Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • как это понять?
    в каком смысле приостанавливает?
  • Завершение строительства домов дольщиков обсудили в акимате Астаны
    31.08.2016 12:20
    Завершение строительства домов дольщиков обсудили в акимате Астаны
    Под председательством заместителя акима Астаны Сергея Хорошуна состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по вопросам долевого участия в строительстве, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на официальный сайт горадминистрации.


    Назарбаев открыл национальную академию хореографии в Астане
    В рамках заседания комиссия приняла к сведению заявление руководителя ТОО «ИСК АСИ» С. Котлярова о проводимой работе по завершению строительства жилых комплексов «Шыгыс», «Жагалау-3» и «Жагалау-4».

    «В подъезде № 3 блок-секции 30 ЖК «Жагалау-3» отделочные работы завершены, до 15 сентября планируется завершить монтаж межкомнатных дверей, приборов учета, санфаянса и теплового узла. Сдача объекта в эксплуатацию – 25 сентября. В блок-секции № 5 фасадные и кровельные работы завершены, за исключением остекления витражей. Черновая отделка выполнена, работы по чистовой отделке планируется завершить до 15 октября, сдача объекта в эксплуатацию – 30 октября», ― говорится в сообщении.
  • VIP, эту новость можешь отправить на форум "Жагалау - 3". Не засоряй.
  • там есть и Жагалау 4
    речь идет про финансирование жагалау 4
    будь вежливым
    прощу без коментари
  • Что тут все про Жагалау 3
  • когда я звонил на офис , мне сказали после 15 сентября ответ будет насчет финансирование петно 3, 2
    теперь жду !
    кто нибудь был на стройке?
    движение есть?
  • фото отправьте, если есть, последние
  • на сайте фото очет за августь
    лайк Орынжан
  • Всем привет был на стройке буквально вчера. На 3 пятне работала сваебойка наверное добивают сваи был приятно удивлен. Хотя народу нет. По 4 пятну калдка пеноблока непомню какой подьезд остался один тех эт
  • По монолиту все стоит за неделю никаких вливаний нет. И строителей тоже нет. На 1 пятне также тишина.
  • темха !
    Я бы , сказал за месяц никаких движение
    только 4 петно блок 8- 11 закончили
    остальное без изменение
    что вообще происходит?
  • мне тоже самое в офисе  сказали что и вам планируется финансирование ведутся переговоры. так посмотреть еще года три будут строить скорее всего. потому что шыгыс также стоит. вроде основные работы выполнены а почему держут непонятно. такая политика у компании???. понемногу строят чтобы люди не выходили типа они строят. мое мнение такое. честно я думал что шыгыс они закончили перепутал их с домами кулагера. подумал хорошо построили, а оказалось это дома кулагера, шыгыс стоит.
  • если посмотреть на данный момент пятно 4 они строят уже два года с уровня свай, пятно 3 я думаю так же будет через два года только коробки и кладка. т.е в 2018 году у пятна 3 будет готовность как на данный момент у пятна 4.
  • Это при нынешних темпах, а если совсем заморозят.Ужас! Даже думать не хочется!
  • В связи  с нехваткой денежных средств на строительство ЭКСПО-17,  изымают  с оборота  строиетльных организаций  денежные средства. Такую информацию мне сказала моЯ попутчица  в  поезде.  незнаю, насколько верна, но у меня  появился  страх ... 
  • @kunzadash слух в стиле "одна бабка шепнула". Бред полный.
  • сегодня показали Жк Шыгыс
    на канале Хабар
    кто нибудь знает про нас там несказали?
  • Здравствуйте! Хотел поинтересоваться: а Банк Астана так же кредитует? Ежемесячно?
  • Фердер о каком кредите говарите?
    нас никто не кредитует
    мы сами строим наш Жк
    звоните в банк астаны можете проверит
  • В связи  с нехваткой денежных средств на строительство ЭКСПО-17,  изымают  с оборота  строиетльных организаций  денежные средства. Такую информацию мне сказала моЯ попутчица  в  поезде.  незнаю, насколько верна, но у меня  появился  страх ... 

    все возможно я сам думал о таком варианте
  • как оплачивают, так и строит. то есть основные покупатели в рассрочку, вот и К. строит также(((
  • Добрый день! Мы тоже вложились в ЖК Жагалау 4. Прождали полтора года и расторгли договор, сейчас прошло 90 дней, но деньги так и не поступили на счет. В компании говорят, что денег нет... Думаем писать заявление в суд. Но коллективную жалобу рассмотрят быстрее, чем единичный случай. 
    Кто еще ждет возврата денег на счет??? Будем вместе добиваться возврата своих денег! 
  • Здравствуйте Инна! Как это в компании нет денег? И куда они тратять деньги пайщиков? Тем более строительство данный момент полным ходам не идет!. Надо писать жалобы в акимат, суд или в органы. Вот тогда они сразу вернут наши законные деньги. Я вот сам тоже думаю расторгнуть  договор. Тем более мы день и ночь работаем как бы квартиру купить и семью покормить. 
  • Теплые дни проходят. А стройка толком не продвигается. Информаций почти никакой нет. Сидим в полном неведении, а чем думаете соседи????
  • чем все это закончится?
  • Дольщики Жагалау 4 пятно 2 строительство нашего пятна так и неначалось хотя планировалось сдача объекта в 2016 апрель затем перезаключили договор с ЖСК "Жагалау 4" они обещали конец 2016 года но как пробные свай стояли с декабря так они и стоят адекватного ответа от ЖСК я так и не услышал начнут ли строительство и что нам ожидать в дольнейшем, да они предлагают расторгнуть договор и вернуть деньги в полном объёме без штрафных санкции но это не вариант так как мы потратили столько времени для того , что бы иметь хоть какойто клачок кровли над головой мы поверили им , а теперь они так относятся к нам будто мы в чем-то не исполняем обязательство перед ними. На основании выше изложенного болльшая просьба уважаемые вкладчики создать инициативную группу так мы вместе сможем добиться правды от них звоните на номер 87471608244
  • Инна добрый день, а в ЖСК Вам не предлагали поменять квартиру на квартиру в строящемся пятне 4 и можно подробней расказать о возврате вложенных денег или наберите меня 87471608244 Спасибо
  • у меня тоже пятно 2 ,
    сколько можно уже сазать , пока недостроят пятно 3, 4 про 2 не можеть быть и речи ((((
    звоните на комерческий отдел. Уточните там
    87172279623
    нам надо Бит Тревогу
    пока Необанкротились
    нужно довит
    лично Я жду до 15 сентябрь, после Посмотрим
    очередную сказку от Комерчисаи отдел
    Кстати от Орынжана нет Толку!
    без коментарий
  • Уважаемые дольщики! Давайте активнее обсуждать ход строительства нашего ЖК
  • Мы разговаривали с коммерческим директором он так же говорит как было сказано выше, что пока нет финансирования строительство не начнётся так что наши денюшки идут на строительство других пятен
  • А по поводу финансирования 15 сентября мне не говорили
  •  финансирования пока нет сегодня звонил в ЖСК, я спросил а если не будет финансирования, тогда будем строить на свои деньги. так по ходу и будут строить долгое время по этажу в месяц заливать. думаю расторгать договор.
  • я этому сказал бы спасибо
    если в месяц 1 этаж
    но они и это перестали строит ((((
    че теперь
    зачем росторгать договар
    такой район , такие цены , такие условие нет невком ЖК
  • Я звонил другим пайшикам пятно 4 , они перестали росторгать договар , люди сохраняют свои жилье,
    думаю в марте начнут пятно 3 заливат фундамент
    про пятно 2 после 2020 года ))))
    не дай бог, лишь бы необонкротились !!!!
  • У Орынжан диагноз только ВРАТЬ.
  • Думаю, когда  заключали договор  в  самом начале  мы  уже  знали, что  будут риски.   Тем более  что  прошла девальвация. которая  сыграла  в  нашу пользу.  Когда  уже  строиться  дома, (наше пятно 4,  мой блок 7), думаю, что нет смысла  расторгать договора.  Там скором временем  будет  райский  уголок.  Нам необходимо  во время  оплачивать  свои  взносы,  чтобы  построили  наши дома. Ведь условия  выкупа  квартир  хорошие,  ни у кого нет  таких условий, как  здесь.   Давайте, не  будем будоражить  народ.  Доведем начатое  дело  до конца, вместе. 
  • косыламын
    нет смысла росторжение
  • в форуме одного ВИПа оставим, пусть сам собой пишет. ВИП пиши в тему и конкретно по факту.  :-ss
  • ВИП по ходу несколько аккаунтов открыл и сам собой общается 
  • А когда будет сдаваться 4 пятно?
  • Кто был на стройке, там все стоит? в поднятых блоках 4-го пятна идет работа или подняли и забыли?
  • Всем привет!
    Продам квартиру в 3-ем пятне Жагалау-4.
    2 комн, 74 кв.м., распашонка, не угловая, 4 этаж.
    Цена 17 млн тг.
  • фото есть 4 пятна?
  • Вчера звонил в офис на счет финансирования нет новостей от самрук.
  • Друзья, есть ли новости по финансированию? 
  • Erjik
    Добрый день. 
    Когда вам сказали что готовы вернуть деньги, то в течении какого времени сказали что вернут?
  • в 4 пятне внутренняя обделка идет или нет, кто знает?
  • ха
    Размечтался )))
    с перво пусть закончать блок 1-4 и
    12-14
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: