Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
ЖК "Оберег" (район гипермаркета Метро) г. Астана
  • Дольщики ЖК "Оберег" отзовитесь! Кто знает какую либо информацию по этому ЖК?
  • я тоже дольщик ЖК "Оберег", тел. 87025547313 Талгат. Если есть какая нибудь информация свяжитесь пожалуйста!
  • Все забудьте про свой деньги, компания полгода назад была на грани банкротсва, сейчас вообще не слышно, по ходу все,  очередной застройщик ушел в долгое плаванье по кардинатам 177 РБ.УК РК сроком от пяти до десяти лет.
  • И это все, что Вы можете посоветовать? Или все же нам можно как то помочь?
  • Ну как правило деньги вернуть у компаний банкрота редко получается. Наличкой забрать точно нет, но есть варианты другие зависит от договора какой вы договор подписывали Тайг ( жск, инвестиционный, предворительный)?
  • Застройщик не является банкротом. По словам застройщика у него есть активы, и ЖК распродан всего на 30%. Возвращать деньги нам не выгодно, так как они превратились в копейки. Договор у нас инвестиционный. Застройщик не относит себя к проблемным, на стройке ходят 3-4 человека, создают видимость стройки, но объект не строится. Мы писали и в акимат и в гор.прокуратуру, результатов ноль! По словам сотрудников данного застройщика, одним из учредителей ТОО "Украинский национальный культурный центр "Оберег" является депутат мажилиса парламента Тимощенко Юрий Евгеньевич. Может дело в этом?
  • Ну возможно в этом да, Тайг а как вообще там ситуация? Есть ли у них разрешительные документы?(экспертиза, разрешение на строительство) просто на продажу объявлений я не вижу, жалоб тоже нет, и откуда информация что проданно только 30%? полгода назад я звонил риэлторам они мне говорили что проданно больше 50% квартир.
  • С документами у них было все в порядке, это подтвердил акимат.  А информацию о проданных 30% сказала менеджер застройщика. Я тоже не видела объявлений о продажах их квартир, хотя они уверяют, что продают их. На собраниях каждый раз, говорят все по разному, на самом же деле у них все шито-крыто
  • Срок сдачи 3 квартал 2014 года, продавать начали еще 2013 году, узнавал большее количество квартир уже проданно, деньги потрачены, документы в порядок привели, а толку уже нет, остались остатки которые не продаются, денег нет завершить объект,(со слов риэлторов которые продавали этот объект) вот они и ничего не делают ищут наверное инвестора или будут запускать новый объект оттуда достраивать этот. Ну может еще что то всплывет, отпишу в общем.
  • Барабум, спасибо Вам большое, что не прошли мимо. Если что узнаете нового делитесь))
  • Добрый день!Чуть не вложился в этот ЖК в 2013году, на руках была полсуммы, это 450000 тенге, даже выбрал квартиру на 18 этаже 48 кв.с видом на Метро! Но не случилось, менеджер Бибигуль сказала, что застройщие не дает мне рассрочку до марта 2014 года (я покупал в октябре\ 2013
    \). Хотя вначале обещали, что дадут рассчроку, я все продал, машину, землю в поселке, еще хотел дачу продать, но не успел и славу Богу, что не продал и не вложился туда. Потом купил в ипотеку на вторичке, живу и почти рассчитался с кредитом.
    Бутьте осторожны! Т удачи дольщикам Оберега, жела.ю чтобы все-таки ваш дом сдали
  • Доброе время суток! хотел поделиться своим мнением и увиденным своими глазами, был на этом строительным объекте разговаривал с строительной бригадой(так сказать изнутри интересовался) на площадке работает постоянно более 50 человек и специалисты на объемной оплате порядком 2-3 бригад по 7-15 человек,проходил на участок с представителем дабы удивить  самому, действительно там работают вполне адекватные монолитчики и кладчики знающие свою работу видно было по работе проделанной. Строительство достигло более 50%монолитные работы уже воздвигнуты,кладка до половины сооружении  и был в их отдел продаж - на данный момент уже продано более 40% квартир, застройщик предлагает рассрочку при первоначальном взносе 40%,комиссия 0 тг . Вообщем у меня осталось мнение что строительство идет и довольно не плохо, район не плох развивается,ну а эти высотки будут красоваться достойно.обещают построить сдача 3 очередь 2018 г.
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: