Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • Svet, добрый день. по Жагалау-3 всего 35 блок-секций, часть которых с 2008 года до сих пор не сданы под разными предлогами. Вы поймите, уважаемые, что это стандартная схема его (Котлярова) работы, сперва привлекая людей за счет немного низкой цены жилья в сравнении с другими застройщиками, якобы скорейшую сдачу и рассрочкой в несколько лет, а затем аккумулирует денежные средства пайщиков в своих условиях, - построив на эти средства другие объекты, которые он строит в сроки и продает по рыночной цене, но часть просто использует, как правило вложивших денег первыми, время от времени замораживая стройку под всевозвожными предлогами (кризис, отсутствие финансирования банков, жск, акиматы и прочие органы затрудняют ход строительства и т.п...), вводит в заблуждение людей, добросовестно выполняющих свои обязательства. в итоге все приводит постепенно к тому, чтобы пайщики либо шли на увеличение стоимости жилья,у кого например депозиты, дают добровольное согласие на их списание ради скорейшего завершения строительства. а тем временем, сроки сдачи обьектов лишь переносятся, а ключей нет. подумайте, это жилье "комфорт-класса", суммы в заключенных нами договорах соответствуют его качеству. понятное дело, что ни один застройщик не поставит не рентабельную для себя цену и все разговоры Котлярова что он даром нам строит - просто ложь, он давно их окупил и даже больше. присоединяйтесь к нам с жалобами во все гос органы с требованием своих квартир в положенные сроки по договору, иначе вас ожидает та же участь что и нас. на сегодняшний день в отношении г. Котлярова возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере по обьектам Жагалау-3, Шыгыс, по вашему объекту один человек подал заявление в ДВД. поинтересуйтесь инф-цией, не сидите и не ждите чуда, и если ваши сроки уже подходят к сдаче, а на деле забиты сваи, то это ясный признак того, что вы уже наступаете на те же грабли, что и многие люди, которые молча ждут и верят в обещания Котлярова. удачи всем.
  • Я с вами согласен
    но врятли Котляров либо государство что то будет сделать
    впереди ЕХРО
    в этом году 2 раза показали Котлярова по телеканале Хабар
    в итоге чего добились досихпор Жагалау 3 не сдано
  • "котляров наш чел, мы его не дадим в обиду" - сказал хорошун (зам акима астаны по строительству), хорошун наш чел сказал джаксыбаев аким астаны, а папа сказал это наши дети)))))
  • " Рамазан айт " мубарак агайын
    Алла куналарымызды кешырсын!
    Кешырымды, Сабырлы болайык ))))
  • Спасибо Жаг3 за ответ. По Шыгыс 1А и 1В обещают сдать с 2013 и в этом году обещают с февраля сдать. Посетившие пишут что работы еще много, нет отпительных батарей, водоснабжения, электропроводок... И при этом Котляров на сайтеповесил об'явление передачи квартир в черновом варианте (нарушение договора) многие соглашаются лишь бы заселиться. Сильно рискуют сделав сейчас ремонт своими силами могут и не заселиться в этом году, если у него к 1А не подведено отопление.
  • Нужно проконсультироваться и ИГ и юристом дольщиков Азбуки жилья, которые пригрозив скандалом междун.масштаба хоть чего то добиваются, больше ничего на наших не действует.
  • Жаг3 прошу Ваших 2 поста разместить и на этом форуме по Шыгыс
  • Ораза қабыл болсын! Құрылыс алаңына барып келдім! Жақсы жүріп жатыр Алла жазса келесі жылы аламыз 4 пятно! 

  • Здравствуйте! у меня пятно 3, но недавно ездила на объект, стройка практически стоит((((( оплачиваю вовремя ежемесячно.... подскажите куда можно обратиться, хочу написать жалобу
  • Звоните на прямой эфир Казахстан улттык телеарнасы
    КАZNEWS
  • Уважаемый президент
    РК, господин Назарбаев Н.А.



     



    К Вам обращаются будущие
    жители города Астаны, пайщики ЖК Жагалау-3,  ЖК Жагалау-3,  Шыгыс.



    Просим Вас обратить
    внимание на застройщика этих ЖК, которые на протяжении несколько лет орудуют в
    г. Астане, привлекая наличные деньги дольщиков, пользуясь их вкладами, пудрят
    мозги честным вкладчикам отодвигая каждый год окончание строительства, абсолютно
    бездействует а возможно просто не обращает внимание на жалобы честных людей
    господин Хорошун зам акима по строительству по городу Астаны, этот беспредел
    уже достал всех честных людей …….. и так далее, в таком духе надо написать
    ПРЕЗИДЕНТУ

  • Ужас !
    за что?
    почему?
    неужели с Котом никто неможет разбиратся
  • Добрый день всем. saki, отлично сказано)) хорошо, что еще в таких моментах сохраняется чувство юмора) да, считаю в таком духе нужно писать письма депутатам, премьер-министру и до президента, до тех пор пока на нас не обратят должное внимание. нарушений со стороны г. Котлярова очень много, и с каждым он разбирается "в тихушку, по-горячему, заметая следы". ПИШИТЕ ВСЕ, ЖАЛУЙТЕСЬ (в прокуратуру, ДВД, акимат), ТРЕБУЙТЕ В ОФИСЕ КОТЛЯРОВА, не ждите тихо, думая что вас не коснется. поймите же наконец, что все зависит от нас самих, от нашей воли и инициативы.
  • Добиться завершения строительства еще пол беды, у многих и после этого возникает немало проблем. позавчера была свидетелем в офисе АСИ, получатели (27 блок Жагалау-3, сдача 25 мая была), которые приехали на осмотр, обнаруживают что акт приемки уже подписан кем-то. после разбирательств в отделе продаж, любезно извиняясь, говорят, что соседи якобы осмотрели не свою квартиру и подписали акт, обещая "завтра все же показать квартиру". при повторной попытке дверь дверь закрыта, и более того, там уже мебель завезена. таким образом, 2 собственника на одну квартиру. теперь докажи, что ты не дурак! разве в нормальной грамотной, думающей о своей перспективе фирме такое возможно? аналогично в нашем ЖСК были случаи, когда мы впервые подали в суд в 14 году, на основании которых мы приписывали еще одну статью УК РК, и это первое время было нашем козырем. правда потом с такими людьми господин К сразу решил вопрос мирно и без огласки. нужно отдать должное, реакция у него на такие моменты незамедлительна,  психолог он хороший, ведет беседы индивидуально и весьма уверенно. вот только мы, пострадавшие, не сообразим вовремя, что упускать возможность нельзя, и реагировать нужно принципиально, зафиксировав любое нарушение, а вместо этого идем на любые уговоры, лишь бы получить жилье.
  • нужно добиваться жалобами всевозможных проверок по каждому ЖК, это единственное, чем можно добиться движения от Котлярова! удачи всем.
  • Жаг3 а вы сами пишите куда нибудь что всех так агитируете и панику создаете
  • Жаг3 дело говорит, про какую "панику" Вы речь ведете, то что они должны были сдать жаг -4, в 2015 году, теперь они должны сдать в 2016 году, а ведь уже почти полгода прошло 2016 - а не сдано ни одно ПЯТНО ни один ПОДЪЕЗД (ПЕЧАЛЬНО), ТЕПЕРЬ ОН БУДЕТ ГОВОРИТЬ ЧТО В 2017 ТОЧНО СДАСТ))))), Если кто то этому верит может не писать, сходите на стройку, оглянитесь, рядом Жаг3 и Шыгыс до сих пор строятся, спросите у жителей сколько лет они ждут квартиры, я бы не хотел как они ждать без конца и края, если не пинать этого котяру он так и будет кататься в сыру, а ведь халявный сыр бывает только в мышеловке, как бы он сам себя не наказал. Еще не полностью сдан Жаг3 и Шыгыс - задумайтесь господа прежде чем писать про ПАНИКУ, паникуют те кого счас кинули, про таких много пишут счас, поэтому что бы до этого не дошло надо писать, что бы потом не рвать волосы в одном месте и ПИССССАТЬ ЗАПОЗДАЛЫЕ ЗАЯВЛЕНИЯ стоя возле акимата или мвд....
  • Кеш жарық көршілер! Стройка жүріп жатыр ма?
  • Гульжанат, я пишу и буду писать во все инстанции до тех пор, пока не добъюсь проверки в отношении деятельности фирмы Котлярова.
  • Только вчера внесли первоначальный взнос за квартиру в 3 пятне.
  • блин мен астанада турмаймын
    кунде жазып айкайлап журетын едым
    телевидиняга, митинге
    барлык естсын
  •  Жаг3 хорошо что вы пишите, я ничего против не имею, только поддерживаю
  • vip в Джетысае есть: почта,интернет,сотовая связь----пиши это твое право. Из любой точки Казахстана можно пожаловаться на неправомерные действия в отношении тебя и твоих прав.

  • По договору 3 пятно срок сдачи 2 квартал 2017. В офисе сказали, из-за того, что строительная компания подмочила себе репутацию с Жагалау 3, Жагалау 4 будет сдан вовремя. И цены за квадратный метр ниже чем у других застройщиков, тоже поэтому. Типа строительная компания таким образом возвращает свое лицо и восстанавливает деловую репутацию. Обещание сдать объект вовремя дополняется следующей информацией... 1 пятно якобы выкуплено акиматом для кинутых дольщиков, 4 пятно выкуплено ЖССБ под свою программу, а первые этажи то есть все коммерческие помещения выкупил Банк Астана. Эта инфа со слов менеджера. На мой вопрос в чем разница ЖАГ-3 и ЖАГ-4 мне ответили... в ЖАГ-3 была депозитная система и строительство полностью зависело от взносов пайщиков (которые бывают добросовестные, и не очень, многие платили с задержками).... а вот ЖАГ-4 теперь вроде как не зависит от денег пайщиков, так как профинансировано. ДЕНЬГИ НА СТРОИТЕЛЬСТВО У КОМПАНИИ ЕСТЬ. вот как мне сказал менеджер. А документы и ввод в эксплуатацию будет только после завершения строительства всех пятен, а потому пятна 2 и 3 будут сданы как положено.
    В прошлую субботу была на стройке. Активная работа идет на 1 и 4 пятне, 2 и 3 пятно - сваи (смотрите фотоотчет на их сайте). Но сваи, (опять-таки со слов менеджера) уже прошли экспертизу.
    Я очень надеюсь, что слова менеджера соответствуют действительности и если строительство будет идти под присмотром и контролем акимата и ЖССБ, то все будет ок!
  • Водолей, Что-то вы не поняли. Или вам не так объяснили. 4 пятно -это наше.пайщиков.а 1 пятно-это акиматовское или  ЖССБ, нас это не волнует. И сдаваться будут пятна по очереди сначала 1 и 4. а потом остальные. а менеджеры у нас хорошо поют, им за это зарплату платят. Денег строить нет, потому как они их потратили не понятно на что.Вернее понятно, но только не на нашу стройку
  • Карлыгаш. Я понимаю, что задача менеджера - продать во что бы то ни стало... поэтому поют действительно хорошо. Но. Зря вас не волнует участвует ли в сделке акимат и банки. Это своего рода гарантия, что объект будет достроен. И что со своей стороны они будут тоже давить на застройщика уже на другом уровне подгоняя строительство.

    Также Мне объяснили, что заселение и выдача ключей будет по очереди, сначала 1 и 4 пятно, потом уже 2 и 3, но.... по закону, документы на квартиры и ввод в эксплуатацию с регистрацией собственности будет только после того как все четыре пятна будут достроены. Процедура ввода в эксплуатацию занимает от 10 до 12 месяцев... вот и считайте... вы возможно уже будете 2-3 года проживать уже в своей квартире, но документы получим одновременно все вместе... хоть 1 пятно, хоть 3... лишь бы не спустя энное количество лет
  • )))
    Водолей если можно прощу как звать менеджер?
    аллах ЕХРО нын акшасын жеп кеткенде
    быздыкынде Орынжан аямай жеп жаткан шыгар
    айт рамазан кезындеде алладан коркпайды
    это факт
  • Какие же вы наивные, что верите и слушаете этих менеджеров, а что вы думали, они станут говорить вам всю правду?))  Водолей, похоже, вы не владеете действительной информацией. Ваш текст "На мой вопрос в чем разница ЖАГ-3 и ЖАГ-4 мне ответили... в ЖАГ-3 была
    депозитная система и строительство полностью зависело от взносов
    пайщиков (которые бывают добросовестные, и не очень, многие платили с
    задержками).... а вот ЖАГ-4 теперь вроде как не зависит от денег
    пайщиков, так как профинансировано.." Наши депозиты были раскрыты еще несколько лет назад (якобы для завершения строительства) и, на сегодняшний день полностью на счетах АСИ до копейки, после его же уговоров, но после заведения уголовного дела, нарушив суть этой системы (ДНС), ему самому пришлось ее отменить. по поводу "гарантии акиматов и банков", то наши квартиры в нескольких блоках Жагалау-3 были выкуплены именно акиматом, и именно они на сегодняшний день так и бездействуют в отношении задержки строительства под всевозможными предлогами. На самого Хорошуна, первого покровителя г. К пора писать жалобы Премьеру и Президенту.
  • Подумайте сами, как можно верить словам менеджера этой же фирмы- "бывают добросовестные и не очень". Вы же сами являетесь таким же пайщиком и дольщиком..???
  • 3 пятно точно не сдадут в 2017 году, и строителем быть не надо. Так как на вопрос когда примерно закончат люди работающие там ответили, что если не сбавлять темп 4 пятно закончат летом 2017 года. А теперь сравните в каком состоянии сейчас 4 и 3 пятно
  • Да уж... Ну тогда, господа все мы в опе.

    Просто мы только вчера договор подписали и действительно еще не в теме. Надоело жить в аренде и кормить чужого дядю, теперь по ходу просто будем кормить двух чужих дядь. А то что писали выше, это просто дележка информацией с будущими соседями. Как нам сказали, так мы вам и рассказали.
  • Какие новости?
  • По юридическому заключению на сайте "Жагалау-4":

    Считаю, что надо требовать от банка (и разъяснить банку, что это в их интересах):
    1. технико-экономический аудит независимой специализированной консалтинговой компании;
     2.технико-экономическое  сопровождение строительства независимой специализированной консалтинговой компании.
    Сейчас такие компании очень хорошо работают на проблемных объектах в Астане и Алматы - специалисты сидят все время периода строительства (полный рабочий день) на объектах и следят за ходом строительства, а именно: отслеживают качество материалов и работ, объемы работ (финансы). Банк проплачивает только те материалы и объемы по которым есть подписи консалтинговой компании.
    Договор с независимой специализированной консалтинговой компанией заключает банк и эта компания готовит еженедельные и ежемесячные отчеты банку о продвижении материалов, денег и средств.
    Оплату работы этой компании делает банк за счет удержания денег с кредитной суммы.
    Т.е. и банк, и пайщики всегда могут отследить куда пошла каждая теньгушка.
    Эта система в Казахстане работает уже с 2005г.
    Думаю и знаю по опыту и на практике, что это ОЧЕНЬ эффективно!

    Ставлю вопрос на голосование - кто за?

  • P.S. По заключению технико-экономического аудита будет видно - куда ушли ранее уплаченные деньги.
      Если до этого был тупо отслежены деньги, то теперь специалисты проверят - действительно ли таких денег стояли объемы работ и материалы?  Не завышены ли цены на объемы работ и материалы?  Какое количество материалов и объемов работ ПО ФАКТУ было выполнено.
  • Только при таких условиях можно согласиться на кредит
  • Выбор независимой компании надо оставить за пайщиками
  • Олжас, который выставил юрзаключение, просил поддержать его.
    Если он действительно в наших рядах (пайщик), то должен согласиться с предложенным мною пунктом
  • AST57
    спасибо вам за предложение!
    к вам прозьба , с перво уточните куда тратили наши деньги?
    за 2 года нет резултать!! ))))
  • Куда они использовали деньги - это нас не волнует, пусть этим занимаются соответствующие органы.
    Наша главная цель - как можно быстрей добиться окончания строительства и получение наших квартир!
  • Ast57, и другие будущие соседи, то заявление которое они предложили подписать, в том виде какое оно есть никто подписывать не будет. Как пайщик я и многие со мной согласятся, я готова нести обязательства при получении кредита за себя, но ни в коем случае, за какое либо тоо. А банк он отследить только платежи, а всё остальное как? И ещё этот Олжас чего добивается, чтобы здесь опять "поносили" жагалау 4.
  • Хватит уже про кредит
    будем строит сами
    может после ЕХРО государство на нас обратит внимание
    Вы скажите и добитес , что бы фундамент заливали На пятно 3
  • Да уж... опять все ваши пустые разговоры...
    Строительство как шло медленными темпами...так и идет ...
    Ребята из инициативной группы написала заявление уже в ДВД... также работает юрист, которого наняли активисты и инициативная группа... по крайней мере наше ЖК на контроле у Генеральной прокуратуры...
    А Вы пишите только "надо писать, почему, да как..." ТАК ПИШИТЕ УЖЕ... ЖАЛУЙТЕСЬ...
    Vip сколько можно ... У вас вообще одно и тоже...
    я ведь мониторила сколько вложено денежных средств... вот вам и результат... ни одно пятно не сдано и не построено...
    хотя согласно отчета ревизионной комиссии в 4 пятно должны уже вселиться...
    Зато 1 пятно наверняка строят за наши с вами вложенные средства, потому что пока не будет тех. паспортов ЖССБ ни одной тенге не перечислит за строительство!!!
    Вот и думайте...)
  • Gulsara577ag,вы правы. После акта приемки и выдачи тех. паспорта квартира в ЦОНе обременяют то есть( СТАВЯТ ПОД ЗАЛОГ) до полного погашения долга.  ТОЛЬКО ПОСЛЕ  ЭТОГО --- ЖССБ--- ДЕНЬГИ ПЕРЕЧИСЛЯЮТ НА СЧЕТ . ВОПРОС---КОТЛЯРОВ ЗА ЧЬИ ДЕНЬГИ СТРОИТ? Не в обиду пайщиков 1-пятна,вы перечисляете как положено,но в жссб, откуда котляров не может вэять и тиина ,пока не сдаст объект. Вот он и нашел выход наше пятно тянуть,а на поступающие деньги построить 1 пятно. Потом от ЖССБ взять за 1 пятно все и сразу.  

  • Спасибо вам Гулсара !
    хоть стало легче , что наш ЖК под контроль
  • ГОНДОЛЫ ОНИ И ЕСТЬ ГОНДОЛЫ, КУДА ГОСТЕХНАДЗОР СМОТРИТ
  • все в этой жизни имеет цену сказал гондолист и утопился))))))
  • Говорят, в 4 пятне стройка без движения?
  • как?
    махат откуда такая инфо?
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: