первому блоку возвели только первый этаж( паркинг)))))) рабочие ходят, но остекление не начали((( сваи на другие блоки не забивались.
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: