Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • Новости: В Казахстане насчитывается около 60 проблемных объектов


    На сегодняшний
    день в РК насчитывается около 60 проблемных объектов с участием
    доьщиков, из них 45, или ⅙ часть, расположены в столице. Такие данные
    озвучил начальник Управления прокуратуры Астаны по надзору
    в социально-экономической сфере Куанышбек Мукашев во время заседания
    Консультативного совета в столичной прокуратуре.

    Только
    в Астане от действий недобросовестных застройщиков пострадало 7.5
    тысячи дольщиков, из них основная доля приходится на группу компаний
    «Азбука жилья».

    Всего
    в столице возбуждено 19 уголовных дел (по республике 25). В настоящее
    время осуждены руководители трёх стройкомпаний, ещё по трём делам идут
    судебные процессы и 13 находятся на стадии расследования.

    К проблемным строительным компаниям отнесли:

    • ТОО «КазГазАстана НС»;
    • ТОО «Алтын Сапа 2011» (ЖК «Зере 2»);
    • ТОО «Таурс ЛТД 2011» (ЖК «Голден Тауэрс»);
    • ТОО «НМ Астана Курылыс» (ЖК «Арыстан»);
    • ЖСК «Толенды» («Аниса-1,2,3», «Столичный 2», «Абат», «Интел», ЖК в посёлке Тельмана);
    • ТОО «Алга Токболат» (западнее проспекта Туран (блок А, Б, В);
    • ТОО «Грант Элит НС» (ЖК «Скай Сити»);
    • ТОО Black Gold Development( ЖК «Бай Тау»);
    • ТОО «Инженерно-сервисная компания» (юго-восток г. Астаны, пятно 3);
    • ЖСК «Айнур Астана»;
    • ТОО
      «Азбука Жилья» (ЖСК «Садовые кварталы. Успех», «Экспо таун», «Экспо
      сити», «Гарант», «Комфорт де Люкс», «Жеты жол-3», «Комсомольский»,
      «Династия», «Айсанам де Люкс»;
    • ТОО «ТамызИнвестгрупп» (ЖК «Территория комфорта-1»);
    • ТОО «Атлант Инжиниринг» (ЖК «Магистральный-3»);
    • ТОО
      «Орал Дизайн Стройсервис» ( ЖК юго-восточнее посёлка Коктал (1, 2, 3-я
      очередь), южнее проспекта Тлендиева, вдоль русла ручья Сарыбулак).



  • Когда мы брали квартиру нам сказали что увеличили квадратуру немного.и планировки у каждого пятна разные.
  • http://newtimes.kz/eksklyuziv/item/36364-zhiteli-postroennogo-po-gosprogramme-zhk-v-astane-pochemu-my-dolzhny-zhit-v-govne-foto
  • махат это пятно 3 ?
    ))))
  • Разжевал и в рот положил,осталось проглотить.
    Спасибо 098
  • Кто живет рядом с Жагалау 4, можете фото отправить 4 пятно?
  • на территорию не пускают
  • Добрый день соседи! Какие новости? кто звонил ЖСК? кто знает у жск решился вопрос с финансым или нет?
  • фото можно в студию последние, если есть?
  • Уважаемые соседи Жагалау 4, в особенности пятно 2, из достоверного источника информирую: сваи начали забивать, стройка обязательно будет достроена до конца, так как финансирует Самрук казына, потому что они своим сотрудникам выдают квартиры в Жагалау 4, но с задержкой примерно в 9 мес или даже год. потому что отопление нужно проводить сразу в несколько пятен, поэтому эти дома должны ждать окончания стройки другого дома.  
  • Здравствуйте Женя! От куда это информация? И это информация достоверно? Точно?
  • Женя просто гонит )))
  • Я же написала, достоверная... 
    мы бывшие коллеги в доле на Жагалау 4, но у нее пятно 4, у них такая ситуация на сегодняшний день, 
    по договору они должны были уже во 2 квартале 2016 года получить ключи от квартир, пятно готово, но их не подключают  к отоплению, потому что не достроены пятно 3, а отопление нужно подключать сразу ко всем домам... застройщики им сказали ждать.., вот они ждут до декабря  2016г. и платят, и еще срок рассрочки можно продлевать  с 5ти до 7ми лет... 

    VIP просьба общайся адекватно... 
    здесь тебе не чат одноклассников...
  • Женя о какой готовности 4 пятна вы говорите? там только коробка, даже утепления еще не начали делать, еще и облицовка есть. Строителем быть не надо чтобы понимать что в таком состоянии тепло проводить не будут. А по состоянию на сегодняшний день 3 пятно на уровне свай. Такими темпами они его еще 1,5 года до состояния коробки будут поднимать. Ни один обьект этой компании не сдавался полностью и несколько блоков сразу. Скорее всего и 4 пятно будут сдавать подъездами как и Жагалау 3. Так что не надо тут дезинформацию разводить. Вы прежде чем писать хоть на фото посмотрите и сравните состояния 4 и 3 пятна. Даже в отделе продаж не скрывают что 4 и 3 пятно не будет сдано вместе. На мой вопрос будет ли сдаваться 4 пятно как Жагалау 3 по подьездно, ответили что скорее всего 
  • о декабре 2016 года могут ваши знакомые даже не мечтать, повезет если летом 2017 года заедем. Посмотрите на 1 пятно, на сайте ЖССБ был прописать срок сдачи 30 июля, и там еще до сдачи пахать и пахать в 2 смены
  • кто знает Стройка идет?
    почему нет фото очет на августь
  • Вчера проезжали днем на 4 пятне строители видно работают.
  • Какие новости на стройке, где отчет (фото),?
  • ну вот и замечательно Maral123... если бы вы ее с выражениями были аккуратнее... то с вас получиться хороший информатор... от того, что вы достоверный информатор, а я нет, стройка дальше не продвинеться, вот результат... наш общий...  
  • вообще что происходит?
  • Да не чего не происходит строиться потихоньку верьте в лучшее.
  • сегодня звонил в комерчиски отдел
    тот мужина сказал идет перегаворы
    после 15 сентября будет ответ насчет финансирование пятно 3, 2
    еще спрашывал фото очет за августь месяц
    сказал НЕЗНАЮ
    теперь кто знает ?
    ни менеджер
    ни комерчески отдел
    ни Предсидатель
    ну ????))))
  • Добрый день соседи! Раньше говорили конец июня, июля и августа, а теперь начали называть середину месяца.
  • что за середина месяца?
  • VIP, тебе нужно отдохнуть не пиши всякую ерунду всех уже достаешь, тебе это не чат одноклассников, будь более серьезным и тактичным. 
  • модератор его нужно заблокировать 
  • Какие новости?
  • Барыс
    Я говарю факты понимаете?
    Я тоже пайщик имею право сообшит , информировать остальных
    сызге уксап аспаннан кашан Акша жауады деп кутып журми
    керек болса кунде офиске звандап талап етем
  • комерчиски отдел ЖСК ЖАГАЛАУ 87172279623
  • Мой брат дольщик ТК-1.Там у них есть группа в Ватсапе.Так вот одна дольщица недавно скинула ответ с Министерства Нац.экономики дольщикам, там написано ,что 16 дольщиков ТК-1 получили ключи от Жагалау-4 !!!!
    Что за инфо предоставляет Акимат наверх?
    Может вы все ослепли и не видите ,что ваш Жагалау-4 завершен?
    ;-)
  • Интересно ,на ваши письма по задержке сдачи объекта ,акимат тож так будет описываться?
    Я прям читаю этот ответ и балдею.
  • есть кто нибудь?
    что происходит почему нет фото очета на августь
    есть местные?
    позванив на офис так и ответ не дали
  • Приветствую соседи!
    Не знала о существовании форума на Жагалау-4. Прошла через ЖССБ на 2-хкомнатную квартиру, пятно №1. На сайте написано срок ввода эксплуатации 30 июня, а менеджеры отдела продаж говорят: начиная с сентября начнут по-тихонечко заселять пайщиков. А официально акт ввода эксплуатации будет в конце года, может и в начале 2017 года.
    Пятно №1- первая очередь
    Пятно №4- вторая очередь
    Недавно была на стройке, в первом пятне работают отделочники, думаю, срок конец 2016 года правдоподобна.  
  • Доброе утро соседи! Люди устали ждать и слушать ложь от кота и орындан, поэтому продают многие продают свои квартиры.
  • и куда они уезжают?
    куда вложит денги?
    я тоже хочу выйти
  • доброе время суток. Мы когда покупали квартиру в ЖК Жагалау 4, 2 пятно , нам сразу озвучили сроки сдачи нашего дома :" второе полугодие 2017 года" . И в договоре это написано. В принципе, нормально. С СК "АСИ"  многие мои друзья и родственники имели дело и в хорошем смысле слова. Одни когда-то приобрели квартиру в ЖК "Дипломат" у СК "Акаул". Акаул его не достроил, и данный объект именно "АСИ" достроил.   Права всех дольщиков были учтены.
        Моя сестра в 2015 году приобрела квартиру в Жагалау 3, блок 26. Обещали декабрь 2015 года. Но она получила ключи в марте 2016 года. Задержали всего на 3 месяца. У нее нет обид. И квартира хорошая, и чистовая качественная и сроки сдачи, все хорошо.
       И это только пару ситуаций я  описал. но могу дополнить и о ЖК Уют, ЖК Виктория. Здесь тоже дольщики мои друзья . И их тоже все устраивает в этой СК. В любом случае все объекты достроены.
       И я вот решил приобрести квартиру у этого же застройщика.
        На сегодняшний день я продаю квартиру не по причине "Люди устали ждать и слушать ложь от кота и орындан", а потому что мне нужны деньги. Если бы не эта необходимость, а не стал бы продавать..
       АСИ и во времена строительного кризиса строил, никого не " кинул".. Посмотрите объективно. Пересмотрите все их объекты. Все достроены.
     
  • Вот хоть один адекватный человек!!
  • Кеш жарық! Стройка да не болып эатыр?
  • Август аиынын фоткасы неге жок кiм бледi?
  • Неге бул жерден сурай бересындер
    звандасандаршы офиске
    мен Сурасам сызге пятно 4 катысы жок деп айтты
  • по стройке все стабильно. 3 пятно как и было на уровне свай так и есть. 4 пятно 12-14 блок  один этаж добавили если я не ошибаюсь на одном подьезде. по 4 пятну 8 - 11 блок залито полностью и кладка пеноблока осталось два этажа, один жилой и тех этаж. по 2 пятну тоже самое за месяц никаких движений. охрана на вопросы не отвечает. рабичих видел только на кладке пеноблока. с монолитом все сложнее.
  • причину кто может сказать?
  • Угадай с 5 раз :-))
    Madet тут оды распевал про пару ЖК построенных АСИ, будто про Шыгыс и Жагалау-3 не слышал и не читал тут же на форуме как люди годами ждут свое, а не три месяца.
    Про кооператив "Искру" вспомни, некоторые дольщики в те времена без коттеджей своих остались .
    И понимает что второе полугодие 17 года,для 2 пятна ,трудно достижимо .
    Уже по 4 пятну просрочка по первонач альному сроку к году подходит.Был то декабрь 15.
  • Медет вы не правы, достроить и сдать обьекта в срок, это абсалютно разные вещи. Люди когда вкладываюся впервую очередь ориентируются именно на срок сдачи. Когда в период строики несколько раз переносится срок сдачи обьекта, это уже ОПГ. Конечно котлярову придется достроить наши дома или в худшем случае ему придется получить путевку в лагерь труда и отдыха.
  • С праздником соседи!
  • Всем добрый день, мы вложились во 2 е пятно. в связи с тем что денег нет, застройщик потихоньку приостанавливает работы... Печально, но факт
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: