Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
ЖК Куршевель г. Астана
  • TimurAgent , добрый день!
    я как дольщик ЖК Куршавель бываю на стройке каждую неделю и изменения есть в хорошую сторону!
    также прошу писать объективные комментарии это про цитату  "факту они на одном этаже обложили половиночку кирпичом. Что это такое? "
    у меня есть свое видео, где видно сдвиги по 3 и 4 блоку данного жк. начали поднимать 3 этаж и тд..
    одновременно идет кладка кирпичей!
    прошу вас писать ОБЪЕКТИВНЫЕ  комментарии!
    спасибо за понимание!


  • Добрый вечер Тимур!
    Хотел приобрести квартиру в строящемся ЖК Куршевель. Теперь стою на перепутье. Почитав комментарии, дольщики разделились на две половины. Те которые ждут уже 4 года и оптимистично настроенные будущие жильцы ЖК. По Вашему мнению дом построят в этом году или перейдет все в долгострой? Темпы строительства оставляют желать лучшего или набирают обороты? За ранее спасибо. 
  • Всем привет! я тоже будущий житель ЖК Куршевель. это походу единственный источник информации. все покупатели хотят читать положительные отзывы и новости стройки. но наблюдается какое то негативное обострение. все ждут, молятся чтобы достроили во время. спасибо Тимуру за фото и инфу, но не стоит публично размещать телефонные разговоры. ведь за это могут предъявлять по закону:

    Если заглянуть в Уголовный кодекс РК, там есть статья 148 - Нарушение тайны переписки,  телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений. Согласно
    части первой этой статьи, незаконное нарушение тайны переписки,
    телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений
    физических лиц наказывается штрафом в размере до 2 тыс МРП либо
    исправительными работами в том же размере, либо ограничением свободы на
    срок до 2 лет, либо лишением свободы на тот же срок. 

    Часть
    2 ст.148 - То же деяние, совершенное лицом с использованием своего
    служебного положения или специальных технических средств,
    предназначенных для негласного получения информации, либо путем
    незаконного доступа к электронным информационным ресурсам,
    информационной системе или незаконного перехвата информации,
    передаваемой по информационно-коммуникационной сети. В этом случае
    грозит наказание: лишение свободы на срок до 5 лет с лишением права
    занимать определенные должности или заниматься определенной
    деятельностью на срок от 2 до 5 лет.

    Всем мира! Удачи!

  • image

    фото лучше грузить на сайт radikal.ru
  •  Я полностью согласна с aktobefan ! 
  • добрый день

    Право на земельный участок: Временное краткосрочное возмездное землепользование

    это как? и почему не частная собственность?

    подскажите плз

  • Всем добрый день. Я все таки надеюсь что дом построят. Сейчас хоть какой то сдвиг пошел с ноября месяца хоть какой то движ пошел по стройке и надеюсь что построят дом. Так как до этого три года стоял мертвым грузом. Негатив потому что мне не ясно почему так медленно.  aktobefan  окей спасибо за информацию буду осведомлен. И по данному факту  "Угрозы убийством или причинением тяжкого вреда здоровью" возбужденно уголовное дело. Сейчас ведется расследование. Просто так такое на тормозах спускать нельзя. Что это за Директор компаний который так может вести себя "не адекватно".
  • Добрый день Slim . Акимат дает отвод на землю разрешительный акт на строительство ЖК. У данного акта есть сроки обычно это пол года либо квартал. Его нужно постоянно продлевать пока строительство не будет завершено. И если будут какие то вопросы у Акимата они могут не продлевать данный акт либо полностью изъять разрешительные документы на строительство.
  • Добрый вечер, Тимур! Вы защищаете интересы людей, которые вам оплатили за эту работу оклеветать, вывести человека и с провоцировать всю эту историю с аудио записью для чьей то выгоды из за денег? Интересно сколько вам оплатили за эту работу? Такое же встречное заявление "мы " групповое подаём на вас так как Вы оклеветали и спровоцировали застройщика ЖК Куршевель, вам это все с рук не сойдёт, строительство идёт вот поэтому Вы и злитесь, пишите все не правду о стройте,тем самым сами продаете квартиры и даёте ложную информацию , так что и у нас есть аудио записи против В
  • Всем кому интересна судьба ЖК Куршевель предлагаю выступить против Тимура провокатора-риэлтора! Пишите высказывайте свои мнения....







  • Тимур, работайте без провокации  и дайте человеку достроить дом ЖК Куршавель!
  • Добрый вечер! Aktobefan! Очень рада вас приветствовать будущего жителя ЖК Куршевель ! Если нужны фото по строительству можете обращаться лично ко мне, ежедневно мы бываем на стройке и ведём свой отчёт по строительству, а верить риэлтором не стоит, я ещё не встречала на своём пути честного риэлтора, они всегда защищают интересы ради денег кто им больше оплатит и после клеветают на ту или иную строительную компанию, все мы это знаем, так что не верьте риэлтором в лице ТИМУРА.....
  • @TimurAgent у вас на форуме 16 сообщении и все в теме ЖК Куршевель. если вы риэлтор - почему не пишите в других темах? здесь все вложились и ждут, также ждут только хороших новостей. не надо здесь негатива, выясняйте свои отношения отдельно, лично в закрытом режиме.

    позавчера поговорил с юристом фирмы. у меня в договоре указан срок: 4 квартал 2016. он говорит что все пока план и успеют сдать в декабре
  • @TimurAgent, верно сказано выясняйте свои  ЛИЧНЫЕ отношения в другом месте!  ОНИ нам не интересны!  
  • @aktobefan , добрый вечер! у нас есть еще свой чат  в вотсапе по ЖК Куршавель! присоединяйтесь к нам!
  • рахмет, @zvezda. как мне оформить юрист Женя доп.соглашение к договору скину вам первую страницу как вы просили ранее и присоединюсь к группе. так наверное правильнее будет
    ;-)
  • @aktobefan  супер!
  • Здравствуйте, дольщики ЖК Куршевель. В данное время стройка идет хорошо. Так что могут закончить в этом году. 
  • Добрый день, почему удалили сообщение от TimurAgent????????? Он вчера написал, что 6 и 7 этажи не согласованы!!!!!!  А эти квартиры во всю продают!!!!!!!!
  • @Анара ДД! а вы звонили по этим телефонам, кто продает на этих этажах?
    я звонила и продает их риэлтор Тимур!
    я не знаю может он или это совпадения иМЕН????
  • @Анара, также об этом я сообщила застройщику, что продают на 6-7 этажах этого дома квартиры! 

    так что мы это за эту ситуацию тоже контролируем как дольщики этого дома!

    нам главное что бы дом достроили!!
  • @Анара, если увидите, что продают на этих этажах квартиры срочно звоните застройщику!
  • zvezda пока не звонила, хорошо буду звонить!
  • в объявлениях убрали на каком этаже продается квартира
  • как я понял там 1-этаж для магазинов и офисов, потом 5 жилых этажей и 7-этаж тех.этаж
  • @aktobefan , вы уже оформили себе квартиру?)
  • да, завтра или во вторник заберу документы
  • Всех приветствую! А что реально этот ЖК так долго строят?

  • Добрый день. подскажи пожалуйста где находится объект? (на карте не могу найти точного место нахождения), есть ли в ЖК Куршавель еще квартиры на продажу. и когда же будет срок сдачи в 2016 или в 2017г.По фото aktobefanc создается впечатление что к жк нет даже дороги
  • Добрый вечер! В объявлениях есть продажа квартир на 6 этаже дома в ЖК Куршавель. Я думала вложиться!? Но ознакомившись с вашими комментариями, задумалась. Согласовано ли изменение проекта из 5ти этажного на 7ми этажный? Риэлтор, с которым я разговаривала, сказал, что изменение проекта согласовано. Все таки будет выше 5ти этажей или нет? Спасибо.
  • И есть ли лифт по проекту? Кто был у застройщика, с проектом не ознакамливались? Я с другого города, информацией не владею. Спасибо заранее.
  • Зачем существуют форумы, если удаляют сообщения здесь...

  • ребята, стройка это одно.....фактически дом будет простроен и даже вас заселят, но если документы не в порядке, то это пипец....тоже интересуюсь данным ЖК, но что-то както я не доверяю им, да и цены странные, судя по району и дате сдачи, квартиры должны стоить на половину дороже чем сейчас они продают.....развейте ми сомнения пожалуйста))) мне очень нравится их планировка квартир...
  • kashkenshinar лифты по проекту есть, 
  • Ну стоит ли вкладываться народ? Кто нибудь проверял застройщика?
  • Добрый вечер! Вам никто не сможет дать конкретный ответ. Я вложилась в данный проект по своему усмотрению, конечно насколько мне хватило терпения и возможности ознакомилась с документами компании. Для самоуспокоения послужили следующие за: дом небольшой, стройка медленно но идет, проект имеет силу с 2012 года, рано или поздно должен же созреть к действию и завершению. Немаловажно и то, что расположение замечательное, Так что думайте сами, решайте сами иметь или не иметь, А я думаю, что обязательно буду пить шампанское! 
  • Вчера позвонила риэлтору и попросила подсказать квртиру в готовом жк за 8 млн 2-шку. Он мне предложил именно этот жк. и сказал, что строительство идет полным ходом, что в декабре его 100% сдадут, и что строительство началось в декабре 15 года, осталось поднять 2 этажа. Не знаем, что делать.
  • Добрый день! Подскажите пожалуйста! ищу квартиру в Астане приделах до 10 млн. и наткнулся на этот форум. и возникли вопросы:  
    1) кто из дольщиков проверял  документы компании. 
    2) Кто из дольщиков видел в живую директора компании 
    3) Почему  стоимость  квартир разные?
     Если есть ответы на мои вопросы пожалуйста подскажите! 
     Смотрел другие ЖК там такие же форумы и у всех какая та не понятная ситуация, все долго ждут!!! 
    Получается сейчас это нормальное явление??? Спасибо.....
  • Добрый вечер всем!
    Документы компании видели. Для этого, просто посетите сами (или с риэлтором)  офис застройщика, где  вам покажут документы и ответят на ваши вопросы, если повезет (как мне) увидите и директора компании.. Но необходимо конкретизировать, что именно вас интересует и быть юридически подкованным, но думаю вы все это знаете. А насчет стоимости, здесь  идет накладка цен, одни квартиры были выкуплены на начальном этапе строительства и возможно вам предлагают приобрести именнно эти квартиры по договору ЦЕССИИ (переуступка прав одного дольщика другому). Но  это все  далается через работающего в данный момент застройщика и нотариуса. Если это вас не устраивает, то приобретайте непосредственно от застройщика, но цена будет выше. Желаю вам удачи.
  • Да и еще хотела написать. Риэлтор сказал что это дочерняя организация BI Group (это их первый показательный проект). До этого они строили коттеджный городок. Правда ли это?
  • Lyly, первый раз слышу , что это дечерняя организация биай ! )))) смешно
  • стройка идет и вроде все ок пока! а решать покупать или нет право каждого! с документами у них 100% ВСЕ ОК. сейчас они ждут подтверждение на 7 этажей.
  • директора много раз видела сама лично, он меня возил на стройку!
  • Добрый вечер! Хотел приобрести в данном ЖК квартиру, интересует, на каком этапе стройка ? Заранее, благодарен.
  • Добрый вечер! На  стройке работа идет, но не кипит. Но это все же лучше чем стоит. Я часто езжу на процедуры в поликлинику УДП и после процедур обязательно прогуливаюсь до речки. На противоположном берегу наша стройка как на ладони. В данный момент вяжут арматуру на 5-м этаже, 4-й этаж почти закончен, там остался небольшой кусочек, где еще нет перекрытий. 
  • риэлторы пишут цену в разы ниже. стоит ли верить? и как проходит стройка
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: