Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • Я всем завидываю ((((( :-S
  • подскажите как называется ваша строит компания??? 
  • "Инвестиционная Компания Каражат"
  • www.domaspan.kz

    www.dompark.kz

    На этих сайтах можете посмотреть наши проекты и динамику их возведения.
  • спасибо! могу ли я вложится как дольщик? 
  • На объекте зарегистрировано ЖСК, всю информацию можете получить по номеру 404-404.
  • ок спасибо вам
  • Всем Доброе утро! Абай какой этаж строится на 7 блоке?
  • Жази, доброе утро! Из 14 монолитных этажей залит уже 8 этаж. Завтра приступаем к заливке 9-го этажа. Если погода не подведет - зальем в этом месяце 10 этаж. Итого за июнь месяц получится залить 6 этажей. (надо отметить, с такой скоростью в Астане никто монолитный каркас не поднимает). На июль останется 4 этажа. Параллельно ведем кладку стен и перегородок. Планируем завершить возведение монолитного каркаса к 22 июля.
  • Доброе утро.
    Можно отметить не только скорость,но и цены и стиль.
    Так что , можно сказать конкурентов нет.
    BI скорость, но цены другие.
  • Доброго дня Всем! Абай большой респект Вам! Радует Ваш энтузиазм и результаты!  Чтоб продолжали в таком же духе, хочу пожелать Вам и вашей команде здоровья и удачи. Но есть одно но,которым обеспокона. Наш комплекс идёт к завершению строительства, а вопрос по земле  завис в стадий разбирательства, а время то идёт,почему затягивается? 
  • Абай, приветствую! Скажите пожалуйста когда 6 блок будете ключи выдавать? Так как с другого города надо спланировать отпуск для ремонта??? И на какой стадии стройка сейчас 6 блока???
  • Мне очень понравился ваш первый проект кирпичный дом на Аблайхана и поэтому хотелось бы попасть примерно на такой же проект. 
  • Спасибо за информацию Абай!
  • Здравствуйте Abai!  подскажите пожалуйста, если вторая инстанция оставит в силе это решение суда что мы дальше будем делать с земельным участком? без участка жилой комплекс не введется в эксплуатацию никогда.
     
  • Hunter, передачу ключей в блоке 6 планируем начать ориентировочно с 20-25 сентября. Сроки предварительные, чтобы вы смогли примерно сориентироваться.
    По состоянию блока 6 немного выше есть свежий отчёт.
  • Zhan, комплекс достроим и введём. Готовьтесь к ремонту. И знакомьтесь с будущими соседями. Ваши беспокойства - это моя забота. Тратьте время на приятные хлопоты. Неприятные оставьте мне.
  • Это документ на всю землю или на отдельные блоки?

  • Здравствуйте, как же этот вопрос с землей не решается. Каражат строит, старается все в сроки сделать, работает, а этим все не уймется. 
  • Прям не копейки не получили, навряд ли это правда, получили просто мало им!!! Оставили бы в покое наш дом Аспан.  
  • Блок 5:
    Монолит - 100%
    Кладка стен перегородок - 100%
    Монтаж лифтов - 40%
    Черновая отделка квартир и холлов - 90%
    Чистовая отделка холла 1 этажа - 50%
    Фасад - 60%
    Остекление - 95%
    Стяжка - 100%
    Инженерные сети - 85%
    Планируемые сроки завершения работ в Блоке 5 - 25.07.2016
  • Блок 6:
    Монолит - 100%
    Кладка стен перегородок - 100%
    Монтаж лифтов - начало работ через 2 недели
    Черновая отделка квартир и холлов - начало работ через неделю
    Чистовая отделка холла 1 этажа - начало работ через 2 недели
    Фасад - 10%
    Остекление - начало работ через неделю
    Стяжка - 60%
    Инженерные сети - 65%
    Планируемые сроки завершения работ в Блоке 6 - 30.08.2016
  • Блок 7:
    Монолит - 65%
    Кладка стен перегородок - 30%

    Планируемые сроки завершения работ в Блоке 7 - 15.10.2016
  • Abai  ранее вы ответили что ваша строит компания называется "Инвестиционная Компания Каражат" , смотрел на сайте http://aisdpa.kz/publicinfo/ выводит такое название ЖК Аспан
    Застройщик: ТОО "Жил Строй Групп-2007" 
    Наименование объекта: многоквартиный жилой комплекс со встроенными помещениями и паркингом и торговым центром 
    Адрес объекта: проспект Р.Кошкарбаева, севернее проспекта Абылай хан 
    Право на земельный участок: Частная собственность
  • Asl, это долгая история. если вам интересен наш проект приезжайте в офис и все узнаете из первых рук. Тут я даю оперативную информацию для уже жителей и будущих жителей нашего объекта.
  • ок спасибо!
  • здраствуйте Абай два суда уже не в нашу пользу Верховный суд обычно повторяет решение городского областного суда, если Верховный суд повторит решение ,то какие Ваши действия . Если Вы как застройщик не придете к компромиссу, то пострадаем мы так как наше заселение будет незаконным суд вынесет и нам  решение выселиться. Есть только выход прийти к компромиссу, потому что другие доказательства для суда не доказательны Вы уже видите - выход только Один.
  • Вы не совсем правильно понимаете хронологию судебного разбирательства. Это решение, которое вы читаете - решение районного суда, а не как вы написали городского областного. До этого городской суд отменил решение районного судьи и направил на новое рассмотрение обратно в районный суд. Следующее рассмотрение в апелляционном порядке предстоит опять в городском суде и только потом верховный суд. Впереди еще много предстоит рассказать в суде. К сожалению, поиск правды в наших судах занимает больше времени, чем строительство семи 12-этажных домов. Но важно то, что вы все получите ключи в красивых новых домах и будете там вскоре делать ремонты. И судиться будет ЖСК и компромисс искать будет. Так что, да здравствует наш  суд - самый гуманный суд в мире.
  • скажите пожалуйста цену за землю суд не может определить в законном порядке. На сколько раз они увеличили стоимость. В этом районе земля столько стоит сколько ни просят или они просят цену за землю и плюс цену квартир всего жилого комплекса. 
  • Абай скажите пожалуйста неужели они не соглашаются за реальную сумму продать не выгодно ли им тоже опредилиться с реальной суммой сколько они хотят или это неадекватная цена. нельзя договориться между собой они этого не хотят.
  • Абай скажите пожалуйста у Вас разрешение на строительство выдано  на  ТОО Каражат  или разрешение на строительство  на ТОО Жилстройгрупп. 
  • Наша сделка  с Вами недействительной будет перед законом если верховный суд оставит решение . Две стороны должны договориться .
  • Все вопросы такого характера пожалуйста в офисе застройщика. Пока идёт разбирательство я не могу озвучивать все детали. Вы можете для безопасности расторгнуть договор и вам обязательно вернут деньги.
  • Здравствуйте!


    Наблюдаю за строительством Аспан, можно сказать с первых дней, и хотела сказать, что Вам повезло по сравнению с остальными вкладчиками Других Проблемных Жилых Комплексов. У Вас ведется активное строительство. а у других вкладчиков  голая земля, сваи или каркас, и никах продвижений нет за несколько лет. Ни денег, ни квартир - нет у них, снимают жилье, платят ипотеку за несуществующую квартиру в Жилстройсбербанке, и многое другое.


    Любой из тех обманутых вкладчиков мечтал бы сейчас оказаться на Вашем месте.


    С первых уст узнаете информацию по строительству!


    Вопрос по земле мое личное мнение - решится, но нужно время. Это уже он сам должен решить! Если сам Застройщик говорит что дом сдадут в эксплуатацию - значит сдадут.


    На контакт идет с Вами, на все вопросы отвечает. Гарантирует что без проблем Вам деньги вернут, и это поверьте не в каждой фирме строительной


    Наверстывая упущенное в свое время и исправляя ошибки, думаю господин Б.Д.  зарабатывает авторитет в городе, может и в стране. Молодец!


    Удачи Вам Всем! Радуйтесь, что строит.


    И дом правда красивый.


    Для интереса почитайте что происходит на проблемных обьектах города и как относятся с другими вкладчиками, вот там до Слез, там реально страшно.


     

  • Я не вкладчик вашего ЖК, абсолютно посторонний человек. Просто на тот момент у меня было несколько вариантов по выбору ЖК, в том числе и Аспан, и я выбрала оказалось в конце концов один из печальных ЖК.

  • 098 абсолютно с вами согласна
  • Благодарю, за отзыв. Не часто услышишь от своих жильцов, а вот от людей со стороны во сто крат приятнее. Весь наш коллектив старается построить ЖК "Аспан" образцовым домом во всех смыслах. Осталось 4 месяца и с Божьей помощью достроим, приведем в порядок двор, раздадим ключи и будьте все счастливы в этом Доме и заходите на ремонты с мыслью том, что в это не простое время не обманулись с выбором застройщика.
    Ну а для меня лично каждый мой новый дом и проект - это в первую очередь мое имя и моя репутация и как сказала посетительница 098, это авторитет мой не только в городе но и в стране. Так что доверяйте Каражат и идите смело с нами в новые проекты. Не подведем!
  • Миргуль шукыршылык адамда болу керек.
    Реально на месте жильцов и дольщиков Аспан, мечтает оказаться любой из нас с этого форума , любой!
    Вы даже не представляете какие проблемы в других ЖК , и в большей половине из них проблемы с землей.
    Никто никогда ,уже живущих людей не выселит .
    Все решится.Просто живите своими хлопатами
    А проблему с землей,ваш застройщик решит сам.

    Я захожу на вашу страницу,для поднятия своего настроения.
    Чтобы убедиться, что есть застройщики,для которых
    Принятые обязательства перед дольщиками на первом месте.
    И я тоже понимаю, что ваш застройщик нацелен не на короткую одномоментную хапужнеческую прибыль.
    А на долгую работу в строительной отрасли с отличной репутацией.Выбранная им дорога достойна одобрения.
    Если бы у нас был такой застройщик,мы бы глотку за него порвали бы.И на судах горой за него стояли.
  • Доброе утро Всем! Я, как владелец квартиы ЖК Аспан, тоже не однократно выражала и выражаю свою благодарность и восхищение работе Абая и его команды, Но тревога в том, чтоб наш "поезд" не ушёл, время не упустили. Поэтому может владельцев квартир,как инициативную группу уже пора подключить, как говорят на бога надейся, сам не площай, хочется конечно чтоб ожидания были не обмануты, и все прекрасные мечты действительностью стали. Абай ещё раз огромное спасибо Вам!!! Мы с Вами =D> =D>
  • Гульден, я с вами полностью согласна! Поэтому Дмитрий, если мы можем поучаствовать в суде или нужна какая-то помощь от владельцев квартир, подписи, заявление и тд., то дайте знать. Мы очень заинтересованы в том, чтобы вопрос с землёй был решён как можно скорее. Чтобы в ближайшем будущем сдали дом в эксплуатацию и стали полноправными собственниками своих квартир. А так конечно спасибо большое за ваши труды, старания, и спасибо за обратную связь с нами, это очень помогает и располагает.
  • Здравствуйте,скажите пожалуйста ,сколько за ка.м в жу аспан,и когда срок сдачи и есть ли рассрочка?
  • Здравствуйте,Абай,я как раз не могла долгое время найти подходящее же,а прочитав отзывы про ВЯас остановила свой выбор на же аспан,спасибо вам за честные ответы.Теперь вопрос скажите пожалуйста какие у вас условия оплаты?и есть ли ка.в нижних этажах?я хочу купить 2х ком.кюсколько ка.м?Где можно узнать все подробности?
  • Уважаемые жильцы, поверьте, если будет малейшая необходимость в вашем участии и в вашей активной позиции по защите интересов ЖСК, я незамедлительно сообщу об этом всеми доступными способами. А пока пожалуйста лучше окажите посильное содействие и воздействие на ваших соседей, чтобы вовремя платили за услуги "Каражат-Сервис" и не забивали канализацию. Спасибо )
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: