Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
ЖК АК Тилек
  • Добрый день! Кто может поделиться информацией по ЖК Ак Тилек. Ездила на стройку, объект на процентов 85 готов. Все вроде бы хорошо. Знаю, что в ЖК Аспан люди  уже получили ключи и тоже все вроде бы хорошо. Смущает информация об отсутствии лицензии у застройщика Каражат НС и насколько известно они в списке недоброжелательных застройщиков. Возникает вопрос "что не так?"
    Буду очень признательна за информацию! 
  • Лицензии о привличение средств дольщиков нет не у одной компании в Астане.
  • 999 Спасибо. 
  • Посмотрите сами
  • Добрый вечер. Я уже написала в теме ЖК Аспан, также пишу и здесь о том, что были в офисе сегодня, а там что то не очень хорошее, были люди в форме, говорили о мошенничестве, сначала не пускали в офис, потом звали свидетелями... Кто нибудь еще знает, что нибудь об этом? Слышали или видели, кто нибудь был сегодня ближе к вечеру у них в офисе???
  • Здравствуйте объясните пожалуйста что там случилось???мы купили квартиру в же аспане
  • Рассказываю как есть, собиралась покупать квартиру в ЖК Ак тилек, оставила задаток и сегодня должна была оформить договор ну и оплатить. Позже оказалось, что моя квартира каким то образом оказалась уже проданной, мне стали пихать последний этаж или угловые (неликвид короче). Я отказалась и хотела забрать задаток. Позже мне позвонили и сказали, что есть еще квартира, что они расторгнут договор так как по ней не поступила оплата (уже насторожило), но да ладно, подумала может правда не платят. Договорились, что вечером в офисе мне покажут договор расторжения и заключат со мной уже на другую квартиру. И вот, приезжаю вечером к ним в офис, притащила с собой юриста (так как уже говорила меня начало настораживать), стоим возле двери, нам не открывают. Ну мы стоим дальше, звоним в дверь. Выходят люди, некоторые в гражданском, некоторые в форме, начинают задавать вопросы "скажите в какую фирму вы пришли", "в каком доме купили квартиру". Потом попросили пройти и подтвердить, что это офис Каражат. Потом сказали, что они мошенники, что директор аферист. Опять попросили зайти в качестве свидетелей, мы не пошли. Вот такая вот история. Теперь не знаю, завтра опять поеду, надеюсь офис не будет опечатан. Конечно, может у этих людей какие то свои разборки, но что то стало страшно.
  • Rukiya, вам как представитель компании застройщика рекомендую не терзать себя сомнениями и вложиться в другой комплекс, где у вас не возникнет беспокойств. Наш главный принцип, чтобы каждый, кто купил у нас квартиру, сказал нам Спасибо и пришел со своими друзьями и родственниками в наш новый проект. Но важнее для нас ваше спокойствие, поэтому не покупайте у нас квартиру. Спасибо всем за понимание! Всегда готов дать разъяснение по всем волнующим вас вопросам. 
  • Я купил квартиру в Ак Тилеке , теперь прийдется бегать по финансовой полиции и прокуратуре доказывая незаконность действий сотрудников компании ! Все началось с того что нам предложили разделить сумму оплаты на две части и оплатить 50 % сразу и 50% потом . Но в договоре у них есть пункт 2.4 об индексации и превязке к курсу доллара ( не знаю в Казахстане действителен этот пункт или нет вроде мы все считаем в нац валюте а не в долларах) , я переплатил первый раз по индексации 700 000 тенге и мне некая Венера выдала акты сверки и сказала что платить больше не чего не надо так как я выполнил обязательство и закрыл сумму долга с индексацией в октября а это последний срок оплаты по договору! Теперь 15 февраля 2016 года я прехожу за ключами и мне говорят что некий Юрий финансовый директор и Сергей - решили пересчитать сумму долго по курсу на 30 октября - таким образом они мне дают уведомления что нужно оплатить ещё 400000 тыс ! У кого есть такие случаи давайте свяжемся и все вместе начнём принимать меры - мой номер телефона 87012895911 ! От вежливости директоров не осталось и следа все хамят и улыбаться в лицо , спирают друг на друга и главное предоставляют не заверенную печатями таблицу расчёта индексации сделанную в екселе! Попросил директора Юрия который вручил мне эту таблицу объяснить откуда взялась эта сумма 400000 на что получил ответ цитирую "я тебе вообще не чего не должен объяснять " - сейчас не захотел объяснять мне надеюсь объяснит компетентным органам т.к . Жду ваших звонков , если есть такие случаи как у меня давайте коллективно подадим жалобу пусть ими заниматься органы!
  • Сергей, зайдите форум ЖК Аспан, у нас с вами один застройщик. там последних страницах тоже про это пишется. посмотрите вдруг найдете для себя полезную информацию. А вообще у кого с этим проблемы  надо нанят юриста, чтоб со всей этой индексацией разобраться. У нас еще уведомление не было, но подозреваю что тоже будет.
  • Добрый день!У нас такая же ситуация была в аспане мы по индексации переплатили 5850000 при квадратуре 21 кв представляете.....
  • Сейчас ищу адвоката что бы разобраться !
  • Если ко му то нужны скрытые камни в договорах каражатовцы мне рассказали про них и показали на примере своего договора что он однобокий и не как не защищает ваши права - договор написали правильно а уведомления пишут с орфографическими ошибками ! От договора сними отказался - нашёл строительную компанию другую , теперь буду внимательнее читать договора а лучше относить их юристу !
  • Сергей, здравствуйте. Они вернули вам деньги? Какую строительную компанию нашли? Тоже думаю деньги забрать
  • Добрый день. Сергею завтра будем перечислять деньги по реквизитам, которые он указал. Договор расторгнут и Сергей получит свои деньги. А еще соль, свечи и какие-то заклинания, которые он принес в офис компании, и обещал всех заколдовать и что-то необъяснимое совершать со своими видимо коллегами на городском кладбище. Все это показалось нам как минимум странным, и мы решили, что Сергею будет уютнее жить в другом комплексе ) да и соседям всем будет спокойнее. Так что, кто решил вернуть деньги, то пожалуйста все в рамках контракта. 
    Тем у кого все хорошо и без соли и  без свечей, сообщаю, что ключи начали выдавать во втором подъезде, через пару недель перейдем в третий!
  • Abai, добрый день. когда примерно будут выдавать ключи 3 подъезду Ак Тилек?
    я покупатель квартиры в 3 подъезде.

  • Добрый вечер! планируем 1 марта начинать.
  • Sergei Уважаемый Abai , не кто особо и не горит жить на отшибе в вашем комплексе ! Просто Ваше руководство не отвечает на вопросы и сидит разволив свои животы в кабинете как будто цари ! С такими надо только по закону - а начислять эндексацию по второму кругу и как говорит ваша Венера - только потому что директор Дмитрий так захотел , но мне очень жаль людей которые вам переплачивают , на самом деле очень рад что от вас избавился и купил в новом комфортном жк квартиру ! Вашим директорам желаю избавиться от хамовитости и научиться общаться с людьми всегда п
  • Abai - если хотите порекомендую вам тренеров которые научат маркетингу и проведению переговоров ваш руководящий состав , цена у них дорогая но думаю вам это не обходимо - так глядишь и продавать начнёте вдвое больше - и кому по второму кругу начисляете индексацию - директора начнут объяснять как проводилось начисление- а не хамить( я понимаю что большинство пошло платить и промолчало, но мне интересно было за что после выплаты суммы я вам остался должен ещё 500 тыс тенге перед вручением ключей , этот счёт вы выставили на клочке бумаге без подписи и печати , а вы просто обьяснить не смогли) , если бы Дмитрий попытался объяснить конфликта бы не было ! Думаю Abai если бы в ваш карман залезли и попытались вытащить 500 тыс вы бы захотели узнать за что ! Насчёт тренеров подумайте - могу посодействовать в организации тренинга ! Спасибо за внимание!
  • Сергей, спасибо Вам за отзывы и пожелания. Все они важны в дальнейшем для нашей компании и коллектива. Будем искать возможность привлекать по возможности дорогих, но квалифицированных тренеров.
  • Abai рад что есть в вашей компании люди которые все таки прислушиваться к пожеланиям ваших покупателей , пусть вы один в этой компании кому важно мнение клиентов , но главное есть начало - значит не все потерянно ! В компании Стройкласс менеджеры и коллектив относиться к покупателям очень доброжелательно и вежливо - можно перенять опыт у них ! Спасибо и Вам Abai за понимание , удачи !
  • Абай , добрый день. Почему отопление очень слабое, в квартире холодно. К кому обратиться?
  • Добрый день! Обратитесь в Кск они направят сантехников.
  • добрый день, Абай! когда начнут выдавать документы на квартиру?
  • Добрый день, Karik! Завершаем процедуру сбора и подписания документов для ввода дома в эксплуатацию. Планируем передавать в июне.
  • @Abai , Добрый день. Когда планируют выдавать документы, дом в эксплуатацию уже ввели?
    заранее спасибо!
  • Добрый вечер! Планируем в Июне провести передачу в собственность.
  • @Abai , Доброе утро. Какие новости? есть уже точные даты передачи в собственность ?
  • О точной дате передачи Вам сообщать персонально из офиса компании. Пока рекомендую Вам заняться изготовлением технического паспорта Вашей квартиры, это ускорит процесс передачи квартиры в собственность. Пока все по плану в Июне.
  • Подскажите как дела у тех кто получил ключи?они в рассрочку дают?
  • @Abai, добрый день.
    уже июль, звонка с офиса пока не было. Звонили в конце июня, сказали ждать звонка.
    Как обстоят дела с передачей в собственность?
  • Добрый день! Осталось две печати: Су арнасы и Астана РЭК. Осталось немного. Пока занимайтесь изготовлением технического паспорта своей квартиры, без него мы вам передать не можем квартиру в собственность.
  • Здравствуйте!
    кто живет в Ак Тилек? все ли устраивает по документам с застройщиком?

    Abai, документы готовы?
  • Добрый вечер! ZH, а вы кто? )
    Вы расскажите, коротко о себе и задайте конкретно вопрос и с какой целью интересуетесь. Я отвечу конечно.
  • Abai , здравствуйте!
    хочу для себя приобрести жилье, вот выбираю, интересуюсь..))

    вопрос: 
    когда будут готовы документы на кв?
    с какой стороны (лева, права) начинается номерация кв в доме?

  • ZH, здравствуйте!
    Документы уже направлены на регистрацию и скоро будут готовы. Вероятно на следующей неделе. Нумерация подъездов ведется по направлению от города в область. То есть, если вы знакомы с объектом, то 1 подъезд находится в районе детской игровой площадки и так далее по порядку в сторону области.
    Дом полностью завершен, по моему личному мнению получился весьма неплохим. Ну и не побоюсь оценки, лучший в этом районе. Впрочем как и все дома от "Инвестиционной компании Каражат".
  • Abai , спасибо.
    к сожалению в живую объект не удалось увидеть, по вашим словам предполагаю, что номерация подъездов начинается с права на лево.
  • Вы поняли правильно.
    Фото объекта можно посмотреть на сайте:
    www.dompark.kz
  • http://images.vfl.ru/ii/1472062159/59810688/13860669.jpg

    Всех жителей ЖК "Ак тилек" хотелбы поздравить с вводом комплекса в эксплуатацию. 24.08.2016 дом зарегистрирован в юстиции. Поздравляю покупателей и ТОО "Инвестиционная компания Каражат" !!!
  • Поздравляю всех жителей ЖК "Ак Тилек"! Надеюсь с ЖК "Аспан" тоже не будет проблем. 
  • Рады за Вас!
    Что не ошиблись с застройщиком , как ошиблись почти все на этом форуме.
  • Супер!
  • Отличная новость))))
    Очень ждем и надеемся на скорейшее ввода в эксплуатацию Нашего Дома Аспан.
    Желаю дальнейших успехов Каражату)))
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: