Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • Доброго и плодотворного дня Всем! Абай спасибо за фото отчет!
  • Abai, а есть еще квартиры свободные в вашем ЖК? и почем квадрат сейчас? Сайт не нашла...
  • Жукон, сайт:

    www.domaspan.kz

    Тел: 404-404
  • Здравствуйте Абай что будет после двух последних судов если они будут не в нашу пользу, Прокуратура будет рассматривать жалобу нарушение прав потребителей , А права то не нарушены к дому претензий нет, Суд оспаривать ни одна инстанция не будет, Все так и будет пока две стороны не договорятся ,
  • Добрый вечер! Обязательно договоримся. Сейчас приоритетная задача достроить комплекс, сделать благоустройство территории и передать всем покупателям ключи в срок и квартиры в должном качестве. Далее, продолжим решать вопросы юридического характера. Для Вас главное то, что вы получили или скоро получите свои заветные ключи, а вопросы юридического толка всегда находят свои ответы. Поверьте, все могло бы быть гораздо хуже, но мы приложили все усилия, чтобы комплекс "Аспан" был построен во время и достойно. Осталось совсем немного.
  • Спасибо за ответ, надеемся и ждем
  • Доброго дня!
    Верно , главное что строят хорошо.
    Все вопросы решатся в конце концов, вы оплатили , вы получите свое.
  • http://images.vfl.ru/ii/1470572236/67086f0d/13649661.jpg

    Добрый вечер!
    Рад сообщить, что мы приступили к разборке и демонтажу первого крана, работавшего на строительстве Блоков 5 и 6. Начаты работы по благоустройству прилегающей территории.
  • Хорошие новости ! !!!
  • Отлично! Аспанчане, как можно узнать точные размеры студии 29 кв? Хочу над дизайном подумать. Может есть у кого нибудь размеры?
  • http://images.vfl.ru/ii/1470652237/9e42515b/13659583.jpg

    Добрый день!
    Сегодня коллектив нашей Управляющей компании "Каражат-Сервис" получил новые комплекты униформы. С еще большим энтузиазмом, ответственностью и комфортом, наши сотрудники будут трудиться на благо вашего Жилого комплекса "Аспан".
    Берегите свой дом и уважайте труд наших милых дам!
  • Добрый вечер!
    Abai,спасибо за прекрасную, достойную работу всего Вашего коллектива!!! С нетерпением ждем окончания всего строительства и благоустройства территории! Очень хочется,чтобы все вместе мы берегли то,что создается большим трудом! Соседи- это я Вам) Отдельное СПАСИБО Шолпан- компетентной, доброжелательной, внимательной! Вместе у нас ВСЕ получится!
  • Добрый вечер Абай! Большое спасибо Вам, за проявление внимания, за проявление лучших человеческих качест как  к своим сотрудникам,  так и  к жильцам. Желаю Вам крепкого здоровья, благополучия, удачи и всего самого наилучшего !!!
  • Гульден, спасибо и Вам за оценку моего труда! Искренне приятно!
  • Поздравляю всех строителей с Днём Строителя! Плодотворной работы и достижения новых высот!
  • Добрый день.
    Почему управляющая компания выставляет счет за вывоз мусора в расчете от площади квартиры?
  • Добрый день. Потому что, на сегодняшний день фактически не возможно установить количество проживающих (прописанных) в квартире. Таким образом, дифференцированный расчет на каждую квартиру можно сделать только исходя их размеров квартиры. Больше квартира - больше людей - больше мусора. Больше мусора - больше сумма оплаты за вывоз такового. После ввода в эксплуатацию, будете отплачивать через ЕРЦ. Зарабатывать на вас за счет мусора никто цели не ставит, "Каражат-Сервис" все полученные сборы направляет исключительно целевым образом на нужды и благо ЖК Аспан.
  • Не вижу связи. Для установления количества проживающих в квартирах есть консьержи в красивой униформе, чью работу также оплачивают жильцы.
  • Когда пройдет следующее собрание жильцов?
  • Абай здравствуйте! Хотел узнать, сроки по выдаче ключей 6 блок остается без изменений?
  • Добрый вечер, Assan!
    Срок передачи квартир для производства ремонта и чистовой отделки в Блоке 6 запланирован на октябрь сего года. Предварительная дата общего собрания по Блоку 6 запланирована на 1-2 октября. Однако, точную дату и время проведения собрания мы сообщим ближе к октябрю месяцу, оповестив каждого покупателя лично и заблаговременно.
    Работы идут по плану и пока объективных причин для переноса сроков нет.
  • Доброго дня Аспанчане! Абай, по 6 блоку выдача ключей планировалось в конце августа, оптимистично сентябрь. Почему переносите сроки, по Вашим прогнозам, я на сентябрь отпуск уже запланировала.  Хотелось бы ремонт успеть сделать. пораньше, до осенних дождей.
  • Добрый день! Переносим, с сентября на октябрь потому что не успеваем в Сентябре. Поставщики материалов отделочных задержали нас с поставкой плитки напольной и травертина. Поэтому возникла задержка на 3 недели. Это конечно не удобно, но на фоне задержек в других комплексах на 3 года, надеюсь Вы нам эту оплошность простите и скорректируете свои действия. Приносим извинения за причинённые неудобства! Надеюсь, качество дома, и дворовых площадок скрасит наши мелкие оплошности в сроках.
  • Абай, спасибо за подробный ответ и что информируете нас постоянно. Да , конечно не сравнить с темпами др.комплексов. Ждем с нетерпением окончания строительства.
  • Абай здраствуйте! Какие сроки по 5 блоку?

  • Арман М, добрый вечер! По Блоку 5 собрание пройдет 4 сентября возле Блока 5 в 16:00. В сентябре начнем выдачу ключей. Все подробности на собрании.
  • Добрый вечер!
    По доброму остается вам позавидовать!
    У остальных по 10 лет задержек!
    Вам реально повезло с застройщиком.Нужно быть немного терпимей к некоторым нюансам по отодвиганию сроков.Не все можно предвидеть.Не только от застройщика все зависит.В жизни все бывает, тем более чисто по человечески объясняется причина задержки.
    Всего вам хорошего в вашем новом доме!
  • олесЯ )))
    кстати один друг у вас в Жк Аспан купил у них заселение 2017 1 полугодия
    он мне так сказал
    есть у вас еще свабодные кв?
  • Дмитрий, добрый день! Когда ориентировочно закончится черновая отделка квартир 7 блока? Хочу снять размеры для разработки дизайна. 7 этаж. Спасибо.
  • Абай саламатсыз ба? 5-блог жалпы жиналысы қай уақытқа белгіленген? Ертерек айтпасаңыздар, мен басқа қаладанмын билет мәселесі қиындау, Жиналыстан соң кілт бірден берілмей ме? Жиналысқа бір, кілтке бір баратын уақыт болмайды.Екеуі бір мезгілде болса керемет болатын еді! Офиске звандасам телефонға ешкім жауап бермеді. 
  • Доброе утро, Змей! Черновая отделка в квартирах Блока 7 уже идет. Планируем завершить к 15 сентября. Поэтому, после 10 сентября уточните пожалуйста еще раз. 
  • Балакыз, Кайырлы тан! У меня, к сожалению, нет клавиатуры на казахском языке.  Сондыктан орысша жазамын.
    Если я Вас правильно понял, то отвечаю.
    Собрание по 5 блоку пройдет 4 сентября в 16:00. На собрании будут обсуждаться вопросы передачи квартир и дальнейшей эксплуатации дома и комплекса в целом. На собрании ключи передавать не будем. Поэтому, если вам не удобно приезжать 2 раза, то на собрание можете не ехать. О дате передачи вашей квартиры, вам сообщат отдельно и заранее. Если вы не сможете приехать в этот день, то с вами согласуют позже удобную для вас дату.
  • Доброго времени суток!я слышала что сегодня был суд по земле и слышала что суд прошел не в пользу ЖСК и на днях должно выйти решения.
  • добрый день Абай. Напишите как рассчитать разницу в долларах.  
  • Добрый день, Radzha! По вопросу перерасчета по курсовой разнице вы можете позвонить по номеру 404-404. Спросите Юрия Владимировича, он вам даст пояснение по данному вопросу. Звоните сегодня после 16:00.
  • Абай, здравствуйте! Подскажите нам по поводу суда и каким решением закончился?
  • Добрый день! Решение Апелляционной коллегии оставило решение первой инстанции без изменения. Иск ЖСК не удовлетворили, как и встречный иск оппонентов к ЖСК не удовлетворили так же.
  • Здравствуйте Абай разъясните пожалуйста как это решение понять "хорошо" или " не есть хорошо" 
  • Это никак. Суд у нас "самый гуманный суд в мире". Нет повода переживать или терять сон. Все купили свои квартиры законно и я не думаю, что кто-то хочет расставаться со свои имуществом. Поэтому тем кто заселился - обживайтесь, тем кто заселится скоро - готовьте деньги на ремонты. Сейчас задача в срок достроить, и всем раздать ключи! Ну а дальше все будет хорошо. Кто сильно переживает и не может совладать с переживаниями, всегда можно все привести в первоначальное положение и выйти из проекта. Борьба продолжается! Всем спокойной ночи!
  • Купили квартиры законно, построены застройщиком незаконно. Abai привычно аппелирует к желанию поскорее заселиться, т.е. к эмоциям.
     
    Я так понимаю, подход в выставлению счетов в расчете от площади обслуживающая компания менять не собирается. От Abai внятного ответа не было.

     На каком основании вы собираетесь сдавать в аренду цокольные помещения и "колясочные" жильцам?
  • Апеллируют к чему либо или к кому либо, как правило "анонимы" из-за недостатка собственной аргументации или просто академических знаний. Я же располагаю полным спектром понимания и актуальных обстоятельств о нашем объекте и ситуации вокруг него, чтобы самостоятельно и полноценно освещать людям, напрямую заинтересованным, всю картину происходящего, нахожу время и делюсь с покупателями планами на будущее, общее будущее, которое интересуют большинство тут находящихся. Так вот ближайшее будущее - это завершение комплекса и выдача ключей и места эмоциям я тут как раз совсем не нахожу, похоже, эмоциями тут вам, нежилец - "анонимный борец за идею", расплескивать не стоит.
    Касательно счетов, и иных финансовых аспектов, милости просим вас в офис, как покупателя (если вы таковой на самом деле) и там вы получите исчерпывающий ответ на все волнующие вас вопросы. Либо  можете тут представиться, обозначить ваши данные и данные приобретенного вами объекта недвижимости, и я продолжу публичное обсуждение заданных вами вопросов, а пока вам, как Анониму, я итак уделил достаточно внимания. Если же у вас и далее будет желание анонимно "раскачивать лодку" нашего комплекса - я не против. Места тут хватит и вам ). Хотя, правильнее и приятнее общаться с тем НЕдовольным, кто не скрывает себя под таким безликим псевдонимом как Нежилец, а открыто выступает с замечаниями и пожеланиями. Вам не надо стесняться себя, явите себя сообществу.
  • 2-й блок, квартира 34.
    Жду ответов.
  • Тариф пересматриваться не будет.
    Коммерческие площади продаются и сдаются в аренду. Помещения на этаже сдаются в аренду, вырученные средства идут исключительно на нужды комплекса.
  • В чем сложность выставления счета в расчете на проживающего человека, если есть оплачиваемые жильцами консьержи?

    Я не спрашивал сдаются ли. Вопрос в том на каком основании вы собираетесь сдавать (после передачи квартир в собственность жильцам), помещения , которы будут принадлежать собственникам квартир в равной степени?
  • Вам принадлежит то, за что вы заплатили. Касательно колясочных, после ввода в эксплуатацию определимся на общем собрании. Либо они будут сдаваться и деньги пойдут на благо комплекса, либо сделаем их общедоступными. А может вы возглавите новую эксплуатирующую организацию, а мы перекратим нашу деятельность на Аспане. Может ещё кто-то предложит более эффективную модель управления комплексом. Пока все идёт так, как будет после передачи в собственность, сообщество Аспан решит. И я никогда не заявлял, что они будут сдаваться или я собираюсь их сдавать после ввода в эксплуатацию. Это вариант пополнения общего бюджета для общего блага. Почему не направить чьи-то деньги, кто готов платить за аренду, на общие нужды комплекса.
  • Собрание жильцов решит, и, возможно, не так "как идет сейчас". А эксплуатирующих компаний в городе много. А вы можете дальше читать мантру "вырученные средства идут исключительно на нужды комплекса".
  • Спасибо вам за мнение и за то, что не безразличны к судьбе комплекса. Хорошего дня.
  • Доброго времени суток! по проекту в Аспане есть пандусы. будете ли Вы их устанавливать и когда?

Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: